Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе,как поступить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyСр 6 Окт 2010 - 0:20

Адамант, запомните, никто вас на комиссию отправить не может, пусть вас учительница не пугает, все только по вашей доброй воле. Ребенок только начал учиться, как она может делать такие выводы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Адамант



География : Россия, Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 мальчик
2008 мальчик


Сообщения : 14
Регистрация : 2010-10-05

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyСр 6 Окт 2010 - 9:15

Спасибо большое за ответы, мне очень нужна поддержка..
Училка реально монстр, сама ее боюсь)))общается с детьми частенько криком, мне кажется она специально родителей накручивает, мол ваш ребенок плохой, непослушный, хочет что бы и дома его прессовали как она в школе, а фиг ей, не дождется...В другой класс нас не переведут, в соседнем классе 33 человека и училка которая ведет продленку ( она уже на него зуб точит) посмотрим еще немного, да и переведемся в другую школу...
А еще вчера сын пришел с очередным синяком, первый на шее был, сейчас под глазом, сказал что его мальчик ударил...Что в этом случае правильней сделать? сегодня бабушка в школу забирать пойдет, попросила чтобы она учительнице на вид поставила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирья



География : Россия/Петрозаводск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год,2003 год

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-10-04

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyСр 6 Окт 2010 - 9:42

Самое смешное, что когда на вашего ребенка жалуются вы пытаетесь оправдаться в школе, а вот если вы жалуетесь на кого-то, начинаюся вопросы, кто? что? когда? и удивленный взгляд?Ответ всегда один у учителя: "Я не видела!!!!!!!!!Он сам хорош!!!Не надо приставать к детям!!!"Я думаю не надо втягивать учителя в конфликт в данной ситуации(с синяком) пусть бабушка спокойно поговорит с обидчиком.Нем оможет возьми телефон родителей ребенка, поговорите с ними.Не удивлюсь что если родители могут поругаться между собой, а дети в этот момент будут играть и дружить вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyСр 6 Окт 2010 - 9:53

Цитата :
На прошлой неделе, учительница, которая ведет продленку заявила, либо его с продленки забираете либо я из шкоы ухожу
Это настолько частый способ давления на родителей, что пора уже об этом, наверное, отдельно сказать... Время, когда учителей не хватало, прошло. Сейчас их наоборот сокращать собираются. Пусть уходит, если не справляется. Желающие занять ее место найдутся, а вот как быстро устроится она - еще вопрос. Просто детский сад какой-то - "или я, или он"... Как-то надо перестать мамам хвататься за сердце от таких учительских заявлений и чувствовать себя виноватыми перед бедной школой, которой придется искать нового учителя, и перед бедной учительницей, которая будет вынуждена искать новую работу... а все из-за твоего "ужасного" ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Адамант



География : Россия, Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 мальчик
2008 мальчик


Сообщения : 14
Регистрация : 2010-10-05

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyСр 6 Окт 2010 - 10:27

Ирья
Я всегда проще относилась к синякам, ссадинам, бывает, это же мальчишки, не жаловалась и не ругалась. Просто в этом случае хочу показать учительнице, что сына в обиду не дам. Просто малейший проступок моего сына классифицирует как нечто ужасное и не поддающееся логике, если бы мой сын кого то ударил, наверное уже в милицию сдала бы его. Ребенку еще тяжело и тем что он не злопамятный, и не злобливый, его мальчик ударит он через пару минут с ним уже играет, не отличает, когда просто с ним играют, а когда просто издеваются ( сама наблюдала ситуации когда в школе в коридоре сидела)
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyСр 6 Окт 2010 - 11:26

Адамант пишет:
Спасибо большое за ответы, мне очень нужна поддержка..
Училка реально монстр, сама ее боюсь)))общается с детьми частенько криком, мне кажется она специально родителей накручивает, мол ваш ребенок плохой, непослушный, хочет что бы и дома его прессовали как она в школе, а фиг ей, не дождется...В другой класс нас не переведут, в соседнем классе 33 человека и училка которая ведет продленку ( она уже на него зуб точит) посмотрим еще немного, да и переведемся в другую школу...
А еще вчера сын пришел с очередным синяком, первый на шее был, сейчас под глазом, сказал что его мальчик ударил...Что в этом случае правильней сделать? сегодня бабушка в школу забирать пойдет, попросила чтобы она учительнице на вид поставила...

учитель кричит? кто ей разешил?
не надо ждать
или к директору, учителя что б приструнила (но это трудно контролировать) или ребенка забирайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Адамант



География : Россия, Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 мальчик
2008 мальчик


Сообщения : 14
Регистрация : 2010-10-05

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyСр 6 Окт 2010 - 11:30

У учительницы голос громкий, а когда голос повышает то кажется вообще труба дело...
На нее жаловаться бесполезно, считается одним из самых приличных учителей...на уроках требует дисциплины бесприкословной.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyСр 6 Окт 2010 - 11:45

Адамант пишет:
У учительницы голос громкий, а когда голос повышает то кажется вообще труба дело...
На нее жаловаться бесполезно, считается одним из самых приличных учителей...на уроках требует дисциплины бесприкословной.
Жаловаться никогда небесполезно!
Учитель не имеет права кричать на детей (ровно, как и директор) - это даже не обсуждается. Если до учителя это не доходит, то можно попробовать донести до директора мысль о том, что это недопустимо и своего ребёнка вы в обиду не дадите..
А вообще... я бы сбежала от такой учительницы семимильными шагами... пока она у ребёнка не только охоту учиться не отбила, но и вообще желание в школу ходить...
Вот Вы пишите, что её боитесь, так Вы ей хоть ответить можете, если что...А ребёнок? Он ответит может? Даже боюсь представить, ЧТО будет если ответит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyСр 6 Окт 2010 - 11:50

не надо оправдывать учителя.что у нее громкий голос.или они часто так себя СаМИ пытаются оправдать.Не правда.С мужем она тоже орет? или не позволяет себе этого?...ага....

ЦИТАТА
тему новую не услышал, не услышал на какой странице учебник открыть, попросил ее чтобы она повторила, она крик подняла,

Я думаю крика на уроке довольно много и дети теряются именно из за этого.если б на меня орали я бы точно диктанта не написала..
Попробуйте сконцентрироваться.когда на вас сильно орут..
а если это перенеси на маленькокго ребенка....то вы поймете в каком он находтся положении.без вины виноватый.
вывод..бежать)))))))

Не детям надо таблетки.а учителям......

Надо защщать свох детей от орущих учителей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyСр 6 Окт 2010 - 12:04

Vita пишет:
Цитата :
На прошлой неделе, учительница, которая ведет продленку заявила, либо его с продленки забираете либо я из шкоы ухожу
Это настолько частый способ давления на родителей, что пора уже об этом, наверное, отдельно сказать... Время, когда учителей не хватало, прошло. Сейчас их наоборот сокращать собираются. Пусть уходит, если не справляется. Желающие занять ее место найдутся, а вот как быстро устроится она - еще вопрос. Просто детский сад какой-то - "или я, или он"... Как-то надо перестать мамам хвататься за сердце от таких учительских заявлений и чувствовать себя виноватыми перед бедной школой, которой придется искать нового учителя, и перед бедной учительницей, которая будет вынуждена искать новую работу... а все из-за твоего "ужасного" ребенка...
наша первая учительница, о которой я много уже ужасов здесь рассказывала, очень любила такую фразу "Если вам не нравится, выйдете на мое место и поработайте!" ...так хотелось сказать "А вы-то на мое место выйдете тогда? поработаете?"
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyСр 6 Окт 2010 - 12:16

А дисциплину нужно не требовать, а устанавливать. Работать надо над этим и это прямая обязанность учителя, такая же, как и учить.
Дисциплины "под страхом смертной казни" надолго не хватает.
К сожалению и мы (родители) и они (учителя) - частенько забываем, что это не дети для учителей, а они для детей.
Счас, скажу грубо - учителя в принципе обслуживающий персонал.(тапки)
Не родители должны привести "удобных" детей, а учителя должны подстроиться под тех, кого им привели.
Я не имею ввиду, что нужно пускать всё на самотёк, пусть мучаются, как хотят, а родители тут не причём и т.д. Надо работать и родителям. Корректировать поведение, если надо контролировать учёбу. Ребёнок должен получать лечение, помощь, не быть опасным для окружающих и т.д. Учителя должны получать поддержку родителей.
НО чем больше я читаю и общаюсь в школьной среде, тем острее ощущаю, что учителя (не все, но тенденция прослеживается) пытаются (и таки да, сваливают) часть СВОЕЙ работы на родителей. Зачем устанавливать в классе дисциплину? Проще написать замечание, поставить двойку, читать нотации родителям, жаловаться и т.д. А родители глядишь и разрулят, приструнят, в другой классс/школу переведут и т.д.
А о том, что учитель должен СНАЧАЛА завоевать у дитей доверие, ПОТОМ установить дисциплину основанную уже на доверии и ПОСЛЕ научить детей учиться. А если пропустить пункт 1-й, то дисциплина основанная на страхе и т.д. постоянно нарушается. Ибо всё время бояться человек не может, либо заработает невроз и сорвёт крышу, либо скажет: зачем стараться, всё равно не получается и всё равно ругают и т.д. И так во всём.
В школу приводят детей, которые НЕ УМЕЮТ ещё учиться. Именно для этого они и пришли - научиться этому.
Шушундре в началке повезло с учителем (учителями) наверное поэтому ещё чётче чуствую разницу.
Один учитель на вопрос:
- Как дела? Е.А. Вы никогда не жалуетесь,- отвечает:
- А зачем? Это МОЯ работа. Я справляюсь. Если что-то идёт не так я вовремя принимаю меры и т.д. Если что-то вопиющее я Вам обязательно сообщу.
И другой учитель:
- Всё ужасно! НЕ слушает! НЕ работает! Рисует на уроке! Я с ней никак не могу справиться!! ВЫ с ней поговорите!
- Я говорила уже....
- Нет, ВЫ ещё раз поговорите!
- Л.И. я уже 4-й год с ней говорю. И знаете, что странно... она рисует только на Вашем уроке.
- НЕ может быть! Ну, ВЫ с ней поговорите.
-Я поговорю, а может что-то надо ещё поменять, например...
- Я не могу только ей заниматься у меня их 25!! Вы с ней поговорите...
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Адамант



География : Россия, Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 мальчик
2008 мальчик


Сообщения : 14
Регистрация : 2010-10-05

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyСр 6 Окт 2010 - 13:07

Сегодня у нас затишься, когда бабушка забирала ребенка, учительница сказала что претензий никаких, даже придраться не к чему... Про смену школы задумываюсь последние две недели, сейчас начну узнавать про учителей в ближайших школах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Адамант



География : Россия, Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 мальчик
2008 мальчик


Сообщения : 14
Регистрация : 2010-10-05

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyСр 6 Окт 2010 - 13:17

А еще как то нам говорила что сидеть не может, вертится, хотя у кого как..мы ходим на лепку, урок длится 1,5 часа, и все это всемя сын сидит, не отвлекается и все делает, ему очень нравится...все от педагога зависит видимо..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 13:35

Цитата :
тему новую не услышал, не услышал на какой странице учебник открыть, попросил ее чтобы она повторила, она крик подняла,
-Госпидя, да мои-оба!-новую тему "не слышат" по определению. Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 69655 Их учителя знают об этом, и просто привлекают внимание детей:"Саша! (Тёма!) Послушай, я рассказываю." Или: "Тёма, МЫ ПИШЕМ!" А уж Звезда моя на одном месте не сидит АдназначнА. И на какой странице нужно открыть учебник, даже и не спросит. А сыну я просто закладки кладу. Где закладка, там и откроет. А дочери нет смысла и закладки делать; всё равно-закладка сама по себе, а Саша-сама по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 13:40

Цитата :
И другой учитель:
- Всё ужасно! НЕ слушает! НЕ работает! Рисует на уроке! Я с ней никак не могу справиться!! ВЫ с ней поговорите!
- Я говорила уже....
- Нет, ВЫ ещё раз поговорите!
- Л.И. я уже 4-й год с ней говорю. И знаете, что странно... она рисует только на Вашем уроке.
- НЕ может быть! Ну, ВЫ с ней поговорите.
-Я поговорю, а может что-то надо ещё поменять, например...
- Я не могу только ей заниматься у меня их 25!! Вы с ней поговорите...
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 130988
-"У попа была собака...!(с) Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 883867
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Владимировна

Анна Владимировна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 и 2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-09-25

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 21:14

Всем добрый вечер!!! Три месяца у меня продолжается вся эта мутатень (честно говоря я уже устла от всего этого!!!), у мого ребенка страдает поведение в школе, на данный момент мой ребенок не только не хочет учится со всеми в классе (на индивидуалке он худо-бедно занимается), но уже 2 неделю не хочет вообще ходить в школу!!! Каждый день меряет температуру, в надежде что она у него понимется, он типа заболел и я типа его не поведу в школу.... А когда он приходит в школу, он делает все что ему вздумается, на уроках не сидит, задания не выполняет, если ему учитель дает какое-то доп. задание на листке, самое лучшее, что мой ребенок делает с этим листоком- это кдадет его в портфель со словами, сделаю дома... короче все в таком духе. К завучу хожу уже как на работу. Я только, что поняла выяснив у своего ренка, оказывается он уже принял эту позицию, что он "плохой". Помогите, подскажите, как ему помочь???
Вернуться к началу Перейти вниз
воттакоеимя



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
1998

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-12-07

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:12

Мой когда пошел в 1-й класс у меня начался нервный тик))) он сидел под партой на уроке, бегал по классу, разговаривал на уроке, подпрыгивал на стуле, об поучиться небыло и речи(((. Сейчас мы в 6-ом классе))) на второй год ни разу не остались, как ни старались, пришлось сменить 2 школы, класный руководитель это почти как воспитатель в саду, его надо тщательно подбирать. Учиться он лучше не стал, но по крайней мере сидит на уроке.
Дома он должен слышать только то что он хороший, как бы не было тяжело маме))))
Вернуться к началу Перейти вниз
воттакоеимя



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
1998

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-12-07

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 10:20

Вот токо по рисованию всегда 2 и по музыке теперь беда, ну не хочет он петь...разговоры не помогают ни ему ни учителю((( зачем эти предметы обязательными сделали я и сама не понимаю, у меня тоже по ИЗО одни колы были, я до сих пор могу токо снежинку нарисовать, а уж если запою, тындец, собаки выть начинают. Сын в маму пошел))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Владимировна

Анна Владимировна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 и 2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-09-25

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 4 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 13:33

Haha и смех и грех!!! Dash да, я уже начинаю задумываться о смене школы, НО неизвестно, что будет в другой школе... а потом у нас с классным руководителем пока хорошие отношения, она молодец, не смотря на свой юный возраст и неопытность, старается изо всех сил, с ней проблем нет, она нас пока терпит. Мое терпение уже б лопнуло, он ей уроки срывает каждый день, сам не занимается, другим не дает, всех отвлекает, она уже воет от него...(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе,как поступить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-