Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 22 Янв 2013 - 17:36

Сказала, что отклонения небольшие есть, но не серьезные. Назначила кортексин и энцефабол. Первый препарат колоть. Хорошо я додумалась спросить про уже начатое лечение, назначенное неврологом. Оказывается сначала его пройти, а после 2-х недельного перерыва начать этот курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 22 Янв 2013 - 20:07

Вот и замечательно,что нет отклонений серьезных Smile Я Вас с этим поздравляю)))Вам нужен логопед(где взять не знаю) и развивалка близко к дому)))Все прочие советы , особенно о стиле общения с ребенком, актуальны Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 22 Янв 2013 - 20:20

спасибо огромное) логопеды есть) и развивалка тоже, и занятия самостоятельные). УРА! наконец, хоть что-то прояснилось и слова пытается повторять). а к психоневрологу в июне-июле на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 22 Янв 2013 - 20:29

Все будет хорошо, Фиона)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 22 Янв 2013 - 20:33

Radistka))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фауст

Фауст

География : Penza
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-01-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyПн 28 Янв 2013 - 19:53

после прочитанного выше, я просто в шоке...
наблюдаемся у невролога Поликарпочкиной уже два года и прогресс на лицо, проходили терапию массаж и трансаир, до этого наблюдались у Исаева и ребенок сильно отставал в развитии(
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyПн 28 Янв 2013 - 21:44

Фауст, мы рады (думаю, можно сказать за всех), что у вас прогресс. Непонятно, от чего вы в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyПн 28 Янв 2013 - 22:40

Фауст, добро пожаловать! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 8:48

Всем привет) девочки, неужели наши неврологи-психоневрологи не знают, что детей до 4-х лет логопеды почти не берут?!?(((( Два логопеда от нас отказались(из поликлиники, из "Беби Острова"(можете ходить,но смысла пока нет), на следующей неделе 3-ий. Если и там не повезет, то видимо действительно нам еще рано.

Фауст, а вам Поликарпочкина ничего не говорила о побочке трансаира? При мне она заикнулась, что кому-то его делали и ребенок заговорил, но появились какие-то аутичные черты((( По ее лицу было видно, что она очень пожалела о сказаном, но мне то таких последствий не надо. Медикоментозное лечение вроде адекватное, но трансаир и барокамера(которые она назначила в "Барокоме"(!) пройти) нам не под силу, это я поняла, когда невролог по участку отказалась нам дать направление на страционар, сказав, что мы не выдержим лечения и вообще все отделение на уши поднимем(
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 9:16

Фиона. а вам она зачем барокамеру назначила?
Мы у нее тоже наблюдались. Ушли когда счета стали по 20-25 тыр в месяц.
Сейчас у Семечкина.
Поликарпочкина славится что очень много ненужного назначает. Она соучредитель барокома и ту же барокамеру назначает всем подряд. С перепугу люди ходят независимо - надо или нет...
Мы тоже на нее 15 тыр отнесли.
Не могу сказать что она плохой невролог, скорее хороший, но деньги она выкачивает из напуганных родителей ..... потому и ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 9:35

KotenaLaskovaja, она поставила диагноз ЗРР СДВГ. С июня лечила и в октябре когда пришли начала нас пугать, что плохо у нас и нужен трансаир и барокамера. Дала направление в "Бароком". Вроде не пожалейте денег, т.к. все окупится, типа будет ощутимый результат. Я готова была туда пойти, но ее слова про ребенка, получившего побочку(может она и не считает это побочкой - не знаю)....Деньги она любит. Может из-за напрвлений в "Бароком" она и из "Эскулапа" вылетила? Почему-то мне не хочется к ней возвращаться.

Вот теперь и не знаю к какому врачу податься(. Наблюдаемся пока у участкового невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 9:38

Хорошие отзывы о Зайнудинове Т.А. Наверно к нему пойдем, как потеплее станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 9:44

Мы скоро с результатами обследований снова пойдем к Семечкину. К весне смогу сказать - как впечатление. Вообще мне его очень рекомендовала зав отделения психиатрии.
У сына неврозоподобные тики, эпифеномены на ЭЭГ (отсюда как она говорит и идут порой аффекты) и СДВГ.
Собственно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 9:49

KotenaLaskovaja, у вас с речью не было проблем? Нам ЭГГ сказали наньше 4 лет не сделают, опять таки т.к. не высидит(прями в карточке написала, что в 4 года!)

Зав отделением психиатрии - это Лермонтовка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 9:51

да - это лермонтовка.
С речью проблем не было с 1,2 года тараторит как радио - со всеми звуками и предложениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 9:54

у нас это основная проблема в настоящий момент, ну и гиперактивность. так то он все понимает(принести, отнести - не вопрос, если что-то надо, то попросит. если даешь не то что просит, то нет+рукой отводит и показывает на то, что надо, в общем мальчуган сообразительный, но вот речь подкачала((()
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 13:09

Фиона пишет:
Всем привет) девочки, неужели наши неврологи-психоневрологи не знают, что детей до 4-х лет логопеды почти не берут?!?(((( Два логопеда от нас отказались(из поликлиники, из "Беби Острова"(можете ходить,но смысла пока нет), на следующей неделе 3-ий. Если и там не повезет, то видимо действительно нам еще рано.

Фиона, да, на постоянные занятия к себе логопеды малышей не берут. Но когда я пришла со своим неговорящим чудом, которому не было 3-х лет, к логопеду в поликлинику, она мне рекомендовала комплекс упражнений, который надо было самой дома делать с ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 13:18

Фиона, специалисты, которые утверждают, что 3-х летнему ребенку, имеющему проблемы, рано заниматься, непрофессионалы. Вы сейчас, если будете ждать 4-х лет, потеряете ценное время. Чем раньше начинать, тем лучше прогноз на будущее. Ищите своего специалиста. А в 4 года, кстати, тоже не сразу к "своему" попадете - не каждый педагог подходит, смените одного, другого, а время будет идти, там и 5 лет, а 5 лет - это УЖЕ 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 13:22

Ну не берут - это пол беды, так она сказала просто называть ему двусложные слова и словосочетания. Когда пришла второй раз, причем сказала приходить без ребенка, то показала мне логопедический альбом для развития речи(такой же как у нас). ВСЕ!... Вот так я ходила к бесплатному логопеду. Платно дала хотя бы распечатку артикуляционной гимнастики, которую ребенок со мной делать катигорически отказывается. Хорошо хоть третий логопед(тоже на платной основе-работает в саду логопедом) посоветовала делать с помощью леденца(качели, часы, иголочку - это пока все, что смогла добиться)

Я не хочу сказать, что бесплатных специалистов хороших не бывает, может она очень даже хорошо занимается с детьми, но в поликлинике логопед мне перед уходом сказала, что не сможет с моим ребенком заниматься, т.к. ему будет с ней неинтересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 13:25

Мароми, это да... Но логопеды в один голос твердят, что даже в садах начинают занятия со старшей группы(((. Хотя, та что из сада, пока в отказ не пошла, ждем ее на следующей неделе)
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 14:12

Фиона, я не знаю серьезность ваших проблем. Если речь идет о том, что ребенок в саду не выговаривает букву "Р" и "Л" (к примеру), то да, можно в старшей группе начинать занятия и поставить звуки. А если проблемы сложнее и глубже.... я уже писала. Занимайтесь сами, при правильном подходе это будет эффективно и только на пользу. Моему ребенку сейчас 5 лет, я не могу до сих пор простить себе, что не начала занятия не в 4, а года в 2, когда были первые, пусть слабые "звоночки". Сейчас, я уверена, ребенок был бы совершенно другим. Время идет неумолимо быстро, мозг формируется. Это, конечно, решать вам, я ни в коем случае никого не пугаю и ничего не утверждаю, это только мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 14:24

Мароми, не кори себя, я начала занятия в 2 года. Но заговорил он в 4, ЗПР никуда не делась, ее (ЗПР) вытесняет аутичность.Одно уходит-другое приходит.У меня во всяком случае
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 14:31

Радистка, а если бы ты только в 4 начала заниматься? Ты не думаешь, что сейчас было бы намного хуже, чем есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 14:32

Я занимаюсь со своим год точно(самостоятельно), сейчас он не хочет со мной заниматься. Психолог, логопед говорят, что начался кризис 3-х лет. Я ничего не могу с этим поделать. Присутствовала на занятии с логопедом("Беби Остров") - ребенок из часа проведенного там, позанимался минуты 3. В субботу опять пойдем, но логопед говорит, что нам скорее всего ничего такие занятия не дадут. Что лучше пока походить на развивающие, а к ней не раньше чем через пол года(а еще лучше к 4 годам, когда ребенок сможет осознанно заниматься).
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 23 EmptyВт 29 Янв 2013 - 14:34

Вот честно, зная о диагнозе больше двух лет, мне в голову не пришло бы заниматься начать только сейчас)))ТО есть я могу рассмотреть только ситуацию "незнания "


И да, эти 2 года мы занимались практически полностью сами.Дважды запускали логопедов-дефектологов, результат был нулевой и даже в минус.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-