Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ничего не предвещало взрыва..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 10:41

Лея,
бац выразился в безобразиях на уроках (болтал, вставал, ходил, не реагировал, задания не выполнил). Дома отпустил себя на свободу и прорвало. Истерики, обиды по пустякам.
Про школу и отношения с ребятами всё не просто. Но и не безнадёжно. Есть конфликт с мальчиком-одноклассником. Подрались несколько раз. Причем Сергейч (наш) был побеждён, хотя с 4 лет айкидо занимается. На куртке надпись "козёл", тоже этого мальчика работа. Сказала сыну, что поговорю с учителем, не желает, "я сам" говорит. Договорились, что будет меньше пересекаться с этим одноклассником. И ещё есть проблема (на мой взгляд это проблема). Сергеич любознательный, интеллектуально развит больше сверстников, а психика СДВГшная , запаздывает. Эти ножницы и дали ситуацию - ходит общаться и играть в 3 класс соседний. А реакции детские, 10-летки его не принимают, но в обалдении, что этот первоклашка не боится и его в дверь - а он в окно. Убедить его, что человек имеет право общаться с тем, кто ему приятен, и не общаться с тем, кто неприятен - не могу. Хочу с этим к психологу двинуть. Вот все возможные варианты стрессов в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 11:04

Я бы наверное по секрету все-таки поговорила с учительницей. Так чтобы сынок не знал. Просто чтоб она понаблюдала и если нужно вмешалась. В первом классе от учителя очень много зависит. Так ей и сказать можно, что деть не хочет помощи, хочет сам справиться, но я вас, Мариванна, прошу посмотреть со стороны взрослого что там происходит.
Да и другим детям полезно понять реакцию взрослых на нехорошие поступки типа порчи чужой куртки.
Еще моему помогает проговаривание его поведения, реакций на возможные недоразумения и прпр. Я и с учителями часто договариваюсь, чтобы они перед уроком ему тет-а-тет тихо напомнили, что сейчас будет и урок и вот оооочень хочется чтобы ты работал и получил хорошую оценку, а не скакал и болтал, а то пропустишь что-нибудь интересное и тяжело урок проводить. У нас работает. До сих пор (4 класс Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 458396 ) его некоторые учителя перед уроком персонально настраивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 11:13

Ценный совет. Воспользуюсь.
Лея, я читала где-то что проявления гиперности угасают к 10-11 годам, на нет сходят. Прокомментируйте ,пожалуйста, этот тезис, а то я на него, кажется, излишне надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:14

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 69655 ну мне тут особо нечего комментировать. У многих проходит к ентому возрасту. У нас не прошло. Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 167718 так и скачем.
Меньше стало постоянного шевеления, дерганья, координация улучшилось, посамостоятельней стал. Но все равно он разительно отличается от других детей по степени и интенсивности движухи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:17

Малахит, у кого как. У моей девицы гиперность годам к 9 угасла - в смысле беготни, скакания и разрушения мебели. А всякое ногой-болтание-на-месте-кручение-на-стульях-раскачивание сошло на нет годам к 15 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:18

с другой стороны, когда я в школе работала, у меня в 10 классах были мальчишки-гиперы такие, что ой. Немного, правда. Два за пять лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:33

Гиперактивность не сошла на нет, но стала держаться в рамках годам к 8-9. То есть на уроках ведет себя нормально. но на переменках все равно любит побегать. Сейчас к 11 это вообще как проблема не рассматривается, все отмечают, что ребенок стал гораздо спокойнее. Зато другие проблемы полезли... Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:38

У моего гиперность не уходит... Даже в спортивном диспансере доктор довольно раздраженно пыталась рявкать "Да посиди минуту спокойно!" когда мой ерзал и подпрыгивал на стуле и при этом ей что-то сумбурно рассказывал. Потом она на меня сочувственно смотрела, уже выперев его из кабинета, и промолвила "Эх, ну ничего, может второй поспокойнее получится!?" Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:39

Боже правый, хоть к 15 и то ладно. Он уже сейчас намного-намного лучше. И пока не устал - немногим отличается от основной массы. Но вдруг (иногда я не могу определить почему) пошло-поехало... Spaz Я часто не готова просто. А в повседневности у него гиперность умеренно весьма проявляется: болтливость и импульсивность. Двигательная активность уже в глаза не бросается сильно.А несильно - бросается Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:46

Мой может иногда сидеть спокойно. Бывает такое. Но редко. Обычно это показатель крайнего расстройства или к болезни.
Когда смотрит кино, катается по полу или скачет на диване. Ест, качая ногой и теребя что-то другой рукой. Про уроки ваще молчу Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 335740 . Засыпает так буд-то его клопы кусают и спит часто тоже крутясь-вертясь. По улице мы ходим зигзагом, наступая мне на ноги со всех сторон (бедные мои любимые замшевые сапоги), дергает непроизвольно меня за сумку, за рукава. Ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:48

У моей донюшки проявления СДВГ и прочего тоже волнообразно протекает. Вроде день-два-неделю, ну просто прелесть что за ребенок - спокойная и рассудительная. а потом в момент крышу сносит - и пошла в разнос, хоть из дома беги. Тоже видать свои био-ритмы. Я уж привыкла за 11 лет, уже знаю, раз долго все хорошо - скоро жди взрыва.
У многих гиперактивность действительно с возрастом сглаживается, зато дефицит внимания расцветает махровым цветом - неизвестно что лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 13:11

Elli

Ой похоже-похоже... А взаимосвязь обязательно такая.. обратнопропорциональная? Меньше гиперность - больше ДВ. Я оговорюсь: сначала сыну ставили гиперкинетический синдром без ДВ, а сейчас посмотрела в выписке -СДВГ. На мой вопрос о разнице получила ответ - "это одно и то же". Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 13:17

гиперность больше заметна у маленьких, она сраз бросается в глаза. А дефицит внимания тем заметнее, чем выше требования предъявляются к вниманию и организованности. То есть уже в школьном возрасте, и чем дальше - тем хуже. Скажем, у моей барышни ДВ неизменен, но чем выше требования и сильнее ограничения по времени - тем ярче он выражается.

СДВГ - это термин по американской психиатрической классификации, которой у нас официально не пользуются - у врачей диагнозы кодируются по МКБ-10, а там наш диагноз -"гиперкинетическое расстройство с дефицитом внимания". Иногда пишут просто "гиперкинетическое расстройство".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 13:23

Мышь пишет:
СДВГ - это термин по американской психиатрической классификации, которой у нас официально не пользуются - у врачей диагнозы кодируются по МКБ-10, а там наш диагноз -"гиперкинетическое расстройство с дефицитом внимания". Иногда пишут просто "гиперкинетическое расстройство".
Мышь, не подскажете, а как по МКБ-10 определяется СДВ без Г?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 13:31

а его там нету.
СДВ без Г как особая форма выделяется только в DSM-IV. ADD.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Keyttys
Забанен
Keyttys

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын, сама я тоже СДВГ

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-09-15

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 13:31

Агава пишет:
Единственное, я бы насчет Амитриптиллина сто раз подумала - древний антидепрессант, тяжелый по побочкам...усыпляет и тормозит он хорошо....
Не всех усыпляет и тормозит..Я от него ору,дерусь, бьюсь головой об стену( в прямом смысле), становлюсь невменяемой и агрессивной.Мне было достаточно одной таблетки , что понять , что этот препарат мне противопоказан.
Малахит, будьте с ним осторожны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 13:32

Мышь, код диагноза F90. Там конкретно написано без ДВ. В чём прикол?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 13:35

Мышь пишет:
а его там нету.
СДВ без Г как особая форма выделяется только в DSM-IV. ADD.
То есть следует понимать, что по международной классификации дефицит внимания - не болезнь.... И что, ДВ медикаментозной коррекции, следовательно, не подлежит?

Упс. Сорри за Офф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 13:37

напишу статью и вернусь в тему, ОК?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 13:39

Keyttys

Ужас какой... там в побочках есть что-то про подобные реакции. Я не даю сейчас. Хотя к неврологу не попали сегодня.. запись только по пятницам. И попасть без талона нереально. Сидит 20 человек с детьми в очереди и никак..
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 13:41

У моего после приема НЛ гиперность возросла в разы.
Амитриптилин выдал просто кошмар. Агрессия сильная, истерики и все такое. Короче психопатические проявления - думаю, если мы б его попринимали дальше то и до психоза бы дошло. Не те показания для него нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 13:42

Неужели вам невролог его выписал???
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 13:47

Выписала вот.. обычный антидепрессант, говорит. Реакция ребёнка - плаксивость и засыпание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 13:53

Он не совсем обычный, а просто убойный! побочек масса, особенно если Г присутствует и неуравновешенный характер. Дал - опа - психоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не предвещало взрыва..   Ничего не предвещало взрыва.. - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 13:54

С такими препаратами надо к психиатру идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ничего не предвещало взрыва..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-