Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я - плохая мама!  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я - плохая мама!  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я - плохая мама!  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я - плохая мама!  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я - плохая мама!  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я - плохая мама!  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я - плохая мама!  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я - плохая мама!  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я - плохая мама!  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я - плохая мама!  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я - плохая мама!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 18:41

Все, запрещаю компьютер, телевизор, сладости, и прочие человеческие слабости!!! Хочу быть как ВСЕ! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 18:44

А я мать-ехидна. Я разрешаю и комп, и сладости, и телек. Smile С оговорками - что, где, когда и на
сколько. И иногда этими разрешениями манипулирую. Confused А что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 18:45

Агава, учусь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:06

ЗлаяФея перестаньте уже смотреть по сторонам. И пытаться быть, как все.
Все равно не получится. ))) Мы все разные. И дети у нас разные, для кого-то и тройки это достижение, а кому то и четверок мало. Разные люди, разные стандарты.
Смотрите только на себя и своего ребенка. и у вас все получится. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:11

ЗлаяФея пишет:
вообще сопли распустила; Cry

все меня критикуют - и никто не понимает.

Я щас на вас на всех вообще тоже обижусь))) Laughing
Феечка, я, я понимаю! Только у меня детеныш не обзывается, потому что я, ко всему прочему, еще и истеричка - в ответ на хамство могу рявкнуть, а могу и взрыднуть. Считаю себя бестолковой и непоследовательной мамой, поэтому сильно переживаю, когда, допустим, сына от компа гоню, а он мне свое "фэ" демонстрирует, ибо нет внутренней убежденности, что в самом деле именно в этот момент нужно гнать... Главная моя воспитательная мера - жалобный стон "Ну когда же ты САМ будешь понимать, что,когда и как делать, так надоело тебя пинать во всех направлениях!.." Вопрос, судя по всему, риторический... Вот сейчас пойду гнать - уверяет, что только что сел поиграть, хотя по моим расчетам играет уже третий час... Разоблачать его вранье тоже не хочется... Нету у меня внутренней уверенности в собственной правоте...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:12

Спасибо, крошка, я знаю, что получится - я уверена! Только хочется чтобы менее болезненно это все получилось. Как все нормальные люди - ищем легкого пути) А он почему-то оооочень трудный...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:14

Гоните, Джун, гоните! И не сдавайтесь! Я начинаю впитывать мысли окружающих))) Laughing И вам пора! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 8:55

ЗлаяФея пишет:
Я начинаю впитывать мысли окружающих))) Laughing
Ну и умница! Cat
Ничего посоветовать и написать умного не могу. Сама все читаю и учусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
проблема



География : россия/саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-11-05

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 22:10

Здравствуйте, только сегодня зарегистрировалась, не знаю можно ли в уже заданной теме обсуждать свои проблемы. Не знаю куда обращаться- почитала Ваши советы, найти психолога. Моей дочери 15 лет и я очень сомневаюсь что она пойдет к психологу, и в нашем маленьком городе не очень то его отыщешь.
Проблема в том, что как мне кажется дочь меня за человека не считает, по дому прошу если только пропылесосить и то со скандалом, посуду не моет принципиально - говорит ты есть, буду жить одна буду мыть. Хочешь чисоту и наводи сама. Закончила четверть без 3, только благодаря угрозе что отключу интернет. Разговаривать нормально не может сразу в крик - Ты меня достала- хотя с первой просьбы ни чего не выполняется.Со мной ругается так чтобы её подружки слышали все по телефону, рисуется что-ли. Общается целыми днями по телефону и интернету, меня ни к каким проблемам не допускает. Хамит, дерзит но естественно спрашивает денег на одежду и т.д. Предлагаю поговорить, поужинать вместе хотя бы - не желает. Общения ни какого. Естественно начинаю винить себя, вспоминать как я её тоже обижала, что у моей дочери практически нет мамы, какие уж тут обнимушки. Очень боюсь что вырастет без ответственнным человеком, не сможит наладить отношения в коллективе, она у меня одна, развелась я когда была еще беременной, и совершенно я и бабушка с дедушкой ей не нужны. не знаю что делать, то ли не распускать и дальше на тропе войны жить, совсем возненавидит, то ли отстать совсем разболтается? Однажды 3 дня не приставала не звонила не чего не просила не интересовалась, дочь говорит- самые счастливые дни-, как же себя вести? подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 23:02

У нас сайт не просто трудных детишек,а детей,которым в какой то момент ставили диагноз СДВГ..вам приходилось когда-нибудь обращаться за помощью к врачу?..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 23:03

Проблема, на форуме много мам, которые смогут дать вам реальные советы, девочки все очень внимательно относятся к проблемам. Я думаю, что вам помогут, хотя бы советами. Создайте свою тему про дочу, вам обязательно ответят. И сразу вопрос (согласна с Тоторо) о диагнозе.

Из приобретенного(хотя еще не большого опыта), могу советовать больше разговаривать, искать точку соприкосновения, и проанализировать проблемы более раннего периода жизни ребенка. Ждите постов Мыши, Пеппи, Силли, они плодотворны. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Я-плохая мама   Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 23:15

Злая Фея, а я хочу тебя поблагодарить ! моя Мадам оторвалась от "Хроники Нарнии"и прибежала узнать что я читаю,ну я ей и прочитала самое начало твоей темы.Так она обрыдалась и обняв меня сказала :"Ну я же так не говорю тебе Silent!"А ведь сегодня была точь в точь ситуация только без "плохая "Почаще им нужно учиться на примерах других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 23:17

Девочка, скорее всего, к психолог не пойдет. А что вам мешает ето сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 23:20

Агава, согласна, маме тоже не мешает сходить к психологу. Это не в обиду, проблема. По себе знаю.

Ярынка, спасибо. Это был крик души, наврное у всех бывает.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 23:41

15 лет для девушки - возраст отделения (и очень ощутимого) от мамы. Уже не ребенок, но еще и не взрослость . Чужой опыт не интересует, а своего еще Нет... Как нет опыта у мамы...опыта отпускания своего ребенка во взрослую жизнь с постепенной передачей ответственности за происходящее. В т.ч. И моральной, и материальной и физической. Проблема, сходите к психологу)- вам станет легче понять и решать что дальше делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 5:00

Проблема, похоже, у Вашей дочери классические неприятности переходного возраста, как верно сказала Агава, "возраст отделения". Постпарайтесь перестроиться на другой стиль общения. В этом возрасте самое главное- сохранить отношения в семье, доверие друг к другу. Никакая немытая посуда не стоит оспорченных отношений с дочерью.Попробуйте немного отпустить вожжи, тогда , может, и общение наладится Я - плохая мама!  - Страница 5 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
проблема



География : россия/саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-11-05

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 13:33

Спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение. Честно сказать я про такой диагноз узнала только когда зашла на ваш зайт. К врачам я не обращалась, и не кто не про чтото такое нам не говорил, а к психологу самой хочется, тема не для обсуждения даже с подругами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 14:49

Проблема, то, что ваша дочь учится самостоятельно без "троек", говорит скорее за то, что у нее нет дефицита внимания (это и есть суть СДВГ). А вот то, что у вас с девочкой проблемы (не у девочки, а ваша совместная) - да, имеется. И с этим не к неврологу за лекарствами, а к семейному психологу или психотерапевту. Не откладывайте в долгий ящик. Идите сама - вам помогут. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
проблема



География : россия/саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-11-05

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 19:03

Благодарю, Агава!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 23:32

Мне никто не помогал особо все таки, делала сама. У меня точно ДВ. Тройки или нет, человек с дв способен сам учиться. А то носимся с ними как с писаной торбой...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 21:22

Ну вот опять! Рыыыыыыыыыыыыыыы.... Mouse horror Да что ж это такое? Пришла с работы - "Кушать будешь?". "Нет, мам не хочу". Сели за уроки. Сделали. Кое-как. В ванную , помылся. Лег, полежал, телек посмотрел. Пока лежал, выпил две бутылки по 0,5 молочного коктейля. "Может кушать хочешь?" - нет. Время 22-30. Все , спать. Лег. Проходит 15 минут. "Мам, я кушать хочу" Affraid Или убью, или еще чего сотворю.
Еще папик, защитничек. "Ребенок кушать хочет" Out

Неужели не понимает, что он специально, лишь бы не спать??? И вроде жалко, голодный, и, с другой стороны, ну какая еда, ночь уже? Sick
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 21:54

Ну, у нас это добрая традиция - есть непосредственно перед сном. Так этот человек устроен, ничего не попишешь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:04

Лягушкина, ну ночь же! Я же планировала, что спать он будет в это время! Sad

И что, идти на поводу что ли? И так в моду вошло уже придумывать перед сном, то писать то какать, а если еще и кормить начну, вообще к часу ночи не уложишь. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:10

Оооо, присоединяюсь. Только говорю-иди спать,так он сразу- а я есть хочу. Поворчу, поворчу да кормлю. Куда деваться, худючий он у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Я - плохая мама!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я - плохая мама!    Я - плохая мама!  - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:13

Скарлетт, так был бы худючий, а то ведь как холодец уже весь трясется, от диет отказывается. С чем чем, а поесть - у нас проблем никогда не было , это мы любим. При чем все Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я - плохая мама!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-