Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Загнали в угол... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Загнали в угол... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Загнали в угол... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Загнали в угол... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Загнали в угол... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Загнали в угол... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Загнали в угол... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Загнали в угол... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Загнали в угол... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Загнали в угол... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Загнали в угол...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 22:09

sny, я пытаюсь понять, какую вы ставите цель в борьбе со школой - и пока не могу.
Ваша цель - наказать учителей, которые оскорбляли ребенка? Боюсь, это действительно сейчас нереалистично, потому что по этому поводу школа уже дала вам отписку. Случай типичный, действительно - непрофессиональные действия учителя в ответ на ненормативные действия ученика. Учитель действительно не имела права удалять ее с урока, но на эту изначальную проблему наслоились действия вашего ребенка - то есть получилось так, что оба виноваты. К тому же какое-то время уже прошло - то есть обжаловать по горячим следам уже не получится.
А обжаловать в целях профилактики - тоже не имеет смысла, потому что - если вы забираете ребенка на домашнее обучение - она больше не будет с ними сталкиваться, и бессмысленно просить обезопасить ее от этих учителей.
Получается, все, что вы хотите - возмездие учителям.
Вы можете написать директору, ясно изложив суть претензий и четко указав, чего вы хотите добиться (вот это мне как раз и неясно).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
sny



География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2009

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-10-05

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 23:47

Агава
физическое наказание не применяю - но, морально подавляю, тк нет сил уже терпеть,тк малыш в семье начал копировать поведение дочери, что приводит в ужас, я тоже уже думала насчет дневника - и с учителями обсуждали, да - я виновата в такой реакции. Кроме того у папы был сердечный приступ после всяких разборок - она жутко боялась повторения. Про учителя математики - это уже было после учителя по русскому - про нее подробно в самом начале, моя дочь извинилась, а спуся полтора месяца она написала заявление, что ее оскорбили.
Мышь
да. я перечитала все что я написала, проанализировала. Я хочу справедливости (ну можно назвать это возмездием), потому что поступок не красивый (не сказать хуже). 7 октября это произошло, она продолжала ее игнорировать до 15 - мы написали заявление - все сразу изменилось - с дочкой начали общаться на уроке. А 18 ноября она написала заявление - когда мы уже прошли комиссию и она знала что мы уходим на домашнее. Я не вижу лгики - она это явно сделала ради возмездия - почему я не могу хотеть того же. Ну неужели я не права?
Что касается пубертата - этого я боюсь больше всего. Хоть она и говорит что все угроза для того что бы мне было плохо, что бы меня разозлить - но мало ли.
Вы считаете надо прекратить разборки в школе? Просто когда мы будем возвращатся в школу - нас заклеймят - мало нам учета у психиатра - еще и в инспекции по делам несовершеннолетних. Никто же не будет разбираться почему так все случилось - я считаю, что сейчас единственный шанс что то исправить, Мы и до этого терпели много чего со стороны школы - будь у нас все зафиксировано пиьменно - сейчас было бы куда проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 23:51

если разбираться - то сейчас. а разбираться надо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 0:37

sny, сформулируйте основную мысль заявления, которое вы будете писать.
У меня эта мысль никак не формулируется. Чего конкретно вы будете требовать - от директора, от вышестоящих инстанций?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 1:01

Просто подумайте - что будет ПОЛЕЗНЕЕ ДЛЯ ДОЧЕРИ - продолжение разборок или же уход из этой ситуации (школы) на тормозах.

Мне кажется ответ очевиден...

Для Вас главная цель - ОНА и ЕЕ ЗДОРОВЬЕ а не мнение о вас гос. учереждений.

Вернуться к началу Перейти вниз
sny



География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2009

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-10-05

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 8:29

Тимофеева Екатерина
Конечно для меня важнее дочь, именно поэтому не имея практически никаких медицинский показаний мы прошли комиссию и добились справки о переводе на домашнее, только ради нее, что бы ей было легче. В школу возвращаться после домашнего не планируем, пока справка до конца года, дальше если надо мы продлим, если будут улучшения - в любом случае в школу не вернемся, будем уходить в другую. На пед консилиуме директор - сама забота - убеждала, как важно перевести ребенка на домашнее, как важно ей помочь, что они выделят деньги, составят график, 20 часов, будет посещать с детьми все внеклассные мероприятия, и даже может быть некоторые уроки, что на уроки будет ходить ходить в школу по индивидуально составленному графику, как только мы сообщили, что мы уходим на домашнее - человека подменили, никаких посещений школы, предметы основные, чуть ли не 8 часов в неделю, и еще родителей начала обрабатывать и это заявление от учителя появилось. В такой ситуации просто не вижу смысла держатся за эту школу, тем более планируем в следующем году переезжать в другой район, может и удастся начать все с чистого листа, подлечить дочку. Хотя понимаю, что это не так быстро все. Врача вроде хорошего нашли, нам ее в ПМПК рекомендовали.
Мышь
вот пока и не понимаю чего требовать. Думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 8:34

Цитата :
, никаких посещений школы, предметы основные, чуть ли не 8 часов в неделю,
10 часов занятий с учителем для школы в неделю - это норма для средней школы. Директор ничего не нарушает. Таковы правила для надомников.

Показания для перевода у вас есть - ребенок на грани суицида, агрессивен (в т.ч. и на гимнастике - вне школы), вербальная агрессия - озвучьте это психиатру. Для неврозоподобного расстройства (как минимум!) или уже хорошей депрессии достаточно. А это уже показание для надомного обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
sny



География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2009

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-10-05

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 8:53

В общем, то я понимаю, чего я хочу - я хочу, что бы нас не ставили на учет, вот как то можно этого добиться? Воевать с ребенком, который травмировал мою дочь я не буду, не хочу, мы уходим, увидим ее не скоро, нам это не нужно.
С моей точки зрения учителем нарушен закон об образовании, ст 15
Цитата :
Дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогов.
Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся, воспитанникам не допускается.
Факт применения физического насилия может быть установлен не только по внешнему виду обучающегося и наличию на его теле повреждений, но и по его психическому состоянию. У нас на руке были красные пятна, видели бабушка и папа. Не зафиксировано нигде.
Продолжилось все психическоим насилием - демонстративное негативное отношение к обучающемуся. Это написано в нашем обращении к директору школы.
Закон «Об образовании» Ст. 56.
Основанием для увольнения педагогического работника образовательного учреждения по инициативе администрации до истечения срока действия трудового договора (контракта) является
применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
Трудовой кодекс РФ ст. 336.
Основанием прекращения трудового договора с педагогическим работником является
применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника.
Цитата :
Допустимость применения учителем физического и психического воздействия
Если ребенок шалит и не слушается, например, болтает на уроке, не выполняет данное классу задание, то допустимо психическое воздействие, не причиняющее вред достоинству ребенка, не унижающее его. При этом действия педагога должны быть адекватными требованиям общепринятых норм морального поведения в обществе (недопустимо, например, кричать, грубить даже в ответ на грубость ребенка). Если же своими действиями ребенок подвергает свое или здоровье окружающих опасности, например, толкается у открытого окна, виснет на мебели, которая может упасть, ситуация меняется. И тогда действия ребенка пресекают любым способом - при отсутствии реакции на словесное воздействие можно говорить с учеником более жестко, например, закричать. Если и это не остановит ребенка, придется применить физическое воздействие (оттащить ребенка от окна, снять с мебели). В данной ситуации такое поведение учителя не только законно, но необходимо.
В законодательстве об ответственности (ст. 39 Уголовного кодекса РФ, ст. 2.7 Кодекса об административных правонарушениях и ст. 1067 Гражданского кодекса РФ) существует такое понятие, как крайняя необходимость. Это причинение меньшего вреда в целях предотвращения большего, если иных способов устранения опасности вреда нет. Ситуация крайней необходимости освобождает от уголовной и административной ответственности лицо, причинившее меньший вред, а также предоставляет суду право освободить от гражданско-правовой ответственности и в случае причинения имущественного вреда. Больший вред (опасность для жизни или здоровья ребенка, жизни и здоровья других обучающихся, угроза срыва занятия или нарушения прав детей на образование, отрицательное влияние на воспитание обучающихся) предотвращается меньшим (нарушение прав ребенка на неприкосновенность личности).


Т.е. получается на основании вышесказанного мы можем обратится в департамент с просьбой уволить педагога? Или это недоказуемо? Забытая дома тетрадь, отказ дать дневник, покинуть кабинет во время урока (а как же тот факт, что педагог несет ответственность за здоровье ребенка - если с ней в этот момент что то случится?) является основание для применеия физического воздействия? В общем если нам не удастся избежать постановки на учет, мы хотим добиваться того, что бы учителя либо уволили либо привлекли к ответственности за применение силы. Реально ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
sny



География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2009

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-10-05

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 9:01

Агава
я к тому что обещали 20, показывали планы, а закончилось цифрой 8. Ну буду хоть знать норму. В прошлый раз на домашнем у нас было больше 10, директор школы как то оформила дополнительные занятия.
Плюс еще будет дистанционное, думаю что нам хватит, ну и сами мы будем заниматься.
Цитата :
Показания для перевода у вас есть - ребенок на грани суицида, агрессивен (в т.ч. и на гимнастике - вне школы), вербальная агрессия - озвучьте это психиатру. Для неврозоподобного расстройства (как минимум!) или уже хорошей депрессии достаточно. А это уже показание для надомного обучения.
уже озвучили, психиатр пока изучает карту, никаких диагнозов, все завтра. Спасибо, что сказали, буду знать в каком направлении выстраивать разговор. Кстати о суициде - сказала в следующей ситуации:
в четверг прекращает ходить на аэробику изза проблем с поведением, в пятницу на учет к психиатру, на учет в милицию, говорю - это все очень серьезно, что делать дальше, как дальше жить - говорит - хочу сдохнуть, а потом включила пофигизм, все нормально, я не буду думать об этом, а то буду расстраиваться и мне будет плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
sny



География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2009

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-10-05

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 9:04

Агава
а можно вопрос о домашнем - какие основные предметы входят в эти 10 часов и как проходит аттестация по другим предметам. Я не нашла такой темы - может быть где обсуждалось, Вы дадите ссылку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 9:12

Мне показалось несколько смахивающим на шантаж - поставите на учет- добьюсь увольнения из школы педагога. Снай, немного зашкаливают эмоции. Чем хладнокровнее будете разбираться с ситуацией, которая влечет постановку на учет в, тем будет выше результат. Если Вы не собираетесь возвращаться в школу, для чего Вам их "хорошее отношение"? Советы, действительно дельные. Вы сами показываете пример своей дочери реакции на неадекватное поведение учителей - агрессия. Она уже не видит разницы между справедливостью и нападением. Вам спокойно надо разобраться с ситуацией исходя из потребности обеспечения спокойной жизни ребенка. Ничего нового не написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
sny



География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2009

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-10-05

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 9:25

Да, вы правы, видимо эмоции захлестнули, но все равно не могу понять - неужели это все останется безнаказанным для педагога. Ведь здесь обе стороны не правы, и лишь одна понесет наказание.
В любом случае меня больше интересует есть ли возможность избежать постановки на учет?
PS Дочь ничего не знает о нашем заявлении, мы не афишируем. Она знает что она оскорбила, учитель написала заявление, ее ставят на учет. Про то, что мы писали заявление про одноклассницу узнала от этой же одноклассницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 9:42

Sny, если вы будете накручивать больше всю эту ситуацию , тем хуже для ребёнка. Тк она видит ваше плохое отношение к этому( и знает что это всё из-за неё). Успокойтесь сами.
Я сомневаюсь, что вам надо добивать как-то педагога. Возможно это может привести к негативизму со стороны педагогов на вашу дочь и занижением ей реальных оценок.Что несомненно скажется на личной самооценки дочери и её психического состояния.
Тем более вы решили поменять школу в любом случае.
Аттестации по другим предметам не будет, так и будут в личном деле пропуски.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 13:46

sny, Вы в каждом посте спрашиваете :"Разве это справедливо?" А многие пытаются Вам объяснить, что сейчас это НЕВАЖНО.Пусть, несправедливо, это не первая и не последняя несправедливость в нашей жизни.Такова се ля ви, так сказать. Надо просто правильно расставить приоритеты. Что важнее: всегда и во всем ( или только в этом конкретном случае) добиваться справедливости или душевное и физическое здоровье своих близких и себя. И тут "каждый выбирает для себя". Загнали в угол... - Страница 2 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 14:22

10 часов - на ваше усмотрение, по выбору. Именно столько оплачивает государство учителю за надомника. Иногда мамы договариваются с директором и дети ходят на выбранные уроки вместе с классом. Это не так напряжно для астеников и не дает детям ощущения оторванности от школы. Но это только на усмотрение администрации. Вероятно, это не ваш вариант. Просто с такого гораздо легче "возвращать" ребенка в класс на общее обучение.
ССылка на нормативы где-то есть на сайте, поищите.
Уволить учителя вам вряд ли удастся - родители остальных детей могут написать письмо в защиту учителя ,Рукоприкладства как такового не было. Обычно требуется справка из травпункта (синяки, ссадины и т.п.) и заявление пишется не спустя месяц, а по горячим следам. Т.е. доказательств у вас,по сути, нет. Про психологическое давление - обратитесь с просьбой к психиатру - в ПНД есть психологи, которые побеседуют с ребенком и дадут свое заключение.
Скай, понимаете, в этой истории вы и ваша семья САМИ наделали кучу ошибок. Sad . Начиная с домашнего прессинга на ребенка (у меня мальчик-растеряшка, в дневнике записей о том, что забыл что-то дома множество. Есть и "двойки" за забытые терради. Но для него не будет стрессом дать дневник для записи учителю. Да, он расстраивается. Но никак не из-за того, что дома его накажут за забывчивость). И девочка должна была подать дневник - страшного или противоправного в этом требовании нет ничего.То есть, доля вашего участия в срыве девочки тоже велика.
Когда была драка и ваша дочь попала в больницу. В таких ситуациях больница сама вызывает милицию и пострадавший ребенок опрашивается- как и при каких- условиях получена травма. При необходимости - вплоть до заведения уголовного дела. Почему вы сразу не потребовали разбирательства? Опять упущенный момент.
Кстати, в школе были разбирательства по поводу драки?

Про внутришкольный учет. Я не понимаю искренне - чего тут бояться? Как поставили, так и снимут. Вы боитесь поражения в правах ребенка? Нет тут никаких поражений. Во всяком случае, я не знаю ни одного взрослого, оставшегося на внутришкольном учете. Кстати, одноклассник моего старшего сына состоял на учете в детской комнате милиции - "хаживал в скинах" - как говорит теперь. С учета давно снят. Учебе в институте это не мешало. Правда, его еще долго тягали в милицию, если в районе где-нить драка была. Но и это уже в прошлом.

Про учет в ПНД. Понятия учет сейчас не существует. Есть ДН - динамическое наблюдение. Т.е. врач наблюдает за пациентом с целью уточнения диагноза и лечения больного. Если вы не будете ездить в ПНД - вам за это ничего не будет. А через 5 лет после последнего обращения карточка будет сдана в архив. Диагноз разглашению не подлежит, участковый озвучивать его никому не имеет права. Может, это вас немного успокоит?
Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 14:31

А, вот, нашла
Цитата :
Про то, что мы писали заявление про одноклассницу узнала от этой же одноклассницы.
. И как реагировала школа? Свидетели драки есть? Что они говорили, что говорила вторая девочка? К какому заключению пришла комиссия, проводившая разбор драки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 14:49

sny
я читаю внимательно ваш рассказ-и сочувствую вашей девочке,вам и всей вашей семье.Трудно бывает соорентироваться-как правильно поступить в каждом случае,что то приходит только с опытом.
Я и вас понимаю,и понимаю-что все,что вам говорят -верно.Одно замечу,что даже если бы вам удалось каким то образом уволить учительницу-скорее,вынудить ее уволиться,вы не причините какого то вреда ей самой.До конца года вам ведь тут учиться-а на надомном ооочень многое зависит от доброй воли директора.Именно она может
позволить вашей девочке учиться не 8 часов в неделю -а больше.Это доплачивается из директорского фонда и принудить сделать ее вы не сможете никак.Я -в нашем случае-приседала в реверансах и расшаркивалась за каждый добавленный час.
позволить вашей девочке находиться в школе в учебное время. Есть прямое указание в положении о надомном обучении,что ребенок не должен находиться в школе.Я писала заявление,чтобы нам позволили находиться в школе и ходить на дополнительные занятия вместе с его классом.А могут не позволить.
Советую вам-если не с учителем-то с директором налаживать самые лучшие отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 15:49

sny,когда назревает проблема у моего сына,всегда стараюсь начать с себя.Посещаю частного психиатра,перечитываю спец. литературу,пью успокоительные или антидепрессанты(когда-то пошла сама "сдаваться" в ПНД).Стараюсь не принимать решения в порыве эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 15:52

Девчонки, извините что не по теме пишу, но настроение уж больно соответствует ее названию..
У детя агрессивность. благодаря лечению + психолог + учитель + сами агрессивность пошла на убыль.. тьфу-тьфу.. и сильно... (еще раз..) Но - грядет родительское собрание - просто собрание во 2-й четверти, плановое... короче у меня на слово собрание сразу оборонительная стойка.. может все таки пока не ходить? как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 15:55

Котена, но ведь проблема-то сдвинулась с мертвой точки? Я бы, наверное, к учителю до собрания подошла и поинтересовалась - как там мой забияка поживает? Возможно, учительница вас сама успокоит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 16:04

Котёна, моё мнение - сходить. Чисто психологически, не пойдя на собрание, Вы только покажите пренебрежение коллективом, как родительским, так и учительским, а это не любят, лучше "гусей не дразнить". На собрании на выпады в вашу сторону отвечать спокойно, без раздражения, если не можете, то лучше вообще промолчать, но сходите, поверьте, это будет только плюсом и Вам и сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 16:28

После того, как учительница при всем классе ударила сына по голове,я больше не отпустила его в школу.
Ситуация у нас была проще.
В четверг-урок труда,сделал поделки,в пятницу отсутствовали,в понедельник-пришел и увидел,что его поделки поломали.Начал портить поделки других,на него начали орать все-и класс,и учительница.Не разбираясь.Орал в ответ,не дал тогда дневник,обозвал учительн.бранным словом(собачка женск. пола)...
Продержался в школе 1 год(3 класс)и 2,5 месяца.Никого не избил,не портил имущество,просто был "клоуном" в классе,бормотал на уроках,сидел сам на первой парте возле стола учительницы,чудаковат,троечник.Никаких записей в дневнике,только наши беседы с учителем.Дружил с 2 девочками.На открытом уроке вел себя отлично,даже поднял руку и ответил правильно.Думала,вот,дождались.
Но сменилась учительница ,класс...Каждый день из 2,5 месяцев был с записями в дневнике -говорил,спорил,игрался...
Посидели с мужем,подумали и решили опять перевести его на индивидуальное.Конечно,я поставила в известность завуча,но "мстить" не стала.И вы знаете,эта учительница в этом году сама ушла из школы(по выслуге лет).Со мной не здоровается.
sny,не бойтесь никаких учетов.Сколько замечательных людей выросло из трудных подростков.
Цыплят по осени считают.

Вернуться к началу Перейти вниз
sny



География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2009

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-10-05

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 16:35

Агава
Цитата :
И как реагировала школа? Свидетели драки есть? Что они говорили, что говорила вторая девочка? К какому заключению пришла комиссия, проводившая разбор драки?
про драку с девочкой полностью 1 пост, есть ли смысл его переписывать?
Цитата :
Про внутришкольный учет. Я не понимаю искренне - чего тут бояться?
мы говорим не о внутришкольном учете, а о постановке на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.
Про учет на ПНД понятно, спасибо. Это успокоило.
Тоторо
Цитата :
Советую вам-если не с учителем-то с директором налаживать самые лучшие отношения.
Как говорится - поздняки метаться. Мы их с ней не портили, она попросила, мы стали проходить комиссию, и объяснили, что получить справку не легко и мы делаем все возможное, и тут уже она начала делать то, что и сделала, мотив в принципе понятен, она же понимает, что возвращатся мы будем в эту школу и никуда мы не денемся. А ей выгодно, что бы мы не вернулись, и в принципе, она этого добилась. Получается, написали заявления, хотели как лучше, а получилось как всегда.
KotenaLaskovaja
если чувствуете, что сможете выдержать натиск спокойно (я вот не могу, у меня муж ходит) - идите обязательно.
Цитата :
sny,не бойтесь никаких учетов.Сколько замечательных людей выросло из трудных подростков.
Цыплят по осени считают.
будем надеятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 17:03

Цитата :
мы говорим не о внутришкольном учете, а о постановке на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.
Про учет в ДКМ я тоже писала. Снимается, правда, с характеристикой из школы. Но вы ведь в другую уйдете. И если всё сложится нормально, получите хорошую характеристику и забудете про этот учет. Собственно, жить он не мешает. Скорее, это рамка для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
sny



География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2009

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-10-05

Загнали в угол... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Загнали в угол...   Загнали в угол... - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 17:16

Агава
понятно, спасибо.
Нам сказали, что если за полгода не будет жалобы на нее больше - то снимут с учета. Про характеристику ни слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Загнали в угол...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-