Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 16:17

Агава пишет:
Вахмурка, иногда, что б разобраться с диагнозом (в психиатрии) действительно не в один даже месяц укладываются. Иногда - на годы растягивается. Почему диагноз, даже поставленный не озвучивают? Для самой загадка века. Yes Но еще хуже, когда с бухты барахты диагноз навесят, а потом отбивайся и доказывай, что ты не осел... Shock

Угу. Поэтому я как раз и говорю, что не надо упираться в постановку диагноза. Слишком много разных неизвестных и привходящих надо учитывать, причем, постоянно меняющихся. А вот корректировать надо, чем раньше, тем лучше. Но для этого диагноз совершенно не нужен. Разве что нужен для того, чтобы в коррекционный сад попасть. Но тут ведь палка о четырех концах. Можно попасть в коррекционный сад, зато потом в школу попадать только по решению суда. Зато гарантированно не идти в армию.

Впрочем, даже и для попадания в коррекционный сад совершенно не нужно ребенка класть в больницу, в той же 6 можно обследоваться амбулаторно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 16:30

Тома, а управление поведением - это и есть одна из ипостасей психотерапии. Smile Кстати, элементы этой терапии и СДВГщкам подходят. Я, например, так учила своего в транспорте ездить, во дворе с детьми играть и т.п..
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 22:52

Можете подумать что я пиар менеджер одного очень приятного психоневролога, но я буду рекламировать ее по личке и принимает она в шестерке частно..местечко конечно не из приятных, своего ребенка я туда официально никогда не помещу..))Вы понимаете, она просто замечательный человек и специалист, так что если хотите контакты этого доктора я вам скнину)))
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 23:53

А после обследования,которое вы у них уже прошли,вам диагноз не огласили?Если нет,то госпитализация без матери мало что добавит к прояснению клинической картины,а психологический вред может может оказаться колоссальным.Я госпитализировалась совместно с сыном(на тот момент ему было 5лет 9 мес)в московскую областную,"ужасных ужасов"про нее до этого не слышала,кто-то был доволен результатом,кто-то нет,но именно УТОЧНЕНИЯ диагноза и ,главное,подбора препаратов за 3 недели так и не произошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 6 Окт 2010 - 0:07

Я в раннем детстве лежала без мамы в гастроэнтерологии.
Я отказывалась есть и играть, вообще не разговаривала ни с кем из персонала. Часами плакала...
Какие бы диагнозы мне понаставили, будь это "шестерка"?... 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 6 Окт 2010 - 0:24

В 6-ке мы были на частной консультации у очень милого дядечки(профессор,между прочим),который нашел очень хороший контакт с ребенком(тогда 4,5 года),тестировал его около 40 минут,минут 15ушло на анамнез,и было нам объявлено,что у ребенка"наимахровейшее СДВГ,и никакого аутизма он не видит",ну и .разумеется,ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 6 Окт 2010 - 0:27

а вообще от первого обращения к психиатрам до постановки диагноза и назначения лечения,которое дает эффект,прошло 3 ГОДА!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 6 Окт 2010 - 0:39

Слышала отзывы самые плохие. Если ложиться вместе, то там еще и маму "лечат", чтобы поменьше соображала - рассказывала подруга.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 6 Окт 2010 - 0:48

ЛИВ пишет:
Слышала отзывы самые плохие. Если ложиться вместе, то там еще и маму "лечат", чтобы поменьше соображала - рассказывала подруга.
Надеюсь, слово "лечат" употреблено фигурально? А то получаются какие-то совсем уж страшилки про психбольницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 6 Окт 2010 - 0:50

Diamond,если вам интересно,напишу более подробно,просто трехлетний возраст ребенка был самым тяжелым периодом,а справка для посещения группы ЗПР берется у любого психиатра(можно платно,нам так вообще районная подписала)только сначала надо определиться,действительно ли вам крайне необходимо отдавать в детсад,может,он психологически не готов?Я лично жалею,что отдала с 3 лет(в 3.5 нас выгнали и кровушки попили нашей Ireful ),до сих пор страшно вспоминать....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 6 Окт 2010 - 1:00

реально с диагнозом смогли определиться,и,что важнее,подобрать схему лечения только на Каширке,но ребенку было уже почти 6,попробуйте туда попасть,все-таки там лаборатория аутизма,и гиперактивностью они тоже занимаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 6 Окт 2010 - 8:39

Агава пишет:
Тома, а управление поведением - это и есть одна из ипостасей психотерапии. Smile Кстати, элементы этой терапии и СДВГщкам подходят. Я, например, так учила своего в транспорте ездить, во дворе с детьми играть и т.п..

Агава, а вы какой методикой пользовались, для аутистов, по Ловаасу?
Глянула литературу, то ли перевод не такой, то ли не раскрывают полностью, говорят, что надо этому специально обучаться.
Я не поняла, как на практике выглядит это стимулирование. Стоять с конфеткой в руке, что ли?
Или как дятел, повторять одно и тоже сто раз, пока не выполнт положенное?

Я свою тоже стимулирую, но по другому: все время хвалю ее за чё-нить, ерунду всякую, как ты быстро учебники сложила, на столе убрала, 2-3 не получила и т.п. Заостряю внимание на хорошее, иначе она в депрессию ударяется - ничего не могу, не умею, не хочу, мне не везет...
А всякие сладости и подарочки я покупаю просто так. Она спрашивает: "Ты мне купила за то и то7"
Я говорю, что нет, просто ты моя дочь и я тебя люблю. А то как-то меркантильно все выглядит - ты мне, я тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyСр 6 Окт 2010 - 9:55

anya пишет:
ЛИВ пишет:
Слышала отзывы самые плохие. Если ложиться вместе, то там еще и маму "лечат", чтобы поменьше соображала - рассказывала подруга.
Надеюсь, слово "лечат" употреблено фигурально? А то получаются какие-то совсем уж страшилки про психбольницу.

Мамочка рассказала, что дали таблетку (по какой причине и маме нужно было принимать что-то, честное слово, не помню) от которой полное расслабление и голова плохо соображает, как в тумане (наркотик что-ли Affraid ). После одной таблетки та мамочка отказалась от такого лечения, а рядом продолжала соблюдать "все указания врача" 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 130988
Это действительно страшилка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diamond



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Ярослав - 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-10-04

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 19:15

Всем привет,извиняюсь,что долго не отвечала,ездили к моим родителям за город.
Диагноз мне психиатр на словах сказала,а заключение дадут после того как полежит,т.к.на тот момент я себя пыталась пересилить и заставить верить что так будет лучше.Но внутри осознавала,что не смогу и не хочу этого делать, а с вашими рассказами подавно этого не сделаю!
Но диагноз она сказала при таких условиях:она моего сына не видела 4месяца!!!Мы были у неё в конце марта 1раз и в начале апреля 1раз,после прохождения почти всех назначенных специалистов и обследования,и сказала что психические расстройства есть и поставила(на словах)ЗПРР.Потом мы всё лето отдыхали за городом и вернулись пройти двух оставшихся врачей и сдали анализ крови на потологии хромосом и на мутации в хромосомах,это было в конце августа.Сына она не видела!Вызвала меня на уточнение диагноза одну!Смотрела на карту как-будто впервые и также коментировала,даже не помнила почему я отказалась от госпитализации в первый раз,рассказывала про сына моего как он себя ведёт и что это означает,хотя характеристика была совершенно не про него!Я ей говорю,Вы что, это не про него,Вы что-то путаете,давайте я его сюда приведу сейчас,может вы что-то напутали,а она мне говорит-типа не надо,зачем он тут нужен,ничего я не напутала,а вам я не верю... кладите его к нам обязательно!Единственное хорошее было-это что анализы и обследования головы-в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diamond



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Ярослав - 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-10-04

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 19:47

mysmart,а можно поподробнее про Каширку(адрес или тел.,сайт-если есть),про дядечку из 6ой!На почту polsa85@yandex.ru.
А в сад мы ходим,уж третий год пошёл!Нам 3года и 9месяцев.
Он очень любит туда ходить,психолог детсадовский на занятия забирает,воспитатели не жалуются и не выгоняют пока,переживают.Говорят что выполняет всё что от него хотят.И психолог говорит что занимается долго с ней и редко отвлекается.
А вот буквально пару недель назад он изменился,более тревожный стал,и именно после наших разговоров про стационар.Начал по ночам вставать и приходить к нам в комнату,а сейчас вобще в свою не заходит и спит в нашей.Может что-то напугало?Не знаю...Sad
Но и в хорошую сторону есть сдвиги!Ещё пару слогов появилось,стал более внимательным,стал быстрее соображать и понимать обращённую речь,реакция на вопросы ускорилась,но жаль что только головой - да,нет,спасибо,досвидания.Словами только - мама,баба,иногда папа и деда.Когда очень нужно то орёт отдай,дай,отстань.Сегодня предлогала что-то съесть а он сказал "не бу",я думаю что это было-"не буду".
И вот ещё интересно,когда я его тащу домой после гулянки,а он не хочет идти,то кроме отстань он мне говорит "ду,ду",вот что это у него означает?что он хочет гулять или обзывается Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 19:57

Не думаю, что вам на Каширку. Там речевыми проблемами не занимаются. Ни на СДВГ, ни на аутизм ваше описание не похоже.А про алалию вы никогда не слышали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 20:55

Я может упустила....
Кроме того, что ребенок маловато говорит, что у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 22:29

Присоединяюсь к вопросу Радости. В чем "психические расстройства" заключаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Diamond



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Ярослав - 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-10-04

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyПт 8 Окт 2010 - 13:23

Врач просто сказала что психические расстройства присутствуют,а спросив её в чём они выражаются,мне ответили кратко - а сами не видете?!Вобще такое впечатление было,что ей хотелось побыстрее отделаться от нас,чтоб с нами разбирались в другом месте(стационаре).
При заполнении карты на первом приёме она многое преувеличила,это я поняла,когда услышала из её громкого шёпота при чтении карты в последний раз,когда она меня вызвала одну на приём.
Из того что помню:я ей сказала что у сына бывают истерики по нескольким поводам(если я ему не куплю машинку очередную,ну это я сама его разбаловала,каюсь,виновата;и когда его с гулянки домой загоняю,но не всегда такое),а она написала что ребёнок истеричный.
Про сон спрашивала,сказала ей что спит спокойно,но бывает что приснится что-нибудь и может заплакать(думаю такое и у здоровых детей бывает),а она написала что спит беспокойно,часто просыпается и тревожный.
Ну и тому подобные приувеличения,сейчас плохо помню какие именно вопросы были,уж больно их много было.Но помню как я сидела с большими глазами и думала,а нашу ли карту она читает?!
Про алалию нам и там и здесь в пол-ке врачи,и на комиссии,сказали что вряд ли,т.к.черепно-мозговых травм не было и не выявлено,и других порожений головного мозга нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyПт 8 Окт 2010 - 14:19

anya пишет:
Присоединяюсь к вопросу Радости. В чем "психические расстройства" заключаются?
абсолютно нормальный ребенок....думаю, то что тут описано у многих детей на сайте присутствует или присутсвовало...а зачем ему в больницу? подвох тут какой-то...может, врачи на проценте каком-то сидят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyПт 8 Окт 2010 - 14:33

Алалия не обязательно есть следствие ЧМТ. А вообще, обратитеб частным порядком куда-нить , где проблемами речи занимаются. Поищите в разделе Алло, соседи! Отзывы на мед.центры. Может, Логомедпрогноз? Или наберите в поисковике Алалия и зайдите на сайт, где мамы детей с проблемами речи общаются. У них таки больше инфы на ету тему. У нас тут только в Говорунах мамы с плохоговорящими детками общаются, но можно и у них поинтересоваться насчет врачей и обследований.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diamond



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Ярослав - 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-10-04

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyСб 9 Окт 2010 - 19:17

Зашла на сайт Логомед Прогноза!
Хочу сказать огромное спасибо за наводку,это то что я искала!Т.е.именно такие диагностические исследования я хотела сделать своему сыну!
Обязательно запишусь на диагностику с консультацией.
Кстати мы принимали весной Когитум,но в маленькой дозе нам прописали.Изменения небольшие,но я и этому рада была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт и сыновья



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-11-07

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 15:19

alinka пишет:
Можете подумать что я пиар менеджер одного очень приятного психоневролога, но я буду рекламировать ее по личке и принимает она в шестерке частно..местечко конечно не из приятных, своего ребенка я туда официально никогда не помещу..))Вы понимаете, она просто замечательный человек и специалист, так что если хотите контакты этого доктора я вам скнину)))
Меня очень-очень интересует Ваша информация. Но поскольку я новичок, мне не дают писать в личку. Надеюсь, что в другую сторону работает, т.е. Вы мне сможете написать. Хочу с Вами пообщаться на тему частного посещения 6-ки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara77



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-02-14

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyПн 14 Фев 2011 - 14:13

alinka пишет:
Можете подумать что я пиар менеджер одного очень приятного психоневролога, но я буду рекламировать ее по личке и принимает она в шестерке частно..местечко конечно не из приятных, своего ребенка я туда официально никогда не помещу..))Вы понимаете, она просто замечательный человек и специалист, так что если хотите контакты этого доктора я вам скнину)))

Алинка, добрый день!
А мржно как-то получить от Вас этот контакт, я только зарегистрировалась и мне не дает личные сообщения писать, поэтому пишу в теме. Пришлите, пожалуйста... Очень нужно мальчика в частном порядке понаблюдать...
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!   6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте! - Страница 2 EmptyПн 14 Фев 2011 - 23:20

простите( это Алинка) что так долго не отвечала.. я просто пароль забыла и восстановить не могла(((напишите мне на почту peshkovaa@yandex.ru)))все сообщу))Просто как -то неудобно в теме государственной клиники говорить о частных обращениях..от себя хочу добавить, что я оформила документы в восьмое отделение.там очередь ОГРОМНАЯ! встали в январе, попадем в июне!!!Это садик, забирать буду, часов в пять.. Я доверяю своему врачу, сделала это с ее подачи, в конце концов, не понравится водить не буду,меня убедили, что там работают люди, которые знают проблему и понимают,что с этим делать.. да и оптом летом денег на спецов у меня просто не будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

6-я Психоневрологическая больница в Москве.У кого деть лежал?Посоветуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-