Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 9:47

АЧ в прошлом - нет ничего слаще такой фразы Smile, у моего с возрастом сглаживается и сильно (ТТТ), надеюсь, что это тенденция Smile Читает тоже запоем, нынче летом поставила эксперимент - если не трогать проснувшегося у себя на веранде и вцепившегося в книжку дитя - то когда он вылезет в мир. В половине шестого до хомяка дошло, что он еще не завтракал Laughing. А дисграфия... ну дисграфия. Понимание того, что тройка по русскому - тоже хорошо, пришло у меня не сразу, но прочно. Самый ужас - это контрольные списывания (подключается ДВ и богатое воображение, результат в принципе непредсказуем). Притом у детя - прекрасный почерк (у меня хуже Smile ). У меня лучшая подруга - махровейший дисграфик, травматично переученная левша, вполне успешна и очень мила.
На сессии пока не ездили - далеко, думаю попробовать после второго летом. Сама я в свое время училась в ВЗМШ и ездила, но это был седьмой класс - воспоминания самые лучшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 9:53

Они нашли друг друга!!! Ура! "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 24093 "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 69655 "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 10:00

А до социализации, чтоб ей... Я сама сильно интровертирована и поэтому просто считаю себя абсолютно некомпетентной в этих вопросах. Если б меня заставили насильственно сливаться с произвольно подобранным коллективом каждый день, мне б было точно плохо. А вот муж мой сильно против экстерната... А на даче ребенок через день и каждый день бегает с соседскими мальчишками... войны у них, охоты на тигров с водяными пистолетами, то есть в принципе ему это надо и у него уже получается. Если меня спросить - то я как на духу считаю, что ни к черту не надо с этим коллективом и в этой школе социализироваться - но проблема в том, что я так скажу в 90 процентах случаев. В это меня носом и тыкают каждый раз, когда я завожу разговор о другой форме обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 10:07

СеЛена пишет:
Они нашли друг друга!!! Ура! "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 24093 "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 69655 "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 34500
И я нашла раздел на Импульсе... и это прекрасно! буду одним глазом смотреть на вас, а другим - отслеживать ситуацию в школе. Меня, честно говоря, очень вдохновила перспектива для хомяка побыстрее начать химию и физику, которые он с меня справляет. А историю России за пятый класс он выучил летом, по случайно подаренному учебнику Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 10:10

Да социализируются они! Важно же, чтобы у человека были друзья ( а это по уровню, по интересам... Будут кружки, учеба в вузе! Будут друзья!) и еще нужно, чтобы человек умел общаться с чужими, поддерживать и налаживать контакт. Но для этого и кружков достаточно! И дачных друзей тоже! Мне кажется вопрос с социализацией очень сильно раздут... "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 10:42

Крути-верти пишет:

Чтение - читает запоями. Сегодня опять до 1 ночи читал
Крути, а поделитесь секретом, как его запоями читать приучили? Я вот как не пытаюсь, не выходит... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 10:53

СеЛена пишет:
Мне кажется вопрос с социализацией очень сильно раздут...
Согласна. Где-то писала уже, что старший ребенок, проходивший 9 лет в школу, с социализацией до сих пор испытывает огромные трудности, в то время как младший, проучившийся 4 года на экстернате, легко вписывается даже в незнакомый коллектив (хотя и не в любой).
А по поводу чтения - у меня тоже ни один ребенок не читал и не читает "запоем". Так, по чуть-чуть, выборочно. Проблемой это не считаю - лишь бы другие интересы были (тоже "запойные") Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 11:01

Naty пишет:
Крути-верти пишет:

Чтение - читает запоями. Сегодня опять до 1 ночи читал
Крути, а поделитесь секретом, как его запоями читать приучили? Я вот как не пытаюсь, не выходит... Sad
Никак не приучала. Читали ему еще с внутриутробного возраста, примерно с 5 мес. беременности. Я сама, дочери много читаем. Может пример? Не знаю....
У нас тут был период когда совсем отказывался от чтения когда приехал с хоккейного лагеря. Типа, я не "лямой" чтоб читать. У нас никто не читает. Ну наверное месяц не брал в руки книгу. И вдруг а августе опять пробило на чтение. Кроме того, по мнению одной авторитетной для меня мамы с форума ребь был "перекомлен" классикой. Сейчас начал читать Гарри Поттера. Уже 3 книга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 11:53

Naty пишет:
Крути-верти пишет:

Чтение - читает запоями. Сегодня опять до 1 ночи читал
Крути, а поделитесь секретом, как его запоями читать приучили? Я вот как не пытаюсь, не выходит... Sad

Крути, я тоже очень долго переживала, что ребенок ни в какую не хочет читать, хотя мы читали ему с рождения, дома безумное количество самых лучших книг, все в лучших детских изданиях и тп. Мы читали ему все детство часами. Он обожал слушать. Но сам ни за что не читал. Рыдал, бросался книжками.

И я когда-то прочитала очень полезный совет. Если ребенок не читает сам - читайте ему вы. Столько, сколько нужно будет. Нужно до 7 лет, значит до 7, нужно до 11, значит до 11. Каждый день читайте вслух ему, чтобы у него сохранялась в этом потребность. Параллельно нужно заниматься натаскиванием на чтение, ну т.е. заставлять читать вслух, про себя, именно как упражнение, не позиционировать это как "чтение для удовольствия и потому то пора и все читают". А для удовольствия и для "пора все читают уже" смириться и читать вслух самой. Каждый день. С выражением. И рано или поздно, всему свое время, ребенок "зачитает".

И когда он "зачитает", давайте ему легкие и смешные книжки, пусть даже кажется, что они уже "проехали" по возрасту. "Мы все из Бюллербю", "Приключения Квака и Жаба", "Люди и волшебники из Кардамона", "Баранкин", что-то такое, детское-детское и в то же время смешное и неглупое.

У нас зачитал на прошлый новый год. Т.е. это было 9 с небольшим лет. Утром нового года он открыл книжку и стал читать, и с тех пор читает каждый день и уже мы орем "выключить свет я сказала хватит читать" и ссоримся, что "глушит" хроники нарнии и тп томищи, когда прописан ему гоголь с толстым по внеклассному.

Терпение и труд все перетрут короче )))
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 12:05

Мур, как все точно написали! У нас история практически списанная с вашей... Еще добавлю, что я скачиваю книги в прочтении актеров и аудиоспектакли. Мой обожет рисовать, лепить, убираться и слушать. Тренирует слух, внимание, интонации верные и акцента дает понять... И сколько раз было после спектакля - чтение этой же книги. Я еще его иногда прошу мне рассказывать, что в книге иначе. Так было, кстати с Алисой Кира Булычева. Началось как у всех с мультика, фильма, потом была аудиопостановка, а уж потом 8 книг, все ее приключения , которые удалось отыскать... Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 12:13

Naty пишет:
Крути-верти пишет:

Чтение - читает запоями. Сегодня опять до 1 ночи читал
Крути, а поделитесь секретом, как его запоями читать приучили? Я вот как не пытаюсь, не выходит... "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 405303

Нати, приведите ребенка в большой книжный магазин, где огромный выбор книг. В отделе с детскими книгами есть стульчики, лесенка и пусть ребенок там "попасется" - посмотрит картинки, полистает... возможно выберет ту, которая ему понравится. Ребенок выбирает книгу на ту тему, котрая ему именно сейчас интересна. Мы родители со своей колокольни не всегда можем предугадать это.

Аргументы за книжный магазин, а не рынок или книжный киоск - это культура и культ книги, это как столовка и ресторан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 12:49

Я своему до сих пор читаю. Сам он только журналы детские или какие-нибудь "Денискины рассказы" в лучшем случае. Я ему читаю вещи на уровне Жюль Верна и Майн Рида, и он с удовольствием слушает, но сам такое осилить еще не может. Шрифт мелкий, картинок мало, непонятных слов много (по ходу приходится объяснять). Думаю, что долго еще так придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 12:52

Эх, и нас что-то подобное ждет. Парню 7 лет и 2 месяца. Весной прошли ПМПК, на которой доблестные наши специалисты отправили его в подготовительный класс школы 7 вида (реально в ней обучались дети с умственной отсталостью разных степеней, и летом эту школу упразднили, здание отдали дельцам, а набранных детей присоединили к школе 8 вида, теперь они одно целое). Под конец общения с ребенком они раскудахтались, что ему не в подготовительный, а в первый класс надо, но ребенок так и не раскрылся до конца, и больше мы ни на какие иркутские комиссии не пойдем. Они его так и не разглядели, мне не поверили даже, что это он рисовал сам (я рисунки принесла показать), сказали, это вы, мамочка, сами нарисовали, и говорите, что рисовал он.

Психоэмоциональное на 5-6 лет, социализация плохая. Астения жуткая. Решили в школу с 8 лет, купила я ему 2 комплекта учебников математики по программам Планета знаний и ШР - на комиссии сказали : "А вам не кажется, что у него математика слабовата?". И пришла в ужас. Что же он будет делать в первом классе? Если ему эти учебники на вечерок - посидеть перед сном, развлечься. Я даже и не подозревала, что все так плохо. Зачем я только с ним занималась! Читает "про себя" запоем, и компьютер не конкурент. Пишет плохо (руки быстро устают). В гимназию с такой астенией лучше не соваться, плюс ко всему у нас еще и АЧ.
Которые начисто пропадают, когда ему интересно. Печально все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 14:04

Цитата :
приведите ребенка в большой книжный магазин, где огромный выбор книг. В отделе с детскими книгами есть стульчики, лесенка и пусть ребенок там "попасется" - посмотрит картинки, полистает... возможно выберет ту, которая ему понравится. Ребенок выбирает книгу на ту тему, котрая ему именно сейчас интересна. Мы родители со своей колокольни не всегда можем предугадать это.
И я посоветоваться. То, о чём написала Вредина, мы проделываем регулярно. Мы не проходим мимо книжных магазинов, мы записаны в библиотеку, в которой Гошу уже все библиотекари знают. Он с удовольствием копается в книгах, рассматривает их, что-то выискивает для себя. Но НЕ ЛЮБИТ ЧИТАТЬ. No comments Любит книги, но не любит читать. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 14:06

Vita пишет:
Я своему до сих пор читаю. Сам он только журналы детские или какие-нибудь "Денискины рассказы" в лучшем случае. Я ему читаю вещи на уровне Жюль Верна и Майн Рида, и он с удовольствием слушает, но сам такое осилить еще не может. Шрифт мелкий, картинок мало, непонятных слов много (по ходу приходится объяснять). Думаю, что долго еще так придется.

Вита, посмотрите серию

http://www.labirint.ru/series/10358/
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 14:09

А чем она отличается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 14:28

liana пишет:
Он с удовольствием копается в книгах, рассматривает их, что-то выискивает для себя. Но НЕ ЛЮБИТ ЧИТАТЬ. No comments Любит книги, но не любит читать. Dash
Лиан, та же песТня. Sad То, что задано прочитать на лето, читаю сама.Вика только с удовольствием слушает. Попыток прочитать что-то - нет. На ДР хочет, чтобы я начала покупать ей журналы с коллекцией кошек или собачек. Поставила ей условие, что только , если будет эти журналы читать. Сегодня куплю, там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 15:20

ну нет, в книжный (и любой другой) магазин нашего сына палкой не загонишь )) не будет он книжки выбирать. это уж я сама, ему подсовываю только пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 18:43

Mur пишет:

И я когда-то прочитала очень полезный совет. Если ребенок не читает сам - читайте ему вы. Столько, сколько нужно будет. Нужно до 7 лет, значит до 7, нужно до 11, значит до 11. Каждый день читайте вслух ему, чтобы у него сохранялась в этом потребность.
Я одно время (до каникул) своему читала, на ночь. Через неделю начала проявляться в чтении потребность. Он вечером хватал книжку и пищал: мам, ну ты скоро? Читать будем?
Если я не садилась ему читать, он открывал книгу и пытался читать сам (но там слишком мелкий шрифт был), интересно ведь что там дальше будет. А потом начались каникулы и постепенно чтение сошло на нет, т.к. он был отправлен к бабушке. Наверное надо было бабушку заставить читать. Может быть уже любовь к книгам привили за 3 месяца Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 18:47

liana пишет:
И я посоветоваться. То, о чём написала Вредина, мы проделываем регулярно. Он с удовольствием копается в книгах, рассматривает их, что-то выискивает для себя. Но НЕ ЛЮБИТ ЧИТАТЬ. No comments Любит книги, но не любит читать. Dash
Вот! Тоже самое. Уж сколько я этой "макулатуры" (как говорит наш папа) напокупала, класть некуда. А он всё-равно не читает сам, только с уговорами или со скандалами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 20:09

Vita пишет:
А чем она отличается?

Там шрифт для детей!



Лиана, у Гошки все впереди"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 34500 , он еще маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 20:22

А мой только телек смотрит, а тут книжку новую выбрал себе - коты воители - 300 страниц, пости за пять дней одолел всю!
А уж журналы с минимум картинок за пару минут.
Комиксы попробуйте, там читать минимум, авось и втянется потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyСб 10 Сен 2011 - 18:15

А я хомяку украла кусок лета Tongue . Школьное собрание перед новым учебным годом потрясло меня до глубины души - явка обязательна, то-се. Я в пять утра встаю, еду с дачи на это собрание - и 12 минут на футбольном поле у школы слушаю, как все рады 1 сентября. Пообещали на первое - линейку и урок любви к родине, на второе - раздачу учебников (в десять забрать детей), десерта моя нервная система дожидаться не стала, ушла в аут. А у нас к сентябрю внезапно установилась аномально теплая погода - до 30... чей-та думаю я его любить родину в город повезу... нехай так любит. Думала до понедельника - а у них и с пятого два дня по два урока, потом не учатся - день здоровья, перенесенный на субботу. Вот на день здоровья - то мы и объявились Smile - вместе с другими родителями сняли беседку и организовали в лесопарке плов-шашлы-эстафеты - футбол с 11 до 19 сегодня. Родня вся извелась - как так, первое сентября, а учиться, а справку, а... Я и сама в изумлении - хотели-то заныкать два дня, а вышла целая неделя - и никто! ничего не сказал! включая любимого педагога, которая посетила все же сегодня наше мероприятие! дите счастливо, я тоже Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyСб 10 Сен 2011 - 19:27

Молодцы! Так их!
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 4 EmptyСб 10 Сен 2011 - 19:49

PaperMonster пишет:
А мой только телек смотрит, а тут книжку новую выбрал себе - коты воители - 300 страниц, пости за пять дней одолел всю!

Ой, я про эту книгу от нашего учителя слышала, что вспе дети которые не любят читать, ее в захлеб читают! Завтра иду в книжный!)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-