Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 20:55

у нас Никитоса вообще перевели на домашнее обучение ... В школу он ходит всего три дня в неделю и вообще на 3-4 урока, и то с мамой рядом сидит ...
За три года,сменили три школы ... вот такие вот пироги(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:09

На нашем сайте ваш такой не один Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:12

*На нашем сайте ваш такой не один Smile

Да я в курсе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:20

Я такой эксперимент в прошлом году над своей провела.Тоже первый класс был.После основных уроков - самоподготовка(уроки делают), обед, кружки разные до 17.00 - 18.00.Пару месяцев за девушкой понаблюдала и решила, что хватит. Уроки она в школе не делала(слишком много отвлекающих факторов), а дома уже сил не было.К вечеру - или перевозбудится за день и уснуть не может - чаще всего, или наоборот, засыпает на ходу( что реже).Короче , не стала я ее на кружки оставлять, забирала сразу после уроков.
Теперь, правда, она в другой школе учится.И в этой школе тоже кружки после уроков.Но - не каждый день и не несколько подряд, а один.Сегодня, например, театральный был.Дочь в восторге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:28

такса у тебя видишь выбор есть, а у нас Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:31

Даааа... Sad Все бы нашему Депобру над детьми опыты проводить... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:33

сама хотела тему завести, а Варьюшка меня опередилаSmile .
Пришла с попечительского совета. Сказали нам так. Со следующего года вся начальная школа переходит на новый стандарт (первые классы). В этом году часть школ уже перешла в разных городах. У нас тоже такие есть.
Мы пока в переходном периоде. Это будет так. В связи с тем, что с этого года у нас 3 физ-ры в неделю, убрали 1 час математики. Т.к. понятно, что математики мало, она будет обязательно даваться дополнительно, только в виде платного факультатива и после уроков. Также и русский. Помимо этого каждый ребенок должен выбрать себе кружок. Список нам дали. но мы стали возмущаться, в общем, он еще не утвержден. Предполагался английский, спорт, еще что-то. Все платно и после уроков. отказаться нельзя. При этом школа переполнена и учится в 2 смены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:36

Интересно, а как они хотят родителей заставить , чтобы дети ходили на ПЛАТНЫЕ кружки, если банально на них нет денег?!(у меня, например, сейчас жуткий финансовый кризис, даже с плаваньем пришлось завязать, надеюсь, временно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:40

Сказали, чтобы шли к директору со справками о доходах и из соцзащиты и разбирались индивидуально. А негласно - что может быть оставят городе 1-2 школы для малообеспеченых, там все будет бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:41

Ну у нас ПОКА бесплатно, надеюсь так и будет. И никаких русских языков и математик. Только неурочная деятельность. Во всяком случае сказали что так и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:43

У нас в школе пока коммунизм какой-то. Для желающих - бесплатные дополнительные французский, английский и риторика (это серьезно - с оценками в табель). Плюс кружки. Очень жалею, что мой никуда ходить не будет, просто не сможет, и так сильно устает в школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:44

Августа пишет:
А негласно - что может быть оставят городе 1-2 школы для малообеспеченых, там все будет бесплатно.
Афигеть(прошу прощения за мой французский!)!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:53

ага, интересно, как моя старшеклассница будет на продленке до 3х, когда у нее уроки до 14-30?)))
А в младшей школе у моей была такая продленка.
На уроки она там частенько забивала, в 4ом классе, правда, делала уже.
Прогулки были. Одежду сушили на батарее в классе. Запасную можно было хранить в шкафчиках в классе.
В школе было несколько кружков - танцевальные, рукодельные, музыкальные, спортивные, ЛФК и проч. Или бесплатные, или за символические деньги
Психологи работали с детьми, ага. Не со всеми, а с теми кто нуждался. Моя - нуждалась.))) Раньше была своя логопедическая служба - занимались с детьми с логопроблемами.
За 5 лет учебы из школы исчезли сначала логопеды, потом бальные танцы, потом хореография, потом бассейн стал в несколько раз реже, потом психологи, а теперь даже 2ой иностранный язык сделали необязательным.
То есть наша школа отходит от того стандарта, к которому вся страна уверенно, типа, движется... А всё просто - кризис, проблемы у спонсоров школы.
Ой, чего-то не верится мне, что все школы повсеместно смогут оранизовать столько кружков. Посадят детей рядами за партами - и вся продленка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 22:08

Такса, это пока только разговоры. Может, такого и не будет.
Кстати, у всех сейчас по 3 физ-ры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 22:27

Кажется, у всех. У нас ввели с этого года 3 физ-ры. Одна из них, к радости гиподинамичных детей - теория. В тетрадках пишут. Даже контрольные у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 22:42

Маграт пишет:

По поводу кружков, как я поняла будет перераспределение средств от учереждений дополнительного образования к школам. То есть был авиамодельный кружок, ездили туда дети со всего района ( норму детей набирал), а то что в школе наберут, не факт и предложат ребенку взамен лепку. Вообщем опять сплошной эксперимент на наших детях.

Племянник в селе, где все кружки и так в школе, другие только в райцентре, но вряд ли кто-то будет туда возить детей, или к ним кто-то приезжать. Та же самая учительница будет выдумывать, занимать чем-то детей. И не будет выбора для ребенка куда идти по интересам, все-равно, мне кажется все будут вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 22:56

Хрюшка пишет:
Вот и мне все так видится,Вита.
Зачем же мне отказываться от такого?
Хрюшка, у нас вообще вся началка учится с 8.15 до 14:50. Поэтому мне тоже трудно понять, в чем тут такой уж ужас-ужас. Но... подозреваю, что мы с вами немного подзабыли, что такое российская школа. Если в результате дети будут вынуждены шесть часов отсиживать за партой, а на переменах будут предоставлены сами себе, – это действительно не самая лучшая ситуация для СДВГшки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 23:43

Чем возмущались родители у нас.
Во-первых, понятно, деньги.
Но, кстати, не столько по этому поводу, а больше из-за того, что дети ничего не будут успевать. Многие дети уже ходят в кружки и у них и так времени в обрез. А теперь еще меньше станет.
На это администрация ответила: зачем вам чужие кружки, занимайтесь в школе, еще и дешевле выйдет. Да, дешевле, а качество?
Даже если учитель достаточно сильный, детей будет не столько как в кружках. И это будут не дети, которые хотят туда ходить, т.е. как они будут себя вести?
Получится очередная профанация.
Многие дети занимаются с логопедом, ходят индивидуально к репетиторам. В школе такие занятия организовать невозможно. Там можно увеличить количество уроков и все.
И еще. Уровень знаний у детей разный. Сейчас они после школы ходят на курсы английского и ушли вперед от одноклассников. Зачем им ходить в один кружок в школе? Родители за это платить не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyПт 17 Сен 2010 - 0:07

В школе вряд ли можно организовать кружки на любой вкус.
Вот нам, например, нужны курсы программирования, нам это организуют? Вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyПт 17 Сен 2010 - 0:14

Лягушкина, мы это тоже сегодня обсуждали. пожелания будут учитываться. Тут администрация готова идти навстречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyПт 17 Сен 2010 - 0:17

Администрация не может учесть пожелания всех. Если 100 человек хотят танцы, а 10 хотят историческое фехтование - то будут танцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyПт 17 Сен 2010 - 0:19

Сказали, если группа наберется, будут приглашать специалистов подрабатывать. А как уж оно будет, не знаю.


Последний раз редактировалось: Августа (Пт 17 Сен 2010 - 0:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyПт 17 Сен 2010 - 0:20

Страстно ненавижу обязаловку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyПт 17 Сен 2010 - 0:26

Наша школа попала в число тех, которые уже с этого года работают по новому стандарту (1 классы). Не знаю подробностей, но у нас много кружков бесплатных и несколько платных (бальные танцы, теннис, карате и что-то еще).
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 3 EmptyПт 17 Сен 2010 - 2:05

Сегодня сын сообщил, что открылся кружок русского языка и целых два человека - 25% от класса считай - записались в него. Он, естессно, выбрал кружок компьютеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-