Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как и чем еще можно помочь ребенку!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПт 22 Окт 2010 - 8:20

Спасибо за помощь!!! У нас в том году была частный логопед и она ему делала зубной щеткой и нам говорила делать. Мы делали массаж щеточкой. В саду сказали что не надо, они сами справятся.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПт 22 Окт 2010 - 8:25

Вчера мне сказала педагог, что ему сложно язык в речи перестраивать, плохо ворочается. Азбуку от А до Я нормально говорит, а в словах уже нет....
"ДОБ в Нижний новгород" Это где находится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПт 22 Окт 2010 - 8:36

Мы сейчас еще пытаемся записаться на физио В осеннее время это трудно, школьников вперед, им нужнее, а нашем нет.... Scratch
Колоть стали кортексин,стало на глазах лучше, но спать...... прыгает на кровати, играет в свои бакуганы и т.д., а у нас есть еще маленькая сестрёнка которая пытается заснуть под шум. Всю неделю в 12 ночи засыпает. (Я думаю лучше так, чем без изменений)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 13:44

У меня радость. Каким то чудом мне удалось с начало найти, а потом уговаривать логопеда. (В нашем городе это очень сложно...)Мне про нее сказали,что она если не бог то рядом... Вытаскивала таких детей сложных... Вот сегодня пойдем заниматься. Ура!!! С ней будем заниматься 5 раз в неделю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 13:52

5 раз в неделю - это превосходно!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 14:07

Лайлик, у моего была выраженная дизартрия, водила его на инструментальный логопедический массаж в поликлинику курсами по 2 курса в год. Логопедов, владеющих этим массажем не так уж и много (по-крайней мере у нас). Сама я бы никогда не осилила - логопедических зондов порядка 7 различных конфигураций, на какой участок языка, с какой интенсивностью воздействовать и каким именно зондом - это я думаю можно освоить только с опытом, причем с разными детьми, а не с одним. Дизартрия-дизартрией, а у каждого ребенка проблемы артикуляционного апппарата свои (мышечный спазм и наоборот - вялость у разных детей на разных участках мышц). Занятия с логопедом, тем более 5 раз в неделю, это здорово, но всё-таки, попробуйте еще и специалиста по зондовому логопедическому массажу найти.
И еще, дизартрию можно сгладить, но полностью от неё избавиться, увы Silent . Моему 12 лет, но до сих пор, если торопится или волнуется, то во рту "каша" образуется, хотя при самоконтроле говорит очень чисто (звуки поставлены все еще в дошкольном возрасте). Новые сложные слова выговорить с первого раза - это не для нас Tongue . Вчера, например, по биологии вегетативная и генеративная почки - сначала несколько раз по слогам, вместе со мной, потом - один и только через несколько повторов все слово целиком Tongue . Думаю что это не смертельно, с этим жить можно Smile . Удачи Вам и сыночку!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 14:11

Малёк, про зонды, как и про остальное, +100!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 18:04

Не успели войти она сразу сказала, что дизартрик. Час вокруг дома гуляла пока она с ним занималась. Замерзла... . Потом сидела и слушала много нового о ребенке и про все в целом. Она ему сделала массаж лица и зондами языка. (губу слабые, а язык как камень)Параллельно занималась автоматизацией звуков и речевым дыханием, сказала что проблемы с речевым дыхание , сложно говорить ему слова где Ш в конце слова. Еще сказала что нарушена слоговая структура и т.д. Положительный момент то , что он повторяет и старается. Работа много и трудно,но поправить можно. Smile
Немного кратко написала т.к. младшая дочь мешает, весит на мне и канючит.
Дорого получается за месяц, но ради ребенка готовы на все. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 18:11

Тетя странная, серьезная (я привыкла что они все сюсюкаются)строгая. ребенок в начале испугался, а она ему разрешила по комнате круги наяривать. Мне они говорит не обращайте внимание он гипер, они не могут сидеть на месте. она еще и психолог, вот. Hyper
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 21:14

Lyalik пишет:
Вчера мне сказала педагог, что ему сложно язык в речи перестраивать, плохо ворочается. Азбуку от А до Я нормально говорит, а в словах уже нет....
"ДОБ в Нижний новгород" Это где находится?
ДОБ - это детская областная больница. Находится в НН, на ул. Ванеева. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 21:30

Крути-верти спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 21:42

Лялик, Лечитесь-учитесь! Делай все, что ушли проблемы с речью по максимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 22:02

Цитата :
Каким то чудом мне удалось с начало найти, а потом уговаривать логопеда. (В нашем городе это очень сложно...)Мне про нее сказали,что она если не бог то рядом... Вытаскивала таких детей сложных... Вот сегодня пойдем заниматься. Ура!!! С ней будем заниматься 5 раз в неделю
Здорово как! Вам очень-очень повезло! Я бы тоже ничего не пожалела, будь такая возможность поблизости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 13:05

всем спасибо за поддержку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 16:53

Nova пишет:
Мне логопед все показала. Я дочери делаю марлевыми салфетками. Когда-то другая логопед показывала, как сыну делать массаж. Там кроме салфеток использовалась спец. ложечка для чистки языка.
У нас в саду (в логопедической группе) использовали зубную щетку для массажа язычка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 17:56

У нас в саду кроме артикуляционной гимнастики не чего больше не делали Sad нет лицензии, А 3 недели они бездельничают вовсе, логопед болеет, а через 1,5 недели уходит в декретный...Мне то уже все ровно, мы уже нашли сильного логопеда, вот другие дети как ???? Родители в панике бегают....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 21:01

Сегодня у меня заболела младшая. весь вечер проспала. Сыны стало скучно нельзя шуметь, носится и т.д....Что он придумал ....Себе в ухо стразики от заколки запихнул Affraid ... Муж поехал с ним в больницу, а он смеется от всей ситуации. Я в шоке.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 7:53

Вытащили?
А сын смеется скорее всего над вашим испугом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 8:45

Вытащили!!!! 40 минут тащили. Приехали они в 11 часов ночи. Напуганный,в соплях и рыдал. Его в приемном покое все жалели и держали,что бы вытащить.
А там он много чего засунул.... скорлупу от фундука и стазик. Скорлупа ему вход в ухо порвала, когда вытаскивали. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 10:36

Mouse horror Сочувствую! Детишки у нас, те ещё затейники !
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 10:58

Да, детки еще те у нас!!! Laughing С ними не соскучишься!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как и чем еще можно помочь ребенку!   Как и чем еще можно помочь ребенку! - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 12:23

Цитата :
А там он много чего засунул.... скорлупу от фундука и стазик. Скорлупа ему вход в ухо порвала, когда вытаскивали.
Ужасть!!! Affraid Но зато, в следуюущий раз навряд-ли додумается что-либо засовывать в ухо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как и чем еще можно помочь ребенку!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-