Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школа для детей с девиантным поведением

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 20:17

Почему Вы так уверены,что Вашу прекрасную умненькую девочку никуда больше не возьмут?

Дамы! Я вполне отдаю себе отчет, что у меня за ребенок..и что в классе больше 3-4 человек она НЕ СМОЖЕТ учиться.., возможно.., возможно, никогда.

она не только умненькая, но и НЕ ЖЕЛАЮЩАЯ затруднений..малейших. В учебе, в общении. Не исключаю аутичный спектр, потому как выборочность в общении, отключение, когда устала, нежелание просить помощи у посторонних людей..

дело не в лубочной картинке. НИКТО не будет в ЛЮБОЙ другой школе предвосхищать экзерсисы поведения. Вот. А там - обязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 20:21

Цитата :
Почему Вы так уверены,что Вашу прекрасную умненькую девочку никуда больше не возьмут?
Очень странный вопрос, имхо. Ребенок ОЧЕНЬ конфликтный, если я все правильно поняла Sad
И где будут терпеть девочку-драчунью?
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 20:22

Агава понимает правильно тактику)

Кстати, школа при 6ке-надомная всего лишь и там с разными диагнозами дети ходят...
Насчет нашего диагноза - его не может быть выставлено. Нет четкой картины. Есть недоличность, есть ее изменения в процессе формирования по возрасту. Куда вывезет-самый суперпупер не спрогнозирует. Ситуация близка к уникальной. Есть черты аутичности.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 20:25

Меланхолия, она не столько дерется, сколько реагирует чрезмерно - чрезмерно может хлопнуть по плечу, ущипнуть, как и масса детей в таком возрасте-приколоться. Чрезмерно обнимает понравившегося воспитателя...Нюансам поведения я ее учу. Она их не впитала, как другие дети-к 5, примерно годам. Тут сходно с аспергером,хотя его ей не ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 20:27

Биглик пишет:
Ну Агав, вот если мы говорим про боялась, то я бы боялась отдать в дев.школу в первую очередь
А Вы там были когда-нибудь? Видели изнутри? Страшного нет ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 20:29

Надомное дают. Еще как.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 20:29

Биглик,

можно было сжав зубы терпеть вопли обычной школы и говорить, что ее ребенок тоже имеет право на образование"

школа сейчас не терпит такого. Она сплачивает родителей и подсказывает им, что делать, чтобы ученика выдавить..легко и непринужденно. А спровоцировать такого ребенка-раз плюнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 20:33

ptibell пишет:
Почему Вы так уверены,что Вашу прекрасную умненькую девочку никуда больше не возьмут?

Дамы! Я вполне отдаю себе отчет, что у меня за ребенок..и что в классе больше 3-4 человек она НЕ СМОЖЕТ учиться.., возможно.., возможно, никогда.

она не только умненькая, но и НЕ ЖЕЛАЮЩАЯ затруднений..малейших. В учебе, в общении. Не исключаю аутичный спектр, потому как выборочность в общении, отключение, когда устала, нежелание просить помощи у посторонних людей..

дело не в лубочной картинке. НИКТО не будет в ЛЮБОЙ другой школе предвосхищать экзерсисы поведения. Вот. А там - обязаны.
Ptibell !
Расскажите,пожалуйста,какая работа,кроме учёбы,проводится с детьми.
Что делается? Что делает школа,чтобы соответствовать своему статусу школы,которая работает с трудными детьми?
Вы ничего об этом не писали.
Может,ничего всё-таки не делает школа?

Кстати,если бы это была моя дочь, а не Ваша, мне кажется,я знаю,что я бы делала с ней.
Отдала бы в художественную школу.
Талант надо развивать.
И она бы настолько увлеклась у меня,что я бы опиралась на любовь к художественному творчеству как на рычаг в воспитании.

Моя подруга в г.Красногорск Московской области отдала в такую школу ребёнка.
Её дочь- в восторге. Даже бросила танцы,на которые отходила 6 лет,чтобы побольше рисовать.

Ptibell,Вы не сердитесь,пожалуйста.
Просто я настолько эмоционально реагирую на Вашу ситуацию,так как на меня однажды подавал в суд один родитель с целью перевести моего сына в девиантную школу. У меня сын тоже очень драчливый. Суд тот родитель проиграл.
Если я чем-то Вас обижаю,я могу ничего больше не писать.
Мне меньше всего хотелось бы Вас обидеть, у Вас и так куча проблем.
У меня тоже проблем всегда куча.
Вспоминаю название одного приключенческого романа : "Неприятности - моя профессия".
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 20:38

Т!!
Вы невнимательно читали мой рассказ)))
Моя дочь учится 5й год в художке..и 2 года ПДО до этого, 4 года-аккордеон-бросили год назад, 4 года-верховая езда..

рисовать она любит, цвета смешивает великолепно, форма и всетакое. Но , рисовать заданное-не терпит. Поэтому большая проблема с задниями, которые дети доделывают дома..Сомневаюсь, что когда дойдет до масла, мы останемся( Хотя бумажка была бы кстати..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 20:39

Птибель, ну вот моему Аспергера как раз ставят. Но меня как раз смуЩЩАет, слишком расчетлив. Бить других у моего табу. Очень много тратится на это. Мой может ударить мало не покажется. Поэтому понимаю--если стукнет кого, огребем по самое некуда. Действительно сильный мальчик, кулачком может вдарит так, что отлетишь Sad
Выливается в самоагрессию. Иногда в истерики. Все время как на пороховой бочке Sad Но, все равно, "бить других нельзя" как мантру. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 20:39

Ну да. Каждый видит что-то свое, но полной картинки не скадывается ни у кого. Девочка может постоять за себя, да. Но может и совсем не в тос месте или случае начать стоять... Sad Просто от непонимания социальных отношений. Поэтому никто не может понять, что случилось и от чего такая бурная реакция... Списывают чуть ли не на психоз. А и рядом не стояло...
Трудно вам, Птибель. Вам и в первой Д школе не со школой повезло, а скорее с учителем. Которая быстро подстроилась под нужды девочки. И у них не возникало проблем. В новой школе никто не собирается перестраиваться под особенности ребенка. Скорее даже не под особенности, а просто сменить гадкое "закрой рот" на человеческое "пожалуйста, помолчи и послушай".
Именно поэтому я не верю, что у вас, Птибель, получится с этой школой. Учителей уже не научить уважительному или хлтя бы нейтральному отношению к детям. Так или иначе это хамство будет проявляться. И деаочаа будет реагировать... как может. Sad
Плохо, что она может просто забить на школу при таких встрясках. Sad


Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 20:55

Птибель, но если диагноз Аспергер поможет, может, вам занятся его установлением?
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 20:58

Melancholia пишет:
Птибель, но если диагноз Аспергер поможет, может, вам занятся его установлением?

поможет чему? Диагноз ищется для путей решения, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 21:01

Ну, иногда для школьной жизни, чтоб отстали.
Свой "путерешающий" я думаю, вы знаете, или предполагаете более чем, вы производите впечатление умного-думающего-голымирукаминевозьмешь-человека Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 21:04

хо-хо
берут, исчо как...руками-то.Тока расслабься)

а насчет диагноза-скажут-с вашими придурками учитесь на дому-вот и ответ. Кто это обязан с Аспергером не лезть и мат терпеть? и обучать? А туретта нам точно не приклеютLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 21:08

Мэл, НИКАКИХ ЛЬГОТ для детей с РАС в Москве нет. Официальный диагноз скорее закроет двери в ООШ на очное обучение, чем поможет хоть в чем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 21:16

Агава пишет:
Мэл, НИКАКИХ ЛЬГОТ для детей с РАС в Москве нет. Официальный диагноз скорее закроет двери в ООШ на очное обучение, чем поможет хоть в чем-то.
Агава, я про льготы ВАЩЕ ничего не знаю. Я так понимаю, что диагноз как раз поможет в девиантной школе не вызывать скорую помощь чуть что.
Тем более Москва-не Москва...я уже не смотрю место жительства, Smile не подозревайте меня в зависти к Москве, я никогда не завидовала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 21:21

Меланхолия, я вас расстрою...У Аспергеров нередко случаются депрессии, неврозы с истериками и тп., То, что требует лечения, иногда в условиях стационара. Так что диагноз как раз руки может развязать н некоторам ретивым от образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 21:24

То есть выгонЮт не потому что клей нюхает, и из за этого тьоксического воздействия на мозг
Цитата :
депрессии, неврозы с истериками и тп.,
, а потому что Аспергер, лечимся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 21:26

Потому, что психиатрический диагноз. Лечимся. И другие дети боятся - на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 21:28

Ооооо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 21:35

Мэл, если агрессия присутствует, то официальный диагноз Ф - замечательный предлог сбагрить ребенка на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 21:36

Агава, но по списку вроде надомное-острые психозы и тп всякие стадии декомпенсации. Остальное позволяет учится в массовой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 21:37

Агава пишет:
Мэл, если агрессия присутствует, то официальный диагноз Ф - замечательный предлог сбагрить ребенка на надомное.
К примеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 26 EmptyПт 18 Окт 2013 - 21:38

Мне психиатр в пнд сказала: да ну что вы, какое надомное,должна быть инвалидность по психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

школа для детей с девиантным поведением

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-