Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 9:19

может, поэтому мой пишет как девочка-каллиграфически????
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 9:46

Эх, знала бы про почерк, отдала бы девочку на фортепиано... Ведь кусок жизни этот самый почерк съел. И тетрадки обгрызанные... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 9:52

Не знаю, как другим, но нам что-то музыка с почерком не очень помогает! Правда, сын не пианист, может в этом секрет?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 10:06

Я связи не заметила. Только дочкино желание. Несколько первых лет заставляла ее писать в доп. прописях. На сегодняшний день в тетрадь с классной работой смотреть тошно, а дома - по-разному: может так же, как в классе, а если сидеть рядом и водить по ее настойчивой просьбе, например, по спине (или голове) "мозгочесалкой", то почерк очень даже приличный - сидит, выводит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 10:16

Если серьезно, тоже думаю, нет связи...Почерк у моего хороший врожденный)))Ну то есть просто ему дано, а не ценой титанических трудов каких-то...Но тем не менее, музыкалка нам тоже помогает-Усидчивость, распределение внимания, волевая сфера(не хочу учить,но надо и сам себя заставляю,чтоб увидеть результат) и многое другое несомненно развиваются...Ну и пусть не блещет на сцене. А может,все еще будет! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 13:35

Ох,мне занятия музыкой как бальзам на сердце,учитель говорит он выполняет программу деток которые занимаются по полгода Twiddle thumbs .. уже начал играть в 2 руки,меня тоже обучает..главное поймать и усадить его Laughing
думаю мож нафик эту школу,а заняться только музыкой))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 8:54

а у нас сегодня экзамен в музыкалке... Hypno
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 9:33

А у нас экзамен был вчера. Поставили 5-. Я бы выше четверки с минусом не поставила. Но комиисия решила. Его репертуар сложнее всех выступавших второклашек оркестрового отделения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 9:38

Аринка, волнуетесь? Я понимаю. Кажется, что волнуется только мама, но потом детё сознается, что его тоже потряхивало.
Все будет ХОРОШО! Я держу за вас с сыном кулачки @@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 9:41

А у нас 8 декабря концерт. И кризис нехочухи. Заявил - что пусть и хорошо получается, но он не музыкальный человек, и ходить он туда не будет больше Mouse horror . Договорились, что этот учебный год доходит все-таки. Но заниматься вообще перестал дома. И мне это борьба уже так надоела, что думаю, ну и фиг с тобой, не занимайся, не буду больше сидеть рядом и тп. По сольфеджио одни тройки (у нас 10-бальная), по специальности - ну, из жалости, видать, 6-ки. А в душе все равно жалко, ведь отлично получается, практически один из лучших был, а такое отношение. Ну, может пройдет, если не насиловать сейчас сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 10:08

Воля,
я уже не столько волнуюсь, сколько мне все это порядком надоело...Мне нервничать нельзя, а у меня к школьным проблемам добавляются нервяки с музыкалкой...
Вот на днях привозит его муж из школы с занятия по хору. в дневнике стоит 5 за работу и 2 за поведение...
Муж подходил и разговаривал с учителем еще заранее, объяснил про СДВГ и тп..Она сказала, хорошо,что подошли, у меня у самой младший такой же гипер, прекрасно вас понимаю...
Теперь,когда 2 поставила, муж тоже подошел.Она сказала, эта 2 не для вас, а для него,чтоб его в чувство привести, а то он БОЛТАЕТ и ЗАДАЕТ КУЧУ ВОПРОСОВ!!!!! девочки, и это на хоре, где все поют!!!! ну как он умудряется-то????
Муж,честно говоря, давно мечтает,чтоб нас оттуда погнали поганой метлой, продать пианино, и организовать на его месте камин))))))
Поэтому он с надеждой спросил, может, его,того, не надо на хор тогда водить, раз он так всем мешает? На что хоровичка ответила, что нельзя, так как он самый способный в этой группе, единственный с абсолютным слухом и хорошим голосом.
Дальше дневник с 2 попал к учителю по специальности,и она заявила,что ЕЙ ЖАЛЬ,ЧТО У НЕЕ ЕСТЬ ТАКОЙ УЧЕНИК,КОТОРЫЙ ЕЕ ПОЗОРИТ((((( это было сказано детю, деть рассказал мне, я,как водится, расстроилась((((
И вот сегодня еще этот экзамен... чтоб к нему подготовиться, ходили практически каждый день, даже по субботам в течение 2 нед.И все равно, на мой взгляд, играет с помарками...
Эх, когда там каникулы,говорите?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-