Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyПн 17 Янв 2011 - 20:01

Ангелочек, сочувствую, сами такие...

дома более менее поскольку погоду диктую сейчас я и более менеее получается..

в школе епрст... опять обозвал учителя, извините - послал в ж.. объяснить не может...
задирался с ребятами, так ничего ужасного не делал, но по русски сказать "доставал" то одного то другого...

опять факи, кулаки в жестах..

пока за 5-6 дней моей психологической работы на выделение позитива по максимуму результат - во всяком случае дома вроде перестал сучать себя по голове... посмотрим что дальше...

разговаривала с психологом в школе - поняла окончательно что толку от ее занятий не будет - ну просто не понимает она данной темы, но вроде настроена неагрессивно.. озвучила ей что мол ищите докметы сами и не мешайте мне заниматься ребенком - этими стопятидесятиразовыми объяснялками вы только ухудшаете все и активно мне мешаете.. раз 20 повторила... не слышит...
тридцатый раз по кругу - вы ему объясняете что так делать нельзя???
сделала паузу, говорю, да, объясняю, уже 7 лет...
вроде услышала.
думаю что попытки нервотрепок и пропесочиваний еще будут и не раз, но - я свою позицию высказала. будут вызывами мучить - отнесу заявление в гороно что администрация активно мешает своими действиями работе с ребенком.. Об том тоже предупредила - опешили, по моему такого расклада никто не ожидал...
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyПн 17 Янв 2011 - 20:34

у меня тоже самое.
Сегодня ребенок фломастером ткнул в глаз мальчика. Попал в веко - ттт обошлось.

Причем уже неделю был хороший, сегодня дал мальчику пописать фломастеры, а когда няня его забирала, увидел, что двух фломастеров нет, побежал за ними, а там уже приступ ярости - и мальчик ткнул. Спрашиваем - почему, ведь сам же дал пописать. А я забыл. Он забыл что дал пописать, а потом вспомнил.
Ну, повели к завучу. Она на него наезжать, он запел старую песню - я плохой, а она ему грит - ты не такой уж плохой, только это был плохой поступок- а так, и помогаешь и делшиься. Ушел задумчивый.

Ну это мне психолог наша рассказала.

Они конечно с завучем люди бывалые, а учитывая, что я зубки показала - действуют осторожно.

Сейчас звонит мне папа мальчика, хорошо оказался адекватным. Оказывается завуч его активно настраивала писать заявление, что мой ребенок неадекватный и опасен для коллектива. Но я с ним минут 10 поговорила, все объяснила, мой ребенок(сам сожалеет ужасно) еще раз извинился. в разговоре я плавно перевела стрелки на школу, что я и с психологом занимаюсь, и разговоры каждый день веду, а вот школа не хочет следить, а хочет избавится. Но он понял ,сказал - да, даже посочуствовал. сказал конечно , что не будет если что в травле ребенка участвовать.

Вобщем получается с директором и завучем и психологом вот в такие игры играем...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyПн 17 Янв 2011 - 22:22

КОтена,ну вы молодец! этого они и правда не ожидали.. Laughing
у нас мед.сестру трясло когда услышала от меня что я САМА вожу ребенка на прививки и занимаюсь им!
она пришла в бешенство. Smile
пришлось ее поставить на место.
вот чего то уволилась в декабре..
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 10:20

к слову, что выяснила в разговоре с ребенком. Произошло это на продленке. Учитель у нас отсутствовала - она обычно отсутствует. когда она уходит дети собираются в круг и дразнят моего ребенка и изводят и смеются.

Здесь была ситуация он пошел забирать фломастер и забыл, что сам его дал. и разозлился и бросил другой фломастер того мальчика на пол(сам неправ конечно - разбирали с ним). Мальчик взял и порвал его рисунок, тогда он и ткнул фломастером.

На выходе - ни завуч, ни психолог не разобрались до конца. Психолог мне пыталась втереть, что мой ребенок мне врет, что ему порвали рисунок - наверно сам порвал. Завуч не разобравшись - стала науськивать родителей.

Еще в разговоре выяснилось, что такие дразнилки делает только другой класс(у них в продленке дети из трех классов - не только нашего). Из нашего класса "все дети послушные и я послушный".
Наша классная - очень ему помогает - если дети начинают смеятся - она говорит -на себя посмотрите. Если он взвинчен - берет его с собой - вобщем нашла к нему и подход и все. а продленочнице все пофиг, она бабушку и всех нянь донимает, чтобы забирале его в час. Они забирают его в 2 часа - у них обед в полвторого и получается все время, что проводит продленочница - с часа до двух.
Вобщем сегодня пойду делать завучу разнос. Расскажу ей о недобросовестности продленщцы, о ее завуча недобросовестности - вместо того, чтобы разобраться в проблеме - звонить и науськивать родителей. О том, что происходит травля - а они ее углядеть не хотят, ну и так далее.


Последний раз редактировалось: pin (Вт 18 Янв 2011 - 10:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 10:23

удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 10:29

pin пишет:
О том, что происходит травля - а они ее углядеть не хотят, ну и так далее.

маленькое уточнение-не Не хотят углядеть травлю, а сами науськивают. Вам просто папа адекватный попался, а если бы родители были как у девочки из темы Венты? Так, что напирайте, что с их подачи происходит травля ребенка, хоти они не исполняют свою работу-про то, что учить отсутствовал-те да ,ребенок сделал то-то и то-то, но он бы это не сдала, если бы учитель не отсутствовал, да, он агрессивный-но потому, что его рпессуют, тк Вы настраиваете др родителей против-кстати, напомните им, что травля-уголовно наказуемое деяние.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 10:30

Пин, а нет возможности забирать ребенка сразу после обеда,т.е в часа 2?

Хорошо,если дети из другого класса на продленке перестанут,а перестанут они если с ними работать начнет и воспитатель и их клаасный учитель

Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 10:32

так она вроде пишет что забирают в 2 часа..
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 10:32

Амне, я там ошибку написала - так и есть -мы забираем в два часа!

т.е. время в продленке - с часа до двух , за это время обед.

И именно тут и происходит.

Недавно тоже была ситуация - пошел на обед, а мальчишки стали трясти ему скамейку, а когда он пролил компот на штаны - стали смеятся - Лев описялся. Ну он взял и этот стакан на всех троих вылил.

и тоже вопли воспиталки о том, какой он неадекватный.

Хорошо, кстати, что вспомнила - щас пойду туда с копилкой фактов.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 10:38

Пин, а не ходить в продленку возможно?

Ведь пока учителя и воспитатели и администрация,т.е. вся школа в целом не примут ребенка и его особенности,толку не будет...а за это время не дай бог у ребенка появится либо агрессия на фоне страха или тревожность шкалить начнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 10:43

Я своего на продленку не оставляю. Забираю в 12 часов. Даже за это время он успевает тааак накуралесить. А если бы он был еще и на продленке Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 11:24

Пин,в таком случае или отвечайте спокойно что нечего ребенка доводить,и сама ли учительница адекватная такие вещи про ребенка говорить? она медик или ЧТО?
или прям тоже истерику устроить что ребенка доводят и сил никаких нет и к директору со слезами и намеками что будите жаловаться выше.
должно помочь..я думаю.. Scratch
ребенок за себя заступился еще и виноват..
блин..сама такие ситуации не люблю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 11:52

Да, я вот петрановскую 5 распечатала, подкорректировав немного - убрала советы как построить директора в первом пункте - оставила только конструктив. Сегодня им принесу. Также уже собрала ряд случаев, когда моего ребенка травили. Скажу еще с подачи продленщицы - которая относится к нему брезгливо и с охами-ахами - и провоцирует этим поведением его травлю. Приведу пример положительной динамике в классе и работу классного руководителя. Ну и проедусь по действиям завуча ,который просто не разобрался в проблеме и вывел травлю на уровень родителей. Ладно, пока гоп говорить не буду.


что касается забирания его в 12 я себе этого пока позволить не могу - я одна ращу, бабушка у нас бывшая свекровь - вызвалась на пару месяцев, но учитывая, что учителя ее планомерно доводили - слилась. Няня незнакомый человек - больше репетитор, она готовить ему не будет, да и она сама учитель в школе(не нашей - еще ехать надо) - работает до часа - не может раньше забрать. Да и в конце концов пусть уже потрудятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 12:13

Удачи вам, Пин,...школа порой похлеще наших СДВГэшек...пока до них дойдет,пока они раскачаются...но в таких случаях главное чтобы УСЛЫШАЛИ...я со своим многое прошла в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 12:41

[quote="Ontal"]
pin пишет:
напомните им, что травля-уголовно наказуемое деяние.

а ссылочки на УК есть в этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 13:44

18. января..
мне с последнего урока позвонила классная - мол сын всех посылает матом подальше, не слышит, толкается и пр...
говорю - сейчас попрошу бабушку забрать..
мать забрала, не пилить она не может но вроде мою просьбу не ругать выполняет как уж умеет...

я позвонила психологу - в общем на перемене они дали "детям набеситься"...
а потом вот он перевозбудился и стал себя плохо вести, сорвал урок...

про то что ребенку не надо давать беситься я говорила наверное раз 50... ну глухие все... ладно, как обычно наши проблемы, не вопрос...

позвонила врачу - жду ответного звонка - мой сейчас без медикаментозной поддержки совсем да еще после такого прокола с фенибутом..
возьмем тайм-аут на 1-2 дня. АД должны назначить дитю... в-общем пообщаемся..

умные родители ходили к директору что типа дети за Сашей повторяют... ага. говорю - у нас много за последние дни в лексиконе новых выражений появилось. Составлю список - тоже отнесу директору... обиделись...

в-общем давят что типа ни с того ни с сего он агрессивный и пр.. и пр..

сама позвонила психологу, говорю, ставлю вас в известность что с врачом созвонилась, жду ответного звонка когда мальчика посмотрят. берем тайм-аут на 1-2 дня. успокоиться всем и вам и нам. насчет того что на пустом месте - извините не верю... то что для вас пустое для него может быть очень неровное..
разговоров о переводе на..., в ... слушать не буду - этого не будет. все что от меня зависит делаю. Прошу администрацию меня не беспокоить вызовами - мне нужно заниматься ребенком. буду держать вас в курсе дел. Надеюсь на ваше понимание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 13:51

Котена, привет! Такое ощущение, что это писала я в прошлом году. У ребенка была примерно такая же ситуация и то же после нового года. После этого стали нас на домашнее выпроваживать. Боролась как могла, но видимо не достаточно.

Очень за вас переживаю, крепитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 13:55

Катан, все-таки ушли на домашнее??

посмотрим что с доктором после беседы я буду в эту тему думать....

спасибо что переживаете..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:07

Ушли... Завтра поведу на первое занятие к не любимой учительнице. Боюсь увидит её, насупится и не будет заниматься. Как-то буду его настраивать на занятия.
Жалко просто ребенка. В 1 классе было стремление, желание учиться, а теперь уже нет. С помощью учителей, не желающих искать подход, отношения других детей, которых настроили против учителя и родители. Просто я устала уже.

Котена, главное, чтоб учитель от него не отказалась, а работала с ним, искала подход, и не настраивала остальных против него, как это сделала наша (думаю,что не специально).
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:16

Катана пишет:

Котена, главное, чтоб учитель от него не отказалась, а работала с ним, искала подход, и не настраивала остальных против него, как это сделала наша (думаю,что не специально).

точно...иначе только хуже...по этой причине я своего в этом году ушла на надомное...и учительница у него теперь "золото", понимает все)....но надомное обучение не решает проблему социализации
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 17:41

amne пишет:
Удачи вам, Пин,...школа порой похлеще наших СДВГэшек...пока до них дойдет,пока они раскачаются...но в таких случаях главное чтобы УСЛЫШАЛИ...я со своим многое прошла в школе

Ну вот, распечатала Петрановскую. Оставила и психологу и завучу. Хотя конечно они травлю отрицали ,но все же. Имела долгий разговор с завучем. Много чего конечно у нас есть - ребенко у меня помимо сдвг не сахар - те еще барские замашки.
Когда она запела очередную песню про то, что детям в классе надо ставить памятник за терпение, потому что им так хочется его позадирать ,а учитель пресекает ну и т.п., я ей сказала - послушайте, этот диагноз - беда, а не вина. вот если бы в классе был ребенок с эпилепсией, и с ним надо было бы работать - детям же памятник не ставили бы? Почему же мы должны быть без конца виноваты за это? Она вобщем-то задумалась, под таким углом видимо не рассматривала. Я ей также еще рассказала немного подробнее про эти диагнозы - в двух словах - низкий уровень самоконтроля - дефицит внимания - планирование, гиперактивонсть - реактивность на других детей.

Просила провести разговор с продленщицей в том плане, что я конечно понимаю все ваши человеческие реакции, но некоторые проблемы надо выводить на сознательный уровень и работать с ними.

собственно растались вроде мирно выяснили все.
Также еще сказала, что я хоть и настроена идти навстречу школе ,но когда я вижу неконструктив с моим ребенком - я его поддерживать не буду.

про вчерашний инцидент она грила, что 5 лет назад был случай с когда один мальчик другому чуть глаз не выбил - и ей эти проблемы не нужны. Я уточнила - мальчик был сдвг - нет, был обычный. Я грю - вы советовали классу избавиться от этого ребенка - заявлениями - -нет, советовала родителям вместе как-то решить.
вобщем подвела ее к мысли ,что ее работа над проблемой -мной расценивается как травля на уровне родителей, хотя я искренне верю. что это не сознательно.
в остальном друг друга вроде как поняли.


З.Ы. когда закончили был смешной инцидент - зашла директор - ну они куда-то собирались. Посмотрела на меня и грит - ну что, с вами провели профилактическую беседу? Я грю -да, да, конечно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:05

алина-весна пишет:
Ангелочек,вы прям позитивно настроены! это хорошо! Wink

СЕгодня привела няню в школу..так сказать познакомиться..рассказать о проблеме,что сдвг и за ним глаз да глаз....вы не поверите,на перемене мой сидел и тихо, спокойно собирался,а другие бегали ,орали...она так посмотрела по сторонам и говорит.....да кажется они все тут такие Laughing
Вот точно чем больше бегаешь,тем больше на тебя все свешывают..Все..надоело...вот че хотят то пусть и делают...права убрать наш из школы у них нет,травить родителей и детей тоже.Вроде с новой училкой стал работать по 4 урока,жалоб с ее стороны нет (особо не церемонится,но требует выполнения заданий) ,да я и не спрашиваю,что да как...единственное,спрасила знает ли она нашу проблему..сказала да,ну и думаю че допикать вопросами.
А продленка это туши свет кидай гранату,там тоже дети с 3 класса к моему цеплялись и смотрели на его реакцию ржали..все зависит от учителя как он наладить контакты и организует коллектив(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 18:34

Котена, сколько у вас терпения! так хочется, чтоб улучшилась ситуация у вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 20:41

вечером звонит мать - она проявила граждансую сознательность и пошла с ребем на каток - катался нормально, а когда стала уводить послал матом и ее и тех кто сделал ему замечание...
звонит мне и говорит - ты понимаешь что он психически больной!!!! почему ты его не лечишь!!!! он ненормальный!!!

капец..

звоню психиатру... встретиться пока никак - она на дежурстве...
говорит дай ребю валерьянки и ищи квартиру... завтра говорит постараемся встретиться.. на школу забей - пару дней пусть дома побудет, валерьянку пока подавай, у администрации на поводу не иди..
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 12 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:14

Ангелок, почитала вас и поняла, что, наверно, нужен требовательный учитель. А наша учительница взяла другую тактику. Не хочет-не надо. Будем ждать когда сам захочет. В итоге, когда все занимаются, мой сидит лепит из пластилина. Лишь бы не мешал. Ужас-ужас
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-