Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой ребенок меня ненавидит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyВс 19 Сен 2010 - 14:38

Сейчас шла в магазин и впереди меня шла жещина с девочкой-подростком. Девочка кричала и рыдала на всю улицу Кричала - "ненавижу, мерзавка", пинала мать, швыряла вещи Жещина шла рядом и тихо что-то ей говорила, пыталась взять за руку Очень медленно, но они продвигались вперед Продолжалось это довольно долго - минут десять, потом я уже их обогнала и не видела чем все закончилось
Было очень жалко мать и девчонку почему-то тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyВс 19 Сен 2010 - 14:44

Mia пишет:
Сейчас шла в магазин и впереди меня шла жещина с девочкой-подростком. Девочка кричала и рыдала на всю улицу Кричала - "ненавижу, мерзавка", пинала мать, швыряла вещи Жещина шла рядом и тихо что-то ей говорила, пыталась взять за руку Очень медленно, но они продвигались вперед Продолжалось это довольно долго - минут десять, потом я уже их обогнала и не видела чем все закончилось
Было очень жалко мать и девчонку почему-то тоже


Это ужасно. Так не должно быть никогда. Даже у наших детей должны быть рамки. Все таки это уже выходит за рамки СДВГ, это- что то другое. Может, непоставленные в 1-2 раз границы? Я не могу представить, просто не могу чтобы из детей так кто то мне сказал. У меня еще старший сын, ему 23 года, это же страшный сон, если скажет так. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyВс 19 Сен 2010 - 16:59

Радость пишет:
Пчелка, а как у ребенка складываются отношения с детьми? С другими взрослыми? Что в школе происходит?
Радость, она общается с детьми, вот только с теми, кто может ее выносить. Нет, с ними она не агрессивна, но говорит о том, что интересно ей, а не им, и занятия выбирает такие же. К тому же ЗПР сказывается, по уровню развития она несколько ниже ровесников. Поэтому круг общения: дети младше по возрасту, подруга с ЗПР слегка заторможенная и моя племянница, у которой хватает такта и терпения выносить все ее выходки и ставить ее на место. А со взрослыми она общается нормально, но не всегда держит дистанцию. Что меня настораживает: легко идет на контакт с незнакомыми людьми, поэтому она всегда и везде со мной. В школе отношения с одноклассниками, так сказать, чисто деловые - поговорить об уроках, сходить вместе в столовую. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyВс 19 Сен 2010 - 17:02

Иволга пишет:
Mia пишет:
Сейчас шла в магазин и впереди меня шла жещина с девочкой-подростком. Девочка кричала и рыдала на всю улицу Кричала - "ненавижу, мерзавка", пинала мать, швыряла вещи Жещина шла рядом и тихо что-то ей говорила, пыталась взять за руку Очень медленно, но они продвигались вперед Продолжалось это довольно долго - минут десять, потом я уже их обогнала и не видела чем все закончилось
Было очень жалко мать и девчонку почему-то тоже


Это ужасно. Так не должно быть никогда. Даже у наших детей должны быть рамки. Все таки это уже выходит за рамки СДВГ, это- что то другое. Может, непоставленные в 1-2 раз границы? Я не могу представить, просто не могу чтобы из детей так кто то мне сказал. У меня еще старший сын, ему 23 года, это же страшный сон, если скажет так. No comments

Иволга, в нашем случае скорее наоборот: границы ставила только я и больше никто. Наверное из-за этого все остальные хорошие, а я -объект для ненависти.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyВс 19 Сен 2010 - 17:05

Элли, я стараюсь обнимать, хотя очень-очень трудно и не потому что я не хочу, хотя и мне тяжело после оскорблений, а потому что она отвергает категорически подобные отношения. Когда успокоится - сама подходит, если же попытаться сделать это во время истерики - может ударить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyВс 19 Сен 2010 - 18:44

Пчелка, а дочка бывает к Вам ласкова? Бывают у вас светлые периоды, когда просто все хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyВс 19 Сен 2010 - 20:21

Конечно бывают, слава аллаху их больше, чем тяжелых моментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyВс 19 Сен 2010 - 20:55

пчелка, проверьте личку, я вам написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 21:56

Моя меня не бьёт, но унижает прилюдно. Она всем на меня стучит и сочиняет. Например, может сказать, что я её выкидываю из окна. Всем жалуется, что я её ругаю. Она берёт практически посторониих людей за руки и встав напротив меня со своими рассказами выступает против меня, а потом говорит: "лучше бы я жила у вас!" Даже в рисунках она рядом с папой, а я отдельно, т.к. папе безразличны наши дела, он с ней только похихикает и расходится. Она всегда перебивает меня, т.к. понимает, что ни с того ни с сего я не прерву беседу и не уйду, она специально встаёт между мной и говорящим, задавая ему дурацкие вопросы. специально пускает слёзы, на которые ведутся все-даже учитель. Я для неё как слуга. Такое чаще свойственно аутистам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 21:59

К психологам обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:48

угрозы распоавой это серьезно. А вот остальное-как раз и дает неадекват (особенно щитовидка). Маме к психологу срочно. И может Вам таблетки нужны. А там и жо дочери дойдет дело на спокойную голову
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:57

Крити-верти, к психологу она ходит каждую неделю, толку никакого. Она для неё просто как жилетка и всё. Более того, на занятии она ведущая, а психолог не успевает слово вставить и определить фронт работ. У неё беседа как лоскутное одеяло, причём многие куски мало связаны с собой, просто она озвучивает все новости. Психолог у нас очень тихая, сдержанная, а моя девица очень шумная.
Но я согласна, что, слава Богу, она ещё меня не бьёт. Я думаю, тогда бы я не посмотрела и на ЭПИ синдром, надрала бы задницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:58

Да, по поводу щитовидки: недавно смотрела врач-ничего не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 23:22

Ведь щитовидку не только смотреть надо. Надо гормоны здать, обязательно. И психологи разные бывают. Попробуйте к другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 9:31

К психологу похоже надо Вам ходить.
А до кучи посмотрите переводчик с собачьего - очень жизненноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:19

Пчелка,
я помню как я сама в своем детстве (12-13 лет) про себя и вслух желала матери смерти не помню только из-за чего, но у меня не было никаких диагнозов, я очень спокойная была и училась самостоятельно (родители почти не участвовали), тогда мать от бессилия стеганула меня тонким ремешком, а я убежала на улицу обзываясь. Сейчас мне стыдно во взрослом возрасте за тот поступок, но мы с мамой об этом никогда не говорим, наверно не хотим вспоминать.
Я думаю дочь не осознает Вашу значимость в ее жизни и не знает цену жизни, поэтому так легкомысленно относится и говорит такие слова.
Если есть возможность, наверно можно попробывать куда-то Вам уехать на несколько дней или полежать в больнице (это крайний случай) или прикинуться что болеете, наверно начнет жалеть, соскучится и поймет как она вас любит. Попробуйте хитростью научить ее, я думаю она все поймет, что ближе матери нет никого и никто так не простит, как мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:24

Прикинтесь. Дети узнают ложь в любом виде. Они это чувствуют - это называется манипуляция. Потом еще и не так будет, а будет хуже.
Идите к нормальному психологу - пусть он работает с вами, не надо таких доморощенных методов, будет хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:32

Пчелка! вас толкают под автобус, а вы заботитесь о домашних заданиях (не упрек, а констатация факта, не обижайтесь, пожалуйста). Какие д/з? у вашей девочки так все неблагополучно в душе, что ей не до учебы. Странные специалисты вам попадаются- все не к нам...А к кому? надо обязательно докопаться, к кому вам, так как сами вы вряд ли справитесь...Да, из вашего рассказа я поняла, что и та, "Хорошая" бабушка, уже для нее нехороша? она хоть кого -то любит? уважает?
ПС...сочувствую вам, Пчелка, надеюсь, общими усилиями найдется решение- тут девочки бывалые
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:35

Девочки, вы кому отвечаете? Smile
Щитовидка у Пчелки (которая почти месяц не заходит). А сейчас пишет voitic.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:37

я Пчелке...думала, это ее тему обсуждают - а я ее раньше не видела, вот щас только прочла и ужаснулась....
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 18:05

Девочки, милые, простите, я не пропала, просто все одновременно свалилось - младшая пошла в садик, болеет без конца, ни одной полной недели не ходили, сами загрипповали, да еще мои ноги нашли время разболеться (зимой вены удалили) Cry Sad
Ситуация не изменилась, наоборот: живем как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Щитовидку обследовали: зоб 1 ст., гормоны не стали назначать, выписали Йодомарин, от него у дочери буквально снесло крышу: истерики стали ежедневными и просто дикими. Проревев неделю, решила от него отказаться, стало полегче. Чтобы хоть немного отвлечься, отправила дочь в деревню, к "плохой", по мнению дочери, бабушке. Неделю приходила в себя, хоть руки перестали дрожать. Бабушка заняла внучку трудотерапией, плотно воспитывала.Дочь вела себя хорошо, ни одной истерики. Зато вернувшись домой, показала мне небо с алмазах. Договорилась до того, что я "хреновая" мать, потому что не могу заработать на вещи, которые она просит: плеер, мобильник покруче и т.д. Плохо было, но смогла спросить:Ради кого я бросила работу? Кого ежедневно возила на массаж, занятия с дефектологом, логопедом и пр.?" В ответ - тишина. Вообще у нее способность не слышать и не слушать того, чего не хочет.
Как говорит моя младшая, "кошмарный ужас" - все это время искала психиатра, обзвонила всех знакомых, в том числе врачей, увы, хороших детских психиатров никто порекомендовать не может. С великим трудом вышли на зав. кафедрой психиатрии, завтра идем на прием. Правда, он не специализируется на детях и крайне редко консультирует, но для нас сделал исключение. Так что завтра у нас "День Х".Если бы кто-нибудь знал, как я боюсь. С одной стороны, так жить нельзя, невозможно, кажется, что еще день и я либо сойду с ума либо попаду в больницу. С другой стороны: я даже не знаю, как жить, если скажут, что у дочери психическое заболевание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 18:11

пчелка, правильно поставленный диагноз - это не ужас-ужас, а дорога к нормализации ситуации.
Гораздо хуже жить вот так - не зная, что это все означает и что с этим всем делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 18:29

Пчелка, как все знакомо! До боли. Удачи вам завтра! Не пропадайте, расскажите нам потом как все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 18:56

Мышь, Элли, спасибо, обязательно расскажу, как все прошло. Наверное, мне перед приемом нужно принять валерианки или пустырника, чтобы не расплакаться (:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 3 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 10:36

Пчелка удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой ребенок меня ненавидит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-