Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
полномочия родительского комитета - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
полномочия родительского комитета - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
полномочия родительского комитета - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
полномочия родительского комитета - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
полномочия родительского комитета - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
полномочия родительского комитета - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
полномочия родительского комитета - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
полномочия родительского комитета - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
полномочия родительского комитета - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
полномочия родительского комитета - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 полномочия родительского комитета

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyПт 14 Янв 2011 - 10:59

Цитата :
Это были на выпуски из 1 класса "Джордж и тайны вселенной" Хокингов, на второй класс "Джордж и сокровища вселенной" (продолжение),
Это вообще суппер. Мое Чудо это в оригинале прочитало.

офф. Мамадена, есть сайт, правда на английском по этим книгам, там очень интересно. Даже письмо Хоккингу можно написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyПт 14 Янв 2011 - 11:26

Ну ваше Чудо это вообще!!! Вундеркинд Smile Нам до вас далеко - мой в 1 классе вообще целиком ни одну книжку не мог прочесть, даже самую интересную, не мог за развитием событий следить, нить повествования терял и сразу терял интерес (не то что по английски - по русски!), а эта книга прямо прорывом стала!!! И большинству детей понравилась - у них класс вообще очень космосом интересуется.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пт 14 Янв 2011 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyПт 14 Янв 2011 - 16:17

Спасибо, за темпые слова. полномочия родительского комитета - Страница 8 34500 Это мое любимое шилопопистое Чудо.
Извините за офф, Мамадена, загляните сюда
http://georgessecretkey.com/

Там во вкладке "Cosmos" много интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyСб 15 Янв 2011 - 0:00

Августа, нет, одна должница все таки осталась. Эта женщина мне мозг выносила, что у нее жилетки у дочки по 8 тыс, что прям крута-крута (я так поняла, что "понты дешевые" опять в моде). И прям с ремонтом громче всех выступала. А тайком подошла к учительнице, и сказала, что она таки многодетная, и денег у нее нет. И чтоб учительница нам это передала...

Цитата :

Это вообще суппер. Мое Чудо это в оригинале прочитало.
Вредина, я Shock Flower

Будем выбирать на следующий учебный год. Или книги, или наборы для творчества.
Цитата :
Это плохо, что род комитет не может выбрать подарки, которые устраивали бы всех. Просто не хотят напрягаться. Я тоже об этом же пишу.

Ну на всех же тоже угодить сложно.... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyСб 15 Янв 2011 - 1:13

Aвария пишет:
 

Ну на всех же тоже угодить сложно.... полномочия родительского комитета - Страница 8 69823 
Это точно. Книги трудно выбрать, чтобы всем детям подошли. А наборы для творчества мы брали. Потом мамы просили с гипсом больше не покупать, потому что от него грязи много. 
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:41

Девочки, а никому не приходилось бодаться со школой по вопросу изменения устава школы? У нас вот тут назрела уже такая проблемка. 6-ти дневка грозит во 2-м классе, что абсолютно недопустимо в нашем коррекционном. Прочитала, что на общем собрании возможно вносить дополнения-изменения в устав школы. Никто не сталкивался? Наш директор, мягко говоря, противится...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyСр 19 Янв 2011 - 12:40

Лиан, напомни, пожалуйста, свои аргументы против шестидневки?
Стоит ли вообще бодягу заводить Smile ? Все учаться (в том числе и классы КРО) и ничего. Лично у меня, единственный был аргумент - Я САМА, ЛИЧНО, ХОЧУ В СУББОТУ ВЫСПАТЬСЯ Laughing . Зато пока Данька в школе, я дома успевала уборку сделать, еду приготовить и когда он из школы приходил, я готова была пускаться с ним во все тяжкие Smile . А так - пока бы я выспалась, пока бы домашние дела переделала - уже и вечер, идти куда-либо поздно.
Ту найди :wink1 для себя плюсы в шестидневке и успокойся.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyСр 19 Янв 2011 - 13:01

Колоссальная утомляемость деток наших - главный аргумент. Одного выходного явно недостаточно, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyСр 19 Янв 2011 - 13:17

Дак, Лиан, ежели субботние уроки раскидают по остальным дням недели, то толку от этих уроков будет еще меньше, как раз в силу повышенной утомляемости. А отдохнуть за 1,5 дня, особенно если на понедельник ДЗ нет вполне даже успевают дети, это из опыта с моим. Мой ведь, судя по тому как он в начальной школе учился и как Гоша, еще более утомляем и истощаем. А вот 5-6 уроков + коррекционные занятия - мой бы точно с последних уроков знаний не то что "0", а еще бы "-" вынес Laughing .
А вообще Лиан, про занятия в субботу заведи отдельную тему, в этой очень мало мам "тусуется". Интересно, что народ по этому поводу думает?


Последний раз редактировалось: малёк (Ср 19 Янв 2011 - 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyСр 19 Янв 2011 - 13:19

Малёчек, тут я с тобой не соглашусь. полномочия родительского комитета - Страница 8 714595 Это у вас там всё по-правилам - коррекционные занятия... У нас, как я писала, с этим... полномочия родительского комитета - Страница 8 448100 Дети всё равно на продлёнке, пусть занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyСр 19 Янв 2011 - 13:28

Я вот тоже думаю, что лучше - каждый день 7 уроков или шестидневка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:50

Я в нашем случае просто счастлива, что у нас пятидневка до сих пор. Тк у моего при таком раскладе хоть 1 выходной есть - по воскресеньям у них постоянно соревнования всякие и если бы он учился в субботу, отдыха бы не было вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:19

малёк пишет:
А вообще Лиан, про занятия в субботу заведи отдельную тему, в этой очень мало мам "тусуется". Интересно, что народ по этому поводу думает?
Лиан, я уже писала, ты, наверно, не видела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 15:12

Toma пишет:
Это плохо, что род комитет не может выбрать подарки, которые устраивали бы всех. Просто не хотят напрягаться. Я тоже об этом же пишу.

в нашем случае, скорее родители не хотят напрягаться Laughing
никто ничего не знает
предлагают либо всех обзвонить либо вообще ничего, а самим подойти и что-то предложить - нееееееееееее
а потом всегда находятся недовольные Laughing

ну вообщем скоро 8 марта и 23 февраля

мальчикам мы дарим модельку машинки (1 к 43 кажется) с моделькой лодки на прицепе

девочкам

http://princessa.ru/ru/catalogue/pcs_47.html

http://www.mosskazka.ru/malenkaya-feya/kosmetika/pomada-gigienicheskaya-malenkaya-feya/

http://my-shop.ru/shop/toys/608958.html

воспитателям еще ничего пока нет Sad
думаю

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 16:16

А я сегодня дверь в класс заказала-оплатила. полномочия родительского комитета - Страница 8 405303 полномочия родительского комитета - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 16:17

Дорого?

У нас родительский комитет дарит то. что учительница просит.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 16:23

За дверь и прибамбасы 4 тыщ и за работу на руки мастерам ещё 1,5. Не так, чтоб уж очень дорого, но у нас 5 человек не сдали деньги, т.к. директор всё грозил, что расформирует класс. Сейчас директор ласково вещает, что всю началку мы будем в одном кабинете, вот поэтому и дверь нужно делать, а то она косая и на одной петле держится. Заплатила, конечно, сама, а потом буду собирать, что может затянуться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 17:48

У нас дети сами друг другу подарки делают на праздники, мы ничего не покупаем (только учителям) - это в разы ценнее и приятнее, чем машинки да куклы. Мальчишки девочкам вышивают или варганят что-то, девочки им тоже что-то придумывают - в прошлом году например сшили каждому по мешочку для мобильника, так приятно пацанам было!!! Тем более, что девочек у нас 5, а мальчиков - 15 !!! В первом классе только помнится покупали на праздники им книжки с наклейками - мальчишкам на военную тему, девочкам соотв. что-то девчачье.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 17:51

liana пишет:
Заплатила, конечно, сама, а потом буду собирать, что может затянуться...

Лиана, никогда так не делайте. Иначе вечно будете за всех платить и ещё претензии выслушивать... Не сажайте себе на шею других родителей, вы же не спонсор класса!!! Всегда принцип должен быть: утром деньги - вечером стулья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 18:27

Да, Лиана, ты что-то того... погорячилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 18:30

Мамадена пишет:
У нас дети сами друг другу подарки делают на праздники, мы ничего не покупаем (только учителям) - это в разы ценнее и приятнее, чем машинки да куклы. Мальчишки девочкам вышивают или варганят что-то, девочки им тоже что-то придумывают - в прошлом году например сшили каждому по мешочку для мобильника, так приятно пацанам было!!! Тем более, что девочек у нас 5, а мальчиков - 15 !!! В первом классе только помнится покупали на праздники им книжки с наклейками - мальчишкам на военную тему, девочкам соотв. что-то девчачье.


в нашем возрасте с детьми вместе родители должны что-то делать
а у нас такого не будет Sad
мы в этом году на ДР детям дарим по набору гипсовых магнитов - уж чего проще, размешал, залил, на след день достал и ребенок сам раскрашивает... и ведь нет же... времени нет размешать и залить ( это минут 20 от силы, ну если активно ребенка привлекать, то 30 наверно) да еще грязно говорят No
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 18:35

У нас тоже родители сказали, больше гипсовые поделки не дарить. Грязно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 18:44

http://www.fryazino.net/forum?action=post&fid=19&tid=172384

почитайте про выпускной в саду и обратите внимание на сумму на выпускной ( это отдельно сдается от денег на всяческие траты в течение года)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 19:22

Девочки, да мы хотим успеть до 20 ( пока каникулы). Чтоб дети 21 вышли и уже дверь была. А если мы только с 21 начнём добирать....То дверь к 8 марта в лучшем случае. Ещё грохнется на кого-нибудь, на одной петле держится. Мне проще собрать потом с родителей, чем ждать, пока они соберут. Нас же мало - 10 человек, я уже знаю, от кого чего ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

полномочия родительского комитета - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 20:00

У нас 3е семей (из 15) таки не сдали ни разу в этом году.
Нам даже на новогодние подарки пришлось досдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

полномочия родительского комитета

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-