Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рыбий жир/жирная рыба помогает?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рыбий жир/жирная рыба помогает?   Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 EmptyПт 7 Июн 2013 - 0:51

Такая гадость эти ваши жевательные с цитрусом!, такой вкус, как будто жуешь рыбу сырую, с сахаром и апельсином. Дрянь. Мой есть не стал, даже я не смогла... вот придумали...еще бы с малиной-клубникой ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Щука



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-06-18

Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рыбий жир/жирная рыба помогает?   Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 EmptyВт 18 Июн 2013 - 1:10

Обязательно давайте рыбий жир! Мой становится спокойней! Ну и много других плюсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рыбий жир/жирная рыба помогает?   Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 EmptyВт 18 Июн 2013 - 1:38

Катерина69 пишет:
Сейчас начался авитаминоз, нам прописали кучу витаминов в том числе и рыбий жир, на рынке смотрела очень много разных марок продают, долго не могла определиться , что именно выбрать, обратилась к специалистам посоветовали торговую марку хххххххххх, рыбий жир в капсулах которые можно жевать с лимонным вкусом, ребенок в восторге!!!
 
В июне, ? в Украине ?  Авитаминоз ?
Это вы о чем?
Летом,  как то рыбий жир да еще с лимоном.... Umnik   

Переходите на летний ассортимент- сейчас популярна клубника. малина, черешня, вишня итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рыбий жир/жирная рыба помогает?   Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 EmptyВт 18 Июн 2013 - 1:48

Щука пишет:
Обязательно давайте рыбий жир! Мой становится спокойней! Ну и много других плюсов.
О, так мой тоже становился спокойней ,сразу, после приема , так как все эмоции выплескивал на стадии уговоров .
других плюсов не замечала, как и от других витаминов. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рыбий жир/жирная рыба помогает?   Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 EmptyВт 18 Июн 2013 - 7:45

Енн, вот и я никаких плюсов от витаминов не увидела. Хотя минусов тоже. Как-то все мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рыбий жир/жирная рыба помогает?   Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 EmptyВт 18 Июн 2013 - 7:52

так есть же те кто рыбу не ест и рыбий жир тоже ... и ничего
дочка в дошкольном возрасте его в капсулах просто обожала , сейчас не ест 
как то критично изменить ситуацию приёмом рыбьего жира думаю не возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рыбий жир/жирная рыба помогает?   Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 EmptyСб 29 Июн 2013 - 20:01

Я в своё время более чем подробно разбиралась том что из себя представляет рыбий жир. Если кратенько, то рыбий жир - это омега 3. Оптимальное соотношение омега 3 к омега 6 в еде (а потом и в теле человека) составляет  от 1:2 - 1:4. Но так как мы рыбу особо не едим, а купить рыбий жир жабка душит, это соотношение составляет около 1:20 - 1:30. Но собственно и плевать, так как и витаминов и правильной пищи и здорового образа жизни всем до кучи не хватает. Но если уж решитесь отказаться от чипсов и колы, то не поскупитесь на покупку рыбьего жира в ближайшей аптеке. Только пожалуйста не за 25 рублей. Нормальный рыбий жир обычно продается с названиями Омега-3 или Омеганол и стоит от 300р и выше.
Нашла страничку об омега-3 без рекламы фирмы-производителя http://omega3-omega6.narod.ru/forwhy.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рыбий жир/жирная рыба помогает?   Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 EmptyВс 21 Июл 2013 - 21:44

Купила детскую омегу. Смотрю состав: два вида кислот омега три (EPA и DHA) в соотношении 320 мг. и 112 мг., некие "другие омега-3) и 14 мг.-омега 9.
Это чистая омега, без дополнений.
Еще купила Омега-3 DHA: там "смесь" другая--микс Smile омега-жирных кислот--281 мг., омега-3--100мг, ALA (некий "flexid oil) 68 мг., и DHA (я поняла, это и есть сам рыбий жир)-32 мг. + четыре витамина.
Так что оно блин разное такое (и по цене, разумеется, тоже), кроме рыбьего жира как такового в этих омегах много чего еще непонятного Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рыбий жир/жирная рыба помогает?   Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 EmptyВс 21 Июл 2013 - 22:00

А мы тоже пили рыбий жир в капсулах.Сколько калорий сгорало пока отловишь и запихаешь:wink1Но с СДВГ ето ни как не связывали пили для поднятия имуннитета.Притом врач говорила не заморачивайся бери самый простой больше пользы будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рыбий жир/жирная рыба помогает?   Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 EmptyВс 21 Июл 2013 - 22:08

А я дочке пиковит покупала в сиропе с Омега 3. Мне кажется она с витаминами активнее стала и бодрее. И вроде бы даже немного поправилась и подросла. А может просто так совпало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рыбий жир/жирная рыба помогает?   Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 EmptyВс 21 Июл 2013 - 22:19

Моя будучи маленькой обожала рыбий жир, он не такой вонючий, что нас пичкали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рыбий жир/жирная рыба помогает?   Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2013 - 0:38

Омегу-3 давала совместно с лицетином.. все в капсулах. Пьет ребенок. После традиционных пилюль , думаю снова пропивать будет. Ну еще что-нибудь добавим травяное..
Но Омега 3 есть и в барсучьем жире... давала ребенку от бронхита .. запивали горячим травяным отваром. На мой взгляд особой разницы нет между тем в каком именно жире находятся Омега 3 ... жирные кислоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника26



География : Хмельницк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-07-25

Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рыбий жир/жирная рыба помогает?   Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 17:21

Моя пьет, один раз в год регулярно, для поддержания иммунитета и общего физического состояния, даю ей рыбий жир из серии "Малышок" , таблетки жевательные , ребенок в восторге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника26



География : Хмельницк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-07-25

Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рыбий жир/жирная рыба помогает?   Рыбий жир/жирная рыба помогает? - Страница 3 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 17:37

Из этой же серии есть очень хорошие витаминки "Ягоды Тедди", я их вместе с рыбьем жиром даю они содеожат все необходимые элементы для обогащения организма витаминами(особенно зимой, когда так мало натуральных фруктов)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рыбий жир/жирная рыба помогает?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-