Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Альпинист (знакомство с сайтом)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:29

Да ужжжж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:31

Альпинист, а оно вам надо? Все эти проверки? Smile Я уже тоже себе сама поставила дефицит внимания. Причем, знаю, что в детстве был махровый. Теперь везде с собой таскаю талмуд, куда все записываю. Иногда успешно теряю талмуд. Вид у меня в такое время самый растерянный. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:31

ага....иглу в мозг Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:32

А про обследования - и правда, мороз по коже от таких методов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Альпинист

Альпинист

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ---

Сообщения : 81
Регистрация : 2010-10-19

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:32

Я давно уже про свой коммуникатор шучу, что 60% моего мозга находится в этом аппаратике ))) И смех и грех )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Альпинист

Альпинист

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ---

Сообщения : 81
Регистрация : 2010-10-19

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:33

Я незнаю как это "махровый" первый день на сайте, надо перечитать всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:37

Ну, махровый, типа, сильный. Н-да... Мне надо уже на лбу записывать все. А я вот не знаю, что такое промышленный альпинизм? Это изготовление альпинистского снаряжения?
Как вы работаете над своей импульсивностью? Получается с ней справляться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Альпинист

Альпинист

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ---

Сообщения : 81
Регистрация : 2010-10-19

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:40

Промальп - эт работа на большой высоте, с импульсивностью сложно ))) зачастую не справляюсь, сложно, но за то интересно )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:43

А сложное всегда интересно! Smile но вот с импульсивностью собственного ребенка справляться труднее, я думаю. Мне, во всяком случае, трудно. Приходится все время бороться за то, чтобы не потерять самообладание. Я вот слышала, что гиперактивность проходит в подростковом возрасте, а вы пишете, что у вас она осталась. А в чем она выражается, у вас, я имею в виду? Ну, не прыгаете же вы с визгами по комнате, как моя дочка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:48

Странно, даже у психиатров нет такого замечательного метода исследования, как иглу в мозг. СДВГ по тестам ставят. Ну и всякие ЕЕГ и ДОПЛЕРЫ, что б исключить ЕПИ и нарушения мозгового кровообращения. Никогда ни от кого не слышала про иглу в мозг и что б при етом еще и психом стать. Томография с рентгенконтрастом...так там игла в мозг не втыкается...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:48

да-да и мне интересно тоже. Расскажите нам плиз Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Альпинист

Альпинист

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ---

Сообщения : 81
Регистрация : 2010-10-19

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:52

))) Ну нет конечно, ну может это и не гипперактивность, вот вы мне как раз и скажете что это, вот допустим описание моего компьютерного стола: погрызенные карандаши лежат, погрызенные батарейки, порванные бумажки, кнопка от клавиатуры, которую я пол часа назад выдрал с клавиатуры, погрызенная тоже и уже разломанная на кучу маленьких кусочков, и всё время что я нахожусь на сайте, я качаюсь на стуле, играю на гитаре, слушаю музыку, смотрю телик и успеваю сбегать покурить ещё, может это и нормально, я просто не разбираюсь пока в этом... если это не гипперактивность, а норма поведения то мне даже легче станет )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Альпинист

Альпинист

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ---

Сообщения : 81
Регистрация : 2010-10-19

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:54

Агава пишет:
Странно, даже у психиатров нет такого замечательного метода исследования, как иглу в мозг. СДВГ по тестам ставят. Ну и всякие ЕЕГ и ДОПЛЕРЫ, что б исключить ЕПИ и нарушения мозгового кровообращения. Никогда ни от кого не слышала про иглу в мозг и что б при етом еще и психом стать. Томография с рентгенконтрастом...так там игла в мозг не втыкается...Sad

Я незнаю что вам ответить, я и сам не особо разбираюсь в медицине, тем более такого уровня, но это точно была больница а не студия съёмки фильма ужасов )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:56

Для меня, конечно, моя норма - другая. Но, как говорит мой психолог: "Кто ж знает, что такое норма. Не надо подгонять все в рамки". В чем-то похоже на гиперактивность, я думаю, но не сильную. Скорее даже на умение делать несколько дел одновременно. Только один вопрос - зачем выдирать кнопки? Вот это мою Соню напоминает...
А грызут ручки, ногти, и проч. очень многие люди. Ничего ужасного. Главное, чтоб ручка была не чужая. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:00

Альпинист, Вы пришли по правильному адресу. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:03

И что ето за дикая больница? Не всякая неврология подобные манипуляции производит. тут- офигевший смайл. Не проще ли к психиатру обратится с вопросом? Уж тесты-то, во всяком случае, безьолезненные и безвредные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альпинист

Альпинист

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ---

Сообщения : 81
Регистрация : 2010-10-19

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:07

У меня, кстати, несколько лет назад были очень интересные приступы... раз уж пошел такой откровенный разговор... мож кто сталкивался с таким... СДВГ - эт всё таки только мои догадки... вообщем смысл такой... начинается всё с онемения пальцев рук и ног, половина лица, и каждый раз разные дополнения, то половина зрения выпадает, то с речью проблемы, всё понимаю, а когда говорю получаются какие-то слова перевёртыши, ну и всякие другие приколы... всё это длится с пол часа, потом дикая головная боль пока хотя бы час не посплю... вот такая вот жесть ((( правда такого уже не бывает сейчас, всё это было лет в 20
Вернуться к началу Перейти вниз
Альпинист

Альпинист

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ---

Сообщения : 81
Регистрация : 2010-10-19

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:08

МРТ, ЭКГ, ЭЭГ, все эти анализы показывают: "не парень, а просто идеал здорового человека"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:09

Это вам надо идти в Консультации специалистов и спрашивать в новой отдельной теме у невролога и психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:10

Да... сочувствую.
У меня вот кисть левой руки немеет. Глубоко задумалась, чтобы это могло быть.
Что-то, Альпинист, даже ничего в голову не приходит по этой проблеме. Но я и не врач. А вы с этим к врачам не обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:10

Сделайте ЭЭГ. И проверьте давление. Как-то не очень хорошо слышится это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:11

Поторопилась я с советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альпинист

Альпинист

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ---

Сообщения : 81
Регистрация : 2010-10-19

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:12

Анналуа пишет:
Да... сочувствую.
Но я и не врач. А вы с этим к врачам не обращались?

Я ж говорю, все анализы даже лучше чем в норме, остановились на том самом анализе из фильма ужасов
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:14

альпинист, по описанию похоже на транзиторные ишемические атаки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%98%D0%90


Последний раз редактировалось: Мышь (Ср 27 Окт 2010 - 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альпинист (знакомство с сайтом)   Альпинист (знакомство с сайтом) - Страница 3 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:15

Альпинист пишет:
начинается всё с онемения пальцев рук и ног, половина лица, и каждый раз разные дополнения, то половина зрения выпадает, то с речью проблемы, всё понимаю, а когда говорю получаются какие-то слова перевёртыши, ну и всякие другие приколы... всё это длится с пол часа, потом дикая головная боль пока хотя бы час не посплю..
Позвоночник, шею на предмет грыж и ущемлений не обследовали?
"..половина зрения выпадает.." - может всё-таки - "поля зрения выпадают"?


Последний раз редактировалось: Малыш (Ср 27 Окт 2010 - 22:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Альпинист (знакомство с сайтом)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-