Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 10:37

девочки, у самой сын растет и очень ценю что он мне доверяет... но принимать решения он должен сам так же как и отвечать за них... с тем и воспитываю.. а то мой жизненный опыт выхода замуж за двух маменькиных сынков при всех нормальных внешних составляющих извините врагу не пожелаю.. мне вторая свекровь в лицо говорила - зачем ему жена, я и сготовлю и постираю и деньги целее, а бабу - вон шлюху два раза в неделю снимет если надо... это дешевле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 10:55

Я даже не представляю, как можно жить в семье и не доверять маме и папе. Другое дело, что степень доверия и тонкие нюансы будут отличать общение (маме расскажешь про одно, папе про это, возможно, уже и не расскажешь).

А чтобы у взрослого мужчины не сформировалась такая пагубная привычка, как выше описывает Сурок - так для этого и нужно во время доверительного общения не быть пассивным "влагопоглотителем", подушкой. Во время этого общения, я считаю, и происходит (частично, конечно) воспитание настоящего мужчины. Можно, кстати, и заранее оговорить степень откровенности, и объяснить, что с взрослением какие-то моменты уже неэтично доверять маме. Естественно, что процесс этот очень тонкий.

И уж конечно, мама не должна требовать этой откровенности и настаивать на ней. Это вообще абсурд. Хотя, конечно, в жизни встречаются и такие мамы...

КотенаЛасковая, а ситуация, которую описали вы - вообще выходит за границы нормального человеческого общения. Тут уже не о тонкостях речь, а о культуре и нравственности человека (свекрови, матери, тещи и т.д.) в целом :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 11:17

Кудряшка Све пишет:

КотенаЛасковая, а ситуация, которую описали вы - вообще выходит за границы нормального человеческого общения. Тут уже не о тонкостях речь, а о культуре и нравственности человека (свекрови, матери, тещи и т.д.) в целом :-(
Конечно выходит!
Но это не так редко встречается, как может показаться.
Не все так прямо говорят. Но СЧИТАЮТ, что "жен может быть сколько угодно, а мама- одна"...
Поверьте, считают так многие.
А когда сынок делится с "этой", а "мать забывает".....
О, это ж предательство мамы!
Как быть другом сыну и при этом не изуродовать его и его жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 11:26

я не знаю права ли я , жизнь покажет.. но по моему в определенный момент родители должны "отпускать" своего ребенка, порой даже насильно для него..
я сыну стараюсь помогать но не навязывать свое мнение. если это конечно не из сферы жизни, здоровья его и окружающих...
мы до сих пор общаемся со вторым бывшим.. до него конечно дошло что он зря маму слушал а не свое сердце и пр... только вот как была установка мама лучше всех и она плохого не пожелает так и осталась. а там эгоизм запредельный, человек не любит никого, ни его - единственного сына, внуков ненавидит поскольку они "как назло на этих с....к похожи, точно не наши, нагулянные", и что, человеку под 40, а осознать что вот это мама, которую да - надо жалеть и помогать, а вот это моя жизнь в которой решаю только я сам совместно с той женщиной которую люблю так и не пришло... вот в это провалиться мне бы самой очень не хотелось.. и так ловлю себя на мысли что если бог даст когда второго ребенка - категорически не хочу девочку... это наверное все таки ненормально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 13:01

Знаю, что такое бывает. Моему мужу отец тоже в свое время такую фразу сказал (ну, про возможность иметь много жен, а отец типа один на всю жизнь).

Мне понять это трудно. Мои родители никогда грубо не вмешивались в мою жизнь, но и равнодушными никогда не оставались.

В моей семье (где я выросла) вообще не существует такого понятия, как ревность между мамой и дочерью, между нами, сестрами, зависть, обида... Я, читая вышесказанное, благодарю Бога, что у нас было и есть именно так и понимаю, что, к сожалению, так не у всех.

Я даже сейчас, имея 6-ти и 13-тилетнего сыновей, не испытываю желания "поработить" их и стать для них единственным светом в окошке. Не ревную ни к друзьям-подругам, ни к бабушкам-дедушкам и вообще, считаю, что у любого человека - маленький он или большой - должно быть свое личное пространство. И у меня оно должно быть, я стараюсь его оберегать. И уверена, что свекровь из меня будет "нормальная".

Но я в принципе дама очень "демократичная". Я даже мужу своему разрешаю такое, что разрешать не принято (не буду здесь уточнять...).

И тем не менее оба сына и муж со мной обсуждают все свои проблемы - личные, даже интимные - которые считают нужным обсудить со мной. Если же я сочту обсуждение какой-то проблемы неэтичным по той или иной причине - я это в той или иной форме выражу им и обсуждать не буду.
В общем, все в наших руках :-). Главное, оставаться для себя и окружающих Человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 14:21

armusik пишет:
У меня перед глазами хороший пример - отношения моей сестры с её сыном.
Парню сейчас почти 19 лет.
Когда ему было 16 и он, вместе с друзьями-подругами, начал ходить по ночным клубам, родители других ребят её как-то упрекали. Мол, вот Вы разрешаете ему в ночной клуб ходить...
Когда дочке подруги было лет 15, подруга несмотря на протесты мужа отпустила ее на дискотеку. Дочка накрасилась ну как... все девочки хотят накраситься в таком возрасте, сине-зеленые глаза, бордовые губы. Отца трясло от возмущения, подруга хихикала. Подруга с мужем во время дискотеки гуляли вокруг клуба, а потом прячась за деревьями "провожали" деточку домой. Двух раз дочке хватило, сказала, что там ей скучно, лучше она на скрипке поиграет :-). Девочка выросла с благодарностью к матери за понимание.
У нас в классе училась девочка, которая тайком красилась в раздевалке перед дискотекой, очень боялась своей мамы-учительницы (учительница, кстати то была замечательная). Но дочку "держала в строгости",включая ремень в старших классах.
Жизнь девочки сложилась грустно, трагично рано оборвалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 15:23

Не знаю случаев, где бы у детей, имеющих доверие, уважение родителей сложились бы судьбы ужасно, а вот грустных историй при сухих, строгих отношениях сколько угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 15:43

Наверное, мы о разном говорим. Одно дело, когда мама взрослого мужчины донимает его требованиями все рассказывать, а другое дело - ребенок, или совсем молодой юноша.
Что там они думают о своих девушках, это одно. Хотя тоже, если уж недоглядели родителей и у детей роман, приведший к беременности, так можно и собственному внуку жизнь спасти, если вовремя вмешаться.
А если криминальная ситуация? как удобно насильникам и вымогателям, когда ребенок молчит. Ему же стыдно быть стукачом... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 16:42

Просто разные "кочки" зрения получаются: с позиции жены хочется, чтобы мама отошла в сторону и не вмешивалась в их жизнь, а с позиции мамы хочется, чтобы сын рассказывал о своей жизни, делился с ней. Не зря ж она на него столько сил положила, чтоб просто так взять и отойти в сторону..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 16:50

Toma пишет:
Просто разные "кочки" зрения получаются: с позиции жены хочется, чтобы мама отошла в сторону и не вмешивалась в их жизнь, а с позиции мамы хочется, чтобы сын рассказывал о своей жизни, делился с ней. Не зря ж она на него столько сил положила, чтоб просто так взять и отойти в сторону..
Мое мнение, что взрослый, имеющий свою семью ребенок (независимо сын или дочь), должен делится с мамой, но именно делится, а не бежать к ней плакаться по поводу и без. Тогда и жена (муж) ничего против этого иметь не будут. Ведь с позиции жены задевает как раз то, что взрослое дитятко бежит к маме поплакаться на то, какая у него жена ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 16:54

вот именно! Малек верно озвучила. что именно делиться а не выносить на обсуждение свою личную жизнь и между прочим - жизнь другого человека!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 16:55

Alma пишет:
Не знаю случаев, где бы у детей, имеющих доверие, уважение родителей сложились бы судьбы ужасно, а вот грустных историй при сухих, строгих отношениях сколько угодно.
Я знаю Wink . СЫночка, уважающий маму, послушался ее негативного отзыва о невесте сына, и свадьба расстроилась. Мамочка была твердо уверена, что ее золотце найдет лучше. Итог - у него два развода и несложившаяся личная жизнь. Это мой МЧ, а я была той невестой, на взгляд мамочки - слишком бедной и некрасивой. Да, еще и плохой хозяйкой.
Отношения с мамой у МЧ были очень хорошие, он ей во всем доверял. Вот только она подзабыла, что с женой ему жить, а не ей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 17:01

И, в общем-то, по законам природы мамы уходят в мир иной раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 17:09

Мой муж звонит маме каждый вечер. Но практически только слушает. Правда мою свекровь ничьи дела, кроме собственных, и не волнуют. Ей надо рассказать весь свой день - врачи, магазины, соседи, погода, телевизор.... Дела сына ее не интересуют. Он ходит по квартире с телефоном, говорит "угу...угу...хорошо...". Я понимаю, это он с мамой. И ко мне свекровь иногда пристает, чего, мол, не позвонишь. Но у меня-то где столько нервов и времени ее по часу выслушивать, муж отдувается за всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?   Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 17:53

У нас такая же история...Слушает,иногда закатывая глаза.Интересно,он хоть что-нибудь запоминает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын делится всем с мамой. Это хорошо или плохо?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-