Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что это: лень или что-то другое?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лариса75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-13

Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 14:05

Но хоккей ему нравится и очень. Я ему предлагала ,на его усмотрение, бросить его и найти себе занятия по душе. А он мне говорит: "Тебе хочется ,ты и бросай хоккей, а мне он нравится." А тренер ПОСТОЯННО говорит, что он ленится. Только я думаю, как можно постоянно лениться заниматься любимым делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-13

Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 14:07

По поводу лекарств буду думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 14:19

Цитата :
А тренер ПОСТОЯННО говорит, что он ленится. Только я думаю, как можно постоянно лениться заниматься любимым делом.
Невозможно.
Я думаю, тренер ошибается. Ждет от него больше, чем мальчик может
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 14:21

Лариса75 пишет:
По поводу лекарств ,которыми лечат СДВГников, слышала много негатива.Вот и все.Отсюда и боязнь.
Те, что вам назначили, довольно легкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 14:24

Лично я заявления преподавателей дочери о том, что она ленится делю на 10.
У ребенка другие возможности, по сравнению с другими детьми. То, что её ставят на одну доску с детьми без синдрома дефицита внимания и сравнивают с ними - уже комплимент
Умерьте требования к ребенку)))

По поводу лекарств. Побочка у лекарств есть и вольноваться по этому поводу разумно. Но слепо отказываться от любого лечения - не наш метод. Читать мед. литературу, пойти к другому неврологу, задать врачу грамотные вопросы по поводу назначенного лечения
Я назначения невролога сверяю с детским кардиологом, н-р. Моей дочке по ее состоянию здоровья кардиолог, н-р, отменил тот же вазобрал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-13

Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 14:35

Спасибо вам всем огромное!!!!! А то я настолько запуталась во всем этом. Муж наблюдает все это со стороны (как и многие мужчины ,считает что это бред), он говорит , что мы придумали проблему сами. А я так ХОЧУ помочь своей детке.Вот почитала про лечение, схожу еще к врачу с сыном и потом, скорей всего,пойду в аптеку. А вдруг поможет? Но главное - не навредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-13

Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 14:57

А еще просьба дальше писать свое мнение по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 15:00

Ларис, займитесь ребенком всерьез и прямо сейчас, а то вам уже 11! а муж если бы сам за него послушал от всех по другому бы пел...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЕДИ

ЛЕДИ

География : РОССИЯ НЕФТЕЮГАНСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Антон 1999

Сообщения : 22
Регистрация : 2010-04-24

Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 16:57

Лариса, у меня дома такое же чудо! Два года ходили на бальные танцы, сам хотел, нравилось очень. Надежд особых не подавал, потому что все время (со слов препод. лениться) А он и не ленился, просто занятие двухчасовое не может выдержать, вот и начинает то прыгать на стены, то в туалет бегать. Уроки тоже чаще вроде как лень, хотя делает, правда долго. Но если что то интересует может часами сидеть. Такая вот особенность у наших детей. Диагноз у нас тоже СДВГ, лечимся, лекарства пьем, правда иногда сама корректирую назначения(КАЮСЬ!), по образованию я фармацевт, некоторые препараты просто боюсь давать. То, что вам выписали, нормально мы их тоже пили. А вообще люди по своей природе ленивы, вам ведь тоже иногда не хочется что-то делать? Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 898399 Мне иногда хочется вот так валяться и все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-13

Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 17:04

Мой может часами сидеть , собирая конструктор "лего" и именно по инструкции. Леди, а какой эффект был от этих лекарств? А потом еще хочется время не упустить.Ведь в нашем случае,если ребенок будет так дальше заниматься хоккеем,то хорошим игроком вряд ли станет.А хочется , что бы он чего-нибудь добился. Это мне хочется . А ему?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЕДИ

ЛЕДИ

География : РОССИЯ НЕФТЕЮГАНСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Антон 1999

Сообщения : 22
Регистрация : 2010-04-24

Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 17:13

Эффект наверное больше есть, чем нет! Возможно без приема ЛС все было бы гораздо хуже. Становится поспокойнее, может концентрировать внимание не 5 минут, а уже 15-20, что является прогрессом. Танцы правда бросили, уж очень затратно, а тренеру нужны результаты, сейчас ходит на английский дополнительно, опять же если нравится то и занимается. Это я к тому , что если ребенку надо, он будет добиваться результатов сам. Может быть ему просто интересно играть в хоккей, а Вам результат нужен. А так ли это важно для Вас? Нам нужно просто поддерживать, направлять ребенка, а что ему нужно он сам знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЕДИ

ЛЕДИ

География : РОССИЯ НЕФТЕЮГАНСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Антон 1999

Сообщения : 22
Регистрация : 2010-04-24

Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что это: лень или что-то другое?   Что это: лень или что-то другое? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 17:23

и еще, Вы пишите, что ругали, давили на сына. Увы, это не проходит, я раньше тоже давила, и силой заставляла делать. Он то делал, но ценой моих и своих нервов и здоровья. К хорошему не приводит, поверьте. Теперь чаще договариваемся, иногда разрешаю полениться, но чаще мягко веду к необходимости данного дела. Вообще нет препаратов от лени, ищите причину и пытайтесь ее устранять. Здесь нужна совместная работа мед. специалистов, Вас и ребенка! Желаю вам успехов и терпения! Мы же МАМЫ, а значит прорвемся!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что это: лень или что-то другое?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-