Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Игры и игрушки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Игры и игрушки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Игры и игрушки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Игры и игрушки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Игры и игрушки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Игры и игрушки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Игры и игрушки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Игры и игрушки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Игры и игрушки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Игры и игрушки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Игры и игрушки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Фрекен Бок

Фрекен Бок

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19/05/2007-тематический ребенок
20.11.2013

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-11-15

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 0:08

Спасибо за совет,попробуем может получится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 0:15

Моя очень долго не играла в куклы, стала почти перед школой, а в школе очень увлеклась и до сих пор не оторвать, хотя пора бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 0:50

Бэси пишет:
О,это моя больная тема,вообще ...Мои дети вообще играют только в бешенство...У них одна игра-бесилово...Игрушек у нас море ..удочери кукол полно, у сына машинок .По отдельности еще более-менее играют ..Сын в принципе вообще может и час с машинами провозиться,но вот когда они вместе,это всё-тушите свет...Бешенство,котрое непременно заканчивается дракой или ушибами ...И никак я не могу приучить их играть вместе спокойно.Это надо их постоянно контролировать,самой вести игру итдитп...У меня нет столько времени

Ага, ага. Вон у нас и годы рождения совпадают - только у меня СДВГ старший. А малдший все с него копирует. Так что получаются 2 сдвг.
НО! Но - они уже частенько играют вместе! В мягкие игрушки, в солдатиков. Куда-то едут, что-то строят. Я тащусь в такие минуты - вот оно, счастье - не бесятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 7:53

Незнаю что подарить ребенку на НГ.Я еще и не могу объяснить детю кто такой Дед мороз.верней он понимает что это дедушка в костюме, но не понимает что такое НГ и что Дед мороз подаритт ему игрушку.Муж вообще сказал не зачем врать ребенку про ДМ,говорит вырасет узнает что ДМ нет,и получается родители врали.Вообщем подскажите что подарить.Я смотрю тут многие дарят 2 подарка один от Дм другой от родителей.Я вот подумала может сказать Артёму что дед мороз хочет чтоб Тёма приодолел страх перед дрелью,и подарить ему детскую дрель?
Игры и игрушки - Страница 2 B31457c97d08

а второй подарок не могу придумать.Артём увлекается динозаврами,полюбил строить дома,но Лего дом купить для нас дорого.еще Тёма вечно говорит слон,мы с ним в магазине увидела слона-каталку,если купить незнаю будет ли кататься
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 8:28

Мы своему дарили детскую дрель. Как раз, когда был в вашем возрасте. Он минут 20 поиграл и все. Потом валялась. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 8:45

А если не дрель а шуруповерт с машинками на винтах? Мой шилопоп, тоже особо не интересующийся игрушками, играл целый месяц... Да и стоит не сильно дорого 600-700р Ну еще у лего есть бюджетные наборы вроде учимся считать 800р.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 8:50

mimiZyana пишет:
А если не дрель а шуруповерт с машинками на винтах? Мой шилопоп, тоже особо не интересующийся игрушками, играл целый месяц... Да и стоит не сильно дорого 600-700р Ну еще у лего есть бюджетные наборы вроде учимся считать 800р.
Спасибо,я тоже такую хочу.Видела у знакомой такую машиниу и шуропеверт, но че то в магазине не видела
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 8:56

Я в сети Детский мир брала..
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 9:01

mimiZyana пишет:
Я в сети Детский мир брала..
У нас такого магазина нет.
Нашла в интернете 2 набора.знаю что и нас продают в магазин.Там дрель,рулетка,еще че то.А в другой называется 4 в 1:Электроинструмент со сменными насадками:

- дрель

- шуруповерт

- электролобзик

- шлифовальная машинка.
У нас дома есть самолетик с с шурупами,купила его сыну когда в омск ездила.
Вообще сын стал увлекатся ремонтами.У нас баба и деда занимаются евроремонтами,вот сынок наверно в них пошел.Дому берет у мужа рулетку и все измеряет,вот звуку дрели и шуруповерта(настоящих)не выносит,вот думаем может с помощью игры все наладится
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 9:50

детка в магазине видел такую игрушку,ему понравилось, вот думаю не будет ли просто стоять потом место занимать
Игры и игрушки - Страница 2 92dca4d7f9a5
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 22:53

Если места в доме много, то можно подумать. Но я бы не стала своим такой пылесборник покупать. Smile Можно детскую палатку посмотреть. Только что бы складывалась компактненько.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 23:20

Мы просто рай увидели,после того,как купили сынуле года в 3 магнитный конструктор Bornimago.Ну это тот,что состоит из магнитных палочек и металлических шариков.Потом просто подкупали новые наборы.Может заниматься с ним часами,что только он не изобретает с ним: роботы,динозавры...
С лего так долго не играет.Регулярно покупаем биониклов,хватает на пару дней,потом надоедают и валяются.Наверное не осталось ни одной игрушки в магазинах ,которой у него нет.3 палатки ими набиты,ящики,коробки...
Убрать не дает,да и не одной сломанной разобранной нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 21:35

Ах, какой слон... Сама бы каталась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 22:09

Зарина, у моего был такой, только не слон, а конь. Не простаивал, точно. Сын очень любил на нем качаться. Да и полезно это для вестибулярного аппарата. Сейчас у племянников конь живёт, у сына ноги уже длиннее, чем рост коняшки

Цитата :
Мы просто рай увидели,после того,как купили сынуле года в 3 магнитный конструктор
мои дети любили ими играть. А недавно по 1 каналу в программе Здоровье хирурги говорили, как опасны эти магниты. Муж собрал немедленно все конструкторы и выбросил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Логопед

Логопед

География : Планета Земля
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998 г.

Сообщения : 231
Регистрация : 2010-03-09

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 22:21

А чем они вредны? Глотают их, что ли?
Я все смотрю-смотрю, думаю, может купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 22:33

В палочках, треугольниках и квадратах есть маленькие круглые "магнитные" таблеточки. (такие же есть в фигурках маленьких магнитных шашек-шахмат). Если 1 проглотить - есть вероятность, что "выйдет само", если 2 и более, то они в кишечнике примагничиваются друг к другу, "склеивая" кишечник. Перитониты, операции и реанимации - это как последствия. Были и летальные исходы (((

Вопрос: как из палочек достать магнитные таблеточки. Варианты - выколупать, разгрызть, разломать пластиковую оболочку.
Зачем совать в рот? Показали девочку - подростка. Играла, складывая 1 магнитик на язык, другой под язык. Типа "пирсинг на языке". Случайно проглотила. Прооперировали.

Комментарий моей старшенькой: А что, прикольно! Я тоже так делала. Who is there

Врачи в передаче советовали играть этими конструкторами только в присутствии взрослых или вообще убрать их из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 22:48

Малышева больше журналист ,чем врач,как и мечталось ей с детства.Мой этот конструктор никогда в рот не тянул,он вообще мальчик осторожный.Те случаи,что описывались в уже давно неуважаемой мною программе" Здоровье"
происходили не только по причине пользования магнитными игрушками и не только с детьми,там и про пирсинг и про шахматы магнитные...Да мало ли магнитов в доме из под здрайверов,растишек ...Единственное,что могу посоветовать покупать только хорошие конструкторы из серии борнимаго,
их не так-то просто проглотить,они горадо тяжелее дешевых подделок.Для развития моторики,да и для многого другого,что нехватает нашем детям эта вещь незаменимая.Ну естественно,если ребенок адекватный.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyПт 24 Дек 2010 - 7:31

Мне кажется для трехлетки такой магнитный конструктор брать рановато, даже хорошей марки... Мой ,вроде, тоже ничего в рот не брал, но в 3 года додумался напихать в нос конфет маленьких (сахорное драже)...часть вытащила, часть в носу растворилась.... а если бы это коструктор был? отругала, конечно, но с тех пор недовяряю.. и даже в его 4 года такой конструктор брать не рискну..
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyПт 24 Дек 2010 - 7:54

.
Цитата :
Ну естественно,если ребенок адекватный.
Само собой. Адекватный ребенок в жизни ничего не сунет в рот и не проглотит. Он высокоответственен и способен просчитать все последствия своих действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyПт 24 Дек 2010 - 8:04

Только вот мало высокоадекватных деток Sad если они вообще существуют.. у подруги дочь- очень ответственный и организованый ребенок, и тем не менее, проглотила золотое кольцо... как она умудрилась это сделать загадка - даже таблетки с трудом глотает.. Да я, помнится, и сама в садике мозаику ела на спор с другими детьми, кто больше. а ведь уже большие были лет по шесть.. испугали мамины слова, что резать будут... с ужасом ждала этого момента, но как-то обошлось...
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyПт 24 Дек 2010 - 9:09

Силли пишет:
Зарина, у моего был такой, только не слон, а конь. Не простаивал, точно. Сын очень любил на нем качаться. Да и полезно это для вестибулярного аппарата. Сейчас у племянников конь живёт, у сына ноги уже длиннее, чем рост коняшки

Цитата :
Мы просто рай увидели,после того,как купили сынуле года в 3 магнитный конструктор
мои дети любили ими играть. А недавно по 1 каналу в программе Здоровье хирурги говорили, как опасны эти магниты. Муж собрал немедленно все конструкторы и выбросил.
Спасибо, а то многие говорят пылесборник.Теперь думаю если купить этого слона,куда прятать,квартира маленькая.наверно в темный мешок и на балкон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyПт 24 Дек 2010 - 9:36

А чем опасны магнитные конструкторы? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyПт 24 Дек 2010 - 9:45

Крути-верти пишет:
А чем опасны магнитные конструкторы? Shock

Дети заглатывают магнитики, они опускаются в кишечник, а там между собой слипаются, находясь в разных (как это правильно выразиться) кишочках, вызывают их спайку.
Передачу тоже смотрела, ребенку делали ренген, но брали область выше и ничего не видели, ребенку стало совсем плохо, перевезли в другую больницу и там это увидели.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyПт 24 Дек 2010 - 9:49

Не знаю даже что и сказать. Все трое у меня выросли на магнитных конструкторах.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 2 EmptyПт 24 Дек 2010 - 11:03

Если играть и в рот не брать то не опасно.Я сама дылда но до сих пор привычка на вкус пробовать,вчера купила детке маленьких динозавриков, на ощупь не поняла какой материал попробовала на вкус Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Игры и игрушки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-