Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 перевод на другую программу через ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: перевод на другую программу через ПМПК   перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 19:14

Энтузиастка пишет:
Вы говорите другая программа. Но может директор думает, что вы и проситесь в коррекционную школу. Потому, что другие программы, это обычная школа. у вас в школе есть разные классы? просто проситесь. Это ваше право.
Да, создается такое впечатление. Раз директору сказали, что ребенок не усваивает программу, он вполне может захотеть проверить на ПМПК почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: перевод на другую программу через ПМПК   перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 19:44

Ярынка, у нас в школе есть классы, работающие по "Школа 2010" и классы, работающие по "Школе России". Их два (по "Школе России") - обычный и коррекционный 7 вида для детей с ЗПР. Перевести в обычный класс, работающий по этой программе, директор может своим распоряжением, ваш директор, видимо, просто не хочет. А вот перевести в коррекционный класс может только ПМПК. У меня дочь учится в коррекционном классе, программа в основном та же самая, но нет лишних пересказов и заданий для особо одаренных. Почти каждый день занятия с логопедом. В классе всего 9 детей. Если ребенок выравнивается, учится на "4" и "5", после начальной школы переводится на обычную программу. Если остаются проблемы - учится до 9 класса по 7 виду, а потом получает обычный аттестат, с которым можно идти в любое учебное заведение. А вот ПМПК с целью перевода на 8 вид обучения - это для умственно отсталых деток, там программа очень упрощенная, предметы не все, упор делается на ручной труд, а по окончании школы только специализированные училища с очень небольшим набором специальностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: перевод на другую программу через ПМПК   перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 20:24

ДЕвочки ,да у нас в школе нет не коррекционных классов ,ни 7-го,ни8-го видов!Просто 3класса по "ШК.России" и 3 -по "Шк.2100".Все очень просто,даже если ребенок с проблемами его все равно определяют в обычный класс.Я когда пришла к директору она спросила причину моего желания перевести.Я ответила,что дочь не тянет,по контрольным двойки и тройки.на что она мне заявила ,что меня просто не устраивают оценки ребенка,а это не основание для перевода!Яговорю Что с нашим диагнозом СДВГ ей трудно сосредоточиться более чем на 15 минут,говорю что мы начали принимать лекарства но нагрузка на ребенка слишком большая,ей не хватает времени для закрепления. Тогда она и запела про ПМПК,а я не зная о чем речь согласилась,решив ,что это единств.вариант осуществить задуманное
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: перевод на другую программу через ПМПК   перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 20:29

ярынка,

Ну, Вы сами посудите, ведь по другой теме ясно, что в самом деле вас не устраивает учитель и оценки.
Цитата :
Яговорю Что с нашим диагнозом СДВГ ей трудно сосредоточиться более чем на 15 минут,говорю что мы начали принимать лекарства но нагрузка на ребенка слишком большая,ей не хватает времени для закрепления.
Конечно, услышала про диагноз и лекарства, вот и решила, что пусть в таком случае ПМПК разбирается.
Со стороны вот так все выглядит.
Вы бы, может, лучше сказали, что с учителем отношения не сложились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: перевод на другую программу через ПМПК   перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 20:49

Кстати, Да... Ярынка, у вас ведь претензии еще и к учителю? Можете добавить к заявлению о переводе и ето пункт. Вы бы сразу обрисовали все проблемы. А не по разным темам их высказывали.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: перевод на другую программу через ПМПК   перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 20:55

Августа да не очень хочется ябедничать на нашу классную,она только приехала к нам в городок да и в классе она всех устраивает.Ну что поделать что с самого начала она дочь выбрала "объектом" для своего раздражения.Хотя психолог наш в школе советовала говорить откровенно обо всем и предупредила,что директор так просто не будет переводить
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: перевод на другую программу через ПМПК   перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 21:00

Это не ябедничать. Можно сказать, что претензий к ней нет, но с ребенком у них не сложились отношеня. Бывает же так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: перевод на другую программу через ПМПК   перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 21:29

Ох, не надо говорить про диагнозы. Лучше обтекаемо: проблемы с вниманием, утомляемость, плохо выдерживает повышенные нагрузки... И про претензии к учителю можно сказать. Не должна она выбирать себе "объект", нужно о своем ребенке думать, а не о ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: перевод на другую программу через ПМПК   перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 21:43

Я бы с радостью не говорила о диагнозе,так это же палка о двух концах !Начнешь говорить о рассеяности и невнимательности ,тут же идут реплики типа -Это вам кажется,ребенок просто не хочет ничего делать и т.д.Только после невролога иего диагноза мне удалось пересадить дочь на третью парту.а после окулиста на вторую
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: перевод на другую программу через ПМПК   перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 22:11

Я обычно делаю так. перечисляю соматические заболевания ребенка, напоминаю, что она часто болеет. А потом говорю, что из-за этого появились проблемы. И уже тогда про утомляемость и т.д. Это вполне нормально выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: перевод на другую программу через ПМПК   перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:29

Девочки .ура !Нас будут переводить без ПМПК !Я сегодня пошла к директору и выложила ей все как есть,она выслушала несколько эпизодов из жизни дочери и учителя и сразу сказала :"Пишите заявление,если бы вы мне сразу сказали что и как, разговора о комиссии не было бы."Спасибо Вам всем ,что посоветовали говорить правду(признаюсь -я сегодня полночи не спала все думала как мне подойти к директору и все расказать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: перевод на другую программу через ПМПК   перевод на другую программу через ПМПК - Страница 2 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:36

Ну и правильно Smile . А то запутали директора и переживаете на ровном месте. А теперь все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

перевод на другую программу через ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-