Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уроки физкультуры - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уроки физкультуры - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уроки физкультуры - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уроки физкультуры - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уроки физкультуры - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уроки физкультуры - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уроки физкультуры - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уроки физкультуры - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уроки физкультуры - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уроки физкультуры - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уроки физкультуры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 14:02

Муза пишет:
цитирую из книги Болотовского "Гиперактивный ребенок" (стр. 100)
"не всякие занятия физкультурой полезны таким детям"
"гиперактивным детям нельзя участвовать в играх, где сильно выражены эмоции: соревнования, командные игры (футбол, баскетбол), показательные выступления, а также исключить травматические виды спорта, такие как бокс, горные лыжиЮ серфинг и т.п."

Гм, ни одной травмы за 7 лет занятий горнолыжами... все травмы случаются скорее в школе на переменах или просто на улице...
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 15:52

Ааааа, я бы своего с удовольствием от физ-ры избавила бы. Потому что она мне уже по перёк горла. Уже который день из-за физкультуры детей задерживают в школе. Время почти 4, а он там до сих пор бегает (типа кросс у них). А мне до фени что кросс, мы на занятия к логопеду опаздали из-за ихнего кросса Ireful И уроки теперь делать до ночи Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 15:58

Мамадена пишет:
Муза пишет:
цитирую из книги Болотовского "Гиперактивный ребенок" (стр. 100)
"не всякие занятия физкультурой полезны таким детям"
"гиперактивным детям нельзя участвовать в играх, где сильно выражены эмоции: соревнования, командные игры (футбол, баскетбол), показательные выступления, а также исключить травматические виды спорта, такие как бокс, горные лыжиЮ серфинг и т.п."

Гм, ни одной травмы за 7 лет занятий горнолыжами... все травмы случаются скорее в школе на переменах или просто на улице...

Уроки физкультуры - Страница 2 304291 . В спортсекциях учат все делать правильно, даже падать. Поэтому травм там не больше, чем в школах на переменках
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:26

Мой тоже терпеть не мог соревноваться, из-за этого мы ушли из многих секций в детстве. Пока просто занимался- все отлично, как дело доходило до соревнований, сразу прикидывался больным, калечным или просто не шел, без объяснений.
Простобоялся проиграть, самооценка ниже плинтуса, от этого и все последствия.Особенно было жалко бассейна, плавл с удовольствием, плавать полезно, но на первых же соревнованиях ушел в отказ( струсил просто) и больше не ходил.
В 7-м классе просто прогулял целый год, все писала ему записки и освобождения брали. Терпеть не мог учительницу, бавшую фигуристку.А потом у них физруком стал отличный мужик, все мальчишки на него молились, он их и на стадионы водил, и в лес на лыжах и в поход. После этого мой деть свой страх ттт, перерос. Во-первых, он постоянно в команде, а тут проигрыш не так страшен, да и индивидуально уже нет этого страха
ИМХО 90% зависит от учителя-тренера
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:29

Мамадена пишет:
Муза пишет:
цитирую из книги Болотовского "Гиперактивный ребенок" (стр. 100)
"не всякие занятия физкультурой полезны таким детям"
"гиперактивным детям нельзя участвовать в играх, где сильно выражены эмоции: соревнования, командные игры (футбол, баскетбол), показательные выступления, а также исключить травматические виды спорта, такие как бокс, горные лыжиЮ серфинг и т.п."

Гм, ни одной травмы за 7 лет занятий горнолыжами... все травмы случаются скорее в школе на переменах или просто на улице...
+ мульен. Травмы все на ровном месте, от безделья и распирающей изнутри дури Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:36

Вот такую справочку надо брать у невролога ( спасибо за хорошую мысль) . Только не знаю, как деть к этому отнесется - представляю,все на физ-ре играют в футбол - а деть сидит на лавочке....
У нас и так с физруком как-то не очень...
Я понимаю,почему такая рекомендация, вот наш пример с бассейном - Пашка старался приплыть вперед всех, и правда получалось, но из-за усилий на пределе нервных и физических сил он раньше всех замер как цуцик ,посинел весь и вынужден был вылезти. Проплавать, как все 30 минут в бешеном темпе ему не под силу, так же и на физре - их гоняют , как сидоровых коз.
Опять слег с простудой. Эти дети оч. быстро истощают свои ресурсы, вот поэтому и не рекомендуют.
Вот и думай тут , что делать с физ-рой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 17:18

В связи с введением трех уроков физкультуры в неделю в школе сына теперь бывают совмещенные уроки для двух классов сразу. Пока они сдаеют всякие нормативы, а в свобоюное время играют в непонятную мне игру, отдаленно похожую на "вышибалы". Представьте, в зале носятся ПЯТЬДЕСЯТ детей с ОДНИМ мячом. Нормально?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Грохотулька



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-09-27

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 18:33

Здраствуйте,я новенькая. Smile


У моего ребенка в школе тоже самое.Количество физ-ры увеличилось,а на всех время и места не хватает.Так тоже по два класса занимаются.Во всех отношениях кошмар получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 18:50

Добро пожаловать в дружную компанию! Присоединяйтесь, читайте, если есть конкретные проблемы - можно завести свою тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Грохотулька



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-09-27

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 18:57

Спасибо большое! Мне еще столько прочитать надо! Очень много историй,похожих на нашу,даже страшно становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 19:16

Ириска пишет:
В связи с введением трех уроков физкультуры в неделю в школе сына теперь бывают совмещенные уроки для двух классов сразу. Пока они сдаеют всякие нормативы, а в свобоюное время играют в непонятную мне игру, отдаленно похожую на "вышибалы". Представьте, в зале носятся ПЯТЬДЕСЯТ детей с ОДНИМ мячом. Нормально?!
Оооо... и у нас "выбивала", 3 физкультуры и 2 класса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 21:50

Ага, а потом рождаются нелепые советы про травмоопасные виды спорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 22:35

У нас ,после ряда сметрт случаев в стране детей на физкульт, делят класс на 3 группы,спец / только зарядка/,подготов / игры+зарядка/,и основная/ нормативы/.врачи перепуганные, дают почти всем в подготовительную,только кто сам просит в основную. В этом году отменили "освобождение" от физры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 22:47

У нас тоже отменено освобождение от физры. Те, кто со справкой тоже занимаются, якобы должны делать что-то более легкое.Так физрук и тех,кто освобожден гоняет до 7 пота. И что с этим делать, у нас вообще угроза аритмии при перегрузе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грохотулька



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-09-27

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 23:31

В нашей школе учителя ни на какие справки внимания не обращают,к сожалению.И как не боятся ответственности.По телевизору то и дело показывают сюжеты об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011 - 0:15

Смурфик пишет:
У нас тоже отменено освобождение от физры. Те, кто со справкой тоже занимаются, якобы должны делать что-то более легкое.Так физрук и тех,кто освобожден гоняет до 7 пота. И что с этим делать, у нас вообще угроза аритмии при перегрузе...

А моей кардиолог написал справку "подготовительная группа без кросса и нормативов" так физрук ее на скамейку до конца года посадил. У нас скандал под лозунгом "Я люблю физ-ру!!!" Вот думаю, сходить что-ли в школу, узнать на каком основании, или не стоит. Scratch Все-таки у нее 2 раза/неделю танцы. Может все-таки 5 раз в неделю много?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011 - 12:01

У наших третий урок физ-ры повесили на классного учителя. Наша учитель физ-ру проводить не хочет, вот на собрании будем решать, может ее на чтение, например, заменить. Я только ЗА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011 - 12:05

А у нас физкультуры два урока как и было. Зато английский четыре раза в неделю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011 - 12:53

Здорово, если англичанка хорошо ведет предмет. Меня физ-ра забодала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011 - 13:14

У моего физра три раза в неделю. Мальчики играют в футбол, чем занимаются девочки, мой деть не знает...
Деть мой неожиданно еще к концу прошлого года в футбол полюблял играть (ага в предыдущей школе официально физкультуры не было вообще, неофициально мальчики под руководством физрука на прогулке весь год играли в футбол, мой три четверти простоял в уголке, а в четвертой таки решился поиграть. И в новой школе тоже играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011 - 13:19

у нас физра 3 раза в неделю,правда учительнице самой лень её проводить,она старется заменить на другой урок,или театр приглошают частенько.я всё долблю малого,чтоб одежду переодел после физры потную,а учительница торопит в столовую,вот и ходим с кашлем теперь No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011 - 13:26

У нас тоже старший норовил на свитер одеть физ. форму, потому что учительница торопила. Надеюсь, будет всё же нормально одеваться.
А что за справка, по которой ниже "4" нельзя ставить и можно давать отдых? Младший соревнования не любит... и вообще физ-ру.

Кстати, у нас тоже, похоже, со старшими занимаются вместе. И как-то можно на это повлиять, интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011 - 13:34

Муза пишет:
А что за справка, по которой ниже "4" нельзя ставить и можно давать отдых? ?

У нас (при всех нашенских болячках!!) это дисп. лист от ХИРУРГА (не от невролога, не от кардиолога!!) с диагнозом плоскостопие и III гр. здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:20

Силли, а кто дает такую справку, " что меньше 4х ставить нельзя - это особаЯ группа здоровья? "
Да, и спасибо за советы по беседе с учителем физры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Уроки физкультуры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 19:56

Соглашусь, ребенок боится, что у него не получится. (Мой тоже иногда "боится").
Мой по гороскопу Овен, то есть как бы хочет быть лидером, но не всегда получается.
Тут 2 выхода: или направить лидерство на другой предмет, или помочь ребенку быть первым на физкультуре.
И, конечно, объяснять, что вас, например, 10 мальчиков и всего одно ПЕРВОЕ место.

У нас тоже сегодня была физкультура в бассейне. С детьми не ста играть в мяч, так как он попросил, чтобы мяч кинули ему, а кинули не ему. Растроился. Бултыхался потом один в сторонке.
Вот и поясняю, что мяч ОДИН, а вас 10, то есть один мальчик был доволен, что ему мяч кинули, а другие 8 человек были тоже грустными, как и ты. Это и есть коллективная игра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
 

Уроки физкультуры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-