Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyВт 29 Янв 2013 - 19:53

А кто был в Реацентре? Реально помогло?
мы не были. Думали на эту тему, но решили, что не потянем. А потом я подумала, что и смысла особо бы не было. Но может быть я ошиблась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyВт 29 Янв 2013 - 19:55

Фиона, кроме леденца может быть ещё сгущёнка, варенье. Их можно слизывать с ложки, с блюдца. Можно дуть на лист бумаги. Да, мыльные пузыри - хорошая вещь. Если поискать в инете развивающие игры для малышей, то очень много чего можно найти - именно игры, а не занятия нужны в этом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyВт 29 Янв 2013 - 21:23

Мы были в Реацентре. На эту тему много спорных мнений. Здесь советовать ничего не могу, утверждать тоже. Нам повезло - 2 курса очень хорошо "сдвинули" с мертвой точки, многое изменилось в лучшую сторону.... но всем идет по-разному. Мы поехали уже наверное с отчаянья, но я ни разу не пожалела о лечении. По стоимости - где-то около 20 тыс. курс был. Еще нам везло с жильем - там живут близкие родственники, деньги на квартиру не тратили. А так еще плюс за съем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyВт 29 Янв 2013 - 21:29

Многоликая, мой детеныш последнее время полюбил сырые крупы и макароны. Второе не даю, а крупы по чуть-чуть насыпаю. Он их сначала ложкой ковыряет, а потом языком. Причем насыпаю в пиалу, чтоб язык посильнее вытягивал). А варенье не любит. Сгущенку боюсь давать, т.к. аллергик. Леденцы - сахар, вода, патока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyВт 29 Янв 2013 - 22:57

Фиона, добавляйте пальчиковую гимнастику. От пальцев сигнал пойдёт к речевым центрам в мозгу. Те же самые крупы и макароны перебирать, делать бусы из макарон, раскрашивать их, пластилин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyВт 29 Янв 2013 - 23:02

Он их еще и руками ест(накладывает на ложку, а потом уже в рот). Гимнастику, массаж делаем, пластилин всегда на видном месте(минимум раз в день его берет). А за раскрашивание и бусы из макарон - спасибо! Как -то не додумалась сама. Нанизывать на что? Нитка будет слишком тонкой и он не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyВт 29 Янв 2013 - 23:14

Резиновые мячики-ежики руками мять. Они везде продаются, с разными "шипчиками". И еще руками трогать давать разные фактуры - гладкие, шершавые, мягкие и т.п. Разные ощущения - разные сигнали к мозгу. И еще, играйте с ребенком, обязательно с озвучкой игрушек. Smile Машину катаете - рычите, жужжите на разные лады, бибикайте. Та же - с самолетами, катерами, животными. То есть, побуждайте повторять звуки для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyВт 29 Янв 2013 - 23:17

Фиона, какой-нибудь тонкий шнурочек может быть? Макароны-то бывают и с большими дырками - типа рожки. И именно перекладывать крупу. Но не варёную, а в сыром виде. Шнуровки всякие - от продающихся в магазинах до самодельных (лист картона, в нём дыроколом сделать дырки и продевать в них шнурки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyСр 30 Янв 2013 - 9:05

Агава, Многоликая спасибо огромное за идеи!)))

Ежиков у нас целый арсенал. Завели щенка, на днях пойду в зоомагазин покупать ему косточки. Там видела полу утка - полу еж. Он твердый и довольно колючий. Похожего, но ежа, видела у логопеда в кабинете. Наши мячики в разы мягче, поэтому хочу его преобрести.

Изображает поезд, караблик, машину, воду, кошку, собаку, корову, лягушку, сову, филина, ежика, утку, гуся, кукушку, цыпленка,лошадь, курицу, ворону, просто птицку(тинь-тинь), часы, колокольчик, поросенок, барабан, воробей, погремушка, кач-кач, топ-топ, ду-ду-ду, тук-тук, ням-ням, баю-бай. Нормально проговаривает далеко не все, особенно не любит звук "К", ну никак не получается. Логопед сказала пока не обращать внимание на то как, сейчас главное кол-во слов. Есть и другие слова - отдай, иди, Соня(Оня или ня), так же звучат Ваня, Таня, Аня, няня; Ася, аист, сейчас, слышу или слышишь, луна(уна), да и нет говорит очень редко, в основном матает головой и отводит рукой, любит считать до трех(ин, ва, ти), в словах самостоятельно и без подсказок находит буквы "Ы" и "А". Гласные называет все(про это спрашивала логопед) и открывает при этом рот. Может сказать словосочетания, н-р, "мама, иди", то же самое с папой, Соней.

Крупы грызем сырые(почему-то очень ему нравятся). Думаю, что в качестве нитки подойдет шнурок для обуви, но самый толстый и самые большие макароны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyВт 30 Апр 2013 - 20:06

Девочки, вопрос. Куда вы водите себя любимых для поддержания нервной системы и эмоциональной составляющей? Психологи, неврологи, психоневрологи, психиатры? Нужны контакты и отзывы, личные впечатления. Или домашние хлопоты отвлекают от жизненных проблем? Сами справляетесь?
Ещё вопрос. Где в Пензе водятся хорошие гинекологи? Рекомендовали кабинет в Соколе. Интересуют личные положительные впечатления, а не по типу "говорят...".
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyВт 30 Апр 2013 - 22:48

Многоликая, не у нас толковых психиатров по теме "исцеления души". Одни наркологи....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyВт 30 Апр 2013 - 23:06

С исцелением души таки к психологу. Психиатр лечит заболевания, а не душу.
и еще хорошо бы занятие для себя, для разгрузки и смены картинки перед глазами. Может, бассейн подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyВт 30 Апр 2013 - 23:51

Агава, в бассейн мы с чадом будем ходить. Сегодня узнала, как и за сколько можно туда оформиться обоим за 2 часа в одном месте. А то если сначала одного в его поликлинике по нужным спецам, потом другого в другой поликлинике по другим спецам... Мы и в этом году не дойдём до чаши бассейна. Мне бассейн очень надо. Но не повести туда ребёнка я не могу. Не факт, что он не сядет мне там на шею (хотя, это он в 4 года катался на мне так, а сейчас ему 10), но посмотрим...
Занятие для себя? Что-то кроме чтения и приготовления пищи? Не знаю даже.
Заболевания мне лечить не надо. К тому же сейчас у меня относительно устойчивое душевное состояние. Но хотелось бы иметь наводку и на хорошего психолога, чтобы было куда пойти поговорить, когда будет не так устойчиво (а оно бывает). И что-то медикаментозного характера иногда надо - надоело приходить в аптеку и просить что-то наобум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyВт 30 Апр 2013 - 23:56

Понятно. Smile Но скорее всего, к неврологу за пилюльками. Если время от времени накатывает, то еще не так плохо, что б к психиатру бежать. Для себя - я не про кухню или другую домашнюю РАБОТУ. Я про что-то другое, для себя приятное и успокаивающее. Хоть на рыбалку Smile или клумбу высаживать, или картины рисовать/маркаме плести... Короче то, на чем можно отдыхать, делая.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyВт 30 Апр 2013 - 23:58

Многоликая, пишу так, потому что сама прошла через эти поиски. И как сказал мне один очень хороший врач (не по психиатрии), "хороших психологов и психиатров вы, к сожалению, в Пензе не найдете". Но, кстати, мне КотенаЛасковая давала телефон хорошего, как она говорит, врача, который ей помог в трудное время, но он именно психиатр
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:00

На Кулакова есть центр, если не ошибаюсь называется "Психотерапия". Говорят, там толковые специалисты. Я не была, цены там высокие, а проити надо курс, чтобы результат был. Дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:03

Насчет гинеколога - для меня нет никого лучше, чем Дементьева А.Б. - зав. гинекологии на Бекешской. У нее свой кабинет на Западной. Это врач от Бога. Опять же, это из личного опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:04

мароми, вот я ребёнка сегодня к неврологу водила как раз по её наводке. Спросила у него, где искать хорошего психиатра. Ответ мне не очень понравился: в ПНД. Но такой ответ на этот вопрос слышу не впервые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:16

Агава, у того, что иногда накатывает, есть как реальные объективно-субъективные причины, так и усталость. Это не психиатрия. Но поговорить бывает нужно. И очень желательно с кем-то не из моей обыденной жизни. Это психолог. Телефон доверия не катит - много свидетелей дома. А чтобы с ребёнком д/з выполнять и не быть готовой впиться в кого-то, кто твоему ребёнку в спину процедил: "Невоспитанный!" - это пилюльки от невролога.

Про кухню. Это не всегда работа. Иногда это бывает для себя Smile
Рыбалка? Laughing Все мои мужчины это любили. Мне не привили. Но ... хотя... вообщем, посмотрим... Smile
Клумба, картины, макраме... Не.
На вязание нет времени.
Вообщем, это мы ещё думать будем. Или я? Scratch

мароми, да, про Психотерапию слышала. Прошлым летом хотела туда податься. Но так и не дошла. Не собралась Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:25

Понятно, что не психиатрия. Smile Я вообще про депрессию думала. Smile Она точно не время от времени. Ето скорее усталость и грусть. Поетому вряд ли психиатр вам нужен. Скорее психолог или психотерапевт. Второе, как правило, дороже. Про ПНД и психиатров... доля правды тут всегда есть. На весь ПНД должен быть хоть один толковый врач. К которому все остальные в случае чего за советом бегают. Smile Еще бы узнать - кто. Кстати, самый интересный и правдивый ответ можно получить у гардробщиц или санитарок в ПНД. Они лица незаинтересованные, но знают, к кому народ мимо регистратуры ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:34

Агава, своё состояние прошлым летом я называла депрессией. После того что почитала на этом форуме про депрессии, как-то уже под вопросом, как было правильно называть то моё состояние. Тогда вытянула себя сама - просто дала себе установку, как правильно относиться к ситуации. Точку зрения я поменяла. Ситуация осталась.

Про ПНД. Не знаю толком ни одного врача, которые принимают там. К нашей лечащей по стационару почему-то не очень хочется. А наблюдаться как-то надо. Гардеробщицы, говорите? Scratch


Последний раз редактировалось: Многоликая (Ср 1 Май 2013 - 0:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:41

Ага, младший персонал. Бабушки. Они в курсе всего всегда. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyВс 26 Май 2013 - 15:47

А я вот все думаю тоже про центр "Психотерапии" на Кулакова для ребенка, нужен хороший психолог, уже 3 года с психологами не общались, а надо, но после выброшенных денег в течение предыдущих 5 лет одолевают сомнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyВс 26 Май 2013 - 17:35

Джоуи, меня тоже.
Вы если пойдете узнавать поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 25 EmptyПн 27 Май 2013 - 14:40

Хорошо, Котена, выясню, напишу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-