Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как выключить телевизор и отправить спать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 18:07

Не уверена, но попробуйте для начала очень четкий режим отхода ко сну организовать ребенку. И без просмотра телека, разумеется. Т.е. Спокойной ночи малыши - это личное обращение к нему.После этого выключайте свет, и организуйте полную тишину ребенку. Можете рядом с ним лежать, поглаживать его, но не вступать в разговоры. И так каждый день.
Вы так и не ответили на вопрос - скоько всего часов в сутки спит ваш малыш?
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyСб 6 Дек 2008 - 11:45

Анимэ, у меня плохо засыпал, когда был маленький. Более того, в 4 года он мог заснуть, а часов в 12 ночи сесть на кровати, и как ни в чём не бывало, начать говрить
- А после обеда мы ходили на прогулку и тры-ты-ты... Чётко, членораздельно дорассказать весь день в подробностях. Или сказку пересказать.

Мой вопрос? А сколько вы бываете на воздухе???? Прогулка каждый вечер в любуюпогодую И тёплая вода с ложкой мёда на ночь (если нет аллергии) делают великие чудеса.
Какие таблетки??? Химия???? Мама, Вы что????
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyСб 6 Дек 2008 - 12:29

Цитата :
Самый хороший сон именно от физической, а не эмоциональной усталости.

Точно! Я своего как раз в этом возрасте в горнолыжную секцию начала водить - ровно 4 стукнуло. После полутора часов физической нагрузки зимой на воздухе, товарищ отключался в 20.00 как убитый - еле успевала до дому довезти, чтобы из машины спящего не выгружать вместе с лыжами...

А так - тоже никакого диалога на тот момент тоже не было. Ты ему про Фому, а он про Ерёму...
Говорить хоть как-то а не "бекать и мекать" начал в 3 года, к четырём наблюдалось непрерывная трепотня - но понимала его ТОЛЬКО я и садовский логопед...
До этого - спал попросту вместе со мной до 4х лет точно, в наш ритуал входило - ванна безо всяких пустырников, чаще с хвоей и морской солью, занудная детская книжка, причём одна и таже по неделе (от которой неизбежно начинала отключаться я), успокаювающее "почёсывание", при этом товарищ очень крепко держал меня за руку, забравшись в рукав насколько хватало его длинной лапки.
Никаких телевизоров часа за 4 до сна как минимум, иначе перевозбуждение было гарантировано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyСб 6 Дек 2008 - 12:41

Разбираться надо, отчего плохой сон, а не давить таблетками сразу. Может быть тысяча причин плохого засыпания: головные боли, перевозбуждение, нарушение биологических ритмов, тревожные мысли, нарушение режима...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyСб 6 Дек 2008 - 12:43

Кстати, на данный момент мой частенько засыпает под "Детское радио", там начиная с 21 часа включают мягкую успокаивающую музыку, оставляю ему тихо-тихо и он лежит слушает и отключается. Только надо не забыть выключить, там в какой-то момент вдруг передача по воспитанию детей для взрослых начинается Smile

Оставляю ВСЕГДА ночник или приоткрытую дверь. И ещё - в обязательном порядке пьёт на ночь молоко с мёдом (или с ложкой сахара, если мёда нет) - давала когда-то давно маленькому от горла и очень жёстко этот ритуал закрепился - без молока он просто не может уснуть. Причём ОБЯЗАТЕЛЬНО выпить надо в постели - подогреть себе молоко, положить туда мёд сам может и сидит на кухне, не пьёт, ждёт когда я ему отнесу - у него кровать-чердак, со стаканом молока не залезешь... И трубочка чтобы обязательно была - подозреваю, не "дососал" в младенчестве.. Я даже беспокоилась по поводу этого ритуала, психолог мне сказала, что у моего тип личности "шизоидный" (это не имеет отношения к шизофрении), таким людям свойственны жёсткие ритуалы, главное следить чтобы они не были слишком вычурными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyСб 6 Дек 2008 - 13:12

"Кстати, на данный момент мой частенько засыпает под "Детское радио")))

Аж вздрогнула, вспомнив недавний случай. Прихожу я домой часов в 18 вечера. В подъезде сидит наш дедушка с ломиком в руке и чуть не плачет
- Вызывай МЧС! Он закрылся изнуутри на щеколду и уже 4 часане открывает. Я вот ломик у соседей взял , а вскрыть дверь не могу.

Рассказываю сразу результат, потму как МЧС, слава Богу. вызывать не пришлось, хотя он были готовы уже на вылет срочный...и даже ругали меня по телефону за то, что надо сразу вызывать. Я через балкон соседей палкой дотянулась до окна, и, рискуя вывалиться, чуть не разбила нам окно))). Он -внук, как выяснилось, засунул в уши наушники от плейера, и под Скорпионс заснул... Это ж надо так спать(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 9:56

Девочки, всем спасибо за советы.
отвечаю:
1. спит( если в садик идти утром), то с 23 - 7 30 : итого 7 часов 30 мин. По выхродным может поспать до 9 00 или до 10 00
вот на эти выходные сын заболел спал с 17 00 до 8 00 (сегодня утром)
наверное досыпал за старый период бодрствования.
2. ванну делаю (иногда она вроде возбуждает, а не успокаивает)
3. прогулки - да, видимо это выход, но что то не получается. видимо буду искать возможность...
4. молоко не пьет...
5. сам процесс отхода ко сну - обязательно крик. (вклюяи мутик, хочу играть и т.п.)... обязательно. кстати если вдоволь проорется (со слезами) то быстро засыпает :-(
6. песни и книги ненавидит ( я раньше писала)... :-( ни радио и сд диски не слушает, психует...
7. на ночь - чешу, глажу и постукиваю... но это уже после ора.
спит с нами - увести на свою кровать не получилось из-за мультов...
вот такие дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 9:59

про химию для Имбирь:
ну у сына неврологический статус какой-то там...
стала давать в выходные пантагам и ценнаризин - прописали...
кудаж без химии то в нашей проблеме... :-) (грустная улыбка)
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 11:09

С телевизором у нас тоже проблемы!!Но только днем!!!Спать ложимся в 21.00 и до 7.30 такой режим у нас с 1года она у меня никогда не спала днем поэтому придумали такой режим спать не позже 21.00 засыпали под музыку сказки песни.Потом невропатолог выписал нам фенибут после 2х месяцев приема диагноз нарушение сна сняли!!!А до года у меня доча вообще не спала 15-20 минут и все не важно день или ночь!!!Поэтому у нас свой режим я отказалась от всех походов в гости с ребенком в любой день 21.00 отбой!!!Если позже то все последствия на следующий день такое выдавала не дай бог!!!Ей уже 8 лет даже в новый год в 21.00 спать!!!!Фенибутом пользуемся до сих пор для профилактики осенью месяц и весной месяц посоветовал невропатолог пока работает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 12:18

а у нас фенибут не пошел, с него еще хуже засыпал... :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 13:37

Цитата :
то с 23 - 7 30 : итого 7 часов 30 мин.
8ч. 30 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 13:42

ну да, ну да...
что то туго с подсчетом :-)
8 30
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 15:00

Т.е. 8,30 ночью и пару часив днем? Это уже ближе к номре. Зачастую не может уснуть по вечерам "перегулявший" эмоционально ребенок. Уставший физически все-таки скорее рухнет. Т.е. часа за полтора-два перед сном - побольше физ.нагрузок. Потом спокойные игры (если ванна растормаживает, то ванна сразу после прогулки), ужин, почёс спинки и нудно-бубнительное проговаривание того, что любит ребенок. Попробуйте так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:41

Агава, если мы целый день дома - то никаких пару часиков днем нету...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:58

Тогда точно перевозб. Такая замкнутая кривая перевозб - недосып- перевозб. Регулируйте сон! Очень многое уйдет, если отладите. И внимательнее и намного спокой ней будет ребенок выспавшийся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:02

Агава, да я и сама понимаю, что все проблемы наши от о сна...
веришь, нет, но после 2-х лет как сглазили дите.
спал по 3 часа днем, вечером в 21 вырубался.
а я в больницу легла на неделю, а он как раз в дневной сон уходил, а проснулся - меня нет...
видимо тогда и случилась эта катавасия.
он боится уснуть и проснуться - а меня нет...
теперь уже подсознательно, спустя 2 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:30

Ой, Анимэ! А это как раз к психологу - застарелый стресс отрабатывать. И с доктору - у ребеночка тревожное расстройство может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyВт 9 Дек 2008 - 11:23

Агава, стала давать по рекомендации невропатолога ценннаризин и пантагам.
два дня засыпает аж раньше 19 00 (без дневного сна).
все-таки лекарства дают что-то...
правда к вечеру ходит квелый и под глазами синяки.
раньше такого не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyВт 9 Дек 2008 - 11:43

Это вопрос к доктору. От циннаризина такого быть точно не должно - препарат сосудистый. И Пантогам не для сна препарат. Может, просто прибаливает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyВт 9 Дек 2008 - 20:35

Анимэ, можно я в вашу тему влезу со своим вопросом????(главное, не забыть , куда запостила - повторяю три раза).
To ALL
Сын взял манеру просыпаться в 9-10 часов утра. В сявзи с эти днем надо укладывать соответственно в 14-15 ч. Засыпает где-то минут 30-40. И соответственно просыпается в 17-18ч. Просто беда. Да еще он оказывается сова, и вечером очень сложно его спать уложить. Поэтому я перестала его днем спать класть, а просто отправляю на "тихий час" - сидит у себя в комнате и смотрит книжки, мож еще чего делает, не знаю, но час сидит тихонечко. Ночью спит 11 часов. Вот сегодня его уложила в 20-20. Завтра надеюсь в 8 проснется. Вот скажите в 3.5 г наверно еще рано от дневного сна отказываться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyВт 9 Дек 2008 - 23:44

Цветок Ненастья пишет:
Сын взял манеру просыпаться в 9-10 часов утра.
А почему бы не будить его в 8 утра, если позднее просыпание нарушает его режим? Может, потом и сам привыкнет просыпаться в такое время?
Цветок Ненастья пишет:
Вот скажите в 3.5 г наверно еще рано от дневного сна отказываться?
Мои дети рано "отказались" от дневного сна. Старшего я еще силой укладывала лет до 4,5, засыпал подолгу и не всегда. Если днем спал, вечером долго не мог заснуть. А младший в 3 года в частном саду уже не всегда засыпал днем. В 3,5 пошел в муниципальный сад до обеда, после обеда - продленка, а там уже нет дневного сна. То-то он радовался, что днем спать не надо. До вечера обычно держался нормально, бывало изредка засыпал часов в 7, я давала ему поспать часок и будила, чтобы не разоспался и не проснулся до рассвета, и укладывала на ночь около полдевятого.
В общем, деткам в таком возрасте дневной сон полезен, но если ребенок с трудом засыпает днем, а потом еще и "мучается бессонницей" на ночь глядя - то, может, и не стоит мучиться. Конечно, если отказ от дневного сна не сказывается на его поведении во второй половине дня. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2008 - 0:38

Нам 3,4 и проблем со сном нет совсем))) В 21.30 говорю:
Настюшка выключай телевизор,идем спать!
малая спокойно выключае телевизор и идет укладываться к себе, мы с мужем целуем ее на ночь и ребенок спит)
Днем спим с 13.00 до 15.00. иногда сама просыпается, иногда даже приходиться будить
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2008 - 10:48

Ляля, остается об этом только мечтать некоторым мамочкам ;-)
девочки, в общем не знаю что действует, но вчера дите снова уснул в 20 00.
проснулся в 8 00
короче, не знаю почему, но смесь пантагама и ценноризина действует на моего в сонное состояние. (видимо классный для меня побочный эффект).
сам по себе ведет плохо от таблеток - ноет не по делу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 16:09

Нашла свою старую тему.
проблема сна остается.
гуляем подолгу, ванна, и т.п
мульты остались, но один или парочку.
толку не больно много - орет каждый день
если не успеет за просмотром мульта уснуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik1

Svetik1

География : Kazakhstan
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-03-10

как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как выключить телевизор и отправить спать.   как выключить телевизор и отправить спать. - Страница 4 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 18:38

А у нас свет "выключается" рубильником (благо щиток в квартире находится) каждый вечер в 21.30. Ну нету света, ничего не попишешь, и мультиков и ТВ тоже нету. Когда только начиналась эта светотерапия, деть, конечно, как положено ныл и орал. Выдавала ему свечку и мы на стене театр теней делали, надолго уствших детских глазок не хватало. Минут через десять в полутемноте и в тишине зевать начинал, мы брали свечку и шли в спальню. А в теплой кроватке он еще быстрее засыпал. Сейчас свет уже не выключается, просто я обхожу комнаты, выключаю свет, при ребенке пультом гашу телевизор, мы берем кошку и идем спать. Кошка мурчит, мама рядом, что еще надо. Папу приучили ходить на цыпочках, пока ребенок не заснет, иначе сам укладывать будет. И все.А в обед - мы даже не заморачивались. Стараемся держать режим. Все расписано по времени. Поели, минут 15 поиграли, собрали игрушки и в кровать. Спать не заставляю, просто говорю, что надо полежать пока стрелки до мишки на часах не доберутся. Можешь не спать, но вставать не смей. Лежит, крутится, сопит, мается на подушке, а потом засыпает. 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как выключить телевизор и отправить спать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-