Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 1 Мар 2011 - 10:32

А у моего вот последний вид тика (или может это навязчивое движение такое?) - клацать зубами. Никак не избавиться. И если с вокализмами боремся вполне сносно с помощью антидепрессанта, то что делать с клацаньем? Формально оно вроде не вокальный тик, а шуму от него достаточно - на уроке, например. Да еще другие дети подражают - им прикольно. Так и клацают человек 5- 6 в классе, а то и больше - картина маслом... Хорошо пока сидим дома и болеем, еще 2 недели осталось отдыхать... Запишусь сегодня к нашему врачу...
Вернуться к началу Перейти вниз
орнелла



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-04-01

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyПт 1 Апр 2011 - 15:21

Здравствуйте, всем!
Случайно нашла этот сайт, часа 2 перечитываю темы взахлеб. Девочки, как хорошо, что вы есть в этом мире. С Вашими детками, проблемами и надеждами.
О нас. Сыну 8,5 лет. Тики начались в 3г.9 мес. с моргания глазами. Лечили, все прошло. Затем лет в 5 - обострение, резко выбрасывал руку вперед, потом заламывал назад, делал гримасу ртом, глазки сводил на нос. Сейчас тики другие. Резко подпрыгивает на месте, бегает взад-вперед, кистями рук машет часто-часто и без конца выкрикивает. Прямо собачий лай.
Фенибут пробовала давать, только хуже. Атаракс не помог. 4 года систематического лечения гомеопатией ( в Москве) результатов на дали.
Сейчас традиционно - кортексин, пантокальцин, магне В6, тенотен, новассит. Никаких изменений.
Психиатр (очень известный в городе) мягко и настойчиво подводит меня к стратере. Другой не менее именитый местный профессор назначил депакин. По ЭЭГ с видеомониторингом - зарегистрирована острая волна. (не совсем точно помню описание), считает, что на приеме депакина уйдут гиперкинезы. При этом категорически запретила нейролептики.
Девочки, посоветуйте:
1)где в Москве лучше сделать ЭЭГ?
2)Посоветуйте адекватного невролога, психиатра в Москве для оценки ЭЭГ и лечения тиков.
3) кто - нибудь дает деткам депакин хроно для лечения тиков при отсутствии приступов эпилепсии?
Очень надеюсь на помощь. У нас совсем все не просто. Мальчик от природы не слышит. Имлантирован. Вот такая гремучая смесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyПт 1 Апр 2011 - 18:38

Попробуйте депакин.Я даю тиаприд/ тиаприал/ помагает
Вернуться к началу Перейти вниз
орнелла



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-04-01

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 20:10

Очень прошу откликнутся, кто лечился у Зыкова? Как с ним можно связаться (прошу дайте координаты). В апреле-мае собираемся в Москву, хочу попытаться попасть с ребенком на прием. И где лучше предварительно сделать ЭЭГ?
Мы делали ЭЭГ с видеомониторингом у себя. Сына не так просто заставить сидеть спокойно. Аппарат пришлось снять, а без аппарата он ничего на слышит. На мой взгляд, результат ЭЭГ получился неточным.
Зав. отделением обл.больницы на приеме упомянула Зыкова В.П. При этом заявила, что он обязательно назначит нейролептик., который по ее мнению, нам нельзя принимать, потому что он снижает порог судорожной готовности и может спровоцировать приступ. Сейчас приступов у нас нет. Назначила нам депакин.
А я, начитавшись, что депакин отбивает память, боюсь давать его ребенку. У нас и так все не просто в школе , и логика страдает, и математика. И опять же , как можно назначать депакин при отсутствии приступов ?тпфу 3 р.
А самое главное, мне непонятен подход врачей, что будет правильным при тиках: давать противосудорожный препарат или нейролептик. Или , как я вижу, многим помогает тиаприд.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 20:39

Мой всё в рот тянет. Любую вещь мусолит, даже пластмассовый кубик и тот сегодня изо рта вынимала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 20:43

Интересно, а с чего это Депакин вдруг стал отбивать память? Shock Ну или, скажем точнее - в каких дозах он назначен, что б память отбивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 21:21

Агав, гл.врач неврологич. отделения, посмотрев ЭЭГ, сказала: плохая ЭЭГ, параксизсы, судорожная готовность. Надо бы депакин, но он влияет на волно-ритмику, лучше вам его не пить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 21:28

А само состояние, вероятно, хорошо влияет и на память, и на развитие, и на внимание. Shock Депакин в противоэпилептических дозах - это одно, в маленьких - другое. Но на пароксизмальные состояния, эпи-синдром есть более "мягкие" препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 21:33

У нас вообще туши свет. После "плохой ЭЭГ" вообще НЕ НАЗНАЧЕНО лечение. Никакое. Пейте пантогам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 21:46

Пантогам, кстати, слабым ПЕ еффектом обладает. Надо через месяц на нем ЕЕГ повторить. ЛИан, а пароксизмы как-то себя проявляют? Сноговорение -хождение, крики на ровном месте, или резкая слабость?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 21:53

В той или иной степени, всё, что ты перечислила, присутствует. Sad Агавушка, а сейчас особенно всё обострилось. И кричит, и истерит, и устаёт. Голова кругом. Начали пить пантокальцин. Направление в Москву бесполезно выбить, тока всё за денюжку. А у него, на минуточку, инвалидность. Можно по квоте. Не дають.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:00

Лиан, да тут тоже спецы еще те. Ну или за денюшку. Вообще, если пароксизмы видны только на ЕЕГ, то ничего из ПЕ не надо. А если таки есть проявления - могут и назначить ПЕ. А сейчас еще и весна - авитаминоз, усталость... Сама маюсь с деточкой. Мозг выносит. Уроки делать не хочет, в школе не успвает записывать, но хочет ГУЛяТЬ И СКАКАТЬ постоянно. Стригунок.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:03

Ага, а мой или кукольный театр показывает, в голос орёть, и за кошку, и за кота, и за козла со свиньёй, или в поход играет, шалаш строит, костёр разводит. Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:09

Да...весна... Sad чую, в 4 четверти оценки у нас будут замечательные.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:10

Лиан, а потом кота с кошкой на костре готовит! Laughing

Извини за офф!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:12

У моего тики и навязчивости тоже обострились. Но как-то волнообразно. То сильнее, но слабее. И постоянно меняются. Иногда мигает, чаще шмыгает носом. А сейчас повадился рукой проводить по волосам от лба к темени, в итоге "зализал" волосы, никакая стрижка не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:13

....а нас, чего "доброго", попросЮт в 8 вид......... No comments
Кетчер, слон 150см росту, сигает, бегает, орёть, песни котят поёт: тётя, тётя Коооошкаааа, выгляни в окооооошкоооооо, положи нас на кровааать.....и чё там дальше, запамятовала. В общем, весело. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:18

Лиан, ну что значит попросЮт?! Можно подумать так все плохо. А насчет беготни... Устал парень, истощение так проявляется. Все-таки консультация нужна, только где их этих хороших консультантов взять. И самое непрятное, что у каждого свое мнение, оспаривать которое никак нельзя. И зачатсую мнения противоположные.

Лиан, а никак нельзя получить направление в РДКБ? Там вроде бы всегда была хорошая неврология? И Эпи они занимались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:20

liana пишет:
Мой всё в рот тянет. Любую вещь мусолит, даже пластмассовый кубик и тот сегодня изо рта вынимала.

Лиан, не поверишь, но мой великовозрастный - то же самое. Мобила, пульт от телевизора, воротник футболки, край пододеяльника.
Не знаю, на фоне остальных проблем со здоровьем, я на это почти внимания не обращаю. Может неправильно? (Кроме вышеописанного, есть и другие навязчивости).
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:25

Кетчер, миленькая, я ж туда, в РДКБ, и хотела. Говорю, ЭЭГ плохая, а вам не с чем отправить. Ответ: руки, ноги действуют - и всё. Остальное - не наше. Обращайся в психушку. Sad
Юль, ты, как я. Я тоже на эти сосания внимания и не обращаю. Изо рта периодически вытаскиваю всякую гадость, а так.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:32

Лиан, я тебе в личку сейчас напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 8:56

Агава пишет:
Вообще, если пароксизмы видны только на ЕЕГ, то ничего из ПЕ не надо.
Мне невролог дочкина сказала в прошлый раз, когда результаты ЭЭГ были нехорошие, что недавно у них на кафедре для научного исследования был обследован для ЭЭГ отряд ОМОН (удобная потому что для целей их обследования выборка была). Так вывод был такой, что там намного выше, чем в целом по популяции пароксизмальная активность и т.д. И она мне так объяснила, что поэтому они себе такую профессию и выбрали. Они так свою агрессивность используют в мирных целях. Т.е., в самом деле, иногда, если проявления некритичные для здоровья, ПЭ можно и не принимать. Интересно, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 9:03

Агава, а можно подробнее про ПЭ бессимтомных проявлениях?
Может, я и правда чего-то лишнего от врачей жду?
Вернуться к началу Перейти вниз
HOBOCTb



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-07-19

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 14:54

Мамочки из Питера, поделитесь клиниками, врачами, у которых вы лечите своих детей. Куда обращались раньше? Чьё лечение было наиболее эффективным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 11 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 15:09

GogoHsa пишет:
Агава, а можно подробнее про ПЭ бессимтомных проявлениях?
Может, я и правда чего-то лишнего от врачей жду?
Гогош, прости, только увидела. Это сказал невролог, когда Ванину ЭЭГ смотрел. Но у него всякие снохождения,сноговорения, ужасы во сне накладываются на эти пароксизмы. Поэтому он оставил малую дозу Депакина. Если бы их не было - убрал бы. Но без Депакина у моего как раз и усиливаются эти ночные нервотрепки.
Депакин как нормотимик еще в малых дозах применяется. Он сильный противотревожный препарат, который можно длительное время употреблять, в отличие от других анксионлитиков. Если тревога проявляется агрессией, то Депакин уберет её. Ну и на гипоманиакальные состояния идет.
Уточни у своего врача - для чего конкретно выписан ПЭ. Как именно ПЭ или как нормотимик?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-