Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Менять ли школу первокласснику

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 14:09

Ивушка, есть препараты, котрые помогают- советовать вам конечно тут не будут - это врачей дело в каждом отдельном случае, но в период обострений очень хорошо облегчают и ребенку и маме жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 14:10

у моего в прошлом году были проблемы с ВЧД - истерил без конца Sad
за несколько месяцев пришел в относительную норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 14:12

Радость пишет:
Переводить можно, если вы заручитесь согласием учителя, к которому пойдете.
Все опишете, и проблемы, и ребенка, и отношение к нему, которое в школе сложилось. Обещайте, что будете помогать. Может даже познакомьте их... Если она согласится, тогда переводитесь.
Иначе может быть только хуже.
Мы через это прошли.
Учительница так и не смогла смириться и нам простить, что мы вторглись со своими проблемами на ее территорию, в ее класс, а ее никто и не спросил... Все ей, типа, поломали...
На ребенке это отлилось...
До сих пор отливается Менять ли школу первокласснику - Страница 2 405303

а если не найдется такой? я уже как то слабо верю что может быть такой человек. неужели индивидуальное?! в дорогие лицеи где по 5-7человек я финансово не могу.... кому получается нужен мой сын кроме меня........
извините за истерику. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 14:48

Мышь пишет:
у моего в прошлом году были проблемы с ВЧД - истерил без конца Sad
за несколько месяцев пришел в относительную норму.

а пока может месяц посидеть дома? или это нереально будет по документам? посидим полечимся. поучу с ним сама уроки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 15:06

попробуйте ему на этот месяц оформить надомное, семейное или какое у вас там по вашим законам есть обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 15:08

Может, поболеть официально по справке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 15:36

та позвоню нашему платному врачу и проконсультируюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 16:43

Тоже требовали в школе в России принести справку, что нас берут в другой школе, и бланк
дали. Я сказала, что на государственном уровни эти справки незаконны, а эти бланки
ввели местные власти, чтобы подстраховаться-мне выдали документы по моему письменному заявлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 16:52

та я тоже не хочу такую справку брать - будут может звонки, предупредить.... !!!! но чем больше думаю - тем больше прихожу к выводу, что все таки если сначала не сложилось, надо пробовать другое. попробую позвонить нашему логопеду. она из нашей "дворовой" школы. узнаю какие там учителя... может попросить ее и с ней подойти к учителю. поговорить. как говорила Радость предупредить, чтобы она его в штыки сразу не приняла... хотя тут предупреждали. а получаются гонения... или сначала к заучу надо идти. даже незнаю куда обращатся в таких случаях
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 17:14

Ивушка пишет:
простите, тему подняла и исчезла. позвонила директор - вы не могли бы подъехать. приезжаем, благо муж еще был дома, она рассказывает что услышала с коридора как мой кричит диким воплем. оказывается его ударила девочка по спине, он закричал и ушел в туалет. и там даже не плакал...
вот это ненормально. в ваших документах написано что ребенок нормальный, а у него проблемы.
Боже, какая дикая у вас директор. ну и что в этом такого? Мало я слышала орущих как резаные, просто так? Это они эмоции выпускают. ну и что?!!! Ну орал. Ну перестал. Я не понимаю, что такого ужасного в этом случае?
Может, вас просто на взятку пытаются раскрутить? тошно читать, как издеваются в школах над детьми и родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 17:58

узнала только что новость - оказывается к нам приходит учитель другая, и эта учитель племянница нашего директора (КАКОГО НАШЕГО! ИХНЕГО!) Smile)
вот получается от куда ветер дует.... зачем им проблемный мальчик! супер!
и мужу сказала директор что и деньги вернет БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ взнос без проблем. теперь становится понятней
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 18:25

Да уж, тогда бежать оттуда.
Только посмотрите школы, какие сможете. Вдруг и "дворовая" у Вас не ахти, может еще варианты? А то "из огня да в полымя" - оно для ребенка вообще стресс. Пока "болеете" и т.п. (дома сидите) разузнавайте, посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 19:33

Насчет ВЧД. У моего очень высокое ВЧД. Лекарство пил всю зиму и весну. Истерик у него в принципе в прошлом году практически не было, а вот поспокойнее с лекарствами стал, это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 23:36

Сурок пишет:
Насчет ВЧД. У моего очень высокое ВЧД. Лекарство пил всю зиму и весну. Истерик у него в принципе в прошлом году практически не было, а вот поспокойнее с лекарствами стал, это да.

спасибо. это успокаивает и вселяет надежду...
моц сынуля после сегоднячшнего разговора с директором так расстроился, она ведь и сама его отчитывала при нас у себя в кабинете. на что мы и не выдержали... првда муж не вытерпел раньше меня. ребенок триста раз наверное спросил меня сегодня люблю ли я его... пришлось выйти на улицу, он выбегался, налазился на деревьях, мама купила конфет, шоколада, сока... вообщем незнаю правильно или нет, но я его поддержала. с него достаточно того что свалилось. он ведь уже довольно большой и все прекрасно понимает. все спрашивал - мама, я же хороший?! довели Ireful ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 23:41


Держись,Ивушка!
Дала ребенку отдушину в виде сока-шоколада! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 23:47

мало того что родители, сестра, кум поддерживает. и если чесно, даже психолог поддерживает с которым занимались...
спасибо веселой компании. выслушали и легче ;)даже улыбаюсь... чуть попустило ;) самое главное для меня что я сына поняла... раньше часто я просто на него злилась! а благодаря психологам, разным книгам, а особенно вашему сайту - мне удалось понять что он то и не виноват. от действительно старается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 23:53


Ребенок абсолютно не виноват,даже если он не старается!
Не может он ,трудно ему и тяжело ,надо помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 23:58

Ивушка, что ни делается - к лучшему. В начале 1 класса не так тяжело переводиться. Еще дети друг к другу не привыкли. У меня тоже стоял такой вопрос и тогда попалась информация, что в 1 классе еще коллектив не сформирован и это лучшее время для перевода. Хорошо, что все это закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 0:38

Тортик пишет:
Да уж, тогда бежать оттуда.
Только посмотрите школы, какие сможете. Вдруг и "дворовая" у Вас не ахти, может еще варианты? А то "из огня да в полымя" - оно для ребенка вообще стресс. Пока "болеете" и т.п. (дома сидите) разузнавайте, посмотрите.

наш психолог уже позвонила в ту школу куда я подумала. пообщалась с психологом тамошним. та от ситуации в шоке... она там вообще сидит на уроках с детками и корректирует на месте ситуацию. вот тебе и дворовая школа... только что за учитель незнаю конечно еще... правда класс там первый только один. и полностью укомплектован. благо муж там учился и знает зауча. вообщем надо идти объяснятся. рассказывать что да как. что ребенка просто выживают.... может что-то они придумают. вообще как я понимаю - каждый ребенок привязан к своему месте проживания, и вроде бы мы можем принести справку что мы здесь проживаем и нам не должны отказать. но конечно если класс заполнен.... вообщем что-то будет! нам тут обещают даже если что отдел который над школами командует подключить, если будет такая необходимость. только от этого ведь может быть и хуже. незнаю даже... попробуем так прорватся, без каких то "силовых"мер чтобы еще не навредить

а сын вообще вечером отшел чуть чуть и сказал - я туда не хочу. там меня даже мои ДРУЗЬЯ бьют! а у читель постоянно на меня орет... и что можно от моего хотеть тогда?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 12:40

мамочки, подскажите. после всей ситуации которая с нами произошла (я ранее писала), сына как что-то внутри достает. он без повода начинает психовать... потом рыдает и тулится ко мне, чтобы я его жалела... я читала что после истерики ребенка не надо обнимать. вообще неуправляемый какой то... нервная система уже у нас с папой не выдерживает. понимаешь что ему плохо, но.... как поступать в такой ситуации? как бы побыстрей хоть чуть-чуть отогреть его после такого стресса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 13:43

Ну, допустим, смотря после какой истерики нельзя обнимать. Smile Если истерика была устроена, допустим, с целью заполучить игрушку - я бы не обнимала. А после истерики, подобной вашей - обняла бы, пожалела и сказала, что люблю таким, каков есть. Smile И вместе мы обязательно справимся со всеми трудностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 17:00

Цитата :
недельку полечитесь
-Блинн,да это что ей, насморк или ОРВИ??? Менять ли школу первокласснику - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 20:25

Агава пишет:
Ну, допустим, смотря после какой истерики нельзя обнимать. Smile Если истерика была устроена, допустим, с целью заполучить игрушку - я бы не обнимала. А после истерики, подобной вашей - обняла бы, пожалела и сказала, что люблю таким, каков есть. Smile И вместе мы обязательно справимся со всеми трудностями.

А я всегда обнимала и обнимаю. Она так плакала маленькая - "пожалей меня". Я не могу дозировать любовь в воспитательных целях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Менять ли школу первокласснику - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли школу первокласснику   Менять ли школу первокласснику - Страница 2 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 20:59

а мне кажется надо нового учителя подождать.
и папе не стоило из кабинета выходить,а сказать что б не смела ребенка выживать.
а если будет продолжаться травля ребенка обратитесь повыше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Менять ли школу первокласснику

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-