Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обследование у невролога - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обследование у невролога - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обследование у невролога - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обследование у невролога - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обследование у невролога - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обследование у невролога - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обследование у невролога - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обследование у невролога - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обследование у невролога - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обследование у невролога - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обследование у невролога

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 0:34

бирма, мальчик у меня на глазах все эти сутки. А папа с работы такой пришел. Уходил нормальный. Я сама дома с мальчиком - так что - ничем не надышались, ремонта нет, никаких изменений. Такие фокусы у него уже не первый раз, только еще ни разу не было так долго. Головой вроде тоже не ударялся, при мне по крайней мере. Я его поспрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 7:14

Мышь, у моего ребенка очень часто такая реакция (головная боль со рвотой) именно на перемену погоды и особенно на снегопад. Действительно повышается ВЧД. Как спасаемся -нурофен плюс но-шпа 1\2 таб. Положить ребенка на спину без подушки, под шею валик (можно скрутить из полотенца) и пусть полежит так минут 15. На лоб мокрую холодную салфетку, выключить свет и проветрить комнату. Последнюю неделю у нас тут тоже сногопады, ребенок каждый день с головной болью, да еще и недано ветрянку перенес, что тоже не оч хорошо повлияло на наше ВЧД. Сходили к неврологу, нам назначили сделать ЭЭГ, РЭГ и ЭхоЭГ, проверить глазное дно. После обследований назначили мексидол в капельницах, витамины группы В, массаж шеи и волосистой части головы. Начали лечение, голова пока не болела ттт. Желаем вам поскорее выздоравливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 7:21

У моего тоже такое бывало. Первый раз испугалась жутко. Он прям кричал от боли. Вызвала скорую. Приехали, посмотренли, от больницы я тогда отказалась. Они хотели что-то уколоть, но я почему-то отказалась. Боли постепенно начали проходить. Я ему так-же как Кашина Лена убрала подушку, и постоянно накрывала голову прохладным полотенцем и в комнате чтобы не душно было. Выздоравливайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 12:56

Спасибо, девочки. Отчитываюсь: с утра опять рвота, в школу опять не пошли, пошли в поликлинику. Невропатолог есть, но не принимает, потому что у нее диспансеризация школьников, 40 минут сидели в очереди к педиатру, добились только освобождения от школы. Педиатр говорит - это не ко мне, это обязательно к неврологу. Велела мерить давление утром и вечером, сказала, что 80 на 50 в 10 лет - недопустимо низко (привет Бирме Smile).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 13:02

О! И меня с дитёнком педиатр к неврологу отправлял с низким давлением! Это, видать, у Гравицапы педиатр эксклюзивный сидит. :l28: Дык у нас еще и фамильная температура - 36-36,2 присутствует. С этим тож к неврологу оптравляла.
Мышь, я в таких случаях собираюсь в мини-танк и пру без талончика. Правда, банку кофе приличного с собой прихватываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 13:17

так куда переть... переть особо некуда Sad
она сидит неизвестно в каком кабинете и перекладывает карточки проходящих диспансеризацию школьников. Я ее встретила в коридоре, спрашиваю, к вам сегодня можно на прием попасть? она помотала головой, и скрылась за дверью. Даже не сказала ничего.
А пользы-то к ней идти? ну скажет - вам надо делать ЭЭГ и РЭГ, как она обычно говорит. Напишет направления. И все. И ради этого - сорок минут сидеть с рвотно-тошнотным чадом в поликлинике Sad
Нет, надо куда-то в другое место ехать. Вот буду счас опробовать все данные мне телефоны - куда скорее попаду Smile
У самой сегодня давление 98 на 70 Shock - а у крошки такое, что его тонометр даже не показывает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 13:23

Я не спрашиваю,можно ли к вам попасть. Просто вваливаюсь с ошалевшими от страха глазами. Хотя, действительно, без обследований ничего толком не скажет. Но, мож хоть элеутерракок какой или женьшень посоветовала бы, что б продержаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 13:30

Элеотеракок можно и без врача ,вреда не будет,но надо же выяснить,что у ребенка?А давление действительно элеотеракоком можно поднять.У меня тоже всегда низкое 100 на 50,норма,а если опускается да 90,я усиленно ем соленья,соль задерживает жидкость в организме и давление повышается.И наоборот если давление высокое,то пьют мочегонные,чтобы его снизить,выводят из организма жидкость.Только вот вопрос,а вдруг правда внутречерепное? :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 13:33

Если внутричерепное, то Эхо бы еще дополнительно. Ох, эти детки, чего ж это они у нас слабенькие такие, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 13:50

ну, мои личные дети ровно в той же степени задохлики, что и их родители Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:01

Мышь, мы в прошлом году были в Морозовской у невролога. Очередей не было,пришли,заплатили,взяли талончик и вошли ко врачу. И,кстати,врач очень понравилась( фамилию,хоть убей,не помню :confused1: ). В Семашко дороже,и хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:04

Морозовская у нас хде? что-то я их все путаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:06

На Добрынинской
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:13

в смысле - при Морозовской еще Детская неврологическая поликлиника в Пожарском переулке, так надо в саму больницу или туда?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:25

Вот нашла:

959-89-04 (справочная)
Приемное отделение: 236-2250
Главный врач: 236-2402
Регистратура специализированных поликлиник:
Консультационная поликлиника: 230-04-25
Глазная консультационная поликлиника: 236-35-69
Неврологическая консультационная поликлиника: 202-70-09
Кардиологического центра: 230-07-57
959-88-30
Добрынинская
пер. 4-й Добрынинский , д. 1/9
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:29

Вот в эту самую детскую неврологическую клинику. Туда можно идти бесплатно с направлением от невролога( и ждать очередь), а можно за денежку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 14:38

Записала на завтра в центр патологии речи на допплера, а на ЭЭГ мы к Мачинской на 3е записаны. А когда все соберем - там уже и к неврологу. Вроде вырисовывается картинка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 16:33

Мышь, как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 16:43

убиццо веником, как дела Smile
на допплерограмме ничего серьезного, Заваденко посмотрел малютку и сказал исключать соматику и делать обследование, лучше в больнице, семья больнице сопротивляется, пытаемся без больницы. Дорого и неудобно, и очень выматывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 17:02

А почему именно в больнице? Чтобы не ездить? А исключить соматику - значит все в неврологии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 17:08

ага, чтоб не ездить и все сделать в одном месте. А исключить соматику - значит, что ту же головную боль и рвоту может давать аппендицит, гастрит, почки, лямблии, еще что угодно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 17:10

Низкое давление - это да Sad Мне очень плохо, когда незначительно даже понижается. Да еще большинство обезболивающих его понижает дополнительно. Может быть и нурофен даже - не знаю, надо посмотреть. Я очень долго мучилась подбором обезболивания, потому как ничего не помогало. Теперь только каффетин. Есть еще специальные упражнения в йоге для повышения давления. Очень эффективно. Сразу становится легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 17:12

мышь, поправляйтесь поскорее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 17:13

Цитата :
А исключить соматику - значит, что ту же головную боль и рвоту может давать аппендицит, гастрит, почки, лямблии, еще что угодно...
А-а! А я поняла, что Н.Н. сказал, что соматику УЖЕ можно исключить
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обследование у невролога - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обследование у невролога   Обследование у невролога - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 17:17

фигня еще в том, что у младенца тонюсенькая ручонка, и приспособить манжетку тонометра к этой ручонке - еле-еле выходит, и в двух случаях из трех тонометр просто глючит, а не мерит давление. Или выдает безумный разлет: вот вчера показывал 70 на 50 на правой руке и 100 на 75 на левой, так не бывает. Но еще и мальчик - когда я перестала возиться с тонометром - глянула - сидит, закинув другую руку за голову... так давление-то не мерят...
вообще обычно этот тонометр не глючит, все точно показывает... если ручонка нормального объема.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Обследование у невролога

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-