Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невозможно лечить!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невозможно лечить!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невозможно лечить!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невозможно лечить!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невозможно лечить!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невозможно лечить!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невозможно лечить!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невозможно лечить!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невозможно лечить!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невозможно лечить!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невозможно лечить!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Леська



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-10-19

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 9:14

А если в чай? Он все -таки нейтральнее, чем сок и компот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 9:20

Kri-ska пишет:
Первый раз он заболел бронхитом в 2 года, пока вылечили он запомнил все!!! И таблетки, и сиропы, и компрессы и свечи. В общем в рот запихнуть можем только то, что он сам пожелает, ест исключительно свое меню-10-12 продуктов, что-то новое предложить невозможно. Если заливать силой истерика на 40 минут до пятен на шее, синих губ и битьем головой об пол. Истерика страшная. Вот с 2,5 пытаюсь начать давать Глицин, на третий день у меня уже истерика от этих криков, выплевываний до рвоты. Я не знаю, как дальше быть.
приучала через гомеопатические горошинки. говорила: витаминка, витаминка...

Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 16:58

Все выплевывает, даже сладкие дражже, а чай он не пьет вообще, только компот, вот Глицин туда и растворяю, а Пантокальцин дает привкус наверное, не пьет, да и врач сказала, что с соком нельзя, только в чистом виде, запивая водой
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:19

..трудно,да
Почитала-что вам выписали..Я не отменяла бы диакарб с аспаркамом,потому что пантокальцин пьют месяцами один курс-а в целом годами,и это не так срочно,как снижение внутричерепного давления при нарушенном венозном оттоке.Я вижу-насколько принятие диакарба(а мы его пьем не постоянно,а по симптомам) помогает ребенку при возбужденном состоянии и головных болях прийти в норму.
Глицин для меня как то...что он есть,что нет-так мучатся,чтобы его выпить..а его не вливать а рассасывать надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:22

Ну а диакарб с аспаркамом как давать, тоже в компот, или вливать, до истерик с синими губами и пятнами по шее. Это же какой стресс для него, я не знаю, как еще. Мне давали на форуме советы, шприцем под корень языка, так он выплевывал до тих пор, пока рвота не началась, но все равно выплевывае до последней капли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:49

Боюсь-фуромчанки поделились всем своим жизненным опытом.
Тут даже трудно что то изобрести этакое лучше,чем вы-мама,хорошо знающая своего ребенка.
Если дело так катастрофично-может пока ничего и не давать...если это такой чудовищный стресс и ребенок в такой оппозиции любым лекарствам.Пользы от такого лечения не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 19:06

Я если в жидком виде лекарство набираю обычным мед.шприцем и под напором в рот.Он всегда подозрительно смотрит т.к. налито может быть разное... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 20:41

Kri-ska пишет:
А решила оставить Пантакальцин и глицин, т.к. побочные минимальные и отзывы не плохие от знакомых.
kri-ska, советовать ничего не буду, а расскажу свой печальный опыт. Психиатр назначила диакарб, аспаркам, кавинтон и глицисед. Была у нервопотолога назначил ребёнку пантокальцин, кавинтон, тиотриазолин, верошпирон, дормикинд, глицисед. Я приняла лечение нервопотолога. Ребёнок стал бешенным, перестал днём спать вечером не уложишь, сплошные истерики. Вообщем назначение нервопотолога было назначено на стимулирование памяти, речи, моторики. В результате простимулировалось всё. А назначение психиатра было назначено на уменьшение Внутричерепного давления и снятие его "расторможки". А бешенность ему давал именно пантокальцин. Кстати, глицин тоже может давать такую реакцию(судя по отзывам форумчан).
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 23:34

Девочки, меня во всем этом вот что больше всего удивляет... Судя по постам и по личному опыту чуть ли не в половине случаев (мнение может быть предвзятым) пантокальцин дает обратную реакцию...
Почему выписывают этот препарат не предупреждая о таких побочках я не понимаю..
причем мало того - когда обращаешься что стало хуже еще заявляют типа вы слишком мало пили, попейте еще недельки 2 а там посмотрим... ага, а то что ребенок невменяемый с препарата это ниче так, и что в школе-
садике глядя на этот остекленевший взгляд начинают при нем рассуждать типа не пора ли вызывать психушку.. (проговорился уже в школе - знала бы раньше, убила бы.. воспитателей..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 10:05

Цитата :
Почему выписывают этот препарат не предупреждая о таких побочках я не понимаю..
Обязаны предупреждать и начинать прием любого ноотропа нужно постепенно, с малых доз, и под контролем врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 10:25

Нам выписывали не пантокальцин а пантогамм в сиропе(насколько знаю это аналог).Нам это дало хороший плюс в речи,дневной сон на целую неделю.
Когда нам выписывали диакарб и аспаркан, то давила и в компот.Ребенок выпивал.А так таблетки тоже вырыгивал до 3 лет.А у вас точно ВЧД?обследование сделали?нам провели уздг сосудов.и эхо.Одна врач не так прочла обследование наше и назначила диакарби аспаркан Affraid Я давала 2 недели,потом решила обойти еще 2 неврологв и оба сказали что внутречерпного давления нет, что обследования у нас хорошие.Вот.А еще та врач (высшей категории,независымый невролог)назначила нам Депакин Хроно Affraid без обследования, она наши ночные кошмары приняла за эпилиптические приступы.Когда сестра врач услышала что я собралась детке дать Депакин,она посоветовала повременить и обратится к другому неврологу.Ну вот пошла к др.неврологу она от назначенного лекарства Депакин чуть со стула не свалилась.С тех пор хожу только к ней.Даже с тех пор как она ушла с нашей поликлиники,хожу к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 13:31

Зариночка, лечение подбирают индивидуально, но не методом "Что понежнее действует". Перед тем, как решить , есть ли ВЧД, таки делают ЭЭГ, Эхо головы и обязательно окулист глазное дно смотрит. Диакарб действительно уменьшает выработку ликвора, а Аспартам нужен организму, т.к. Диакарб, как и любое мочегонное, выводит из организма калий. Т.е. Аспартам в вашем случае не лекарство, а скорее, "витаминка" калиевая.
Иногда бессудорожные формы эпилепсии, а так же Эпи-синдром, пароксизмальная активность проявляются ТОЛЬКО ночью. И именно в виде ночных кошмаров, сноговорением или снохождением. Но опять-таки, нужно сделать ЭЭГ сна, для того, что бы назначить ПЭ или отменить его. Кстати, задержка речевого развития - следствие этих самых Эпи. Sad
Поэтому вам бы для начала нормально ребеночка обследовать, А потом уже лекарства подбирать/отменять. Каким бы милым вам не казался лечащий врач. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 13:47

Агава, нам не могут сделат ээг,это нереально.Не сидит.Мы до сих пор не знаем были ли кошмары, наша невролог объяснила что дете через чур возбудим,много инфо за день и ночьюэто во все выливается.А та невролог выписала Депакин без обследования, а с моих слов как дете себя ведет.Сразу она назначила с большой дозы и сказала пить 6 мес.Я не жалею что пошла к другому неврологу, там выписала кортексин и сеймакс, после лечения ночные оры ушли навсегда
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 13:49

Зарина, таким "недающимся" деткам делают ЭЭГ сна. Т.е. или в дневной сон (как уснет шапочку надевают) , или ночью. Т.е. когда ребенок спит. Только на такую ЭЭГ нужно именно напрашиваться. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 14:03

Агава, про ночной не слышала.ЭЭг вообще у нас не все соглашаются до 5 лет делать.Поскольку проблемы ночные крики исчерпаны,мы не напрашиваемся ни куда.Надеюсь в отпуске у родственников-врачей сделать обследование детке.Но более беспокоит не пока не сдв,а моторная алалия.еще подскажите какие обследования головы можно провести?чтоб я сразу знала что у врачей можно клянчить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 14:10

Зарина, я вам прктически всё выше перечислила. Ну, еще смотрят проходимость сосудов ГМ - Доплер-сканирование, при необходимости еще МРТ делают. Последнее - вообще именно по необходимости. А начинают обследовать именно с ЭЭГ, ЭХО, окулиста. ВЧД находят довольно у многих. И действительно, после снижения давления ребенку становится легче. В т.ч. улучшается речь, моторика, сон, уходят проявления, принимаемые врачами за АЧ (бьется головой или по голове, раскачивания, плохой сон со страхами , расторможенность и т.п..).
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 16:15

Агава мы проходили глаз.дно,эхо и узи сосудов.И все показало что внутричереп давления нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 16:59

Вся проблема в том, что Никаких обследований мы не проходили. Я как слепой котенок тыкаюсь во все двери в поисках помощи, за эти 2 месяца я была у ВСЕХ светил нашего города! Неделю назад были У психиатра - она вообще, аж крикнула, какое лечение, какие обследования - У Вашего маля АУТИЗМ!!! Он не лечиться, получайте инвалидность и "будьте здоровы". Сегодня были у профессора кафедры мед. института (к нему не могли больше 3 х месяцев попасть). Он нам- "да, аутичные черты присутствуют, но СДВГ - очевидно". Надо лечить, теперь новый круг ада: кортексин, сонапакс, мексидол, сомазин. Кого слушать, не понять, голова кружиться от всего этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 17:04

Кри-ска, а вы думаете, что СДВГ+ АЧ так легко отличить от аутизма у трехлетки? Если тяжелый Каннеровский аутизм, то да. А если более легкое течение, либо атипичный или Аспергер, то почти невозможно пока. Поэтому я не удивляюсь. И почему назначенное вам лечение адом кажется? Единственное, ЭЭГ бы сделать ребенку. Хотя бы для того, что б ЭПИ не просмотреть. Тогда и Сонопакс под вопросом станет. Начинайте лечение + ОБЯЗАТЕЛЬНО коррекцию у психолога и логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 17:09

что-то настораживает обилие лекарств.....
хоть инструкцию почитать надо ли оно вам....
никаких обследований и сразу столько таблеток наобум.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 17:13

еще раз перепроверьте надо ли это вам....
я сто раз убеждаюсь.что врачи выписывают лекарства только потому ,что раз к ним пришли то уж давайте.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Невозможно лечить!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невозможно лечить!!!   Невозможно лечить!!! - Страница 2 EmptyПт 24 Дек 2010 - 13:19

Цыпленок, я в таких же сомнениях, инструкции там к каждому препарату как диссертация, побочки масса, а как принять решение, не знаю. Давать или нет... Психиатр говорит никаких медикаментов, они ему все равно не помогут, только химией печень посадите. Невролог свое- не слушайте психиатров, у них свои заморочки, нужно пройти этот курс и наблюдать за изменениями, будут ли они вообще. ЭЭГ делать отказываются, т.к. он не сидит, а во сне - у нас нет такой аппаратуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невозможно лечить!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-