Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не такие глобальные, но тоже проблемы :(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 19:09

Книжки прочитаю обязательно.
Вот только не понимаю до конца как ставить эти границы.
То, что нельзя ругаться, он знает. Что за это накажут, знает. Что кричать нельзя знает, что крик ему не поможет, знает. Получается что он сильнее всех нас взрослых, а мы тряпки Peace . Были такие моменты, когда реагировали на каждый его взбрык, но дома просто находится стало невозможно, боевые действия с утра до вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 19:33

А врачу на это все вы жаловались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 19:34

Эмилия.
думаю-вы все делаете достаточно правильно,и со временем это даст хорошие результаты...Просто-всему свое время...читала-и вспоминала наше все))))
Ушли,ушли от этого...даже не верится...
Одно добавлю-мы все эти годы еще и СДВГ и "незрелость мозговых структур"наших..что там еще....И поведенческая терапия-самостоятельно,с помощью психолога и с помощью подсказок нашего замечательного форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 20:10

Цитата :
Соседка снизу ругалась на шум и топот, ругалась матом при сыне прямо на улице, сын защищая меня начал в нее целиться игрушечным пистолетомне такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 714595. Она так и написала, что целился в нее оружием, что растет бандит, приймите меры)))
-А вот и нет: растет мамин защитник и телохранитель! И вообще, м.б., милиционером станет. не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 496488
Про ОПЕКУ (на всякий случай): есличо, обратитесь к тому участковому, к-рый такое хорошее заключение написАл. Это ж документ, наверняка будет храниться какое-то время. Будет официальная отмазка от неадекватных "соседушек".
Про "нужно развивать руки". Действительно, нужно. Я в свое время столько копий поломала/нервов натрепала, заставляя дочку заполнять т.н. "Прописи для дошколят"! Помню, она вообще "нашла выход": ножницами отрезала ту часть листа, где со-бно пропись, оставляя только ту, где картинка. А "прописи" я регулярно обнаруживала в мусорке (это при том, что какой-нибудь фантик в мусорку дочку выбросить не заставишь). Уже позднее поняла,что можно было действовать и иначе: развивать ручки,лепя из пластилина (а сейчас такой пластилин в продаже есть- из "зернышек" состоит; во время лепки массаж потрясающий), вырезать и клеить аппликации и т.п.
Впрочем, нам, наверное,на тот момент и лепка-аппликация не подошла бы: слишком уж была утомляема детка. Как я теперь понимаю, прежде всего её необходимо было лечить. И уж потом-учить.
Ну, да что выросло-то выросло; назад не вернешь (с). На текущий момент имеем:
1. Лепить/клеить/делать всякие поделки из бисера и пр. обожает
2. Раскрашивать не любит до сих пор
3. Стала, играя в "школу", заполнять те самые "дошкольные прописи", рассчитанные на 5-6леток. САМА! По собственному почину! А вот "Прописи-ступеньки", по к-рым они занимаются сейчас, не любит. Причина-"Там нет картинок". Для второго класса аналогичные прописи содержали т.н. "дидактические рисунки" с элементами букв ("дорисуй-нарисуй"), а в пропсях для 3-его класса оных нет. А дочка "ещё маленькая", и картинки ей нужны.
ВЫВОД: обследовать ребенка, помогать медикаментозно и не требовать многого в плане "образования".
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 21:33

Лягушкина пишет:
А врачу на это все вы жаловались?

Да жаловались как то раз, врачь сказала, что разбаловали его сами... Вообще пока не попался нам специалист, которому бы я доверяла.

Тоторо, у нас в карте тоже что то про незрелость было написано, надо будет посмотреть точно. Спасибо, меня такого рода посты всегда радуют, обнадеживают, есть свет в конце тунеля, только чуть подальше чем обычно Laughing

troya, да защитник))) в этом плане он у нас умницаSmile
Мелкую моторику развиваем, лепим с ним картинки из пластелина, шарики катаем и по трафарету лепим. Ему нравится, может час провозиться. Раскрашиваем картинки, прогресс хороший, если старается, за границы вообще не выходит, а вот с прописями прям засада, пишет хуже всех в группе, не получается и стараться не хочет. Но еще время есть, когда отказвается писать не заставляю, ловлю хорошее настроение, аккуратно предлагаю, так и занимаемся. Думаю к школе разработаем руку более мение.
Ваша дочурка доросла, наверное, до тех прописей, стало интересно, захотелось заполнить, наш наверное тоже дорастет к третьему классу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 21:35

ну вообще - по описанию - проблема с ором действительно не медицинская, а психолого-педагогическая, и именно сорта "разбаловали сами" Smile
сами не справляетесь - посоветуйтесь с психологом, может, подскажут вам какие-то методы, действенные именно для вашей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 21:43

Цитата :
так а чего долбиться? кажется, закрой рот - и выйдешь... Smile
Ключевое слово "кажется" Smile
Думаю, способ надо попробовать как минимум в диагностических целях.
Если детка себе во вред будет вопить и долбиться - высока вероятность того, что проблема медицинская.

Или еще так я бы сказала.
Удачно подобранные последствия часто решают проблему за одно-два применения.
Если конкретное последствие не помогает - надо искать другое.
Если никакие методы педагогического воздействия не помогают - тогда к врачу.

Кстати, мой в магазине на полу валялся. Из магазина меня не выпускал, дрался.
Ничего, перестал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 21:56

Лягушкина пишет:
Цитата :
так а чего долбиться? кажется, закрой рот - и выйдешь... Smile
Ключевое слово "кажется" Smile
Думаю, способ надо попробовать как минимум в диагностических целях.
Если детка себе во вред будет вопить и долбиться - высока вероятность того, что проблема медицинская.

Или еще так я бы сказала.
Удачно подобранные последствия часто решают проблему за одно-два применения.
Если конкретное последствие не помогает - надо искать другое.
Если никакие методы педагогического воздействия не помогают - тогда к врачу.

Кстати, мой в магазине на полу валялся. Из магазина меня не выпускал, дрался.
Ничего, перестал.

Да? И в каком возрасте сие безобразие перестал устраивать? Сегодня вечером не взяла с собой в магазин, так он мужу в машине концерт устроил))).
Способ попробуем, наверное. Потом отпишусь как прошло... Я чувствую, что чаще всего проблема все таки в упертом характере и желанию любыми способами отстоять свою позицию.

К психологу обращались, рекомендации получали, но они у нас не прежились. Надо искать хорошего спеца...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 22:04

Да вот лет в 7 или 8 я объявила - орешь в магазине, так мы вообще ничего не покупаем и идем домой несолоно хлебавши.
Он, конечно, орал, когда я из магазина выходила с пустой сумкой, и под ноги мне кидался. Но двух раз хватило. На третий я просто напомнила - и человек захлопнул рот и стал доступен нормальному общению.
Потом мы уже договорились - раз идем вместе в магазин, он выбирает себе одну вкусность. Иногда мама может разрешить несколько вкусностей - когда праздник, или что-то в этом роде. Чипсы - за особые заслуги (например, после парикмахерской Laughing ).
Теперь даже в игрушечных магазинах не орет и не канючит.
(Игрушка - или на праздник, или как бонус при покупке одежды, чтоб не так противно было примерять шмотки)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 22:07

Цитата :
Ваша дочурка доросла, наверное, до тех прописей, стало интересно, захотелось заполнить, наш наверное тоже дорастет к третьему классу не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 69655
-вот и я о том же... не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 17:23

Ну и у нас тоже самое Sad Правда тут пытался в магазе пару истерик закатить...ушли ни с чем ...Девочки,у меня вот проблема не стала темку создавать,может подскажите)
Короче ребенка если в школе кто то обидит,толкнет ....он начинает всех крыть матом...че с этим делать ,ума не приложу...Т.е .представляете себе картину ..несется мой деть с криками на всю школу... убью су**....Проблема еще в том,что дети спецом его дергают,что б как раз посмотреть на этот цирк..при том что дети 5-6 класс..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 18:16

Ангелочек, вы написали, что

Короче ребенка если в школе кто то обидит,толкнет ....он начинает всех крыть матом..

Мой себя вёл так же. И огрызался с учителями, которые хотели прекратить это безобразие. "Уходил в глухую оборону" и даже пытался выбежать из школы. В этот момент ему нужен был психолог , а Классная руководительница(старой формации бабулька лет 65) вызвала детскую комнату милиции, тк отнесла матерные слова к той ситуации, когда должна вмешаться милиция и моего сына вывели на домашнее обучение за 1 день. Сказав при этом, что у них нет другого выхода.
Не важно какие дети задирают, что бы посмотреть на представление. Со всеми родителями и детьми не разберётесь. Надо что бы сын научился управлять собой. Мой совет - ему нужен психолог
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 5:35

Пышка,дак мы занимаемся..честно сказать я списываю это на незрелость ГМ...видно зря.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 16:26

Ангелочек, это тяжело довериться , пойти рассказать чужому человеку (психологу)свои проблемы с глазу на глаз. Конечно проще переписываться на форумах , но здесь невозможно дать правильную оценку какому-либо поступку наших детей, тк здесь нет контакта с ребёнком, те нельзя дать полностью объективную оценку.У нас здесь на форуме очень похожие у всех проблемы, но у каждого свои особенности.
Мой сын ходил к психологу со 2 класса. Я честно говоря не верила , что она вообще как-то поможет, тк он "Ёжик с колючками". Больше для галочки, чтобы учителям сказать " Мой сын занимается у психолога. Я не сижу на месте."
Раз в неделю он ходил к психологу. Играл в песке, строил замки там. Ему там было интересно.Но через месяц она поставила одно условие, что бы на следующий день я сама к ней приходила.
Так же мне пришлось поступить и в 4 классе и в 5 классе. Вот думаю опять пойти к ней.
Да и он уже воспринимает её как старую знакомую.
Сходите к психологу.Не повезёт с одним, сходите к другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 16:51

Пышка,не поверишь..уже стоко психологов обошли и прочих специалистов...(честно сказать я б на эти деньги уже себе давно дачу купила тыщ. за 500 р)о которой мечтаю....а сей час все...нет у меня той фин. возможности,чтоб ходить..да и честно сказать особо не верю,потому что не вижу эффекта...да и далеко ходить не надо я сама в детстве была еще та оторва и ниче вырослаж Laughing ...ну это так..истеричный смех ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 16:52

Иногда мне кажется ,что все специалисты просто срубают на нас бабки....уж простите меня Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 16:57

а мы сейчас с бесплатным психологом занимаемся, оказывается у нас в городе есть центр по работе с СДВГ-шками. почему то врачи о нем молчат как партизаны - узнали случайно!
А в основном - это выкачивание денег из родителей к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 16:58

Ангелочек пишет:
Иногда мне кажется ,что все специалисты просто срубают на нас бабки....уж простите меня Sad

Тогда меняют "шпециалиста". Через месяц должен быть виден какой-то положительный эффект.

Гипертрофированные реакции могут оказаться и медицинской проблемой. ЭЭГ делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:01

да Агава делали,особых проблем врач не нашел..хотя говорит,что у него чего то там с рецепторами отвечающими за реакцию(короче он не может себя контролировать,когда сносит башню)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:04

угу, а сносит ее по любому поводу... показалось что обозвали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:14

Девочки,я вот смотрю в основном проблемные детки(ну с хожими проблемами) 2002-2004 год может было какое то затмение ))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:26

ага, и в 2005-м тоже Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:30

Да разные тут детки. и 20-и и 2-х летние. А проблемы одинаковые. СДВГ. одним словом...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:31

неужели и в 20 лет СДВГ-шки не понимают что нельзя посылать учительницу матом???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не такие глобальные, но тоже проблемы :(   не такие глобальные, но тоже проблемы :( - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:32

ну, моя и в 8 лет так не делала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

не такие глобальные, но тоже проблемы :(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-