Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве   Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 17:54

Вредина пишет:
Радость пишет:
гравицапа пишет:
Дело не в этом, моему ребенку помогает жестко организованный распорядок, все по пунктам, все по времени: подьем, отбой и т.д.
Как Вам это удается ?
Мне кажется все зависит от взрослых, от их организованности.
Ясен пень...
Вот я и спрашиваю- КАК?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве   Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 18:24

Радость, Ваш вопрос поставил меня в тупик. Никогда не задумывалась, как удается.
Попробую сформулировать. В семье установлены правила, некоторые можно обсуждать и менять, некоторые нет.
Спать в 21.00, в дни лыжных тренировок в 22.00. Это не подлежит обсуждению.
Выполнение уроков - не подлежит обсуждению. Это ребенкина работа.
+ расписание школа - обед - курсы-тренировки. Все заранее спланировано.
Ну и от детей много зависит. Они знают - истериками нас не взять, так их никогда и не бывает. Бесполезно.
Вообщем не знаю.....
П.С. Мы с мужем - довольно организованные люди. Я так планирую день, с записью в ежедневник. Уже много лет.
Радость, может Вы спросите конкретное што-то Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве   Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 18:25

Это надо тему отдельную создавать... Пойти что ли и создать?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве   Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 18:29

Лягушкина пишет:
Это надо тему отдельную создавать... Пойти что ли и создать?
В смысле? как организовать детя? Универсальных советов быть не может, от детки плясать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве   Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 18:49

Пошла плясать
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве   Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 19:18

Мышь пишет:
а почему его ДВ влияет на ваше материнское самоощущение? Это, вроде бы, материя от вас не зависящая?
Мышь, у нас с Вами, как всегда, полное взаимопонимание Laughing . Конечно же, я имела в виду бэбика!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве   Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 19:19

Понятно. У матери стойкая ремиссия, у бэбика субклиническое течение. Ништяк, жить можно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве   Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 19:54

Хочу поддержать НИИ Педиатрии на Ломоносовском, отделение психоневрологии (не надо пугаться названия). Диагностика у них хорошая. В отделении работают врачи разных профилей, при необходимости направляют на консультации в другие отделения, не плохое оборудование. Обследование получается достаточно полным для установления диагноза. Но, а зная правильный диагноз уже можно принимать решение о дальнейших действиях. В некоторых случаях медикаментозное лечение необходимо или дальше будет не лучше, а хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве   Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве - Страница 2 EmptyСб 8 Янв 2011 - 22:02

Я с ребёнком (6 лет) была у зав отд этого осенью.. Ну, что сказать.. Ему прописали страттеру, сказала эта зав попринимать месяц - потом опять к ней прийти, особенно не обьяснив ничего ни про лекарство, ни про его действие, ни про то, что его надо принимать продолжительно и не один год может, хотя я очень пыталась выспрашивать. До этого, кроме мексидолов и фенибутов ничего особо сильное не пробовали, поэтому прочитав дома о препарате - я удивилась мягко говоря. (надо учитывать, что у моего Льва летом умер папа и это спровоцировало разные тревожности ещё и страхи, что тоже вроде страттера не лечит..) Короче, я не стала давать страттеру. И пошла к другому врачу. Так что скажу, что в НИИ Педиатрии мне не очень понравилось. Женщина эта очень милая и добрая конечно, но мне показалось, что она просто хочет использовать Льва для проверки лекарства и дополнительной статистики по приёму страттеры.
И обследование никакого ему не назначили. Была только прошлогодняя ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-