Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу оставить на второй год.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 8:02

KotenaLaskovaja пишет:
а как оставлять ребенка до 8 лет дома если - читает с пяти лет, математику по петерсону с удовольствием решает и заставляет покупать ему доп занятия с 6 лет (по программе первого класса)... и что нам дома до 8 лет делать... А эмоционально-волевая сфера да, лет на 5...
почему дома? На разные подготовительные, языковые, творческие, спортивные курсы.
А потом в школу для одаренных детей поступить с 8 лет. Там отношение к нестандартным детм лучше зачастую. Так как добрая половина одаренных как раз нестандартные (не все СДВГ, но не без закидонов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 8:33

Котена, протестировать ребенка на готовность к школьным нагрузкам не хотите? Именно на усидчивость, возможность сосредоточиьтся, работать по заданию ? Вполне возможно, что к этому ребенок тоже готов. Тогда и в школу можно пойти. А вот если нет, то стоит крепко задуматься "А зачем?"..и "Смогу ли я?" - потому, что на форуме много мам с подобными детишками, которые обучаются или на индивидуалке, или на домашнем. Sad Т.е. сможете ли вы с ним быть дома или няню взять, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 9:33

Агав, у нас на уроках ок, сидим сложив ручки и преданно глядя в глаза учителю
как она говорит - на парте идеальный порядок всегда и все сделано...
Тайфун на переменах - он их воспринимает как "свободу попугаям", там если что и все эксцессы.
Учимся в первом классе.
По тестам вообще рекомендовали все психологи (школьные) идти с 6-ти... слава богу не пошли...
Няню взять не могу - бабушка на пенсии, типа занимается, как - меня мягко говоря не устраивает но т.к. живем пока у нее то молчим и копим на кредит...

Школ для одаренных детей у нас нет - есть спец школы платные но там с гиперами не занимаются вообще - все эти школы платные и одна денежка 20 денежек не перевешивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 9:50

Вам только позавидовать можно. Хочу оставить на второй год. - Страница 2 714595 На уроке ребенок ведет себя как положено, на перемене - тоже (потребность побегать после сорока минут сидения на уроке абсолютно нормальна). А чтобы никаких эксцессов не было на перемене - так это учителя должны следить и направлять энергию детей в мирное русло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 10:02

Вит, было бы все Ок меня бы здесь не появилось... Потому что импульсивность, сто раз повторить чтобы обратил внимание и пр.. да еще агрессия.. А когда ребенок дерется всем глубоко наплевать на его успеваемость
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 10:12

Ну не совсем наплевать. Хорошая успеваемость с плохим поведением гораздо лучше, чем когда плохо все. У вас очень хороший признак, что ребенок в состоянии работать целый урок, для многих это из области фантастики. А с остальным да, надо работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 10:18

Вит, я про окружающих...
когда на родительском собрании учительница говорила что зайка умница, учится хорошо, начитанный, сообразительный, знаете как большинство народа перекосило?? Начали - а если он ножницами ткнет...
Учительница - вот кто кто а он точно не ткнет, все по правилам безопасности и с собой и с другими... Мол, ножницы в руках других опасны, это я говорит лично родителям говорила - и тыкают и в рот суют... Замолчали... но неприятно очень.

А психолог наша вообще говорит что по ее практике импульсивность сглаживается только к 11-12 годам, так что до 11 в школу не ходить?
Все таки все эти домашние и индивидуальные обучения это для мам с хорошими папами... А тут - пролет к сожалению..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 15:00

А я до сих пор сожалею, что дала себя уговорить и отдала дочь в школу с 7 лет. третий класс уже, и всё расхлёбываем. Хочу оставить на второй год. - Страница 2 405303 Проблемы начались, где их раньше и не было: ЧТЕНИЕ! Учебник Климановой, на мой вкус, излишне простой, для дочери оказался чересчур сложным. Причем как сами тексты, так и вопросы к ним. Вопросы уже не только на понимание прочитанного. но и на отношение к произведениям и персонажам.Мала дочь для этого уровня, это очевидно.
Вот пример. Известное ещё нам по нашему школьному детству стихотворение "Здравствуй, гостья-Зима!", как выяснилось, имеет продолжение, к-рое и изучали мы с дочерью:
И случится ли, к нам
Гость незваный придёт
И за наше добро
С нами спор заведёт —

Уж прими ты его
На сторонке чужой,
Хмельный пир приготовь,
Гостю песню пропой;

Для постели ему
Белый пух припаси
И метелью засыпь
Его след на Руси!

После стихотворения-вопросы, в т.ч.: почему автор радуется приходу зимы?
Саша: "Ну, потому что можно в снежки играть... Снеговиков лепить..."
Я (перечитывая приведенные выше строки): "А о ком говорится в стихотворении? О каком "госте незваном"? Дочь: "О каком-нибудь ХОРОШЕМ человеке..." Я начинаю объяснять про войну 1812г., про то, что враги на протяжении истории России дважды доходили до Москвы именно к ЗИМЕ и про "генерала Мороза". Саша, оживившись:"И что, они все замерзли? Насмерть? И их прямо тут похоронили? А мы поедем туда, где их похоронили?" Я, решив, что можно бы и съездить на то же Бородино, соглашаюсь. но тут звучит следующий вопрос: "А ПРИВИДЕНИЯ КУСАЮТСЯ?" Хочу оставить на второй год. - Страница 2 335740 Т.е. до понимания проблематики стихотворения Никитина дочь точно не дозрела: ей-про Наполеона и патриотизм, а она-про привидения...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyПт 3 Дек 2010 - 7:43

Троя, а Вы считаете что через год она бы дозрела? Вот мой и сейчас, в 12 лет, я что-то сомневаюсь что патриотизмом бы проникся после этих строк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyПт 3 Дек 2010 - 8:23

"...Если учесть,что дети с СДВГ в психическом отношении отстают в своем развитии(парциальные задержки развития на 1,5-1,7 года)"..,Брязгунов ,

то получается,в школу я отдала не 7-летнего,а 5-6 летнего ребенка.Лично для моего было бы оптимально пойти в школу в 8 лет,а не повторный 3 класс.Психика сына была бы здоровее,да и моя тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyПт 3 Дек 2010 - 8:27

Троя, повеселили тут, мой так же бы отреагировал Laughing .
Признаюсь, я сама не сразу поняла о чем речь Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 15:05

Здравствуйте, то же хотела такую тему открыть,но не стала напишу сюда. Вот мы ходим в первый класс,сейчас еще ходим на дополнительные занятия к бывшей учительнице нач.классов(не работает уже в школе).Вот она его посмотрела и сказала,что скорее всего нам нужно будет остаться на второй год в первом классе- так будет лудше для ребенка.И знаете я с ней почему то полностью согласна,жаль ,но правда видно, он как будьто немного недозрел для школы, вот кокраз 1 года не хватает.Посмотрим конечно,ну а вдруг выровняется к концу первого класса.Так он все понимает, все делает,но психологически не готов еще к школе.Еще проблема - не записывает дом.задание.Сегодня отправила обратно в школу- записать дом.задание, посмотрим как завтра будет.

Еще тут замечание принес: "тов. родители ваш сын все уроки бездельничает,не записывает дом.задание,хотя сам в состоянии это сделать,что будет дальше?"
Вот не знаю как на это реагировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 16:14

buldachek, а у нас в школе задания записывают родители первоклассников, а детям это все просто проговаривается в конце урока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 16:20

У нас в первом классе они обводили и уч-ца говорила родителям - когда приходили забирать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 16:15

Булдачек, ну если вся проблема в "не записывает домашнее задание", то-очередной мой привет с поцелуем вашей учительнице! С ума сойти можно: ребенок в ПЕРВОМ классе, ПЕРВОЕ полугодие; он ещё писать толком не умеет; выписывает буковки в косой линейке, а от него требуется домашку в дневник записывать! Как я ни зла на нашу с дочкой первую учительницу. а всё же нельзя не признать: в первом классе учительница САМА домашку детям в дневники писала. А Ваше ЧУДО-это что-то СВЕРХ невероятное!
Ещё разок осмелюсь предложить вам всё же сменить учительницу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 16:18

Какая домашка в 1ом классе?!Это незаконно,даже если совместно родители решили,что дети будут делатьДЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 16:35

А у нас в первом классе дневники появились только во втором полугодии, когда все буквы выучили. И то родители записывали или учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 17:05

А я вот тоже всерьез подумываю, не оставить ли на второй год? 8 класс. Сплошные двойки. Ответственности никакой. А в следующем году ГИА. Только по-моему в гимназии на второй год не оставляют. Просто просят забрать документы. Кто в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 17:55

А у мелкого в первом классе официально домашку не задают. А фактически говорят,что задано ,детям. А родители вечером пытаются разобраться в том, что деть донёс до дома. Вот шарада то!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 19:14

buldachek пишет:
Здравствуйте, то же хотела такую тему открыть,но не стала напишу сюда. Вот мы ходим в первый класс,сейчас еще ходим на дополнительные занятия к бывшей учительнице нач.классов(не работает уже в школе).Вот она его посмотрела и сказала,что скорее всего нам нужно будет остаться на второй год в первом классе- так будет лудше для ребенка.И знаете я с ней почему то полностью согласна,жаль ,но правда видно, он как будьто немного недозрел для школы, вот кокраз 1 года не хватает.Посмотрим конечно,ну а вдруг выровняется к концу первого класса.Так он все понимает, все делает,но психологически не готов еще к школе.Еще проблема - не записывает дом.задание.Сегодня отправила обратно в школу- записать дом.задание, посмотрим как завтра будет.

Еще тут замечание принес: "тов. родители ваш сын все уроки бездельничает,не записывает дом.задание,хотя сам в состоянии это сделать,что будет дальше?"
Вот не знаю как на это реагировать...

в первом классе мало кто записывает задания..,а психологически бывает н е готов и в 12 лет.дак что тогда..
Если умный ,то зачем оставлять на 2 год. это ничего не даст..

Откуда они знают в состоянии он был записать или нет.А если шум гам..или отвлекали..или уже устал к концу дня....
Меня удивляет как быстро хотят учителя сразу списать ученика...
Не поддавайтесь им.Сами то пусть они себя вспомнят в 7 лет.....Прям неизвестно что хотят....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 21:31

Вот интересно: я свою СДВГ шку протестировла у психолога на предмет того, можно ли отдать ее в школу в 6,9. И прочтя начало этой темы спросила прямо: отстает ли она в психологическом плане от сверстников. Она сказала, что нет, что девочка очень ответственная, но импульсивная. Она еще с ней нейрокоррекцией занимается и в воскресенье сказала: не переживайте вы так! Она нормально пойдет, ну нелегко будет, но сейчас мало таких детей, которые вообще не требуют родительского внимания и помощи при подготовке к урокам.
Но как я боюсь этой школы, у меня аж зубы сводит и скулы набок, как представлю, что учительница мне будет каждый день выговаривать, как воспитательницы раньше в саду.
Но не могу представить еще год в садике, да она весь интерес потеряет к учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 21:43

Иволга, зубы берегите, другие не вырастут Laughing ))) А школы боятся не надо, годом позже, годом раньше, ничего не изменится... Хотя я бы советовала в саду попридержать. Если есть возможность) Ни к чему им так напрягаться))) мой опыт) всего лишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 21:47

ЗлаяФея пишет:
Иволга, зубы берегите, другие не вырастут Laughing ))) А школы боятся не надо, годом позже, годом раньше, ничего не изменится... Хотя я бы советовала в саду попридержать. Если есть возможность) Ни к чему им так напрягаться))) мой опыт) всего лишь...

Одну в школу рядом с домом, другую - в сад на другой конец города надо возить, потом старшую забирать из школы и так по кругу. Я так наездилась уже сейчас с ними по городу, что все же попробую отдать обеих.Если что, младшую заберу, что-нибудь придумаю. Но окончательно решу летом, конечно. А вот нервничаю сильно заранее Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 21:57

Не надо нервничать. Мы все такие нервные Dash
Решение придет само собой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Хочу оставить на второй год. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу оставить на второй год.   Хочу оставить на второй год. - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 22:03

ЗлаяФея пишет:
Не надо нервничать. Мы все такие нервные Dash
Решение придет само собой. Smile


Спасибо, Фея, Вам за эти слова, это правильнее всего Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу оставить на второй год.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-