Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Типа дневник Czarny - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Типа дневник Czarny - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Типа дневник Czarny - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Типа дневник Czarny - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Типа дневник Czarny - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Типа дневник Czarny - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Типа дневник Czarny - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Типа дневник Czarny - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Типа дневник Czarny - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Типа дневник Czarny - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Типа дневник Czarny

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 10:52

Это не игра словами, Czarny. Это не "болезнь", при которой надо лежать в кровати, иначе не встанешь и не сможешь жить, это расстройство, с которым можно адаптироваться.
А что оно входит в список диагнозов - так туда, по-моему, и ПМС входит. И ПМС настолько реален, что - как известно - больше половины убийств и преступлений, связанных с насилием, женщины совершают именно в это время. Тем не менее никто не орет "я больна, я нуждаюсь в лечении" - кому надо, те идут лечатся: гормоны пьют или антидепрессанты, ищут способы сохранять рабочее состояние, не бросаться на людей, объяснить окружающим, что им трудно, - и таки продолжают работать Smile
Воля, сосредоточенность и организованность - это разные вещи.
Воля - решимость что-то выполнить.
Сосредоточенность - физическая возможность решать задачу.
Организованность - техническое умение ее решать.
Медикаментозное лечение при СДВГ повышает сосредоточенность. Но организованности и планированию надо специально учиться, если они не вложены от природы. И, к сожалению, волю тоже надо воспитывать. Как говорил уже очень старый (и не очень здоровый) Чуковский, "я каждое утро заношу над собой кнут".
Воля - это в очень большой степени занесенный над собой кнут, внутренняя готовность работать. Другое дело, что лечение облегчает сам процесс работы и позволяет добиваться результатов с меньшими затратами.

С другой стороны, депрессия, например, очень сильно влияет на волю, и ее правильное лечение помогает жить.
Но двухдневных "депрессий" не бывает; депрессия - вполне конкретное клиническое состояние, а не просто приступ плохого настроения и самоедства.

Насчет "если помогает" - человеку помогает понимать, в чем его проблема, и знать конкретные способы ее преодоления, в том числе и немедикаментозные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 11:08

Мышь пишет:
Воля, сосредоточенность и организованность - это разные вещи.
Воля - решимость что-то выполнить.
Сосредоточенность - физическая возможность решать задачу.
Организованность - техническое умение ее решать.
Медикаментозное лечение при СДВГ повышает сосредоточенность. Но организованности и планированию надо специально учиться, если они не вложены от природы. И, к сожалению, волю тоже надо воспитывать.

Отсутствие воли и сосредоточенности мешают мне организоваться. Я, кстати, очень сильно подозреваю, что решаю те же задачи, что и здоровые люди, неочевидными сложными способами. Делаю лишнюю работу и т.д.

Мышь пишет:
С другой стороны, депрессия, например, очень сильно влияет на волю, и ее правильное лечение помогает жить.
Интересная мысль. Сейчас у меня действительно не клиническая депрессия, потому что есть мобилизующие факторы: один на хозяйстве, надо себя кормить, интересная работа, погода у нас весенне-теплая Tongue

Кстати, вы заметили в публикациях про СДВ, что некоторые америкосы предлагают лечить не стимуляторами, а антидепрессантами типа Веллбутрина?

У вас тут нету случайно ветки об опыте применения АД вместо страттер и концерт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 11:14

ветки нет, но некоторым мамам и детям, назначали разнообразные антидепрессанты по причине натуральной депрессии, такой опыт у форумчан есть.
Если склонность к депрессии есть - надо вовремя отслеживать ее личные проявления (они у всех разные - у кого-то обостряется ипохондрический бред, например, у кого-то появляются идеи самообвинения - я самый плохой, я безнадежный, у кого-то увеличивается количество антивитальных мыслей - жить ни к чему, лучше умереть... а то и все сразу) - и вовремя принимать меры.
Наличие мобилизующих факторов на течение депрессии (особенно сезонной) влияет далеко не всегда: бывают состояния, когда все кажется бессмысленным, даже интересная работа, и невозможно даже поднять руку, ибо зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 11:17

Важное дополнение:

Несмотря на повышение дозы пирацетама, кофе и чай продолжаю пить по 3-4 порции в день. Собирался отказаться от этого, но то ли привыкший организм требует, то ли эффекта от самого ноотропа мало.

Плюс, 3 недели назад, еще не с такой дозой пирацетама, в дни пиковых нагрузок принимал фенотропил 1-2 таблетки. Общеэнергизирующий эффект был, чай-кофе отставлял, сутки мог не спать. Но и отходняк на первое-второе утро заметный: приходилось и анальгин жрать, и работу на полдня откладывать.

В первый день приема фенотропил у меня дает заметные изменения в мозговом кровообращении, аж страшновато становится. Жрать его постоянно нельзя. Exclamation


Последний раз редактировалось: Czarny (Вс 7 Ноя 2010 - 11:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 11:18

Что то мне ваше описание появившихся признаков
Цитата :
Зато появились:
Расстройство мелкой моторики - постоянно что-то роняю. За эти недели уронил мобильный чаще, чем за последние 5 лет Натыкаюсь на стены и т.д.
Нарушение равновесия и координации, вроде не связанное с усталостью или недосыпом. Иду, реально, как пьяный, на лестницах назад заносит! Явственно ощущаю, что сложно держать спину и плечи.
Постоянно забываю выключать свет и закрывать краны.
уж очень напоминает передозировку и проявление побочных симптомов у ноотропов. Может все же стоит посоветоваться с неврологом. а не заниматься самолечением, повышая дозу?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 11:29

да уж, вы прислушайтесь к Элли, пожалуйста - она все-таки врач.
Вообще самолечение на форуме категорически не приветствуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 11:40

Elli,

Хорошая мысль. Пойду еще перечитаю инструкцию к пирацетаму. Хотя максимальную суточную дозу я точно не нарушил, на память помню.


По поводу врача, девочки:

Поиски врача и рецепта это:
  • Огромная потеря времени и сил: выбери врача, клинику, назначь, приедь, подожди, поговори, прийди через недельку... "Я весь такой растерянный, не знаю, что со мной. Не знаю, что такое СДВ." "Попейте сначала это месячишко, а потом попробуем концерту."...
  • Заметная потеря денег.
  • Риск разглашения диагноза. Не знаю, удастся ли общаться с врачом анонимно, но рецепт-то точно именной Sad


Вы не забывайте, что это у вас детишки малолетние, у которых с диагнозом могут быть варианты. А я себя много лет "наблюдаю", - мне этот врач, как зайцу стоп-сигнал. :wink1

Так что, как говорил Владимир Ильич Бланк-Ульянов-Ленин, "мы пойдем другим путем!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 11:48

Тогда нам с вами, извините, не по пути.
Ваши аргументы в пользу самолечения несостоятельны, опровергать их я не буду.
Вы не врач, не фармацевт, не понимаете принципов действия препаратов, можете неправильно истолковать свою симптоматику и назначить себе не только бесполезное, но и совершенно вредное лечение.

Напоминаю правила форума, пункт 8:
Цитата :
Не назначайте самолечения. Не ставьте диагноз самостоятельно. Не давайте и не принимайте онлайновых советов по медикаментозному лечению; для этого нужна подробная очная консультация у специалиста.

Если вы будете настойчиво пропагандировать самолечение в нарушение правил форума, я буду вынуждена удалить тему, а вас забанить. Как это ни печально.
Это принципиальная позиция администраторов форума: самолечение недопустимо и пропагандироваться на этом форуме не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 11:50

Мышь

Не хотел обидеть Элли, или нарушить правила форума.

Но я взрослый СДВ-шник, тут таких мало. В моем случае все достаточно очевидно. Sad


Кстати, в семье "врач" - именно я. Читаю инструкции, отбираю у родителей навязанные рекламой таблы с недопустимыми противопоказаниями, подбираю дженерики, обновляю аптечку и т.д. Ценой многолетних усилий сначала пересадил мать на бескофеиновый кофе, теперь вообще не пьет. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 11:59

Czarny, сыну назначали антидепрессант. Пропил Золофт. Никак.
Сейчас концерта. И она, действительно, помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 12:00

не думаю, что способность читать инструкции к препаратам равна способности назначать лечение себе и окружающим.
Здравый ум, чтение инструкций и поиск дженериков - довольно полезные бытовые навыки, но - давайте честно: вы бы взялись назначать такие же дозы пирацетама другому человеку? даже если все очевидно? скорей всего, совесть бы не позволила. А на себе как-то вроде бы и позволительно экспериментировать.
Нет, если хотите - продолжайте, флаг в руки. Только не пропагандируйте здесь этот передовой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 12:05

Я четко осознаю, что мои депрессии (когда они бывают) вторичны и вызваны СДВ.

Новое предложение работы, интересный проект, сложная проблема по хозяйству - и депрессии, в половине случаев, "улетают".

Другое дело, что во время депрессий не делаются какие-то важные дела: рутинные или нерутинные, но давно задуманные и без дедлайна. Черт, он же в деталях...

В общем, я побоюсь серьезно лечить депрессии - тяжелыми дорогими препаратами и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 13:00

Судя по вашим постам, вы подменяете медицинское понятие "депрессия" - именно как заболевание, на любое другое чисто психологическое состояние - уныние, плохое настроение, апатию, астено-вегетативный синдром. Разобраться с вашим состоянием сможет только действительно грамотный врач. Просто мне непонятно ваше категоричное отношение к врачам - неужели на Украине не практикуется система ОМС, где по полису человек вполне бесплатно может получить квалифицированную медицинскую помощь?
И еще, вы ссылаетесь,что у форумчанок дети маленькие, интересно сколько же вам лет? На форуме есть мамы уже взрослых детей с СДВГ, да и некоторые мамы сами признаются, что страдают этим недугом, по крайней мере в части дефицита внимания. И я, честно признаюсь, не понимаю, что в диагнозе СДВ такого страшного, что вы боитесь "разглашения" и каких то последствий? Это же не проказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 13:07

Czarny, зайдите на сайтПсихореаниматолог - там есть "чудесная" ветка, посвященная Пирацетаму и другим ноотропам, которые "знатоки самолечения" использовали для лечения различных расстройств. И что бывает после такого самолечения психотропами класса Ноотропы. Возможно, после этого вы найдете полтора часа драгоценного времени для посещения психиатра. Кстати, на форуме вы демонстрируете замечательные перепады настроения, которые не характерны для СДВГ, но, увы, могут быть как следствием действия Пирацетама (когда его кушают не по делу), так и другого весьма распространенного расстройства. При котором опять-таки кушать Пирацетам вредно - можно улететь даже не в гипоманию (ага, повышенное настроение, отличная работоспособность, но увы, перескоки внимания и т.п.), а гораздо дальше.
По поводу АД. Велбутрин и Иксел в России иногда используются при терапии СДВГ. Опять-таки, кому как. И прием более, чем 6 месяцев, не рекомендуется. Для Пирацетама - 45 дней. Дальше - перерыв. Ни первое, ни второе ничего не вылечивает у взрослых. Только симптоматическое лечение. А Концерта - хоть пожизненно. Так что мешает вам дойти до психиатра? Страх перед тем, что это не СДВГ? А какая разница, как это назвать, если это мешает жить и работать? Наверное, главное - как правильно и чем бороться с таким состоянием, а не как оно называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 13:14

Czarny, сходить к неврологу не стыдно, с каждым случается, мало ли - спина болит или голова...Посоветуетесь насчет соего пирацетама, может обследуетесь. Не обязательно сразу к психиатру. И нечего бояться разглашения.
Нужно другого бояться - последствий ошибочного самолечения. Инсульта, например. Или серьезного психического расстройства. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 13:17

Бирма, Концерту невролог вряд ли выпишет. Там рецепты номерные, на кол-во таблеток и т.п.. Но есть платные врачи. Не обязательно в ПНД весело топать, что б бояться встретить там знакомых. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 13:31

Пирацетам выписывает невролог. К психиатру автор идти пока морально не готов, как я понимаю. Может, хоть невролог вправит ему мозги насчет самолечения. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 13:52

И то верно. Может, у человека какой-нибудь остеохондроз шейного отдела позвоночника, а он 'лечится' Пирацетамом... Ббедолага. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:00

Elli пишет:
Разобраться с вашим состоянием сможет только действительно грамотный врач.
Даже ребенок сможет, прочитав пару внятных статей про СДВ.

Elli пишет:
неужели на Украине не практикуется система ОМС, где по полису человек вполне бесплатно может получить квалифицированную медицинскую помощь?
Нет конечно. Laughing


Последний раз редактировалось: Czarny (Вт 9 Ноя 2010 - 17:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:03

Czarny пишет:

Elli пишет:
неужели на Украине не практикуется система ОМС, где по полису человек вполне бесплатно может получить квалифицированную медицинскую помощь?
Нет конечно. Laughing

Обалдеть!!!! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:18

Бирма пишет:
Нужно другого бояться - последствий ошибочного самолечения. Инсульта, например.
Ни капельки не боюсь, как и смерти. В таком случае все просто решится само собой. :wink1

Бирма пишет:
Или серьезного психического расстройства. Sad
Вот этого боюсь очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:23

Да-с, просто нет слов Типа дневник Czarny - Страница 2 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:45

Czarny пишет:
Мышь пишет:
Кстати, Czarny, я вот с детства своей внушаю - ты не больна, ты иначе устроена
Это всего лишь игра словами, Мышь. Sad Если помогает, играйте дальше.

Это не игра словами, а довольно точное описание действительности.

Czarny пишет:
Отсутствие воли и сосредоточенности мешают мне организоваться. Я, кстати, очень сильно подозреваю, что решаю те же задачи, что и здоровые люди, неочевидными сложными способами. Делаю лишнюю работу и т.д.

Ну и что? Главное - работают ли эти способы для Вас, а не то, пользуется ли ими кто-то другой. Результаты есть? Тогда всё хорошо: что хромает - то идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 14:46

Сбил дозу пирацетама до 4 мг в день.

Нарушения координации и моторики то ли прошли, то ли научился себя четче контролировать.

Кофе и чай - в прежних объемах.

Не помню, писал ли раньше очень важную клиническую деталь: лично мне противопоказан душ (мытье головы, баня и т.д.) с утра или в середине дня. Настроение и самочувствие резко улучшаются, как и у здоровых людей. Но резко падает внимание и самоконтроль, голова "туманится". Один из самых страшных провалов в карьере я совершил, когда пришел на важнейшее совещание с клиентом после душа. В общем, провереная годами тенденция. Интересно, кто-то еще с СДВ такое наблюдал?


P.S. На работе не удержался - не прошел испытательный срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Типа дневник Czarny - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Типа дневник Czarny   Типа дневник Czarny - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 15:20

Czarny, мой сын пьет ципралекс. Немного помогает с мотивацией и чуть-чуть с концентрацией. Но он никогда не был гипером. СДВ чистой воды.
По поводу работы-сочувствую. Но только не опускайте руки, пробуйте еще.
С душем проблем у него нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Типа дневник Czarny

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-