Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как не взорваться? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как не взорваться? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как не взорваться? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как не взорваться? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как не взорваться? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как не взорваться? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как не взорваться? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как не взорваться? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как не взорваться? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как не взорваться? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как не взорваться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 10:24

И снова взорвалась. После сотого напоминания "Делай уроки" и его тупого сидения в течение часа над учебником без всякого движения, собрала все игрушки в мешки и на улицу (пока в машину сложила, договорилась уже с подружкой к ней на балкон поставить пока). Деть сначало вопил, потом мы обнимались, потом принес записку "Мамочка пожалуйста прости меня" теперь нарисовал цветок его разукрасил, вырезал и мне презентовал (чего не было даже на день рождения). Теперь как не сорваться и не пойти на попятную бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 13:48

По поводу сделать уроки утром в субботу отвечаю:
В пятницу вечером были у врача, там уже было не до уроков было. В субботу утром мы собирались на тренировку (на которую, кстати так и не попали), поэтому концерт начался днём. А в Пятницу я его сразу предупредила, что воскресенье у меня расписан по-минутам и ничего на воскресенье не оставляем - это выходной.
А вот итог:
В субботу я-таки взорвалась. Разоралась Confused
Спать легли злые друг на друга (знаю, что так делать низьзьзя, но увы.)
А в воскресенье (напомнила, что не хочу с ним разговаривать):
Утром он пошел на занятия, я по своим делишкам.
Днем, оставила его дома, напомнив, что у него куча дел (убрать за кошкой, убраться в комнате и пропылесосить, сделать уроки, вынести мусор). Накопил сам все дела на последний день. А сама смылась.
Вернулась вечером - Бааааа! Комната убрана и пропылесошена (енто в первый раз он делал), уроки сделаны, у кошки чисто, ну про мусор напомнила, а он - бац, и с первого раза вынес.
Сижу вот я и думаю, и чё это было в субботу??? Внутр.черепн.давление, или возжа какая???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 14:39

Возжа, возжа. В субботу одна возжа, в воскресенье другая Laughing
Однако мощный у вас золушкин список-то был! Требования к сыночку немаленькие
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 14:43

А в субботу и до неё дня 3-4 было очень высокое атмосферное давление!
Маленький у меня ныл постоянно, висел на ноге у меня и не давал делать НИЧЕГО!
Ну и большим то же было плохо!)))

Или как в фильме "Обыкновенное чудо", Леонов короля играл "...вот, счас во мне проснулась моя бабушка, она такая была непредсказуемая!"))))))))))))))))) Hammer
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 14:45

Тык он копил ско-ка, чтоб список стал! Уборку он сам выбрал. После того как друганы в пятницу ушли, сынулька посмотрел и ляпнул: "Мам, не волнуйся. Я всё уберу и даже пропылесошу". Ну вот я за язык его и хватанула, на свою голову. как не взорваться? - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 14:50

В субботу многие себя плохо чувствовали. Мой лежал без сил на диване. Уснул на нем же в 21.00. Боялись, что заболевает, но , к счастью, обошлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 14:54

Блин, куплю БАРОМЕТР, чесслово. как не взорваться? - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:04

А мне и покупать не надо, у меня сынок-натуральный барометр. Если сидит тихонько колупается-значит повышенное, если вмеру озорной активный-значит нормальное, а если орет и психует-значит низкое. У него всегда перед дождем голова болит Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:07

Говорят, реально метеозависимых людей- единицы. Остальные - это отговорки. По моему опыту это именно так - метеозависимыми у меня из знакомых считают себя как раз те, кто любит найти простую причину.
ИМХО, причину надо искать не в атмосферном давлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:30

Мой-реально метеозависимый Sad . Случай был когда сыну было 5 лет. Я собралась с детьми поехать в гости к своей бабушке. Мы вышли из дома и пошли в сторону остановки. На улице было солнышко, все вроде шло по плану. Не дойдя до остановки пару шагов сын встал как вкопанный и стал кричать что немедленно хочет вернуться домой. (повторю-на улице солнце), мне пришлось звонить свекру, что бы он пришел и забрал его. Хорошо хоть он был дома и было с кем оставить сына. А я с дочкой поехала к бабушке. Когда мы вышли на бабушкиной остановке-на небе появилась черная причерная туча. Пока шли к дому-усилился ветер. А через минуту после того как мы зашли в дом, начался дождь и посыпался град. Мы все были в шоке. Град шел достаточно долго и переломал много чего в огороде. Вот как сын почуствовал-??????? для меня до сих пор загадка ( мож киста в мозгу действует как антенна-незнаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:34

разгуляй пишет:
А мне и покупать не надо, у меня сынок-натуральный барометр. Если сидит тихонько колупается-значит повышенное, если вмеру озорной активный-значит нормальное, а если орет и психует-значит низкое. У него всегда перед дождем голова болит Shock


У меня мужв прошлом СДВГшник, выяснили мы тут с ним))))))))))))))) Laughing
Так вот, он за два дня начинает чувствовать дождик - дикими головными болями. И эти боли ничего не берёт, ни таблетки, ни сон, ни реллакс))))))
Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 18:38

Блин!!! Уроки - да, Бог, уж бы с ними!!! Вот как выдержать вечные разборки между братьями??? Одному 16, другому - 8. А дома - дым коромыслом. Сегодня опять раздала подзатыльники не сильно разбираясь, кто был прав......
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 19:55

egina пишет:
Блин!!! Уроки - да, Бог, уж бы с ними!!! Вот как выдержать вечные разборки между братьями??? Одному 16, другому - 8. А дома - дым коромыслом. Сегодня опять раздала подзатыльники не сильно разбираясь, кто был прав......

Про это я знаю не по наслышке)))))))) Laughing Laughing Laughing
Старшему 21, среднему 16. Живут в комнате 10 метров. Друг у друга пытаются постоянно отвоевать побольше места под лампой. У каждого уже своя личная жизнь. И ПОСТОЯННЫЕ ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз уже села на диван и так тихо им сказала...."..в природе, подросшие щенки волков, как только начинают делить в норе территорию, волчица их выгоняет в свободное "плавание"!!". Если ещё услышу разборки, оба пойдёте "лесом" куда хотите, влезать в ваши разборки больше не буду!!!!!!!!!!!!!!!!

С тех пор я либо не слышу их, либо их нет)))))))))) Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 20:10

Моя тоже в субботу уснула. Легла со мной поболтать и отрубилась, а я нет.
У меня болят "старые раны", остеохондроз, переходящий в склероз - перед резкой сменой погоды ТАК ломит голову, что я всегда могу определить, когда на фоне яркого солнца вдруг будет снегопад или страшенный ливень.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 20:19

Къя пишет:
Может ну их эти тапки, а. Я давным давно на них плюнула..
Никогда за них не воевала. Еще и за это No . Я воюю за принципиальные вещи, все остальное бытовоэ - в сад. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 20:21

Можно еще в тапки клея налить и надеть на ребенка, когда он спит Tease (хотя лучше бы смайлик-чертик)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 20:23

Лягуш, для меня актуальнее шапку на старшего приклеить Laughing Шоб до весны, не отклеилась....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 22:36

и приклеить и прибить хочеться порой. сегодня читали рассказ у остера про дикие тапочки. думаем подружиться))). ну вот получается, для кого тапки принципиально, тут про чистку зубов читала - тож многих мам заводит. шапка - это наверное в старших классах начинается (по себе помню) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 23:11

egina пишет:
Блин!!! Уроки - да, Бог, уж бы с ними!!! Вот как выдержать вечные разборки между братьями??? Одному 16, другому - 8. А дома - дым коромыслом. Сегодня опять раздала подзатыльники не сильно разбираясь, кто был прав......

Ага! Старшей 23, младшему 8! Iii
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 23:22

а, вспомнила, еще чтоб не взрываться афобазол помогает Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:39

А я вчера посмотрела фильм, "Черный шарик" называется.
Вот он мне точно не даст взорваться..
Всю ночь не спала и думала,вот как мне повезло,подумаешь всего-то СДВГ.
Советую ,девочки,и вам найти этот фильм и посмтореть,правда,станет легче справляться с ребенкиными проблемами.
Фильм о подростке-мальчике,у которого мама забеременела и ему пришлось заботиться о старшем брате-аутисте.
Я нашла вот такую ссылку этого фильма
http://www.freeonlinemoviesstreams.com/he/stream-the-black-balloon-online.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

как не взорваться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: как не взорваться?   как не взорваться? - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 6:19

Тринадцатый пишет:
а, вспомнила, еще чтоб не взрываться афобазол помогает Laughing Laughing Laughing

а мне он ни капли не помог .Пропила два курса .Точнее с основной проблемой , ПА , ради кот-ой я его пила справился , легче стало , а вот агрессивность и раздражительность никуда не делись No
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как не взорваться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-