Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу забрать сына из секции.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Герда

Герда

География : россия/В.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-11-23

Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу забрать сына из секции.    Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 14:38

ну да пробовали мы: заниматься раз через раз - это уже не спорт. Да и перерыв в занятиях сделал свое. Ребенок понял что можно просто поваляться на диване или проболтаться с друзьями, а мама что - по ворчит по обижается, да и перестанет. Сейчас у нас строгий временной контроль, в 2 часа он должен быть дома, репетитор в 3, когда нет занятий с репетитором прошу соседку заглянуть к нам, дома ли он...Т.О. пытаюсь улицу немного ограничить
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу забрать сына из секции.    Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 17:05

халасё,созвонимся!
щас определюсь с надомным и я вся ваша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу забрать сына из секции.    Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 20:32

Ухтитухти писала:
и я вся ваша
Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу забрать сына из секции.    Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 14:47

вот и ладушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу забрать сына из секции.    Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:41

Малахит мне кажется тут действительно надо семь раз отмерить, один отрезать. Мой тоже ходит на Айкидо 4 года. Но нам невероятно повезло с тренером. потому, что мы год(!) первый просто учились дисциплине. Ярослав не агрессивный, но с огромной рассеянностью. Учителю приходилось уделять ему много внимания, я на каком-то этапе была готова ей доплачивать отдельно за него, потому, что она реально тратила на него втрое больше сил, чем на средне-статистического ребенка. Потом количество затраченных на него усилий перешло в качество и мы стали вторыми в группе по успешности. Сейчас 7 кю. В этом году перешел к другому тренеру Манукяну и чувствую Ярослав ему не нравится, но у нас уже есть определенный уровень и без особого отношения можем двигаться.
Мне Айкидо очень нравится, потому, что там нет соревнований, сдал техники и все. Хорошо развивает координацию. Плюс я свято верю, что количество когда-то перейдет в качество и он начнет пользоваться своими навыками самообороны, пусть не сейчас, но будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу забрать сына из секции.    Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:51

Крошка, к айкидо у меня претензиев нет, мне тоже нравится. И техники сынок сдает успешно, даже было, что перешагивал через кю. Тренерша устала ,это видно. Начинает сына нелюбить, раздражаться. Вот в чём вопрос... Если гиперность уйдёт - хорошо, а если нет... она ж его затюкает... а он на это очень чувствительный, плачет, ну, вот такой он. Громкий, импульсивный, неудобный хороший человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу забрать сына из секции.    Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 15:32

гиперность уйдет - дефицит внимания все равно останется, лекарствами и прочим сильно не скомпенсируешь, по большому счету все равно такой останется.
Может действительно другая секция с более понимающим тренером? Тренеру объяснить, что ребенок способный, только требует больше внимания. Smile
Перед этим пройти курс лечения + психолога. И начать с чистого листа?
Наши детки нежные цветочки и любить их надо обязательно.
Кстати нашей классной учительнице я объяснила, что ребенок не хочет ее слушать и не специально отвлекается, а не может быть внимательным.
Поняла - дошло - перестала давить на него, пытаясь повысить его внимание.
Конечно далеко не все способны понять, но попробовать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу забрать сына из секции.    Хочу забрать сына из секции.  - Страница 2 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 22:38

Крошка, у нас проблема главная именно гиперность,импульсивность. СД в минимальной степени, если правильно помню какие-то незначительные флуктуации какого-то вида внимания. Читаю и перечитываю тему и пришла мысль: может заменить 1 тренировку на индивидуальную? И ему легче и тренеру. Пока сделали перерыв в занятиях. Думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу забрать сына из секции.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-