Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Думал лентяй, а оказалось СДВ. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Думал лентяй, а оказалось СДВ. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Думал лентяй, а оказалось СДВ. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Думал лентяй, а оказалось СДВ. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Думал лентяй, а оказалось СДВ. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Думал лентяй, а оказалось СДВ. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Думал лентяй, а оказалось СДВ. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Думал лентяй, а оказалось СДВ. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Думал лентяй, а оказалось СДВ. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Думал лентяй, а оказалось СДВ. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Думал лентяй, а оказалось СДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Студент



География : израиль
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-11-01

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:42

Всем привет. Пару недель назад наткнулся на ваш сайт. Сначала просто читал, а теперь решил поделится наболевшим.
Я в 20 лет переехал жить в израиль. Отслужил в армии срочную службу, остался еще на годик по контракту. В 24 демобилизовался и решил, все пора учиться. До приезда в Израиль закончил школу в России с английским уклоном,поступил в юридический университет окончил два курса. Сколько себя помню никогда ничего не учил, все давалось само собой. Достаточно было посидеть на уроках,послушать, и все, информация откладывалась в мозгу и в нужный момент я мог ее применить. К экзаменам готовился всегда в последний вечер, и все сдавал. Правда по алгебре, геометрии и физике в аттестате были тройки, но они мне были не столь важны так как я знал что хочу стать юристом. Всегда много читал, но все больше не серьезные книги, а всякие приключенческие романы и фантастику.
Все изменилось в Израиле. Демобилизовавшись я стал думать куда я могу пойти учиться. Учить юриспруденцию в Израиле я не мог по причине того что я не достаточно хорошо знаю язык. А где не нужно знать язык? Там где все построено на формулах. Решил я стать инженером. Сдал наскоком экзамены, набрал нужное количество баллов, пришел поступать в университет. В приемной комиссии посмотрели на мои отметки, и сказали что я могу начинать учиться, но сначала я должен закончить летние подготовительные курсы по математике и физике чтобы вспомнить базисные темы. Я стал ходить на курсы и вот тут началось Affraid Сначала все было легко. Простейшая алгебра, геометрия. На втором занятии мне стало скучно, и я решил что на третье я не приду потому что все знаю.... через полтора месяца я вернулся и обалдел, ничего не понимаю. Все думаю, пора догонять. Набрал учебников в библиотеке, сел читать. Читаю и замечаю что после половины страницы я как будто улетаю, вожу глазами по строчкам, а думаю вообще о другом. Поймаю себя на этом, сосредоточусь, опять прочитаю те-же пол страницы, и снова начинаю читать по диагонали....и так чтобы прочитать 8 страниц мне нужно было 8 часов. Я подумал что может это из-за того что я читаю на чужом мне языке, купил учебники на русском... Такая же история. Решил что наверное математику трудно учить одному, нужно взять репетитора. Нашел, платил ей по 30 долларов за час, денег жалко было ужасно, думал что начну учить когда начну платить. Но не тут-то было.Я приходил домой, бросал тетрадки на полку и доставал только перед следующим уроком. Экзамены я не сдал, просто не пошел на них, в универ не взяли. Родители были просто в шоке. Но я не расстроился, решил что пойду сначала учиться в колледж. Туда меня взяли без проблем. В конце первого учебного года все мои оценки были 95-100, я был самым лучшим учеником в классе. Все давалось легко и без усилий. И тут я решил что я зря теряю время и обязан вернуться в университет. Вернулся. Снова подготовительные курсы. На этот раз сдал все на 97. Приняли.
Рад был до безумия, да и все близкие были рады.
Начался учебный год. Я решил закончить учебу побыстрее и взял сразу 8 курсов. И опять столкнулся со старой проблемой. Все инженерные науки требуют огромной усидчивости, сосредоточения. Там мало нужно запоминать, но много нужно сидеть и решать,решать,решать. А у меня как будто шило в одном месте. Только сяду, открою учебник, как сразу появляется миллион дел. Посуду надо помыть, мусор вынести, покушать. Покушал, опа, снова грязная посуда, опять надо помыть и так по кругу. Что самое интересное, что когда мне не надо учить, я в жизни не притронусь к грязной посуде, а тут сразу становлюсь чистюлей. Решил что буду учить в библиотеке.Там вообще ужас. У меня складывается такое впечатление что я слышу ВСЕ! Пять минут я пытаюсь сосредоточиться, а потом начинаю прислушиваться о чем говорят окружающие. Мне это ни капельки не интересно, но я все равно слушаю и ничего не могу поделать. Взял курс,где учат создавать себе идеальные условия для учебы. Там узнал,что может цвет стен в комнате мешает сосредоточиться, или нужно поменять лампу. Перекрасил стены, перепробовал кучу цветов, менял лампы, желтого света, белого света только инфракрасную лампу не пробовал... и нифига. Составлял себе планы на неделю, вешал на стену и не разу не посмотрел даже.Каждый год я покупаю ежедневник но еще никогда ничего не записывал. Выбрасываю их чистыми. Прочитал про глицин, чай гинко, все купил. Но их минус в том, что они не действуют сразу, нужно попить их некоторое время, а у меня терпения не хватает. Вот и стоит все на полке... И вот так я учусь уже 3 года, а все еще первый курс не окончил. Полно хвостов. Ползу как черепаха. И что больше всего бесит, что иногда на меня как будто что-то находит и я могу сидеть и учить неделями не отвлекаясь не на что. И тогда я получаю самые высокие отметки в классе. Но вот только жаль,что это случается очень редко.
Короче ближе к делу.Я почти сломался. Думаю все, я балбес и ничего мне не поможет. Но тут пару месяцев назад я заметил что у одного моего одногрупника какие-то таблетки в пенале. Обычно он активный такой, живой, а как таблетку выпьет, то как зомби становится, смотрит на преподавателя, взгляд отвести не может,даже рот приоткрывает от интереса(только что слюни не пускает.) Я спросил его и он просветил меня про риталин.сказал что он гиперактивен, и это его успокаивает и сосредотачивает. Я решил что это то, что мне нужно. Записался на прием к неврологу. Он мне сказал что нужно пойти к психологу и пройти тест на компьютере. Я записался к психологу. Секретарь сказала мне что весь процесс состоит из трех этапов, каждый стоит плюс-минус 500 шекелей. Денег было жалко, но я согласился. На первом этапе мне предстояла беседа с психологом и еще кем-то(я не знаю как его зовут на русском),который должен был определить может у меня есть какая-то дислекция которая мешает мне учиться. В общем у меня было 45 минут чтобы побеседовать с ними. Я начал, и через 8 минут! они мне в один голос заявили, что у меня СДВ, к гадалке не надо ходить. Все признаки на лицо. и они дадут мне направление к неврологу и пусть тот пропишет мне все что полагается... Блин! С одной стороны я сэкономил 1000 шекелей,и это хорошо, а с другой, а что во мне не так?!! Я вроде нормальный. не пью, не курю, спортом занимаюсь. Работа у меня отличная для студента, конкурс был 30 человек на место, а взяли меня. Подруга у меня красавица, любит меня очень да и я ее тоже. Друзей полно. Люди ко мне тянутся, я веселый, душа компании. Очень добрый, животных люблю. В принципе, если бы не эта учеба, я сказал бы что моя жизнь меня устраивает вполне. Но бросить я не могу, так как все в моей семье с высшим образованием, да я и сам хочу уже продвинуться по карьерной лестнице и получать нормальную зарплату.
Ну да ладно, ближе к делу. У меня возникли пару вопросов. Может вы сможете на них ответить.
1) Как риталин влияет на отношения между мужчиной и женщиной? Как я изменюсь? Моя будущая жена любит меня таким какой я есть, а кем я стану?
2) Года через два я планирую ребенка, риталин не повредит ничего на генетическом уровне.
3) Можно ли принимать таблетки и заниматься спортом, или не стоит.
Ну и вообще, как меняется взрослый человек. (про действие таблеток на детей я читал, а вот про взрослых не нашел)
Уффф... Вроде закончил(получилось длинно). Буду рад любому ответу. Спасибо.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:55

я по большей части ответить ничего не могу, у нас риталин запрещен.
Но я знаю одного взрослого, который принимает риталин очень долго, ему уже лет 60. У него взрослые дети. Я сидела на лекции, которую он читал - и по ходу лекции действие риталина начало выветриваться. Ему было очень трудно сосредоточиться - начал спотыкаться, забывать, о чем идет речь, отвлекаться, скомкал конец.
Еще он говорил, что не садится без риталина за руль - иначе начинает пропускать знаки и сигналы светофора.
Насчет спорта - обязательно проверьте, в каком состоянии сердце. Если есть проблемы с сердцем - то физ. нагрузка + риталин = ничего хорошего.
И еще - риталин нельзя мешать с алкоголем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:56

Интересно, а кто тут вам про применение Риталина у взрослых-то ответит? Unknown Тут в основном, мамы с детишками. Большинство - из России, у нас Риталина нет, не было и не будет. В Украине в прошлом году только появилась Концерта - т.е. больше года её никто и не принимал.
Странно только вот это читать
Цитата :
никогда ничего не учил, все давалось само собой. Достаточно было посидеть на уроках,послушать, и все, информация откладывалась в мозгу и в нужный момент я мог ее применить. К
. У нас дефицит внимания - ведущий признак в СДВГ. А у вас с вниманием все в порядке! Было до 20 лет!!!! А СДВГ в 6-7 лет уже вовсю цветет...И в школах у детей - сплошные проблемы из-за этого дефицита внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:57

Агав, ну, может, у иностранок наших побольше опыт. Есть все ж люди из Израиля и Штатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyПн 1 Ноя 2010 - 18:02

На Штаты только и надежда. Smile
Только боюсь, что в интимном плане...мало кто знает - тут же мамы. А тут опыт мужчины нужен. Smile Наверное, только опытным путем и не циклясь на то, что принял Риталин. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyПн 1 Ноя 2010 - 18:04

А может, Мышь или Пеппи дадут ссылку на Израильский форум?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyПн 1 Ноя 2010 - 18:07

Студент, а может вы не ту профессию выбрали - поэтому такое отторжение? И нет у вас никакого СДВ? Вот я, к примеру, гуманитарий, заставь меня инженерными науками заниматься - я лучше не только дома, но и у всех соседей посуду перемою, только бы не эти занятия... No хотя ни разу не СДВ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyПн 1 Ноя 2010 - 23:54

Студент, мой сын принимает риталин несколько лет. Ему 12. Так вот, из множества прочитанной информации и из личного опыта скажу, что риталин не меняет человека - ни ребенка, ни взрослого. Он всего лишь помогает ему быть более сосредоточенным, менее импульсивным и менее гиперактивным. Кроме того, по окончании действия полностью выводится из организма. Мой сын принимает лекарство только в школьные дни.
Ваши вопросы можете задать на израильском форуме СДВГ - http://www.tapuz.co.il/Forums2008/ForumPage.aspx?ForumId=201
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyВт 2 Ноя 2010 - 2:03

По теме лекарств ничего не могу сказать
СДВ, у вас наверное есть, если врачи говорят, но почему же вы раньше хорошо
учились ? Что-то мне кажется, не лежит у вас душа к будущей профессии...
Да и выбирали вы ее по принципу - где меньше нужно знание иврита...Cтоит задуматься, правильный ли вы сделали выбор ?
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyВт 2 Ноя 2010 - 7:19

Думаю - выбор профессии тут роли не играет. Просто в какой-то момент мозги отключаются напрочь! И даже свой любимый предмет не усваивается абсолютно! Я тоже училась легко, мне тоже было достаточно слышать, что говорит преподаватель. Но бывали дни, когда я ни слова не могла запомнить на уроке, ни слова не понимала по книгам. И бороться с этим было совершенно бесполезно. Поэтому четверть всегда начинлась с "4" и "5", а потом сыпались"3". И только невероятными усилиями к концу четверти снова появлялись хорошие оценки....Но уж что запомнила - кажется, навек. Даже стихи, которые учила в начальной школе до сих пор помню наизусть, помню все тексты по иностранному, которые доводилось учить...бред какой-то. Муж до сих пор удивляется, чем забита моя голова и тем, как неожиданно знания всплывают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyВт 2 Ноя 2010 - 7:59

Я тоже согласна с Бирмой. Человек буквально насилует себя из года в год, заставляет заниматься нелюбимым делом, а его подсознание просто вопит: "Отстань от меня, мне плохо, я не хочу знать все эти формулы!!!!"Так и заболеть всерьез недолго.Психосоматика бывает очень давже разнообразной. Чтобы не учиться , организм может выкинуть что-нибудь и похуже.
Скажите, Вам так уж жизненно необходимо изучать то, что для Вас болезненно? Почему Вы думаете, что измотав себя, пропив курсы всяческих лекарств, Вы станете успешнее, чем сейчас? А вдруг работа тоже окажется "поперек"? Что ,так всю жизнь и издеваться над собой?
Пысы .А насчет того, что "выключаются мозги", как говорит Egina, так это , по-моему бывает, у всех.Меня вот как раз перед каникулами племянница попросила решить задачу по геометрии. Я причитала условие раз 20 подряд, и все мимо текста, из тех случаев, когда "смотришь в книгу, а видитшь фигу".Не знаю, отчего это бывает Думал лентяй, а оказалось СДВ. 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetasveta



География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ребенок мальчик,с тежелой формой сдвг 8лет,2002г.р.22декабря

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-10-24

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyВт 2 Ноя 2010 - 8:54

Sunny Привет всем,мне 33года,а я только начала осознавать что у меня самой СДВГ ,до этого я также удивлялась своим способностям,ребенку моему 8лет и только вот месяц как я паходив на лекции начала пытатся выполнять рекомендации а не тут то было,и выходит и мама и ребенок с СДВГ.Тяжело вместе,а про таблетки вообще ничего незнаю,да и у нас в беларуси еще только собираются это внедрять.Теперь вот тоже в тупике как мне быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyСр 3 Ноя 2010 - 16:35

Цитата :
Я тоже согласна с Бирмой. Человек буквально насилует себя из года в год, заставляет заниматься нелюбимым делом, а его подсознание просто вопит: "Отстань от меня, мне плохо, я не хочу знать все эти формулы!!!!"
Логично. Студент, может, таки иврит подтянуть и в юристы, чем все эти формулы?
Вернуться к началу Перейти вниз
DigitalDelay



География : msk
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-09-14

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyСр 10 Ноя 2010 - 1:06

Студент, многое из написаного очень знакомо, жаль, но на вопросы ответить не могу, могу только пожелать удачи в решении проблемы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyСр 10 Ноя 2010 - 1:29

Вы не лентяй, но и на СДВ как-то не тянете. Может стоит сходить не к психиатру, а просто к врачу и проверить здоровье. Низкая концентрация внимания, забывчивость итд бывает не только при СДВГ. Если бы это был СДВГ синдром, вы бы это с детства ощутили, во всяком случае ощущение что что-то с вами не так присутствовало бы. Может нехватка йода в организме или каких-то других важных микроэлементов сказывается. Вполне вероятно, что все поправимо.
Ну и выбор профессии, как писалось уже выше…..может это просто не ваше? Отсутствие достаточно сильной мотивации и поэтому вы "улетаете" на лекциях. Я не увидела в вашем письме(может просто упустила) проявляется это ваше состояние в быту тоже? Если все же СДВ, то он проявляется во всех жизненных аспектах, не только в учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyСр 10 Ноя 2010 - 9:04

Ну почему же сразу не СДВГ. Дефицит внимания есть, специалист, кстати, подтвердил. Просто, если человек гуманитарий, ему произвольных усилий прилагать не нужно - вот Студент все и запоминал легко. А там, где нужно напрячься, сразу устает, сконцентрироваться не получается - вот и дефицит налицо.
Студент, Пеппи написала, что действие риталина временное, рассчитанное на определенное количество часов. Он в организме не накапливается. Поэтому, если вам его выпишут, почему бы не попробовать... Не пошел - ну и ладно, пошел - и прекрасно.
А раз в организме не накапливается, то и проблем с долгосрочным влиянием (на детей будущих, например) быть не должно.
В сексуальной сфере если проявится что-то негативное, так опять же можно время приема изменить.
Риталин, кстати, не всем помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyСр 10 Ноя 2010 - 9:36

А мне тоже кажется, что все описаное никакого отношения к СДВГ не имеет. Может действительно подсознательно не хочет человек быть инженером - не его это, тем более что и в школе физика и математика была на троечки. А проблемы с концентрацией внимания периодически наверно у всех бывают, даже самых здоровых людей, особенно когда приходится сосредотачивать себя на нелюбимом или неинтересном деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyСр 10 Ноя 2010 - 10:05

Очень образно и красиво все изложили. Зачиталась. (почти про меня - тоже, если мне не интересно - "улетаю")
И ошибок нет. Flower
Где дефицит внимания?
Про инженеров.
А почему обязательно идти в инженеры или физики. Есть и другие специальности, которые не требуют знания формул. М.б. вы не знаете просто, что вам будет интересно. Например, есть прекрасная профессия - молекулярный биолог. А еще биоинформатик - выучите язык программирования Python и вперед. И в фармакологическую компанию (!) - компьютерная обработка данных при поиске новых лекарств. Очень перспективная специальность. У нас в России только два или три места, где можно этому научиться. А в Израиле, думаю, это все на мировом уровне. А в мире профессионалов в этой области не хватает. Значит, и зарплата высокая. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Студент



География : израиль
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-11-01

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 10:26

спасибо всем за ответы. Flower Вчера сходил к психиатру, выписала мне риталин, но сказала,что скорее всего он мне не поможет, потому что моя не любовь "точных наук" таблетками не лечится. Посоветовала вернуться на юридический. Но, как говориться, попытка не пытка.( попробую победить математику фарм-химией). Назначила мне таблетки, маленькие, 10 мг. Сказала что если не поможет, назначит дозу побольше, но посоветовала не повышать, сказала что можно привыкнуть. Сегодня пошел, купил. Сижу вот, гляжу на упаковку. В 14.00 на работу надо идти, поэтому пробовать сегодня не буду. Может завтра попробую, потом напишу как ощущения.
З.Ы. неделю назад нашел на улице котенка, маленький такой, смешной. Взял домой. Он все время требует к себе внимания...И вот, появилось новое оправдание тому, почему опять не выучил математику. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 11:33

Господи, да не травите вы себя таблетками! Ваше подсознание изо всех сил сопротивляется вашей математике, а вы его риталином. Ну ведь нормальный, вполне здоровый, адекватный человек!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Думал лентяй, а оказалось СДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Думал лентяй, а оказалось СДВ.   Думал лентяй, а оказалось СДВ. EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 11:53

Студент,честное слово вы меня описываете.только я уже 6 курс заканчиваю,но за 6 лет учебы не чего не учила.постоянное откладывала,сразу куча не дел появлялось.иду на кухню готовить,чищу картошку и вспоминаю что на полках бардак,начинаю делать уборку на полках,свпоминаю что стирку надо ставить.сейчас себя коректирую.часто депресси.в школе правда часто крутилась.училище с красным дипломом сдала.при этом не учила, а как вы говорите на уроки запоминала.на данный момент на лекциях тяжко сидеть.могу еле дождаться окончания лекции и текаю домой.хотя надо бы все лекции отсидеть.
Риталин я читала своего рода наркотик.я бы в жизни его не пила.я как то курс фенотропил проходила,магний.а вообще говорят надо рыбий жир пить.что там есть такое что помогает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Думал лентяй, а оказалось СДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-