Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Фенибут - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Фенибут - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Фенибут - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Фенибут - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Фенибут - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Фенибут - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Фенибут - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Фенибут - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Фенибут - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Фенибут - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Фенибут

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 20:30

мы пока пьем... по крайней мере с тормозов вроде слетает не больше чем раньше (ттт). Вчера вечером вдруг пошли запинки-повторы в речи, сегодня вроде нету (ТТТ)
А вообще деть на подъеме каком-то душевном... такое впечатление. Пьет 8 дней
Вернуться к началу Перейти вниз
elinochka



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-01-08

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyСб 8 Янв 2011 - 2:55

Мы с 1 января пьем ноофен по 1/4 таблетки 2 раза в день в сочетании с Магне В6 (дочке 2 года и 2 месяца)... Мне кажется, что она стала лучше сосредоточиваться, хотя может мне просто этого очень хочется, надеюсь я сильно и жду эффекта...
Пьем латвийский. Эх! Ребенка стало не уложить днем, а уж на ночь... ((( Прочитала тут, что не стоит давать после 4-5 вечера... Завтра буду пробовать, но поскольку днем не могу уложить, то ребенок засыпает как раз в 5, а просыпается в 7... Это ж получается, что мне ей второй раз надо дать лекарство после обеда, т.е. перед дневным сном! Она ж тогда вообще не заснет, боюсь. Но все равно попробую (если будет эффект, готова терпеть временные трудности).
Дорогие мамы и остальные! Как вы считаете, если ребенок будет продолжать ходь на голове, то может это означает, что препарат "не подошел" и тогда его лучше отменить? Или несмотря на побочку, он все же способен повлиять положительно на мозги? (У ребенка СДВГ и легкое нарушение контакта)
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyСб 8 Янв 2011 - 9:26

elinochka, у меня тоже были сомнения поначалу, но продавав полный курс, эффект был достигнут, только после двух недель после окончания приема препарата. Тики исчезли, усидчивее стал на уроках, спокойнее и рассудительнее. Я уже писала ранее, и через 2 месяца курс повторим, вижу в этом необходимость.
Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
elinochka



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-01-08

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyВс 9 Янв 2011 - 2:38

Квитка, спасибо!
Вот сегодня дала ноофен второй раз в 15.00, все-таки потом малышка заснула в 17.30!!! Встала в 19.00, ну сами понимаете, что улеглась только в 1.00 ночи! Хотя укладывать мы ее начали в 23.00... Плюс у нее еще дикий кашель (простыла где-то), тоже из-за этого не могла уснуть... Но буду продолжать давать ноофен. Мне кажется, что-то в ребенке меняется. Перед сном трется возле нас с мужем, тянет к себе в кровать, целует... Раньше ей было все равно по-моему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyПн 10 Янв 2011 - 0:30

Вот и нам выписали фенибут,очень смутило то что в аннотации к препарату в противопоказаниях возраст до 8 лет,а нам 2,5 года.Почитала форум ,начала давать.
Действует на нас очень странно.Ребенок стал спокойнее,но появились неожиданные и непредсказуемые истерики на ровном месте.Даже не знаю стоит ли дальше принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyПн 10 Янв 2011 - 23:18

Девочки, не знаю, как давать фенибут, опять в сад идем... Утром на голодный желудок жалко, а днем кто ему там давать будет?...
Скажите, у кого 6-летки, какую дозировку даете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyПн 10 Янв 2011 - 23:42

[b]Смурфик[b], дозировку назначает врач. А если ребенок не завтракает дома, то можно попросить работников д.сада давать после завтрака и обеда таблетки. Не обязательно говорить что это, по названию. Можно положить в баночку и как витамин пусть обязательно дают. Я писала на листочке график приема лекарств, очень просила следить за этим воспитателя, отблагодарила потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 10:44

Девочки, а кто-нибудь давал фенибут в форме Анвифена.
Мне не нравится, что фенибут это ( аминофенилмасляная) кислота и пишут, что в побочках эрозивные нарушения слизистой желудка, не хотелось бы дитю посадить желудок. И еще - кто знает какой максимальный курс фенибута? ООчень не хочется прекращать - дите прям другое стало. Отдыхааааю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 10:48

Да, забыла сказать, что анвифен это желатиновые капсулы - более щадящая для желудка форма. И еще - многие пишут, что нет эффекта от фенибута. Может из-за дозы. Я в прошлый раз пыталась давать по полтаблетки, еффект был ноль. Сейчас пьем 2 штуки утро - день, эффект потрясающий! Деть не сонный, просто какой=то боле расслабленный, более послушный, веселый, более собранный и самостоятельный. Тьфу-тьфу-тьфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 12:36

Интересно, что ни фенибута ни ноофена нет в официальных рекомендациях ни американской академии педиатрии ни в европейских руководствах. его вообще нигде нет в мировой практике..информация только на русском имеется. пробила просто на специальных сайтах по оригинальной химической формуле...тишина! хотела назначить своей племяннице после парочки таких поведенческих отклонений на моих глазах - что волосы дыбом встали и я очень захотела помочь...ребенок бился в истерике не хотел спать краснел орал потел убегал падал - я такое на приемах не вижу...и поэтому так лично не воспринимаю. а как увидела до сих пор картина стоит в глазах ужасная...так что предприняв попытки проверить этот препарат по официальным данным, исследования хотелосб почитать об эффективности - ноль на сайтах для спецов. вот и форум почитав ваш вижу что одному помогает другому ноль...в итоге не рискнула...истерик таких больше не повторялись...но мы правда проанализировав ситуацию изменили поведение наше(родители, я и бабушка)...уже лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 14:49

Послушайте, Doc, ну что вы все про Американскую академию педиатрии, Европу и мировую практику........... У нас что, у матерей, типа меня, из Мухоср..........., есть возможность применять лечения, которые одобрены етими инстанциями?........
У нас на весь город 3 невролога и пару психиатров, и назначают они практически все одинаковое, да и сами врачи где и у кого учились, в академиях американских что ли. Вот и лечат как могут, а мне матери, которая сама уже на Адаптоле только и держусь, что проверять каждый фенибут, сонапакс, глицин и т. д. в мировых практиках? Не сбивайте Вы с толку людей, тем более Вы "специалист", а не мать СДВГешки или Аутенка. А когда деть без етого фенибута, сонапакса, и т.д. истерит 19 часов в сутки, когда соседи уже пишут коллективную жалобу в милицию, когда проехав 2 остановки водитель маршрутки высаживает с автобуса, а магазин слетать можешь, только когда он спит (на свой страх и риск) то о каких мировых практиках может идти вообще речь. Мы можем только надеяться на помощь наших врачей, которые знают конкретно нашего ребенка, и могут следить за лечением............. Простите, но Вы уже и о ДМ подняли тему, только зачем????????
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 14:54

О, Doc (какой скромный ник), уже здесь.
Так и ходит человек по темам, ратует за отказ от лекарств Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 16:46

Не раз уже отмечалось на форуме то, что ноотропы (в т.ч. фенибут) подходят далеко не всем детям. И грамотный врач, назначая какой-то из этих препаратов, должен предупреждать о том, что может быть парадоксальная реакция. Моему детю пантогам в свое время вводили очень осторожно, врач боялась, что препарат не подойдет - "есть случаи, когда дети буквально по стенам бегать начинают". То же самое может быть и с фенибутом. Но это не значит, что если он не подошел одному ребенку, то не подойдет и другому. Пока не попробуешь, не поймешь.
Я разговаривала со многими врачами-психиатрами-неврологами, и никто из них не против применения препаратов ноотропного ряда, считают их полезными при имеющейся органике, но все сходятся и на том, что подбирать ноотропы нужно очень осторожно и внимательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 18:08

Нам Ноофен очень помог, после первого курса улучшилось понимание и появился указательный жест, после второго курса, пытается повторять слова, может выполнить просьбы. И просто по команде ПОСТОЯТЬ РЯДОМ)))), а не бежать под машины или по супермаркету.
И нафига мне европейская медицина, о которой врачи даже сказать ничего толком не могут....
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyПт 14 Янв 2011 - 7:55

Kri-ska пишет:
Послушайте, Doc, ну что вы все про Американскую академию педиатрии, Европу и мировую практику........... У нас что, у матерей, типа меня, из Мухоср..........., есть возможность применять лечения, которые одобрены етими инстанциями?........
У нас на весь город 3 невролога и пару психиатров, и назначают они практически все одинаковое, да и сами врачи где и у кого учились, в академиях американских что ли. Вот и лечат как могут, а мне матери, которая сама уже на Адаптоле только и держусь, что проверять каждый фенибут, сонапакс, глицин и т. д. в мировых практиках? Не сбивайте Вы с толку людей, тем более Вы "специалист", а не мать СДВГешки или Аутенка. Простите, но Вы уже и о ДМ подняли тему, только зачем????????
не моя цель сбивать с толку вас... не думайте что если у меня нет ребенка с СДВГ - значит я не имею представления о том как это трудно...к СДВГ я отношусь очень даже лично поскольку сама таким ребенком росла.и теперь вот моя родная пока единственная племянница страдает и с ней вместе вся наша семья...родители ее естественно больше всего. а вот с аутистами я работаю каждый божий день и прекрасно знаю и видела то что вы описали умноженное на 300 - столько примерно детей и веду с аутизмом. если ваши врачи не могут прочитать чем лечить надо а чем нельзя - причем тут вы и ваш ребенок.у вас конечно эмоций много - я вам очень сочуствую...но если речь завести о сонапаксе - информация есть более достоверная - он как раз препарат довольно известный и я считаю когда его назначаешь или принимаешь сам а уж тем более ребенку даешь надо точно знать его побочные явления всевозможные и естественно эффективность - стоит ли игра свеч...вы же фенибут обсуждаете, а не сонапакс. [b] я считаю что независимо от того где живет человек в сша или мухо....ке он достоин нормального лечения а не какого нибудь. я с работаю с командой психологов которые могут анализировать и коррегировать поведение. выход всегда есть и не стоит довольствоваться тем что предлагает система. можно найти психолога который хочет учиться скинуться всем родителям заинтересованный и послать его ну хотя бы в Центр лечебной педагогики в МОскве - там спецы чудеса творят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyПт 14 Янв 2011 - 7:59

GogoHsa пишет:
О, Doc (какой скромный ник), уже здесь.
Так и ходит человек по темам, ратует за отказ от лекарств Sad
закончите медицинский вуз тоже будете Док...плюс док это не только профессия а так же и сокращение от ДОКАЗАТЕЛЬСТВА Smile
я ратую не за отмену лекарств а за грамотное их использование! и за критическое мышление
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyПт 14 Янв 2011 - 8:11

Док, а кто вам сказал, или где вы тут прочитали, что кто-то на форуме ратует за отказ от помощи психологов или психотерапевтов???????? Практически в каждой теме об этом, но вы в упор видеть не желаете, а только критикуете и критикуете. По СДВГ в той же Астане наработок - с гулькин нос, у вас диагносты-то хорошие там есть? Так повесьте на форуме их координаты, что б девочки с детьми из Казахстана знали к кому обращаться в случае чего. Больше толку будет, чем от всех ваших критических высказываний против отечественной медицины.

Кстати, у нас на форуме существуют правила - любой СПЕЦИАЛИСТ прежде, чем раздавать консультации, ДОЛЖЕН представиться АДМИНИСТРАЦИИ форума и хотя бы сообщить о своем образовании и т.п.. Странно, что вы это требование не замечаете, либо игнорируете.

И еще, к сожалению, как мы видим из опыта работа форума, не все, что получило диплом врача, вообще таковым является. Потому как очень часто пользы от назначений таких горе-дохтуров никакой, а только вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyСб 15 Янв 2011 - 10:34

Девочки, вот я знаю 3 лекарства аналога:фенибут, нообут и ноофен. если мы пьем щас нообут (украинский) и действия не очень, можно же перейти на фенибут латвийский в той же дозировке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyСб 15 Янв 2011 - 11:13

Капуста,мне детский психиатр не рекомендовал применение нообута вместо ноофена.

Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyСб 15 Янв 2011 - 11:19

Парасолька пишет:
Капуста,мне детский психиатр не рекомендовал применение нообута вместо ноофена.


а почему? вроде бы это одно и тоже? хотя дитю вписывали ноофен. просто я щас пью нообут и решила ей тоже его давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:18

Капуста,
не объясню грамотно,но это, как карбамазепин и финлепсин,глицин и глицисед,вроде одно и то же,но ,думаю ,из-за более высоких технологий производства в других странах,качество(чистота??) лекарства тоже другая...
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyСб 15 Янв 2011 - 17:15

Парасолька пишет:
Капуста,
не объясню грамотно,но это, как карбамазепин и финлепсин,глицин и глицисед,вроде одно и то же,но ,думаю ,из-за более высоких технологий производства в других странах,качество(чистота??) лекарства тоже другая...

ха! представляете, видимо с началом выпуска нашего украинского нообута, везде в аптеках пропал любой фенибут.
Вернуться к началу Перейти вниз
elinochka



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-01-08

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:42

Кажется, у нас на ноофене пошли улучшения... ТТТ!!! У ребенка появился контакт, стали пролезать новые слова, игрушки некоторые заинтересовали. Ребенку 2,3. Даем по 1/4 таблетки утром и вечером, курс - 40 дней. Сейчас уже почти половину дали. Боюсь, что когда закончим, вдруг эффект пройдёт... Из побочек - плохо засыпает, прям вся дергается, но ничего, терпим, ведь хорошие результаты есть. Всем удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:55

а я даю дочке нообут по 1/2 3 р.в день(так невропатолог выписала год назад). вот 4ый день.никакого результата вообще не вижу. не сконцентрированности, ни возбудимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Фенибут - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Фенибут   Фенибут - Страница 9 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:39


фенибут пропили неделю. начала по 1/2 табл. но вот уже 3 дня пьет по целой, 2 раза в день. никаких результатов не вижу. Sad пришла щас со школы ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ПОСЛЕ КОНЦА УРОКОВ(школа прямо во дворе). оценки пошли плохие за то что не успевает и многое. каждая классная работа не дописана.
что делать то? я думала фенибут поможет ей с концентрацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фенибут

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-