Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Фенибут - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Фенибут - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Фенибут - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Фенибут - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Фенибут - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Фенибут - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Фенибут - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Фенибут - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Фенибут - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Фенибут - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Фенибут

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 25  Следующий
АвторСообщение
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyСр 19 Окт 2011 - 22:35

Дорогие мамочки, пожалуйста,подскажите, вы по определенной схеме даете фенибут? Нам, впринципе, он помогает (нам 2,4), ребенок более управляемый. Но вот схему мне врач как-то не обозначила. Прием препарата 1 месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brukniene

Brukniene

География : Россия, Санкт-Петербург, Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 99
Регистрация : 2010-05-09

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyСр 26 Окт 2011 - 17:02

Мне казалось, что фенибут на сына не действует, никаких изменений ни в худшую, ни в лучшую сторону я не вижу вот уже третью неделю. Но вчера наш невролог мне объяснил, что несмотря на то, что внешних проявлений нет, принимать все равно нужно, потому что цель фенибута на самом деле помогать развитию соответствующих участков мозга, и он по любому помогает, даже если внешне это никак не фиксируется. Конечно, когда становится хуже, надо снимать, потому что "хуже" никому не надо, но когда видимого эффекта нет - продолжаем пить, работаем на перспективу.
Да, и у нас тоже в комплекте с глицином - врач сказал, что глицин усиливает положительный эффект фенибута и сглаживает возможные побочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyСр 26 Окт 2011 - 17:09

Фенибут пила моя несколько раз. Я эффекта не видела. Сейчас тоже думаю, может стоит возобновить. Но пока подождем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyСр 26 Окт 2011 - 17:21

девочки,подскажите. Моя принимает ноофен(фенибут тот же вроде). Написано давать натощак. Но он же как аспирин, как кислота какая. Это же так вредно на пустой желудок. Вечером ещё не совсем может голодная,но вот утром как быть?

И ещё. Она привыкла с утра стакан молока пить,а оно вроде,чуть ли не нейтрализует действие фенибута? Как лучше утром дать лекарство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyСр 26 Окт 2011 - 17:35

а меня врач спрашивала, был ли эффект от фенибута. у сына эффекта никакого, хотя пили с 3 лет курсами. в этом году уже не назначали (врач новый), раз эффекта нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Brukniene

Brukniene

География : Россия, Санкт-Петербург, Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 99
Регистрация : 2010-05-09

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyСр 26 Окт 2011 - 17:58

Жасмин пишет:
девочки,подскажите. Моя принимает ноофен(фенибут тот же вроде). Написано давать натощак.

А где это написано? Сейчас посмотрела разные описания, нигде ничего не нашла про "натощак". По этому поводу в "способе применения" вообще ни звука. Я даю после еды. Вообще-то детям любые лекарства лучше после еды давать (если они не специфические для ЖКТ)

Прошу прощения, это про фенибут указаний нет, а про ноофен действительно написано "до еды". Это как-то все равно сомнительно, ведь действующее вещество у них одно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyСр 26 Окт 2011 - 22:15

если бы не такое кислое оно было. Люди,ну как давать то лучше,натощак или нет. С данным лекарством мне кажется это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyПт 28 Окт 2011 - 0:32

Жасмин
Мы давали нообут сразу перед едой. Т.е. таблетка и тут же ложка с кашей.


А вообще нообут для нас роковое лекарство. Я просто готова ругаться матом. Во-первых, ничего про постепенную отмену наша врач и не заикалась и даже когда после отмены у Маши были просто жуткие истерики, психиатр сказала "Может у нее что-то болит?" Я говорю "Читала, что людям расписывают постепенный уход", она мне отвечает, что у нас маленькая доза (1 таблетка в день).

В общем, после окончания курса мы просто перестали давать лекарство, что вызвало такие дикие приступы истерики, что я думала крыша у ребенка сьедет. На что мне психиатр посоветовала продолжать давать нообут а потом так же резко бросать. Я ее не послушалась и решила перетерпеть. В целом, период "ломки" длился дней 5-6. Но самое печальное, что из-за неистовых приступов у Маши вылезло 2 паховые грыжи. Одну операцию уже сделали, вторая предстоит. Представляете, насколько ребенку было плохо и как она напрягалась во время истерик, что аж грыжи вылезли. Так что подумайте, стоит ли вообще его пить. И даже если ваш врач не говорил, что бросать нужно постепенно, все равно разбейте последние таблетки на микродозы и уходите очень постепенно....

И еще, почитайте в интернете отзывы взрослых людей, которые пили фенибут. Они подробно описывают о зависимости от лекарства и как им было хреново после отмены препарата. Просто жить не хотелось!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyПт 28 Окт 2011 - 1:16

У нас вот невролог практически высмеяла "постепенную отмену", мол кто и где это придумал. Хотя у нас уже 2 курс и я сама постепенно ввожу и постепенно снимаю. Я лично на фенибуте вижу а) улучшение сна после первого курса и эффект не проходит. б) уже после первого курса набор речи. Правда детеныш спокойнее не становится Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyПт 28 Окт 2011 - 1:19

у меня другой вопрос: мы пьем по 1\3 Х 3 раза в день. Первый прием утром перед садом, последний вечером после ужина, а вот дневной (второй) приходится на 16-17 вечера когда я забираю сына домой. В саду отказались давать лекарства, как я не уговаривала..... Получается что разрыв межу первой и второй аж 8 часов. а между второй и третьей всего 4... Критично?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyПт 28 Окт 2011 - 10:32

VVValeriya пишет:
у меня другой вопрос: мы пьем по 1\3 Х 3 раза в день. Первый прием утром перед садом, последний вечером после ужина, а вот дневной (второй) приходится на 16-17 вечера когда я забираю сына домой. В саду отказались давать лекарства, как я не уговаривала..... Получается что разрыв межу первой и второй аж 8 часов. а между второй и третьей всего 4... Критично?
не знаю критично ли,но по этой причине назначили 1/2утр.и веч. А вообще в этот раз совсем не вижу эффекта от ноофена Sad вот и думаю что делать. Всё таки желудку детскому не лучший вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyПт 28 Окт 2011 - 10:37

ангел,мы убирали постепенно,нормально уходила. Может это лек-во вам не подошло всё же. Психиатр как-то невнимательно подошла к назначению,даже после ваших жалоб.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyПт 28 Окт 2011 - 10:37

Нам тоже фенибут 2 раза в день выписывали, с постепенным вводом и постепенной отменой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyПт 28 Окт 2011 - 10:37

На голодный желудок я уже давно ничего не даю ребенку и сама не принимаю, и врачи сами так говорят, а фенибут на печень влияет. Его выписывают на 1 месяц 2 раза в год, не чаще, привыкание. Нам назанчали на ночь, когда проблемы со сном были, засыпал через полчаса. Днем говорила врач можно давать,если растормаживается, но я не давала, уснет по дороге.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyПт 28 Окт 2011 - 18:45

Party ура!!!! Я договорилась с садовской медсестрой!!! Она будет давать Мышу фунибут в обед!!!! Только нужно рекомендацию от невролога (с печатью) и сам фенибут новую упаковку, чтоб она сама делила таблетку!!! Ура ура ура - есть еще ЛЮДИ!!! Спасибо ей огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyПн 12 Дек 2011 - 11:11

мы применяли ФЕНИБУТ. эффект был ужасен! Dash ребёнку на тот момент было 5 лет: он стал просто неадекватен (необъяснимые, беспорядочные движения, истерики...) вообщем, нас хватило только на 1,5 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyПн 12 Дек 2011 - 11:14

vicky_smolensk пишет:
мы применяли ФЕНИБУТ. эффект был ужасен! Dash ребёнку на тот момент было 5 лет: он стал просто неадекватен (необъяснимые, беспорядочные движения, истерики...) вообщем, нас хватило только на 1,5 недели.
И? что-то подобрали на замену? или перестали вообще медикаментозно поддерживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyПн 12 Дек 2011 - 11:18

начали принимать ТЕНОТЕН детский. конечно, поведение было не настолько активное, но и не спокойное.... вообщем, небольшой положительный эффект присутствовал. а сейчас нам невролог выписала ПАНТОГАМ.но предупредила, что он тоже может вызвать не седативную, а противоположную реакцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyПн 12 Дек 2011 - 11:28

А моя пила и фенибут, и пантогам в разное время- ухудшений в поведении точно не было. Как в прочем я не заметила и улучшений. И тенотен ничего не менял.

Так что все очень индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyПн 12 Дек 2011 - 11:34

я ПАНТОГАМ егодня купила. сыну планирую после садика дать его.начнём с 1 таблетки. боюсь как бы не было такого же эффекта как от фенибута...а то в саду итак стараюсь не задерживаться, чтоб не слушать бесконечные лекции о том, не пойти бы нам в какой-нибудь другой сад или не остаться ли вообще дома ( как они говорят, таким детям лучше на домашнем обучении)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyПн 12 Дек 2011 - 11:40

ой, посмотрите еще тему про пантогам, его толковые неврологи назначают по схеме. Я не помню уже дозировки наши за давностью лет, но точно помню, что по нарастающей вводила.
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyПн 12 Дек 2011 - 11:51

спасибо за советы! нам врач и выписала 2 таблетки в день, но пока, говорит, одну давайте- посмотрите на реакцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Simaurius

Simaurius

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 (тематич.), дочь 2003, сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-04

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyВт 13 Дек 2011 - 20:44

Нам тоже прописал фенибут (именно нам - и мне, и сыну):
Сыну по полтаблетки 2 раза в день + 1 таблетку вечером до 17 часов. Помимо этого еще магне В6. У сына участились тики (которых уже 5 лет не было! спасибо учительнице!!!), ребенок стал очень беспокойным и крайне невнимательным, самоконтроль приблизился к нулевой отметке Sad...
Мне как дополнение к борьбе с депрессией (по тестам тяжелой все же) - по одной таблетке 3 раза в день.
Наблюдения по сыну - стал спокойнее, глаз перестал дергаться на второй день вообще, покашливания еще редкие остаются (принимает четвертый день), ногти еще по прежнему выгрызает до крови. Сам говорит, что легче сосредотачивается. По математике (наше больное место) сегодня принес 4 за контрольную!!! Менее раздражителен. Единственное, что меня беспокоит, так это поведение перед следующим приемом таблетки - как бес в него вселяется...
По поводу меня - ну ооооочень помогает!!!!!!! Ко всему стала спокойнее относиться. Даже в стрессовой ситуации вообще не дергаюсь внутри. Истерики исчезли сразу же. Мысли концентрируются и расставляются по местам. Способна спокойно и позитивно рассуждать даже тогда, когда раньше ни при каких прилагаемых усилиях не получалось. Из минусов - тяжело на желудок ложится таблетка, сложно глотать, первые пол часа после приема очень весело... Позвонила врачу - говорит, что просто мне надо дозу половинную брать, если не чувствую сильного беспокойства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mevseeva-sirius.narod.ru/
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyСб 17 Дек 2011 - 0:41

Simaurius


Главное не бросайте резко курс лечения, даже если Вам врач не озвучила постепенный уход - сами распишите схему уменьшения дозы. Нам этот препарат беды наделал.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Фенибут - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 14 EmptyСр 11 Янв 2012 - 1:24

Я давала фенибут дочери в 6-7 лет. Во время 1-го курса эффект был. Обычно ей 2-3 часа требовалось чтобы заснуть, а во время приема препарата 15-30 минут как максимум. Когда через полгода или через год, точно не помню, продавала 2-ой курс фенибута, никакого во всяком случае видимого эффекта не почувствовала. С тех пор не даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фенибут

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-