Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьный психолог? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьный психолог? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьный психолог? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьный психолог? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьный психолог? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьный психолог? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьный психолог? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьный психолог? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьный психолог? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьный психолог? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьный психолог?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьный психолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный психолог?   Школьный психолог? - Страница 2 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 22:18

Это наша новая обязательная платная услуга. Теперь школа так зарабатывает с прошлого месяца Laughing .
Нам как раз наоборот, надо бы с эмоциональностью поработать, а нельзя. Занятия только по учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Школьный психолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный психолог?   Школьный психолог? - Страница 2 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 22:24

а я наивно полагала, что это у вас бесплатно...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьный психолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный психолог?   Школьный психолог? - Страница 2 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 22:38

А к нам в класс приходит психолог школьный и ещё приезжает психолог из центра по работе с трудными подростками или что-то в этом духе. Занятия интересные. Кукольные спектакли показывают, сценки разыгрывают. + я ещё вожу уже 3-й год в центр реабилитации раз в неделю к психологу. Прекращать занятия не хочу. Всё - в копилку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталинка

Виталинка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-11-18

Школьный психолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный психолог?   Школьный психолог? - Страница 2 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 23:20

если у кого то будет что то именно по моей теме,буду рада. в данной теме меня больше волнуют взаимоотношения с со школьным психологом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Школьный психолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный психолог?   Школьный психолог? - Страница 2 EmptyСб 11 Дек 2010 - 20:27

Агава пишет:
А вообще-то психолог должен и родителей консультировать, а родители -дома четко следовать его рекомендациям. И психолог может давать рекомендации учителю по каким-то детям. Тогда может толк быть. А если час в неделю психолог и хорошо с ребенком отзанимается , а в классе и дома ничего не меняется - смысл занятий?

Так и я о том же. Ну может она еще разбирается что к чему (занимались только 3 раза).

Но когда я водила детя к психотерапевту - отклик получала сразу- сразу проговаривалось, что нужно делать дома, и где я не права.
Хотя занятия были именно раз в неделю, а иногда и реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Школьный психолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный психолог?   Школьный психолог? - Страница 2 EmptyПт 4 Окт 2013 - 13:38

В прошлом году мне наша учительница порекомендовала работу со школьным психологом. Дочка инфантильная, мотивации к обучению нет. Тогда еще она была в первом классе. Психолог эта мне понравилась с виду, хотя и показалась какой-то мягковатой, что ли. С такой хорошо выпить чаю-кофе, за жизнь поболтать, наряды обсудить... Симпатичная женщина примерно 45-50 лет, но как психолога я ее воспринимать не смогла. Наша-то учительница порекомендовала ее, дескать она ее сыну помогла, сын-подросток, учится в нашей школе, имел проблемы и.т.д. И якобы она помогла здорово. Вообщем, в прошлом году, где-то с января она стала дочку брать 1 раз в неделю на занятия. Перебирали песок, грецкие орехи, еще чего-то делали. Не знаю. Но улучшений я не заметила. Инфантильность никуда не делась, мотивации не прибавилось. Я не виню психолога, но она- не Господь Бог, и если ребеночек не повзрослел- хоть ты что с этим делай.
Все бы это ничего, занятия бесплатные. Но я, почитав тут на форумах, подумала... Не роем ли мы своим детям яму, отдаваясь таким ШКОЛЬНЫМ психологам... Ведь педагоги в школе часто едины во мнениях, скажет где-нибудь на педсовете, что ребенок во втором классе на уровне первого в лучшем случае. Те призадумаются и направят в коррекционный интернат.... Хотя программу тянет более-менее, с математикой, правда, не очень-то.
Сейчас меня форумчанки закидают помидорами, якобы без моего согласия никуда не направят...
Это-то да, но могут обстановку соответствующую создать, что и сам уйдешь...

Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Школьный психолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный психолог?   Школьный психолог? - Страница 2 EmptyПт 4 Окт 2013 - 13:59

если школа не коррекционого вида,я б к школьн психологу не водила.психолог должна держать врачебную тайну,но не факт,что она окажется порядочной и смолчит
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьный психолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный психолог?   Школьный психолог? - Страница 2 EmptyПт 4 Окт 2013 - 14:05

Для моего тематического школьные психологи оказались настоящим спасением. В началке особенно и до сих пор. Сколько раз они ему помогали, сколько раз разруливали ситуации, сколько разговоры разговаривали. Уже не говоря о том, что в их кабинете он часто спасается на переменах от шума и толпы, которые выносит в силу своих особенностей с трудом. И никогда они не лезли в "медицинскую" сторону вопроса, только делали свое дело. Трудно сказать, насколько помогли они ребенку "исправиться", но то, что ситуационно всегда были на месте и помогали, это точно. Я очень благодарна этим людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьный психолог?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-