Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyВт 28 Дек 2010 - 20:25

Котена, у моего такое было.
В школе уч-ца практиковала обзывательства,
как только она подробно объяснит, кто какой,
так у моего сразу "дурак, псих, придурок" и кулаком по голове при малейшей неудаче.
Ушло при лечении депрессии.
Но именно - лечение+психотерапия.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyВт 28 Дек 2010 - 20:29

Гогош, а с депрессией к кому? невролог поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyВт 28 Дек 2010 - 20:33

Нет, нам невролог депру не определил.
Там еще агрессия была (тоже школьные драки), она типовой сонапаксовый набор назначила.
Пошли к психологу, она предположила депрессию, отправила к психиатру.
Депрессиями психиатры занимаются.
Кстати, при школьной дезадаптации процент детских депрессий очень высок, оказывается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyВт 28 Дек 2010 - 20:36

гогош, в поликлинику не хочу, и так слишком много пересудов за спиной.. спрошу у нашего невропатолога кого посоветует в эту тему.. А депрессию долго лечили?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyВт 28 Дек 2010 - 20:41

Я тоже частным образом водила.
Препаратами до 9 мес, одновременно психолог индивидуально, потом еще группа.
Но это у всех по-разному.
Лечили больше года назад, последствия есть до сих пор.
Самооценка, например, ниже плинтуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyВт 28 Дек 2010 - 20:45

Гогош, дело в том что ребенок проходит нейрокоррекцию по СДВГ и индивидуально с ним школьный психолог два раза в неделю занимается. А вот именно за медикаментозным лечением депресии похоже все таки придется идти, а что делать? Да и мне тоже по хорошему то надо.. вопрос еще в том как все это сделать максимально молча, а то будет еще веселее..
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyВт 28 Дек 2010 - 20:55

А кому Вам рассказывать?
Мама, конечно, дома...
Там в терапии обязательно нужно общение с ребенком изменять, сложно это, когда дома так непросто.

психологу скажете, что депрессию диагностировали.
Наша, например, даже рада была. Потому что после начала приема препаратов хоть отклик от работы с ребенком появился, прогресс так сказать Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyВт 28 Дек 2010 - 20:59

так на идивидуальных зантиях вообще все супер как все меня уверют. вопрос в том что в коллективе ровесников (именно ровесников) постоянно задирается и идут постонные перепады настроения.. в-общем не скучно. но с депрессией нужно разбираться и если с своей мамой я сделать сейчас ничего не могу, то привести в порядок себя и ребенка просто обязана. А там глядишь - будет день - будет пища, что то и с отдельным проживанием решится
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyВт 28 Дек 2010 - 21:47

KotenaLaskovaja пишет:
А у нас и психолог школьный на 2 занятия в неделю индивидуально его забрала дополнительно.
Котёна, не скромный вопрос, Занятия со школьным психологом платные??? Очень надо!!! У меня дерётся в садике. Pirat Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyВт 28 Дек 2010 - 22:27

В школе занятия бесплатные, но просто такой человек попался - ребенок ее просто обожает и за ребенка она заступается у администрации. Проверено.

У нас вот тема последнее время начала подниматься и сегодня тоже - про папу. Ребенок часто спрашивает почему его папа бросил. Он его не знает совсем. Я сказала что бросил он маму вообще то.. Ребенок говорит - вот почему мне такой придурок достался.. Отвечаю, деть - главное нам с тобой такими не быть, давай скажем бог с ним и забудем.. так и сделали. разулыбался. а потом разговаривали о том что когда он вырастет у него тоже детки будут. закончили словами Сашка будет классным папкой!... вот как то так..
мда, вопрос что делать с нашей с ним параллельной депрессией ноги которой растут еще из моей беременности.. папаня то смотался когда у мен второй месяц был.. муженек так называемый.. а родня вся только плевалась и рассказывала что мол кому ты нужна с хвостом и какой позор!!! на них... нда, а потом - и откуда у детя неврология???? прям не знаю даже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочница

Сказочница

География : Россия , Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001/
2002 /2007 /
2010 +2010

Прежний ник : LEYA
Сообщения : 18
Регистрация : 2010-12-28

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 0:36

Здравствуйте.
Я вот влезаю в вашу тему про агрессию, и про драки, и про то, что по голове бьет себя и дураком называет.
У меня по голове себя бьет, или бывает головой о стол, доча, ей 8 лет, это началось в прошлом первом классе, но с учителями разговаривала, в школе такого не наблюдается. Только дома, бывает ли на едине с собой не знаю, при мне было, я не даю ей себя стучать, и говорю, что не надо так делать.. Объясняю, что не может она быть дурой, или придурком,что она умничка, мне помогает, с уроками справляется, привожу примеры когда в школе ее учителя хвалят как умничку. Говорю что и я себя иногда так чувствую, если что то не выходит..Но, это не показатель, что просто в какой то момент находит сомнение в себе. Иногда думаю, что это тоже из за низкой самооценки, тогда вспоминаю ситуацию, когда я была удивлена что она может что то для себя сложное сделать. Махом настроение меняется.. Иногда кажется что это из- за недостатка внимания моего к ней. Большинство времени уходит на старшего сына, а то он без присмотра бывает срывается.Да и занятия столько времени съедают.. Но почитав тут, думаю может с ее стороны что то вроде депрессии так проявляется.
Сын дрался, хотя примерно так же как и в первой школе, не скажу что его в классе приняли в штыки как новенького, Учительница умничка, с детьми вообще со всеми как со своими разговаривает, и похвалит, и поругает, и приобнимет.Я вот знаю, что сын не пробует даже иногда что то сказать, обговорить мелочные недоразумения, проще обозвать, стукнуть. Дома накупила разных настольных игр, что бы проговаривать правила игры, очередность.Играем всей семьей, муж в обязательном порядке, но редко)), с нашей трехлеткой( в качестве отвлекающего и раздражающего фактора,для того что бы учиться следить за правилами в непростой обстановке). Стала замечать что и дома и уже в школе появились сдвиги, иногда уже пробует объяснить сначала свои действия, а потом конфликтует. Но это я говорю не только о наших детях, дело в том, что обычные ребятишки, тоже не всегда утруждают себя предварительными словами, не просят в сторонку отойти, вежливо попросить пропустить, проще протолкаться, обозваться. Теперь с сыном перед школой и вечером на ночь, разговариваем, что надо менее остро реагировать на такое поведение. Что может кому то тоже трудно проговорить какое то действие.. Мой проблемный сын чужие такие вещи быстро начал улавливать)) за собой редко пока замечает, не видит)) Но драк стало немного меньше.Учительница в класс принесла настольную игру, они на перемене играть стали командами, состав на каждой перемене меняется..
Мы тут всей толпой проболели почти 2 месяца, я одна с иммунитетом сильным оказалась)) В школе не были практически всю вторую четверть, появились за полторы недели перед каникулами, + у нас актировки были.. Так пришлось ходить на уроки к сыну из за поведения , он на меня не сильно отвлекается, немного сдержанней правда, но я хотя бы за ним понаблюдала в школьных стенах, как на уроке сидит, как на перемене ведет, с кем задирается, на других детей посмотрела, на их поведение то тоже реакция бывает))Мыслей много, с сыном есть о чем поговорить..
Я вот себя еще ребенком помню, мне лет 11 было, когда я свою младшую сестру во дворе чуть не придушила, сама остановилась, напугалась того что делаю.. Началось то с какого то недоразуменя, просто в какой то момент так разозлилась, что остановилась уже от испуга что сестра на меня большими глазами испуганными смотрит..Просто на какой то момент потеряла самоконтроль, над своей злостью. Сестра уже и не помнит, а я до сих пор ее глаза вспоминаю.
И сына учу стараться решать все словами, хотя иногда надо и с кулаками. А так ему напоминаю периодически, если ну уж сильно припекло, подойди обняться со мной, или папой, или если в школе- к учительнице. Дома я это называю настроение лечим)) И нашей учительнице рассказала про наш договор с сыном.. Все способы хороши..
Уж извините что так много написала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 9:49

KotenaLaskovaja пишет:
В школе занятия бесплатные, но просто такой человек попался
Flower Спасибо. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 17:19

Сегодня прошел классный огонек. все более менее. мой деть сначала пытался обзываться, но - шикнула на него мол ты чего, ребенок... все стало путно. Эксцесс был один, но тоже мирно замяли вроде. Играли в ручеек. впереди сына стояла девочка - так он ей поджопник дал... Отвела в сторону, говорю - ну пошли домой раз задираешься, опять было начал уходить в глухую оборону по типу я дурак и неудачник зачем сделал не знаю.. Спокойно остановила - сын, нет плохих и хороших детей, есть хорошие и плохие поступки, а какие делать вы выбираете сами. Выбирай хорошее.. в общем со следующего конкурса все нормально было. Причем на конкурсе где было больше всего визга и бешенства - это когда лопали шарики ногами - отошел за стол, сел и говорит - я подожду пока они угомонятся..
Ушел довольный очень. я по большому счету тоже.
Вывод из наблюдения за поведением - при наличии адекватного мудрого учителя (это вроде есть) ребенок ведет себя более менее в рамках принятых норм поведения.
Теперь весь в надежде сидит дома (гололед жуткий) ждет обещанный на НГ PCP

А что самое приятное - ко мне подошла бабушка одной из девочек и сказала - не переживай дочка у тебя хороший парень растет, добрый, все наладится!!! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 20:28

Здравствуйте! Я новенькая. Проблемы возникают из-за драк. Каждую ситуацию разбирала с ребенком, а потом разговаривала (ненароком, когда за ребенком приходила) с теми лицами, которые там учавствовали. Всегда оказывалось, что драки возникали что кто-то его задел (сворачивали палец, обозвали матом и др.). Но всегда был виноват Дениска., т.к. других не видели. Но я всегда разговариваю с детьми (они меня почемуто любят и все мне говорят, не знаю почему), и знаю из-за чего все произошло. И так обидно когда обвиняют моего ребенка. Он, конечно не ангел, но и не изверг как его выставляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 20:43

Котена, так за вас с сыночком рада, как же приятно читать такое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyСр 29 Дек 2010 - 21:27

Леопольда, спасибо огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 7:57

Котёна, рада за сына, а еще больше за Вас. Вы такая испуганная и мечущаяся на форум пришли, а сейчас - само благоразумие и спокойствие Smile . Все у сына будет хорошо, а шлепки, тычки и подножки - так этим почти 100% детей грешат Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 8:17

Цитата :
Все у сына будет хорошо, а шлепки, тычки и подножки - так этим почти 100% детей грешат .
Ага, так оно и есть. Smile Главное, что б все в меру было. Поймет (запомнит), что такое "в меру" - будет всегда все хорошо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 20:22

Малек, если в самом деле и я меняюсь то это здорово.. а то мне очень часто кажется что сын это мое отражение пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyВт 4 Янв 2011 - 13:48

Девочки, были у невролога.
Сонапакс детю снимают. пили 2 мес. Меняет на фенибут.
поговорила насчет того что называет себя гадими словами - назначила АД гомеопатический нерво-хел.
Назначила колоть церебролизин по 3 кубика 10 дней - у кого был положительный эффект и какой напишите плиз..
и еще назначила дорогостоящие физиопроцедуры.. блин, а денег нат ваще... врач говорит - надо - в течение двух месяцев данного курса мол изыщите возможность... называется трансаир если я правильно прочитала с направления.. еклмн.. поти банк ограбить что ли..
Девочки кто что применял из назначенного - поделитесь у кого какой эффект был (лучше положительный...)
Да, ни с того ни с сего, вот я четыре дня дома и деть со мной преимущественно, гоняю правда как сидорова козла этого принаглевшего поросенка, но эффект странный - тики по минимуму стали с полного кошмара до НГ.. це че???
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyВт 4 Янв 2011 - 13:56

Котена, это потому что Вы дома. скорее всего, чувствует себя защищенным в том числе (Вы же требования выдвигаете, т.е. поставлены четкие границы) Он же тревожный у Вас, кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyВт 4 Янв 2011 - 13:58

тревожный. в маму. Гогош, а по лекарствам что нибудь сказать можете??
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyВт 4 Янв 2011 - 16:47

Могу только про свои наблюдения.
Моему что сонапакс, что фенибут - глубоко параллельно, т.е. никак.
Церебролизин не кололи, пил так.
АД назначали более конкретные, пил, помогли. Но при одновременной с приемом препаратов и длительной психотерапии.

Такое физио не назначали.

Котен, а Вы психиатру про запоры, усиление тиков и ситуацию с мамой говорили? Как-то все это в стройную последовательность выстраивается...
Нам при АД сказали очень категорично, что обстановку в доме надо категорически изменить, при том что у нас не было ничего экстраординарного, только со стороны школы прессинг шел.
Так что от школы мы отказались Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyСр 5 Янв 2011 - 15:45

KotenaLaskovaja пишет:
Спокойно остановила - сын, нет плохих и хороших детей, есть хорошие и плохие поступки, а какие делать вы выбираете сами. Выбирай хорошее..
ух,мудро..надо запомнить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 6 EmptyСр 5 Янв 2011 - 20:33

GogoHsa пишет:
Котен, а Вы психиатру про запоры, усиление тиков и ситуацию с мамой говорили? Как-то все это в стройную последовательность выстраивается...
Нам при АД сказали очень категорично, что обстановку в доме надо категорически изменить, при том что у нас не было ничего экстраординарного, только со стороны школы прессинг шел.
Так что от школы мы отказались Smile

Гогош, у нас невролог + клинический психолог, сказали конечно про все - все хором - ищите возможность разъехаться. Вон сегодня работала. Звонила - мать говорила что все Ок, а второй час вечером - большую часть времени сдерживаюсь чтобы не послать ее, задергала, глупые игры с валянием с бабушкой по полу и типа это весело (тетке почти 60 - веселуха задрав ноги с диким визгом валяться кубарем по полу - дурдом отдыхает), так и пришлось построить обоих. ну и так бесконечные дурацкие мелочи - я наверное ее вообще уже нормально не воспринимаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-