Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 13:20

Тут вот новая информация пришла. Мама мальчика с которым мой подрался заявляет что подаст в суд.. Повреждений нет, накостыляли друг другу оба.. Я матери сказала - в ПН родит собрание - потом поговорим отдельно если захочет. А так - пусть подает, на каждого кто подерется подавать будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 14:14

Котёна, успокойтесь. Обычно, кто грозится и сотрясает воздух - угрозы свои не выполняет. Если бы хотела подать в суд - пошла и подала бы молча, Вы бы узнали об этом когда повестку получили. В любом случае драка между мальчишками, если здоровью обеих сторон не нанесено ущерба, под уголовную ответственность не попадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 14:34

Малек, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 15:05

У меня вот соседняя тема. ТОже дерется, пытаемся вывести на индивидуальное. Пока облом со с правкойот врача.
Дерется, вообще стал драться недавно. До этого просто орал, на всю школу, если его обижали или дразнили. Кулаком по столу мог треснуть. Всем не нравилось . Боролись всеми силами. Перестал орать, стал драться. При этом с нашим АС, мышление у ребенка не стандартное часто. Кидался в классе лего. Спрашиваю - ты не знаешь, что кидаться вообще ни чем нельзя? Знаю, но другие кидались и я подумал что мне тоже можно. Получил за это только он, потому что не хитрый, не прятался, а просто кидался.
Стукнул девочку палкой. Почему? Девочки подговаривали стукнуть палкой Рому, вот я их и удрил, что бы они поняли, что РОме стало бы больно, если бы я их послушался. Вот такая фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 15:51

Нелен, нам нельзя на индивидуальное. Во первых я ращу его одна а следовательно бросить работу не могу.. Во-вторых, а может это даже и важнее, у меня ребенок общественный и запирание его в 4-х стенах вызывает депрессию.. Сама такая же..
Плюс еще у нас сейчас хороший учитель, то есть пошло сочетание родители+врачи+ учитель+психолог. Пошли явные положительные сдвиги и в социализации тоже.. Забрать его на надомное это убить окончательно веру в то что он хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 16:03

Конечно, хороший;-) Я написала не к тому, что надо на индивидуалку, а что другие тоже дерутся:-)
У нас, к сожалению, психолог работать с ребенком не будет. Да и учитель настолько зол был, после последней драки, что казалось, она сама ребеночка сейчас, если не палкой треснет, так раскусит точно:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 16:24

А у нас и психолог школьный на 2 занятия в неделю индивидуально его забрала дополнительно. Это плюсом к тому что с ним психолог специализирующийся на СДВГ в центре занимается.. так что основная проблема неадекватные родители (некоторые). Вон сейчас выяснилось - что мой отмутузил после того как второй мальчик залепил ему локтем в живот - и что - махачку между мамами устраивать??
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 17:14

Вот я больше всего боюсь разборок с родителями:-(
Нашему сегодня тоже кулаком в живот досталось. Сказал было так больно, что даже сил сдачи дать не нашлось( к моему счастью).
Ну, не бывает так, что бы один все время виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 18:10

Не бывает, но если нанесет травму, то отвечать все равно Вам и ему. Вон мой и не дерется и девочку случайно в толпе толкнул, а она лицо разбила при падении, так, что швы накладывали. Конечно морально легче, что он только косвенно виноват, но перед родителями и он и яизвинялись, и материально (новые очки) тоже я расплачивалась Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 18:37

Да, ответственности ни кто не отменял, я и не пытаюсь оправдывать тех, кто дерется. Но, но какое-нибудь всегда есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 18:48

Но есть и я Вам о нем написала, легче только морально, родителям побитых детей от того кто первый начал ничуть не легче Sad и я их понимаю, а вот как избежать этих драк? увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 20:51

Малек, вот разобрали сегодняшнюю ситуацию в школе. Оказыватся мой ребь смотрел какую то игру, мальчик влез перед ним, ребь его оттолкнул, мальчик со всей дури ударил моего мальчишку по голове (а у ребенка травма шейного отдела, подвывих в которой мы только вправили за бещеные деньги), мой ребь уже после этого оттаскал мальчика за волосы... Ну и кто прав? Да никто - в данном случае перегнули палку оба и ругать и объяснять надо обоим - что я лично и делала. Проиграли в лицах ситуацию раз 15 как надо было верно поступить - вроде как нашли варианты совместно как себя вести чтобы виноватым тут не остаться ...
Только что то я сильно сомневаюсь что мама мальчика учитывает тот факт что моего отлупцевали первого... И за то пардон я тут опять оправдываться должна??
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 0:27

Котёна, ну есть в жизни хамы и тут никуда не деться. Наехать могут и не по поводу сына, а вообще, соседи, например. Лично я от этого теряюсь и буквально болею, хотя знаю что человек в принципе неправ и обидно бывает до слез. Тут надо и Вам и мне на себя какую-то броню наращивать, чтобы не воспринимать такие наезды. А то, что сын не отказывается прорабатывать такие ситуации - это очень хорошо. Значит пусть не с первого раза, а с третьего, десятого, но поймет, как и в какой ситуации надо действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 23:40

Девочки. подскажите по сонапаксу.
две недели ним живем - жить стало реально легче..
вчера получилось так что утром я детю его дала а вечером приехала уже настолько поздно что он уже спал. в-общем, не дала..
утром снова по гарфику. Но.. ребенок весь день воженый, носится, прыгает, че то толкается, вредный, а к нам гости пришли с таким же мальчиком. я уезжала по работе на 2 часа- приехала все злые уже чуть ли не переругались, мать на меня наорала мол твой вообще ведет себя как придурок... В общем взрослых выставила, детям организовала досуг так сказать, в итоге они лучшие друзья и собираются со мной в кино в следующие выходные... ребенки играли аж до 7 вечера (с 11 дня).
Так вот собственно вопрос - такой эффект с возвращением прежнего поведения может быть из-за пропуска вечернего приема лекарств или может быть элементарно из-за непогоды за окном??
че то я не пойму.. вечером сонапакс дала часа в 4, к вечеру вроде успокоился, прям заметно что раздражительность спала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 23:07

Девочки, порадуйтесь за меня пожалуйста!
Прошло у нас родительское собрание, были попытки на моего ребя ярлык навесить опять..
Но!! Наша учительница не позволила, все конфликты разрулила, ребенка похвалила, слишком "знающих" поставила на место и вообще развернула ситуацию в конструктивное русло...

Dance Cancan

Вот сижу думаю что человечку на новый год подарить. Вот от души хочется!!

Mama_n_kid а детонька мой приболел.. тихий, скромный... умничка просто..
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 23:13

Котена, рада за вас с сынулькой ! Smile и учительница-то молодец!
И сынок - мамина радость! Побольше бы вот таких моментов тихой радости нам с вами... Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 7:43

Котёна, Be healthy . Теперь уже не так страшно в школу Вам будет ходить, правда? А когда мама ходит не вжав голову в плечи - дети это чувствуют, и на их самооценке это очень даже сказывается. Учительница молодец, дай Бог чтобы дальше все также было.
Сынуля пусть выздоравливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 8:35

Повезло вам с учительницей, Котена, Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 714595 хоть бы ее мудрости и терпения надолго хватило, было бы просто отлично, Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 920134 а то наша в первом классе тоже так рьяно взялась за разруливание конфликтов, помощь , и все такое... Только на долго не хватило, уже в третьей четверти руки опустила и сказала что бесполезно с ним по-хорошему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 9:44

Спасибо девочки! я тоже надеюсь что и дальше будем с учительницей общий язык находить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:08

Подскажите вот мне пожалуйста... последнее время вот все более или менее в пределах нормы у ребенкина в школе..
Тотально постоянно следить я перестала - а то так и нервов не хватит и детя лишний раз дергаю.. Все вроде путем было. Сегодня на горке детки на улице катались. толкались, мой кого то стукнул ледянкой. (маленькая пластиковая - гибкая такая). Мне уже позвонили - примите меры.. у него опять пошла агрессия..
Я вот сижу думаю, или я совсем дура или ребенкину уже чихнуть нельзя..
ну не получит он с собой ледянку в школу раз балуются, сейчас разбирать начни - окажется что и он и его и вообще - горка, азарт -всем надо сейчас и скорей..
и че? как вообще реагировать и реагировать ли? он мне звонил сам сказал мол я сегодня че то не очень мам вел, на прогулке.. я ему - ну молодец что понимаешь, давай старайся лучше и все будет замечательно у тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyСр 22 Дек 2010 - 18:17

Котена, мне психолог говорила что всегда надо проговаривать все ситуации о которых узнаешь - как бы ты поступил... особенно мне помагает с ним на куклах. тогда ему интересней
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 8:48

Ситуацию проговорили конечно. Вопрос в том как реагировать самой. С детьми все нормально. Сегодня пришли в школу - с тем мальчиком с которым вчера сцепились весело поздоровались как лучшие друзья. Мальчик побежал в класс. кричит Саша догоняй меня в классе.
Вопрос как мне реагировать на взрослых?
Подходит бабушка мальчика меня как будто нет - встает у сына над головой и начинает бу-бу-бу... начинает задвигать его в угол... ты такой плохой сякой..
я руку между ними поставила - стоп говорю - все во просы - ко мне, сама с ним и поговорю.. А, вы меня отталкиваете!!! ваш такой сякой!!. Мой ребь сидит потихоньку н слышно говорит - отстань тетька злая, глупая тетька лезет... я естественно переключаюсь на ребенка - мол, сын, свое мнение держи при себе. взрослым так не говорят. сын затихает.. Тетка с охами вздохами - какой ужасный мальчик наконец уходит.. все на глазах вахтеров. Реакция вахтеров - мы их ребенка знаем сам еще тот задира, ваш сынка хороший. мама не растраивайтесь на дураков не обижаются..
Меня колотит просто и сердце заболело. Мне похож самой уже к спихоневрологу надо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 9:30

Да...с такими людьми тяжело общаться.Как-то ей надо внушить,что в её полномочия не входят обязанности по воспитанию других детей.Прав у неё таких нет!
А Вы поберегите себя.Я сама такая завожусь с полоборота и грызу себя.Так нельзя.В конце концов ничего сверхъестественного не произошло.Мне мой муж всегда говорит ,в таких ситуациях,-наплюй и не обращай внимания.А если уж совсем невмоготу,подойди и чтоб никто не слышал,на ухо, скажи"пошла.. ...".Я ни разу так никому не говорила.Но он говорит,что это здорово отрезвляет.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 9:31

Велен спасибо, а то боюсь опять скатиться в позицию - "я плохая мама"..
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 4 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 9:37

Я тоже так всегда думала.А сейчас..да плевать на них!Вы и Ваш ребёнок знает какая Вы мать.А остальные- до лампочки!)Мы так воспитаны,что сначала надо думать об обществе,а о себе в последнюю очередь.
ну поговорят они о Вас,да и ладно.И так найдут тему.Думайте о себе. Flower Для всех хорошей не стать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-