Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
полномочия родительского комитета - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
полномочия родительского комитета - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
полномочия родительского комитета - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
полномочия родительского комитета - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
полномочия родительского комитета - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
полномочия родительского комитета - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
полномочия родительского комитета - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
полномочия родительского комитета - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
полномочия родительского комитета - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
полномочия родительского комитета - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 полномочия родительского комитета

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:27

http://www.confetea.ru/?cat=90&good_id=1695

Вот такие зайцы, покупали на школу, поэтому по 330р за штуку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:28

какой заяц классный Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:31

ага, прикольные Smile)))
Чаепитие детям решили не делать - не доросли наши еще. Погром обеспечен Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:35

а на День Учителя чего дарили?
И на 8 марта чего бы подарить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:53

Цитата :
а на День Учителя чего дарили?

Отстрелялись так: учительница - букет цветов, конфеты, вино. Остальные - цветы и конфеты, директору - тоже, но подороже. Цветы брали оптом, букеты составляли сами... Еще замечательная альтернатива букетам - орхидеи в горшке. Щас прям мода на них.

На 8 марта - голова будет болеть накануне Smile))) Новый год бы пережить!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:56

а, мне еще сказали - никаких цветов, иначе денег ни на что не хватит
мы уже сдали в род. комитет с начала года по 1500 руб
надо было сразу собирать по 2500
ну т.е. в теч года
а сумма не оговорена
боюсь возмущения будут - типа поборы постоянные
хотя они и так постоянные
и я страдаю от них не меньше, чем другие родители
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:03

Цитата :
букеты составляли сами
ага, а у нас никого прям попросить нельзя

елочные украшения уже 3 недели покупают, я все уже сама купила ( правда, не наряжала, другие наряжали), но практически покупаем я и воспитательница, ну и логопед иногда

не, я все понимаю, что я не работаю пока, время есть, но не надо тогда уверять, что все-все купим Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:05

Я так вообще тады разоритель. Но все ж по делу, по 1000 в сентябре - это на прописи-тетради-карандаши-краски, по 500 на день учителя, по 3000 на ремонт (эту эпопею я тут рассказывала), теперь по 1000 на новый год, и по 1000 на 8 марта планирую. И еще зайцы по 330... И тут тетрадкой своей тыкала с чеками-расходами, помимо подарков расходов просто на классные нужды хватает. Елку купили, гирлянды разные, телефон мобильный в класс ( у нас охранник - жесть, муха не пролетит, чтоб не сидеть по часу в холле, пришел, позвонил, чадо забрал), сейчас еще магнитофон нужен и касса букв эта....
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:10

Цитата :
елочные украшения уже 3 недели покупают, я все уже сама купила ( правда, не наряжала, другие наряжали
2 часа ползанья под потолком на ооочень шаткой стремянке, гирлянды развешивала. А елку наряжать детей позвалиSmile)) Лучшие помощники!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:14

Цитата :
по 3000 на ремонт (эту эпопею я тут рассказывала)
мы сдали в прошлом году по 2000 на окна, а нас в другую группу перевели, в смысле. в другое помещение Silent Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:21

Девочки, у меня паника. Это что получается и директору и т.д. и т.п. тоже надо??? Мы только деткам сладкие подарки и учительнице кофе с конфетами, т.к. она сама призналась что любит конфеты.
А про них и не думали Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:22

Меламори, вот это ну очень обидно. А у нас классы разделили. А мамочка одна сдала деньги сразу. Там директор даж разговаривала, чтоб деньги не возвращать. Но я за справедливость - как наберу, так обязательно отдам. Вопрос только когда Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:23

Цитата :
Это что получается и директору и т.д. и т.п. тоже надо???

Вот меня это тож мучит - а надо ли???????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:23

Цитата :
Это что получается и директору и т.д. и т.п. тоже надо???
попдойдите к учительнице и спросите
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:25

Меламори, завтра пойду...
А в конвертик 2тр учителю, и 1,5 - логопеду - это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:26

Aвария пишет:
Меламори, завтра пойду...
А в конвертик 2тр учителю, и 1,5 - логопеду - это нормально?
я не знаю, у меня всего 2500 из род денег осталось Laughing
я думаю нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:27

Авария, нмв у вас дорого очень - конвертики явно лишние. Конфеты + чай или шампанское или кофе - и достаточно; а директору мы никогда ничего специально не дарили. Только в 4 классе на выпускной из началки один шикарный букетище от всей параллели - т.е. от пяти классов.

1000 тока на подарки тока учителям к КАЖДОМУ празднику - я бы отказалась сдавать принципиально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:29

я смотрю, прям злободневная тема Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:30

Цитата :
1000 тока на подарки тока учителям к КАЖДОМУ празднику - я бы отказалась сдавать принципиально!

Марика, я тож как то сомневаюся, что нормально получается. И насчет директора сомневаюсь... И вообще вся в сомнениях.... У нас эти деньги не только на подарки, а еще на текущие расходы, а расходы получатся ого го.... около 4 тыс надо на эту, млин, кассу букв с цифрами, и еще ж долги закрыть.


Последний раз редактировалось: Aвария (Пн 20 Дек 2010 - 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:31

Цитата :
я смотрю, прям злободневная тема Laughing

Да вообще кошмаррррр....
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:39

Не надо вообще конвертики, это вы нехороший прецедент создаёте.

И потом, чем дальше - тем больше родителей будут отказываться сразу или просто втихую не сдавать деньги. Особенно те, у кого детей много. А те, кто сдает - будут этим возмущаться и тоже в итоге откажутся т.к. не захотят платить за себя и других.

И учителей с каждым годом всё больше...

Цитата :
А в конвертик 2тр учителю, и 1,5 - логопеду - это нормально?
Affraid среди моих знакомых НИГДЕ такие подарки учителям или воспитателям не делают, кроме только кое-где один раз в год на день рождения классному руководителю или воспитателю д/с.

А можно тут на форуме опрос устроить, дарит ли кто-нибудь деньги учителям на НГ или 8 марта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:43

Марика, возвращаете меня к жизни!!! А тот тут у нас такое собрались и ко дню учителя дарить, я еле отстояла цветы-конфеты. Надо опрос, надо!!!!

Цитата :
И потом, чем дальше - тем больше родителей будут отказываться сразу или просто втихую не сдавать деньги. Особенно те, у кого детей много. А те, кто сдает - будут этим возмущаться и тоже в итоге откажутся т.к. не захотят платить за себя и других.

Чувствую, что так и будет. И жалко многих, и я тож сейчас не в лучшей финансовой форме, а свои деньги постоянно вкладываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:48

Это у вас в классе видимо собрались мамочки-энтузиастки с одним первым детёнышком, а у нас - трое из многодетных семей (5,5 и 7 детей); у большинства остальных по 2-3 ребенка, причём уже больших, и полкласса матерей-одиночек, и поэтому каждую потраченную копеечку очень трудно из них вытрясти Laughing

К тому же и к школе давно сформировалось далеко не восторженное отношение, так за это ещё и платить Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:55

Цитата :
, и поэтому каждую потраченную копеечку очень трудно из них вытрясти Laughing

Вытрясание долгов - это что то. Прям профессию коллектора осваиваю Shock
Слава Богу у нас только одна мадам-улёт, в основном приличные люди, ну и далее пополам - прилично обеспеченные и многодетные (у нас в государстве так уж ведется - дети наше богатство, много деток - денег мало). Родительский комитет "посередине" Laughing Стараемся угодить всем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

полномочия родительского комитета - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 6 EmptyПн 20 Дек 2010 - 23:08

Цитата :
Не надо вообще конвертики, это вы нехороший прецедент создаёте.
+1000 Мы нашей молоденькой учительнице из принципа денех не дарим, да она и обидится, точно. Мы ей несколько раз очень удачно дарили подарочные карточки - и не деньги вроде и человек сам себе выберет что-то приятное, походит погуляет, потратит время на себя любимую. В Летуаль дарили (на 8 марта) и в один магазин серебряных украшений Smile (это на ДР). Ещё на 8 марта дарили красивые вазы (из красного куба) - вещь в хозяйстве учителя нужная, им постоянно в ведра букеты ставить приходится...

Пару раза дарили денежку учительнице ГПД - тк ей больше всех достается, дети во второй поливине дня малоуправляемые, да и пенсионеру - энтузиасту денежка точно не повредит.

Директору и завучу мы дарим обязательно, равно как и уборщице и библиотекарю (хоть коробку конфет, но поздравляем). В прошлом году всем дарили красивые подарочные шары, один раз я нашей учительнице придумала подарить коллекцию видеофильмов - классических голливудских мелодрам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

полномочия родительского комитета

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-