Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школа для детей с девиантным поведением

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 29  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 12:49

lina1274 пишет:
мы в художке с 4 лет Laughing 2 года ПДО, 3 года собственно 1 2 3 клас погтовоительный, теперь основное отделение - 1 класс. Школа искусств.

Как здорово!
Она после занятий туда ходит?
И правильно ли я поняла, что там нет проблем с общением?
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:03

по воскресеньям вожу. Общаться некогда - рисовать надо..2 работы за занятие. Ну..почти не общается. Иногда пробивает - клоуном работает..мешает проводить урок..Последнее время тише..и зависит от общего настроя все...Девочка с ней стала общаться - впечатлилась рисунками поней))моя ошарашено так..с ней беседовала..Потом, правда, сказала, что вот та подумает..потом то..се..фантазирует о том как ее в результате обзовут и как она не умеет ничего. Строит картину..
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:04

можно сказать - наш любимый броневичок..семейный :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:12

Цитата :
Потом, правда, сказала, что вот та подумает..потом то..се..фантазирует о том как ее в результате обзовут и как она не умеет ничего. Строит картину..
Лина, самооценка-то на нуле. Sad Поэтому и не уживается с детьми. ПОЧЕМУ вы отвергаете вариант работы с психологом? Долго, разумеется. У меня по году бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:26

и у нас бывало - в 6 лет, в 7 и в 9 - полгода
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:29

касаемо самооценки.Оценка как раз верная. Т.е если скажем она видит неровность-кривость чего-то-так и есть. Психолог лишь учит, как жить с этим, обратить внимание на приятности и друзей научить на приятности смотреть..ИМХО. от этого твои неприятности не становятся наоборот. Максимализм такой, вероятно. Или трезвый взгляд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:31

lina1274 пишет:
и у нас бывало - в 6 лет, в 7 и в 9 - полгода
Вам - в группе еще нужны. Ну и психолога менять нужно. Если реально и он работает, и вы дома перестроили отношения, а толку нет. Сдвиги уже через месяц видны. Пусть небольшие, но видны.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:33

дома -что в перестройке ввиду имеете? группу-посоветуте, плиз-подумаю. Если бесплатные есть, т.к. концы с концами..пока. Хотя психиатры считают, что это как раз(психологи) нам никак. Т.е. с ними - хорошо, а выйти оттуда - мир другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:35

Кривости... иногда они уходят совсем. Иногда из них чего-то полезного выцепить можно. А иногда - сильно принизить их значение. Не все кривости так "смертельны" как иногда кажется человеку.
А при общении... Понимаете, пока человек сам не научится действовать в интересах других людей, слышать их просьбы, или не будет готов терпеть какие-то изъяны в других людях, он не сможет полноценно общаться. Общение - взаимный акт, а не игра в одни ворота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:39

Вот групп не знаю... что сейчас. Группы искать надо.


Я своего на группу не водила - ему 6 лет было и в сад ребенок не ходил. Т.е. проще намного , чем когда он сам и в недоступном для тебя месте(саду или школе) . Так вовремя можно было вмешаться и остановить, и снять напряжение. Потом уже на автомате. А вам - таки искать эти группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:42

Агава пишет:
Кривости... иногда они уходят совсем. Иногда из них чего-то полезного выцепить можно. А иногда - сильно принизить их значение. Не все кривости так "смертельны" как иногда кажется человеку.
А при общении... Понимаете, пока человек сам не научится действовать в интересах других людей, слышать их просьбы, или не будет готов терпеть какие-то изъяны в других людях, он не сможет полноценно общаться. Общение - взаимный акт, а не игра в одни ворота.

вот! не готов. Не хочет слышать-понимать-терпеть изъяны. Именно. От отца - там семья такая - нетерпимые, хотя и простые донельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:52

Гены - это 50%. Остальные 50% таки можно и как минимум попытаться скорректировать. Иначе жить будет ну очень тяжело. Тем более - девушке. Sad
Надо подумать...девушки, у которых дети имели подобные проблемы, таки водили детей на занятия, которые вел клинический психолог...У них пожестче правила таки.. Не знаю, существует ли еще эта женщина и этот центр вообще... Попробую узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 14:21

lina1274, имея нестандартного ребенка, мне тем более странно пихать его в заведомо неблагополучную среду, ибо термин девиантное поведение подразумевает следующее:
Философский энциклопедический словарь. — М.: Советская энциклопедия. Гл. редакция: Л. Ф. Ильичёв, П. Н. Федосеев, С. М. Ковалёв, В. Г. Панов. 1983.

ДЕВИАНТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
(от лат. deviatio – отключение)
отдельные поступки или система поступков, противоречащие принятым в обществе правовым или нравственным нормам: преступность и уголовно ненаказуемое поведение. В исследованиях девиантного (отклоняющегося) поведения значительное место отводится изучению его мотивов, причин и условий, способствующих его развитию, возможностей предупреждения и преодоления. Преступность как вид девиантного поведения изучается преимущественно криминологией с использованием психологических исследований.

поэтому либо определяемся с терминами, либо...а фиг его знает, ЧТО либо. Странная тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 14:34

Биглик, поведение у ребенка формируется именно отклоняющееся (чего изначально явно не было сказано, поэтому и куча вопросов последовала). Можно признать проблему медицинской и работать в этом направлении. Лина признала поведение девиантным. Unknown Кто-то как раз борется за то, что б ребенка удержать в социуме и постараться любыми силами его поведение изменить до приемлимого. Сурок пол-года "отработала" тьютором у своего в классе. Плюс - корректоры поведения . Помогло. Да, иногда что-то возвращается - начинает заново "крестовый поход" за характер. У кого-то лучше получается, у кого-то хуже. У всех свои пути. По мне, так в школу для детей с девиантным поведением - ето когда уже все испробовано, других вариантов просто нет. Почему я выше написала. И в большОй степени как раз потому, что общение в обычном коллективе просто закрывается. Особенно, когда ребенок взрослеет и осознает свою изоляцию. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 15:28

Биглик пишет:
lina1274, имея нестандартного ребенка, мне тем более странно пихать его в заведомо неблагополучную среду, ибо термин девиантное поведение подразумевает следующее:
Философский энциклопедический словарь. — М.: Советская энциклопедия. Гл. редакция: Л. Ф. Ильичёв, П. Н. Федосеев, С. М. Ковалёв, В. Г. Панов. 1983.

ДЕВИАНТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
(от лат. deviatio – отключение)
отдельные поступки или система поступков, противоречащие принятым в обществе правовым или нравственным нормам: преступность и уголовно ненаказуемое поведение. В исследованиях девиантного (отклоняющегося) поведения значительное место отводится изучению его мотивов, причин и условий, способствующих его развитию, возможностей предупреждения и преодоления. Преступность как вид девиантного поведения изучается преимущественно криминологией с использованием психологических исследований.

поэтому либо определяемся с терминами, либо...а фиг его знает, ЧТО либо. Странная тема.
Про девиантное поведение много есть статей.
В частности по отношению к моей детке - мелкое воровство (это клептомания?), собственно говоря, я уже запуталась, это докриминогенный уровень наверно( мелкие проступки, нарушение норм морали, правил поведения в общественных местах, уклонение от общественно-полезной деятельности, употребление алкогольных, наркотических, токсических средств, разрушающих психику, и другие формы поведения, не представляющие опасности.)... также сюда можно наверно и прогулы отнести? многократное вранье?

Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 15:37

lina1274 пишет:
citrus пишет:
Всем привет!
Я вот читаю и давно хочу спросить:
1. Сама детка что думает, почему она оказалась в этой школе?
2. Сейчас девиантность есть?

говорит, шутит, мы психи, потому что дерусь..она вообще психиатровисключительно мозгоправами называет..В семье слово такое ни разу не звучало.

Ну что значит "мы психи"? к чему такой демонстративизм?
Вот мне тоже кажется, тут как раз работа с психологом нужна, человек ведь должен осознать самого себя, свои проблемы..только поняв можно их преодолеть.
А также беседы, беседы, беседы.. А иначе так и останется дезадаптивной личностью.

Вы только не обижайтесь, пожалуйста.
Но при явных художественных талантах обязательно нужно адаптировать детку, хотя бы в обычной школе.
А часто бывает, что переход в более сильную школу воспринимается как повышение по статусу, ребенку интересно становится там, где сложнее.. Я бы свою детку ни за что не оставила в такой школе. Ни за что!


Последний раз редактировалось: citrus (Вт 27 Ноя 2012 - 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 15:37

Прогулы систематические, вранье многократное (дети иногда обманывают. По разным причинам.). То есть те варианты, которые не укладываются в понятие обычный ребенок. Цитрус, но для начала хорошо бы попытаться разобраться с причинами такого поведения у девочки. Дети часто врут потому, что боятся сказать правду - последствий в виде слишком неадекватного наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 15:42

Лина, ответьте честно - а вы дочку любите? Насколько сильно? Чем она для вас хороша, ценна и дорога?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 15:49

Агава пишет:
Прогулы систематические, вранье многократное (дети иногда обманывают. По разным причинам.). То есть те варианты, которые не укладываются в понятие обычный ребенок. Цитрус, но для начала хорошо бы попытаться разобраться с причинами такого поведения у девочки. Дети часто врут потому, что боятся сказать правду - последствий в виде слишком неадекватного наказания.
Агава, это от папы... он в школе почти не учился, когда его "убрали" школа вздохнула... большую часть прогулял. На учете состоял. При том, что он по сути вообще криминального не делал ничего..так..рядом стоял...
В классе так и не адаптировался, даже когда уже выросли все, помню, его одноклассник подошел к нам, извинился, мол не знаю, что мы все так на тебя тогда...Сейчас вспоминаю, говорит, стыдно, что ни в чем не виноватого человека просто так ни за что ни про что во всем обвиняли и вешали на него все мыслимые и немыслимые проступки...
А он и школу не закончил, и компании дурные сами находились, хотя, опять же повторюсь, криминального ничего он не делал.. Ни специальности, в итоге, ни образования, ни семьи...

Вот лично мне совсем не хочется, чтобы когда моя детка выросла, спросила меня: мама, неужели ты не могла добиться, чтобы я нормально школу закончила?
Я буду чувствовать себя виноватой, мне так кажется...

Ну это опять же моё личное, мои страхи.
Вчера опять деньги доверили заплатить за новогодние подарки - потрачены, вечером опять вранье про эти потраченные деньги...при том, что я ей дала на карманные расходы, она все равно врет, врет и врет...


Последний раз редактировалось: citrus (Вт 27 Ноя 2012 - 16:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 15:51

Осилила всю тему, несколько раз порывалась написать в процессе прочтения, но дотерпела до конца.
Девочки,
а чего это Вы на Лину так ополчились, а? ПОКА для девочки это весьма
неплохой вариант. А вот в среднем звене, я согласна - надо сделать
попытку в массовую школу.
Я ведь, собственно, несколько лет назад
класс КРО 7 вида также воспевала, как и Лина сейчас эту школу. А сейчас
вот думаю что сделала ошибку оставив его в КРО в среднем звене. Мышь
правильно написала
Мышь пишет:
мне кажется, что без особой необходимости не стоит стремиться в такую школу. Отчасти потому, что с определенного возраста для ребенка референтная группа - это его сверстники. А когда среда - дети низко мотивированные, не желающие учиться, неадекватно воспринимающие социальные нормы, то польза обучения в такой среде для меня довольно сомнительна. Мои дети и в обычной-то школе в классах, где было не очень модно учиться, моментально вбирали это отношение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 16:00

Малек, так некогда при полном дне искать эту самую референтную группу. Она уже сейчас нужна. Не только в плане учебы. В плане взаимодействия. У девочки етого нет совсем. Только возможность учиться и какое-то общение с учителем. А нужен - социум. На рисовании общаться некогда - согласна. Получается добровольная изоляция маленького ребенка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 16:12

Агава пишет:
Прогулы систематические, вранье многократное (дети иногда обманывают. По разным причинам.). То есть те варианты, которые не укладываются в понятие обычный ребенок. Цитрус, но для начала хорошо бы попытаться разобраться с причинами такого поведения у девочки. Дети часто врут потому, что боятся сказать правду - последствий в виде слишком неадекватного наказания.
у меня уже сил нету, на вопрос: почему ты это делала? в беседах все время один ответ: не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 16:17

Ну добровольная изоляция не абсолютная. Есть масса случаев когда детей
выводят на домашнее обучение, а мама не может не работать, т.к.
единственная кормилица в семье. Вот эти дети - да, в полной изоляции, до
вечера, пока мама с работы не придет, ну или учительница на 1 час
ежедневно школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 405303.
У моей школьной подруги ребенка высадили из коррекционного д/с за год
до школы, он в 7 лет с легкой УО ОДИН дома по 12 часов сидел, а потом
еще 2 года на домашнем обучении в школе (именно домашнем, а не в школу
ходил), т.к. агрессия у мальчика, правда ответная на действия других
детей. Она рада бы была такой вот школе, про которую Лина пишет, т.к.
это все-таки общение пусть и в таком урезанном виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 17:25

А лучше домашнее?? Когда один учится. Мой три года! А варианты? Никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 10 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 17:41

Малёк
да не ополчились никто.
Вначале то мы просто выясняли подробно, почему здоровую умную девочку, которую затравили в школе,состряпав ложное обвинение-лина про заболевания и обследования и лечение ничего не писала-поместила в такую школу.
Потом стало ясно, что ситуация сложнее-чем казалось вначале.
И как итог-несколько раз прозвучала фраза, что если для начальной школы это приемлемо, то потом стоит поискать другие варианты.Вот и все....

А если резковато-просто, как всегда, применяют к себе и своей ситуации


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 27 Ноя 2012 - 17:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

школа для детей с девиантным поведением

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-