Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лунатизм. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лунатизм. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лунатизм. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лунатизм. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лунатизм. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лунатизм. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лунатизм. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лунатизм. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лунатизм. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лунатизм. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лунатизм.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 9:32

Моя сестра всю жизнь живет с лунатизмом, никак это ей не мешает. Знает свои особенности и подстраховывается от последствий того, что может сделать во сне. Еще в детстве начала вставать во сне, пытаться открыть входную дверь и уйти. Мать и бабушка закрывали дверь на ключ, каждый вечер клали у порога мокрую тряпку, это помогало. При этом сестра психически здоровый человек, была нейротипичным ребенком. Но и сейчас кладет мокрую тряпку у порога, она ее останавливает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 10:07

Рада, не волнуйтесь. Может какие то переживания усилили лунатизм. Я в детстве и в подрастковом возрасте очень сильно лунатила. Выше есть мой пост. Мне около кровати стулья ставили (стулья загрохотали, значит пора меня ловить), кто то тазик с водой ставит. Главное не пугать и не хватать. Тихонько за локоток и баиньки. А врач скорее всего ничего вразумительного не скажет, скорее всего выпишет успокоительное, что б спал крепче. Просто когда будете у невролога в следующий раз, скажите про лунатизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 10:26

Рада, ээг сделайте. Страттеру начали принимать? Про стратеру спросила, потому что мой сегодня во сне разговаривал очень внятно. Я тоже лунатик со стажем, и тоже при сильном стрессе. Проходит, как только уходит причина для волнений. А на бред при таком состоянии вообще внимания не обращайте. Готовясь к поступлению, учила биологию: пришла среди ночи к маме и выдала: грибы нас едят! Учила тогда грибки и плесень.


Последний раз редактировалось: adriel (Ср 10 Апр 2013 - 10:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 10:28

Слава богу, я бубнила неразборчиво Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 10:36

Мой брат в детстве шел ночью к холодильнику, открывал и мочился в ящик для фруктов.
Несколько раз родители не успевали поймать.Smile
Утром ничего не помнил.
Прошло с началом пубертата
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 10:41

Однажды, поступая в универ, перезанималась .
Нерешалась несколько задач, хоть убейся, часа в 2 пошла спать, ночью проснулась, поняла как решить, села ,записала, пошла дальше спать.
Утром иду на экзамен и ловлю себя на том, что походу громко читаю неприличный детсадовский стишок (длинный, причем уже ближе к концу
...Лев полез конечно в драку, но прямым ударом в ...аку оказался под столом....)) как выходила из дома и оказалась почти на остановке не помню вообще
А сынище ,когда перезанимается по испански говорить начинает
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 12:03

Радость пишет:
Мой брат в детстве шел ночью к холодильнику, открывал и мочился в ящик для фруктов.
Несколько раз родители не успевали поймать.Smile
Утром ничего не помнил.
Shock Однако !! У меня ещё бабушка отличилась подростком: лунатила и при этом с крыши свалилась. Они спали на крыше (была пеонервожатой в лагере) и ночью "прогулялась". Хорошо, без последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 18:00

adriel пишет:
Рада, ээг сделайте. Страттеру начали принимать? Про стратеру спросила, потому что мой сегодня во сне разговаривал очень внятно.
ЭЭГ делали, раньше были очаги эпиактивности, на которые невролог( и не один) просто махал рукой.Последнее ЭЭГ в норме.Со страттерой решили подождать до нового учебного года.Ребенок учится на 4-5(только по английскому 3), его поведение дома нас устраивает.Учительница тоже сейчас вроде не жалуется.Немного стала к нему лояльнее относиться, чаще вызывает к доске и спрашивает с места.Не дает ему отвлекаться.Замечаний вообще не делает теперь - ни устных, ни письменных. Скоро каникулы, а в каникулы Осин сказал не пить. Спасибо, девочки, успокоили.
А разговаривать он и раньше болтал во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 18:04

надо ночной ЭЭГ-мониторинг делать, тем более если были очаги
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 18:05

Рада. а после чего ЭЭГ стало в норме?
У нас тоже машут рукой и все...
Однако деть на депакине..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 18:07

Да не с чем не связано.Лечились ноотропами периодически.Хотя все равно врачи списывают все на органику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 11:28

Мой колобродит по ночам. С весной чаще.
Один раз зовет меня:"Мам, я замерз". Захожу, лежит без одеяла. Стала искать, нет нигде. Вот прям мистика какая то!Укрыла другим. Утром нашла его в стиральной машинке. Как оно туда попало?
На прошлой неделе слышу, на балконе шум. Прибежала, смотрю, а он цветочные горшки переставляет. Я его спрашиваю. Он отвечает невнятно, что решил есть разогреть. В цветочном горшке?
Вчера на кухню пришел и сел за стол. Говорит, что уроки учить надо.
Все это происходит в первые 1,5-2 часа после засыпания.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 11:44

Рада. Я бродила лет так до 30. А в детстве и на улицу убегала. Иногда помнила иногда нет. Родители даже не думали меня проверять где то. А вот ребенка я возила с этим, но отмахнулись неврологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 11:48

Рада, по-моему надо к врачу. Только вот к кому: сомнологу или психиатру... точно не к неврологу.
Это не есть гут. Ничего не пророчу, но так муж мой бродил ночами.Если с детства полечить, проблемы можно избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 11:54

Рада. Да кстате у моего это происходит с часу ночи до трех часов и никогда в утренние часы
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 11:59

Неврологи поставили сомнамбулизм, неврозоподобный синдром.
Психиатр подробно выспрашивал - повторяются ли движения, в какое время происходит, как быстро потом засыпает? Успокоил и сказал, что пройдет. Осину тоже говорила об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Лунатизм. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лунатизм.   Лунатизм. - Страница 2 EmptyЧт 15 Май 2014 - 18:33

А я до сих пор брожу по ночам. Неделю назад тяжеленный цветок со стенки поставила на пол. Проснулась от того что споткнулась об него когда пошла в туалет. В прошлом году выключила телевизор из розетки. Потом был целый детектив по выяснению кто ж проник в квартиру пока я была на работе и выключил телевизор.
Сын по ночам разговаривает, ходит очень редко.
Почитала тему, задумалась. Себя бы надо проверить что ли
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лунатизм.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-