Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не записывает домашнее задание. Как быть???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 5 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:56

Злобная Рашель пишет:
julia.vir пишет:
а мой на это среагировал плохо - во первых истерил долго, во вторых впоследствии запись дз не изменилась
По-моему, если применять на практике "принцип неотвратимости наказания", то подействует со временем на любого ребенка.К тому же за не выполненную домашку, у нас ставят 2, а за "произвольную программу", которая не совпадает с учительским Д.З., ставят какие-нибудь другие оценки Wink Wink , и за всю тетрадь тоже выставляется оценка в журнал.
Главное - быть последовательным и не поддаваться эмоциям.

а у нас истерика со словами - если я зделаю это (а он почему то уверен что именно это не задавали) то мне поставят 2 ... вообщем отступаем под напором его аргументов

в принципе я побаиваюсь что сын окажется прав , в лучшем случае лишнее не защитают
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 5 EmptyСр 30 Мар 2011 - 20:21

Юлия, конечно, подходить к подбору "произвольной" программы надо избирательно-изобретательно. Посмотреть, что пройдено-пропущено, поставить себя на место учителя. У меня обычно 90% того, что задано, попадает в то, что выполнено+в тетради (правильно и аккуратно) оказывается написано-решено еще много всего. За это двойки не ставят!!!!

А если даже ставят, то я на самый-самый крайний случай учительского неадеквата давно рассказала сыну анекдот "Вам шашечки или ехать", и объяснила, что нам точно "ехать", а "шашечки" (оценки) при условии того, что едешь, куда надо, не очень важны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не записывает домашнее задание. Как быть???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-