Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Самара - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Самара - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Самара - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Самара - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Самара - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Самара - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Самара - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Самара - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Самара - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Самара - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Самара

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 9:03

Вика, в 5-м интернате сейчас открыты классы для детей с интеллектуальными нарушениями, т.к они не набирают должного количества глухих деток. Если вдруг встанет вопрос-советую 5-й, хотя недавно общалась с одной мамочкой, у которой сын в 3-м - она тоже довольна. Но мне месторасположение 5-го нравится больше(почти в лесу) + у нас школьный автобус утром забирает детей, вечером привозит, а в 3-м дети ночуют или самим забирать. А вообще, пробейте класс КРО, в 69 школе есть такие классы, мы там были, но нас выперли Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyПн 17 Мар 2014 - 13:03

Девочки, кто может что сказать про центр София? хотела бы поводить нп занятия сына по поводу навязчивых движений, как я поняла там 2детских специалиста  в  этой области Под*сытник Ю.В. и  Мура*каева Ю.А., кого порекомендуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтрин



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сынок Димочка г.р.2010

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-11-20

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyПн 24 Мар 2014 - 11:34

Наталья Самара пишет:
Микрополяризацию не делаем, делаем рефлексотерапию в Реацентре. (не думаю что это можно совмещать, лечимся там плюс они же и лечение назначают)

Добрый день!

Наталья, напишите мне плиз свою электронную почту или телефончик в личку. Очень нужно с вами пообщаться по поводу реацентра. Никак не могу застать вас в "Счастливых детках" Smile 

Сама в личку не могу написать, видимо, еще не накопила нужное количество сообщений.
Вернуться к началу Перейти вниз
nnatalia



География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-03-20

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 14:32

Всем здравствуйте! Sunny 

Я из Тольятти, мама мальчика 7 лет ( с нарушением внимания, быстрой отвлекаемостью). В этом году собираемся в первый класс.

Времечко, скажите, а вы уже учитесь в 62 школе?

Ви4ка, а что вы решили со школой, как сходили к психиатру. Если можно поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Самара

Наталья Самара

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 08.10.2009 г.

Сообщения : 36
Регистрация : 2013-03-05

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyПн 31 Мар 2014 - 14:58

Нам на ПМПК дали направление в 188 сад, для детей с РДА, поделитесь информацией о данном заведении?
Лично сама в прострации, детки там не говорят, мой говорит, но поведение конечно не всегда адекватное..и группа кратковременная, мы ходили почти в обычный сад на полный день, и вполне нормально ему там было..не хочу идти я в 188(((. Хочу записать на областную комиссию, попробовать взять направление в группу зпрр. На 11 записалась в Софию,хочу диагноз уточнить, так как кроме ПМПК АЧ у нас не видят..СДВГ и ОНР 2 степени, ПМПК СДВГ не поставили, а ОНР поставили 3 ст.
Вернуться к началу Перейти вниз
nnatalia



География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-03-20

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyСр 23 Апр 2014 - 11:54

Девочки из Тольятти, очень нужна информация про корр классы. Есть ли там занятия с дефектологом и логопедом. Важна еще продленка. И еще можно ли попасть в этот класс не с начала учебного года, или они бывают полностью укомплектованы на 1 сентября? Буду рада любой информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Самара

Наталья Самара

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 08.10.2009 г.

Сообщения : 36
Регистрация : 2013-03-05

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyСр 23 Апр 2014 - 12:31

Собираюсь ехать к Е. Осину в Москву на консультацию, может есть еще желающие, вместе веселей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyСр 23 Апр 2014 - 16:09

nnatalia пишет:
Девочки из Тольятти, очень нужна информация про корр классы. Есть ли там занятия с дефектологом и логопедом. Важна еще продленка. И еще можно ли попасть в этот класс не с начала учебного года, или они бывают полностью укомплектованы на 1 сентября? Буду рада любой информации.
В 69 школе был логопед, но рассчитывать на его реальную помощь не стоит. Продленка до 15-00 была ( в 2010 году), потом как хотите(причем платная),нам было очень сложно забирать ребенка в это время, вообще не выход. Попасть в такой класс проблематично даже к 1 сентября, их не хватает. Еще в 78 школе был такой класс. Мы в Новом городе живем, поэтому могу говорить только о нем. При малейшей проблеме в 69 школе стараются вытурить ребенка на домашнее обучение, что и произошло с моим сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyПн 28 Апр 2014 - 11:58

Мы были на консультации в детской стоматологии Практик у ракеты. Как сказал мой сын "Я не понял, врачи что в крези парке сидят?". Все очень не обычно ярко и красиво плюс сюрприз. насчет качества лечения не скажу, т.к. мы только консультировались( 500 р.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Времечко



География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2006, 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-08-12

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyВт 8 Июл 2014 - 20:54

nnatalia пишет:
Девочки из Тольятти, очень нужна информация про корр классы. Есть ли там занятия с дефектологом и логопедом. Важна еще продленка. И еще можно ли попасть в этот класс не с начала учебного года, или они бывают полностью укомплектованы на 1 сентября? Буду рада любой информации.

Извините, что с опозданием отвечаю, просто сейчас физически некогда посидеть за компьютером. У меня в ноябре было прибавление в семействе, так что мое расписание теперь в ведении моей 7-ми месячной дочери  Smile  , ну это так - отступление от темы  Wink 
Теперь по теме: Мой сын учится в 62 школе, в коррекционном классе. На базе этой школы был создан этот класс впервые. Из плюсов: детей в классе 12 человек, и 7 человек из них ходили с моим сыном в одну группу в д/сад. парта у каждого своя, весь школьный материал точно такой же как и других первых классов, но изучается дольше (не "галопом по Европам"). Психолог и логопед есть, они  раз в неделю забирают детей, по 3-4 человека и занимаются с ними. Например вместо урока труда или физкультуры - урок с логопедом или психологом. Продленка есть, но т.к. я сейчас в декрете, то мы этим не пользуемся. Я забираю сразу после занятий. А так дети там до 15-00, НО это по-моему за отдельную плату. Еще в начале учебного года, на родительском собрании родители ставили этот вопрос и учитель как-то уклончиво отвечала на счет продленки, но потом все утряслось.... в общем мне не надо было, я и не особо интересовалась. Из минусов: мне не нравится наша учительница!!! Говорили, что у нее большой опыт работы с такими детьми, что она хороший педагог... ну вот хоть тресни - не увидела я в ней педагога. Я знаю, что моего сына большие проблемы с поведением, собственно и вся форма заболевания вылилась в поведенческие поступки (как и у сына Вички. Вичка, привет! Помните еще меня с Мишей по Ариадне?) И педагог должна это знать, но при этом она каждый день жаловалась мне на Мишкино поведение: то кому-то не давал заниматься, то кого-то побил, то у кого-то что-то спрятал... и т.п. Ну ругаю я его, иногда шлепну, а толку? А вот когда она заболела, и ее не было почти 2 месяца, и ее замещали другие учителя из других первых классов и завуч, то, как ни странно, таких жалоб не было. Получается, что другие учителя, не имеющие такого "большого опыта работы с такими детьми" могут найти с ним общий язык, а специалист не может?  Sad  Вот как-то так
Что касается укомплектации, то мы знали, что коррекционный класс будет один на 2013-2014 учебный год, поэтому подавали документы сразу же после ПМПК, в первых числах апреля. Желающих много, попасть сложно. Если у меня верная информация, то на этот учебный год в нашей 62 школе должны были открыть два или три таких класса. Ну вот. Буду рада, если помогла  Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ви4ка

Ви4ка

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Шуня 07.07.2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-01-26

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 20:47

Времечко пишет:
... Вичка, привет! Помните еще меня с Мишей по Ариадне? ...
Привет, Жанна! Конечно, помню и тебя и Мишу! Как раз хотела узнавать как дела у вас в школе. Теперь в целом все понятно.
Нам нынче в 1 класс. Хотела его в КРО класс отдать, сходили к психиатру. Мы как раз по проживанию к Емцовой относимся. Очень она мне понравилась. На учет она нас не стала ставить. Сказала, что лечение невролога грамотное (я в этом и не сомневалась). А про КРО сказала, что Саша мой не подходит для этого класса. Мягко говоря, он в развитии не отстает, мол, вам ПМПК не даст направление туда. Посоветовала в обычный класс возле дома. А если, мол будут проблемы в школе, в октябре придете. Справку для домашнего обучения даст без проблем. Скорее всего так и поступлю. Нет возможности его возить куда-то. Тут мама рядом живет, она его сможет и в школу и из неё. Время покажет. Остается только надеяться на лучшее. Если честно: сильно мне волнительно и тревожно, как все пойдет у сына в школе. Молюсь, чтобы в учителем повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ви4ка

Ви4ка

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Шуня 07.07.2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-01-26

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 20:50

Поздравляю с дочей Жанночка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Времечко



География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2006, 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-08-12

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyПт 11 Июл 2014 - 17:04

Вичка, спасибо за поздравление!  Smile  По поводу класса КРО - они есть разные. По типам обучения. У нас в классе нет детей с ЗПР. У некоторых небольшие логопедические проблемы, поведенческие особенности (типа шило в попе), и мальчик с парезом ноги. Интеллект у всех в норме. Можно было спокойно в обычный идти, но в обычном 25 человек... У наших точно такая же программа. Они и задачи в два действия решают и дециметры в сантиметры туда и обратно считают, примеры в три сложения-вычитания, чтение бегло, в общем все, как в обычном классе, только народу 12 человек. Конечно попробуйте в простой класс, может адаптируется, ну а нет, так попробуйте потом перейти. От учителя много зависит, но тут уж как повезет... На первых парах я бы рекомендовала не оставлять на продленку сына, все таки резкое изменение условий, дать хотя бы пару месяцев на адаптацию, ну 2 раза в неделю оставить на продленку, потом еще денек добавить. Нашим до Нового года вообще домашку мало задавали, так что и дома можно проконтролировать. Конечно плюс в продленке в том, что почти всю домашнюю работу дети делают там и учитель может сразу проверить и увидеть как усвоен материал. Но я только с этого учебного года буду оставлять. Вичка, Вы в какую школу пойдете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ви4ка

Ви4ка

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Шуня 07.07.2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-01-26

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyСб 12 Июл 2014 - 11:44

Я его возле дома в школу отдавать буду № 44. Школа самая обычная, рядовая школа. По программе слабоватая, конечно, но на первых порах для нас это не главное. Мне нужно, чтобы сына мой научился сидеть на уроках и заниматься. Сколько ему для этого понадобиться времени я не знаю. Если за 4 года начальной школы он научиться владеть собой и контролировать хоть сколько-нибудь себя и свое поведение, я буду счастлива. Значить можно будет подумать о переводе в более сильную школу. Время покажет. Загадывать не буду, пока все это только мечты))) Продленка...не сразу, но со временем, конечно, хотелось бы. Основная нагрузка ведь на моей маме лежать будет. С моей работой, я практически совсем не смогу его ни водит в школу, ни забирать из школы. Вот и хочется в ей побольше свободного времени дать. Старенькая она у меня уже, 72 года, тяжко с таким ребенком. Да и методы воспитания её меня напрягают. Спартанское воспитание, жесткий, строгий и безапелляционный режим существования. А моего сына "строить" бесполезно. Возбуждается, а толку нет. Но выбирать не приходится, кроме неё больше некому помогать.
Буду надеяться на лучшее и молиться на удачу с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyСр 3 Сен 2014 - 9:53

Девочки, посоветуйте секцию для тематического мальчика 8 лет в центре города, может кто слышал или посещает, где "наших" товарищей не просят на выход после первого занятия. Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
KceHuR )))

KceHuR )))

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-09-07

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyВс 7 Сен 2014 - 20:14

всем привет!девочки я здесь новенькая,хотелось бы с вами пообщаться!у меня такие же проблемы как и у большинства...(((живу в самаре на сквере калинина-буду рада знакомству)))!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyПн 8 Сен 2014 - 8:23

Привет! Добро пожаловать! Эх как далеко живете.
Вернуться к началу Перейти вниз
KceHuR )))

KceHuR )))

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-09-07

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyПн 8 Сен 2014 - 13:37

здравствуйте еще,раз!!!спасибо,что приняли в свою команду)))!очень хочется пообщаться с "единомышленниками",если честно уже устала от косых взглядов и не понимания!девочки ,а что рядышком совсем ,совсем ни кто не живет Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
KceHuR )))

KceHuR )))

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-09-07

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyПн 8 Сен 2014 - 13:38

девочки,скажите кто-нибудь водил свое дитятко в реабилитационный центр утенок?помогает ли водичка в общей терапии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бунтарка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (2008г.)

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-08-07

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyСр 10 Сен 2014 - 21:14

Добрый вечер. Я новенькая и сразу с вопросом. В Самаре или Тольятти не подскажете хорошего нейропсихолога? Кто-нибудь обращался к нейропсихологу в счастливое детство в Самаре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyСр 17 Сен 2014 - 14:50

Девочки, в каких школах в Самаре есть коррекционные классы 7 вида?
нигде не могу найти эту информацию, только на отдельный сайтах школ, но не могу же я все школы пересматривать.
Знаю только Преодоление, кто про него что может сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 12:18

Самара +1 ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2016 - 15:36

День добрый! Мой ребенок с СДВГ пошел в первый класс в этом году. Сначала было более менее. Потом начались конфликты с детьми. Уроки отсиживает нормально. Сейчас каждый день жалуется учитель. Этого задел, к тому приставал, этого ударил. Ребенок не злой, хочет дружить с другими детьми, но не умеет общаться. Записали нас совсем в агрессивных детей. Едзили на прием к психиатру по своей инициативе. , предложили из-за СДВГ полежать 3 недели - для подбора корректора поведения. Если честно - очень страшно оставлять его в больнице, к тому же как потом справку в школу принести, да и вообще как ему с этим жить дальше, ведь это может стать ярлыком на всю его жизнь. Кто нибудь сталкивался с такими проблемами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2016 - 15:38

Идите к частному психиатру. Мой 2 раза так "полежал" - ничего не подобрали в итоге, зато ославили. Так частный врач и подбирал.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Самара - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Самара   Самара - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2016 - 16:35

Согласна с Котеной.
Либо, если в стационар - то летом. Чтоб никаких справок в школу не носить.
Но строго следите за тем, чтоб никаких "нехороших" диагнозов не ставили ребенку. Вы как мама имеете полное право знать, что в карте пишут. Прям письменный запрос делайте через заведующего отделением. Со ссылкой на закон об оказании медицинской помощи и об оказании психиатрической помощи. В интернете есть эти законы. Найдите статьи, которые о правах пациента или законного представителя говорят.
А вы в под обращались? Если стационар предлагали, то, видимо, да... Зря. Теперь будьте начеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самара

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-