Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох уж эти драки! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох уж эти драки! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох уж эти драки! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох уж эти драки! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох уж эти драки! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох уж эти драки! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох уж эти драки! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох уж эти драки! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох уж эти драки! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох уж эти драки! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох уж эти драки!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 18:32


Девочки,ну вы прям как не читали Мышиной подборки о насилии над детьми.
Там все хорошо показано,про вербальное насилие тоже.
Много причин для детской агрессии,много,НО,мы-взрослые,одна из самых распостраненных причин их агресси,как не крути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 18:32

Я так понимаю, что после сегодняшней драки есть смысл учителю написать докладную директору первой чтоб опередить жертву? Чтобы у нее неприятностей не было?
У меня во всей этой ситуации такой интерес: я ХОЧУ чтоб учитель у нас остался, т.к. она прекрасно относится к моему сыну (чес слово о таком отношении мечтать только можно!) и в то же время я ХОЧУ чтоб все это в классе прекратилось... Мой после этих драк заводится на полную, опять возникает заикание, нежелание идти в школу (если б не учитель и несколько хороших друзей, и новая учительница пения то и не ходил бы!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 18:34

Хрюш, не все еще прочитала, да читаю... Но отвлекаюсь на такие мелочи как тренировки, обед-ужин,-уроки
Лея! Что решать? В каком русле? Если устроить собрание, то все переругаются!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 18:34

Лея + 100.
Крути надо собирать родителей и разговаривать. Кто-то принес такую гадостную ситуацию в школу (туалет, шиповник), вот и выяснять кто и откуда. И главное, как убрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 18:40

Крути, зато теперь всем понятно ПОЧЕМУ твой мальчик не хочет идти в школу. No comments Тут даже не медицинская проблема вырисовывается. Я б на работу, где подобное происходит, тоже не хотела бы ходить. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 18:41

Наш первый класс был очень драчливый тоже,причем,заводила был очень малкий мальчик с завышенным(или пониженным?) мнением о себе...
Такие драки устраивали,особенно,когда все собрались на урок с перемены,а учитель опаздывает.Своего однажды усекла разводящим двух драчующихся и сам был вовлечен в драку,вообщем в итоге дрались все мальчики и несколько девочек сразу.
Учитель-строгая дама и с большим стажем работы установить порядок не смогла ибо сама была вербально агрессивной,постоянно орущей дамой.
Итог первого класса-дрались все и никто не умел решать проблемы словесно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 18:44

ИМХО,по своему опыту работы с детьми-ситуацию с дракой нужно разбирать ежедневно,на месте и пусть это даже займет часть урока.Это важнее.
Не выяснять кто первый начал,а разбирать и показать как решать проблемы словесно.
Я подзывала детей(двух) к доске и мы разыгрывали ситуацию.
Что было?Кто и что сказал?
Как ответить? и т.д.
Но это Соломонов труд и надолго.....
И главное,не наказывать ,а пытаться примирять непримиримых)
Устраивать внеклассные интересные предприятия,пусть не всех сразу..приглашать домой и играть вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 18:53

Агава пишет:
Крути, зато теперь всем понятно ПОЧЕМУ твой мальчик не хочет идти в школу. No comments Тут даже не медицинская проблема вырисовывается. Я б на работу, где подобное происходит, тоже не хотела бы ходить. Affraid

Агава! Я это в течении последних 2 недель поняла.. Дело не в шуме. Только сейчас я поняла как сын страдает с прошлого года.. Он не может видеть насилие ни в какой форме. Такой вот нежненький цветочек.

Хрю! Я этими мероприятиями занималась весь год. Организовывала литературно-музыкальные вечера, огоньки, все экскурсии, театры, водила хороводы. В гости ходили, в спортзал. И там все тоже самое.... Я грешила на одного крайне агрессивного заводилу, но он ушел из школы. Все осталось по-прежнему... Да же как-то изощреннее.
Сейчас уроки делали, глядь, а пенала нет. Оказывается из него все вытряхнули в бак с отходами два мальчика. Блин, там спецручка для дисграфиков! ААААА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 19:03

У наших тоже была такая развлекалка..разбросать содержимое чужого пенала по классу или в окно выбросить.Я думала,что разорюсь за первый класс,стала давать в класс миниму-простые карандаши для письма и 5 фломастеров.Как только ушли из того класса ,все стало на свои места-пенал в целости и сохранности и не воруют(и такое было)


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Чт 30 Сен 2010 - 19:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 19:04

У нас воруют дети из портфелей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 19:13

Весело у вас.
Надо своего допросить с пристрастием, что у них в школе творится, за что он ее так не любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 19:34

Ох, Крути, читаю про вашу школу... Самая крутая в городе!.. Хорошо что мы далеко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 20:03

Цитата :
Сейчас уроки делали, глядь, а пенала нет. Оказывается из него все вытряхнули в бак с отходами два мальчика. Блин, там спецручка для дисграфиков! ААААА!
у нас такой инцендент один раз был с мусоркой, ктр в классе. Учительница велела товарисчам все оттуда достать, отмыть и взять себе. А свое отдать пострадавшим. Вещи были тоже ручки-карандаши-линейки. но у нас все одинаковое, хранится в школе и закупается родкомом сразу на весь год вперед.
Больше такое не повторялась по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brukniene

Brukniene

География : Россия, Санкт-Петербург, Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 99
Регистрация : 2010-05-09

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyПт 1 Окт 2010 - 10:32

Крути-верти пишет:
Т.е. дети дерутся, а учитель не вмешивается? так?

У нас вообще странно позавчера было. На глазах одновременно учителя и психолога разворачивался конфликт в течение 10 минут, и только когда началась полномасштабная драка, они детей растащили. Причем учительница мне об этом и рассказала. Вот что это было? Не могу понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyПн 4 Окт 2010 - 12:30

Позвонили со школы, моего шарахнули головой об стену. Мальчика, который это сдалал - побили сильно. Бегу на разбор полетов... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyПн 4 Окт 2010 - 13:14

Крути-верти пишет:
Позвонили со школы, моего шарахнули головой об стену. Мальчика, который это сдалал - побили сильно. Бегу на разбор полетов... Ох уж эти драки! - Страница 2 357355
Affraid Крути-верти, как сынишка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyПн 4 Окт 2010 - 13:31

Крути, жалею, что не написала раньше: ищите-ка вы другую школу. Математика-математикой, а такая тухлая атмосфера очень вредна для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyПн 4 Окт 2010 - 13:52

Nell пишет:
Крути, жалею, что не написала раньше: ищите-ка вы другую школу. Математика-математикой, а такая тухлая атмосфера очень вредна для ребенка.
+ мульен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyПн 4 Окт 2010 - 14:46

Крути, вы как? Как сынишка? Ох уж эти драки! - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyПн 4 Окт 2010 - 15:07

Здоровье физическое ничего. А вот психологическое: Я его убью! Я в школу не пойду! Я соберу команду и ему устрою! Я натравлю на него других детей! Я больше не могу!
Позвонила папе обидчика. Он предложил встретиться и обсудить наши взаимоотношения...
Пыталась поговорить с обидчиком, но он мне заявил: "Ваш дурак лезет на рожон. И все разговоры со мной в присутствии моих родителей." И ущел...
Больше всего боюсь реакции мужа. Извините, он и убить может. Если он начинает орать, то хоть святых выноси. Его нельзя остановить.

Сейчас предложила нарисовать портрет обидчика и сделать с ним все, что хочет.... Отказался. Сел успокаиваться за конструктор.

Люди!!! Мировой разум нашего форума! как мне объяснить сыну или уговорить его чтоб не дрался??7 Помогите советом!! Какую тактику избрать?

По поводу перехода. Ну где мы найдем еще такую понимающую и лояльную к нам учительницу, которая еще и русским занимается с нами дополнительно безо всякой оплаты? И прощает моему всю его растерянность и рассеянность.
Сегодня она мне сказала, что у Жоры нет брони, т.е. защиты от внешних врагов. Он слишком раним. Не приспособлен к жизни и уж слишком домашний! Отстает в эмоциональном развитии на 1-2 года и в силу этого не может пользоваться своим интеллектом.

Щас записалась к психологу. К хорошему, который не скажет что у меня ребенок индиго как предыдыщая.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyПн 4 Окт 2010 - 15:18

Ну, скажет, что у реьенка интеллект другого плана, что раним и сверхчувствителен,,Что ето меняет для ребенка? Решать проблему нужно сейчас, а не ждать, пока дозреет емоционально-волевая сфера. К сожалению, репутация вашей школы притягивает внимание не только родителей с одаренными детками, но и всякой 'крутой' шелупони с такими же отпрысками. Вряд ли сможете их уговорить или подвинутть. Скорее, они вас сожрут со всеми вашими способностями., может, подумать о смене школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyПн 4 Окт 2010 - 15:19

Наверное будем думать. Агава! Похоже так оно и есть.

Что сейчас-то делать? Question Завтра у новую школу не пойдем... А в эту..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyПн 4 Окт 2010 - 15:24

Цитата :
Люди!!! Мировой разум нашего форума! как мне объяснить сыну или уговорить его чтоб не дрался??7 Помогите советом!! Какую тактику избрать?
Крути, я так и не поняла в чем сыр-бор. Почему вашего надо уговаривать не драться: он первый драку начал или вы завтра хотите 2ую серию предотвратить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyПн 4 Окт 2010 - 17:47

Хочу 2 серию предотвратить... и в школу отправить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эти драки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эти драки!   Ох уж эти драки! - Страница 2 EmptyПн 4 Окт 2010 - 18:29

Крути, вторая серия для вашего, с обостренным чувством справедливости, может начаться в любой момент. Вряд ли вы уговорите его не заступаться за слабых. Это уже какое-то врожденное чувство, "прописанное на подкорочке". Оно, кстати, очень хорошее и важное для человека. Я бы вообще не стала по этому поводу к психологам обращаться. Проще сменить среду обитания - в другой его за это человеческое качество будут любить и ценить. А в вашей школе - либо будут гнобить, либо забьют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох уж эти драки!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-