Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:54

Nell пишет:
Меня в компанию берите
Nell, ну вы-то чего к нам примазаться хотите Laughing Ваш вон в олимпиадах разных участвует и не слАбо, а для этого ого какие волевые усилия нужны, да и желание тоже.


Последний раз редактировалось: Тава (Ср 22 Дек 2010 - 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:55

А я на алкаша, живущего этажом выше и то и дело валяющегося между этажами, частенько показываю и говорю, что "учиться, Гошенька, надо, чтоб так не валяться, а работать как папа" несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 534447 ( а потом так грозно: ты что, хочешь как д.Володя валяться?. Мойс уверенностью:нееееет!!! Я: тогда учись!) несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:01

Much пишет:
Лео польда пишет:
а вашу может смотивировать, что мужчинам умные девушки нравятся, образованные - гуляют -то они со всякими, а замуж не всех берут

Лео, на всех детей такие слова по разному действуют, но очень хочется свой опыт рассказать. Меня мама все сознательное детство и подростковый возраст пугала своей двоюродной сестрой, которая замуж не вышла, тк (далее по списку).. характер такой же вредный как у тебя, губы так же поджимаешь, на компромиссы не идешь, голос повышаешь…. Вобщем, я с перепугу замуж вышла в 17, родила в 17 и почти до тридцатника ошивалась у психологов. По разным, правда, причинам, но «достойность» моей персоны для удачного замужества был одним из ключевых вопросов.
тут главное, не перебрать....или как сказать-то...не перепугать! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:03

pin пишет:


"Раздробите" комп. т.е. один урок - 20 минут компа, второй тоже 20. урок без ошибок - тридцать минут, ну и т.п.

У меня доходит до мелочей - один абзац написал - один уровень прошел.
можно сделать еще систему по нарастающей: Первый урок 15 минут, второй - 30 минут компа, третий - уже час.
Простите,а вы на домашнем ?Если нет то каким образом эта проблема решается в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:15

Nell пишет:
Цитата :
Ага, еще одна в нашу компанию. несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 96459 Кто следующий? несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 593590
Меня в компанию берите. несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 405303


Давно с вами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:25

О, я смотрю растет компания тех "кому за 10" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:26

Или почти 10, но обалдуй еще тот :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:31

Ангелочек пишет:
pin пишет:


"Раздробите" комп. т.е. один урок - 20 минут компа, второй тоже 20. урок без ошибок - тридцать минут, ну и т.п.

У меня доходит до мелочей - один абзац написал - один уровень прошел.
можно сделать еще систему по нарастающей: Первый урок 15 минут, второй - 30 минут компа, третий - уже час.
Простите,а вы на домашнем ?Если нет то каким образом эта проблема решается в школе?

не решается в школе.
Т.е. в школе он через раз работает, то у него "молодцы" - отметок во втором классе нет, то неуды.
Но я позиционирую как то, что в школе - так правильно, а то как я пооощряю - это не свосем правльно, я так ему просто помогаю. т.е. у него нет ощущени,Я что в школе должны также, и на школу как бы равняемся. просто пока это не совсем достижимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:41

Девочки, я тоже с вами, )) просто не пишу, а больше читаю )). Моему 11 с половиной, уже участилось швыряние вещей, хлопанье дверями, заявления "я не люблю, когда меня заставляют" и т.п. Да, ещё - теперь всё вокруг характеризуется одним ёмким словом - "фигня". Лишаешь компа - скандал на полдня. С ужасом думаю - то ли ещё будет, ой-ой-ой ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:43

Vickie, искренне вам сочувствую.....терпения вам и сил!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:44

Вик, блин, ну что сказать? Держись No comments

Как в секции-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:45

Nell пишет:
Цитата :
Ага, еще одна в нашу компанию. несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 96459 Кто следующий? несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 593590
Меня в компанию берите. несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 405303

И меня.
Проблема у нас имеет место быть, хоть и не в острой форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:47

уже можно поименный список формировать и создавать свой клуб Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:58

Vickie
у меня тоже Костик...мамин хвостик...когда приятелей рядом нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:11

Девочки, щас кой-что скажу, немного не по теме, но...
Смотрю, многие детей наказывают/мотивируют ТВ и компьютером.
А мои телевизор не смотрят, в комп не играют. несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 130988
Я им давным-давно эти "радости" отменила насовсем.
Аудиодиски только слушают. Играют в игрушки, из конструкторов строят, книжки там всякие...
И нисколько не страдают.
Нмв, отсутствие в жизни ребёнка ТВ и компа - это великое благо для его психики, нервной системы и развития.
несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 974504
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:12

GogoHsa пишет:
уже можно поименный список формировать и создавать свой клуб Wink

Можно. Нас не забудьте. Laughing

Пин, работает у вашего ребенка ваша система - пользуйтесь на здоровье. Каждому свое.
Я вообще больше для АНГЕЛОЧКА пишу. Потому как ребенка знаю. И прекрасно представляю что последует за предложением посписывать дополнительно абзацы, помимо уроков. Shock Для мальчика сейчас главное - привыкнуть к мысли, что уроки будут всегда, но это не сложно и не страшно. Поэтому и предлагаю Ангелочку минимизировать нагрузку, но не давать ребенку отстать от класса. Кстати, устные предметы вообще можно частично читать ребенку (по очереди, если ребенок не любит читсть), можно рассказывать и рассматривать дополнительную информацию по этим предметам (слава интернету!). Тогда и появляется заинтересованность в добывании информации и обучении. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:15

Агава, ну почему ты такая мудрая Flower (завистливо вздыхающий смайл)
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:16

кроме тв и компьютера есть еще игры.
Мы вчера после кждого упражения по языку - три раза в прятки играли.

А вообще конечно отсутствие ТВ - моему ребенку очень помогает. Я вот заметила, что после ТВ - он намного хуже соображает - как будто там часть мозга съели.

и если мультик показываю до уроков - потом уже проблематично переключится(ну разве что 10 минутный мультик).

А так - таким детям, имхо, нужно отстутсвие ТВ и дозированный комп. Высвобождает у них ресурсы на другую деятельность, да и поспокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:16

И еще, Ангелочек, не ругайте за неправильно сделанные задания. Просто всегда переделывайте и разбирайте их дома. Двойка - не повод для ругани, а тема для повторения или объяснения. Smile Устал писать - ребенок диктует, а вы пишите сами (математику, допустим). Тоже вариант уйти от деткиного нытья с одной стороны, и дать ему возможность усвоить материал - с другой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:19

гравицапа пишет:
Агава, ну почему ты такая мудрая Flower (завистливо вздыхающий смайл)

Слишком много шишек от войны за оценки со старшим не рассосалось. Laughing Тоже вот так списыванием абзацев учитель третьего класса "лечила" его дисграфию. До сбегания с уроков зимой в Красноярске и брожения по улицам при морозах под 30 . Sad
И я, как овца, повелась на это. Sad Пока не дошло, что ребенка можно потерять из-за борьбы за оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:24

Агава, спасибо за разрешение ))

но я опять же возвращаюсь к теме топика - развитие эмоционально волевой функции.

уроки - это "надо", это жизненная необходимость - сама по себе нагрузка. А развитие чего-то сверх - всегда будет требовать каких-то дополнительный усилий.

Я как сама собой разумеющееся считаю, что нагрузку надо давать такую, какую ребенок выдержит.
Я вот далеко не каждый день списываю абзацы, а по выходным и на каникулах. В будни бывает - если ребенок хочет компьютера - причем готов что-то сделать.


Сейчас вообще заметила, что отсутствие компа на него положительно влияет - он играет в свои игрушки, очень спокойно, строит какие-то новые вещи.
И сейчас понимаю, что комп это дополнительная эмоциональная нагрузка, а она сама по себе для таких детей переносится тяжелее.

Опять же - у нас это не только абзацы, это могут быть квесты, задачки какие-нибудь. Наш психолог нам сказала - занимать ребенка все время, чтобы был при деле.

И еще хочу также поделится - самостоятельность нам журналы хорошо развивают - детские ,с кроссвордами рисунками и прочим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:28

Пин, про дозированное пользование компьютером /просмотр телевизора речи не идет. Это на форуме скорее правило, нежели исключение. Smile

Журналы, кроссворды, игры - это все наше. Кстати, к играм по правилам, к проигрышам ребенка приходилось приучать вообще. Истерики были еще те. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:35

Где взять время чтоб всю тему осмыслить? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:40

Plus 1 А еще где взять время, чтобы почитать очень много нужной хорошей литературы. Когда оно у меня высвобождается для себя, я уже никакая и что-либо впихнуть в свои мозги ну ооооочень проблематично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?    несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?  - Страница 7 EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:46

Тава, про ЭТО не ведаю. С чтением у детки затык. Либо школьная литература, либо те журналы-справочники-энциклопедии, в которых есть инфа по теме, в которой в данный момент детка зарылся. К сожалению, хорошая литература практически за бортом остается. Sad Читать на ночь есть смысл только то, что слушает детка. А еще лучше что-то посчитать или порешать. Shock С папой, разумеется. Я в темноте плохо соображаю. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

несформированная эмоционально-волевая функция А кто нибудь знает на своем опыте как ее сформировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-