Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как обуваются/переобуваются ваши дети ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 10:56

Девочки, совсем одеваться не могут только глубоко умственно отсталые и люди, у которых нет рук -ног. Все равно к какому-то возрасту начнут наши детки сами одеваться и будут делать это абсолютно правильно и нормальноSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 10:58

Чеб, заглянуть бы в будущее, шоб узнать к какому!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 10:59

Я не так давно фотку вывешивала... на тему как одевается-обувается сам. Shock Laughing В итоге- два разных ботинка на ногах (уличный и сменка), третий - в мешке. Четвертый был найден мной в субботу в ящике с забытыми вещами. Хорошо, что куртка на молнии, т.к. рубашки застегиваются как бог на душу положит. Shock Голова занята те ми же (примерно) мыслями и рассуждениями на "важные" темы, рот не закрывается. КАК его учительница выдерживает - не понимаю. Мне иногда хочется просто Shout .

А уроки физкультуры в этом году не последние. Мамадарагая.... Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 11:00

Чеб, у меня лет 5-6 назад муж на работу уехал в разных ботинках. Поэтому не уверена, что прям перерасет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 11:01

Агава! так у меня чтоб не переодеваться в том году первые полгода нагло прогуливал. Потом его нянечка одевала. Сейчас освобождение. Потом опять с нянечкой буду договариваться.
Фото где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 11:03

Где-то в бу-бу-бу. Глянь на сокровище, мож, брата своему найдешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 11:07

Нашла! Ржач! Примерно как мой в том году, в чужой девчачьей кофточке, в спортивных штанах с дырой, с рюкзаком раскрывшимся , из которого вываливаются тетрадки....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 11:12

Кому ржач, а кому - Dash Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 11:25

Это наше больное место. и так было всегда. В 1 классе вообще думала, что ее прибью, выручили афобазол с персеном.
Что обидно, лучше не становится, а видоизменяется. В 3-4 года садилась и ждала, когда я ее одену. Я думала, она не умеет. Ничего подобного, в садике выяснилось, что умеет, когда хочет, и даже быстро, хоть и неправильно.
Потом начались крики "Что мне одеть?" и продолжаются до сих пор. И градусник учили - рисовали, и таблицы делали, в какую погоду что одеваем, и на сайте обама-везе смотрим, что надела Анжелина. Все равно каждый день истерика и не по одному разу. Сейчас, конечно, она сама одевается, но изводит меня все равно этим вопросом. Стало даже хуже. Я ей скажу, что одеть, а она не соглашается и снова пристает. При этом я ей лет с 5 разрешаю выбирать и одеваться во что хочет. Она от этого только огорчается.
А уж скорость какая, нет слов. Копается часами, особенно когда раздевается. Отключается и зависает. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 11:27

Дамы! Меня тут мысль посетила. Может, давайте пригласим в тему Маячка? Пусть посоветует, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 11:29

Августа, я своему разрешаю выбирать максимум из 2-х вещей, иначе процесс выбора затянется до завтра. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 11:32

Ой, Агава, если бы. До завтра это еще ничего. мне кажется, они так никогда не оденутся. А моя уже смотрит, модная это у них одежда или нет. Вот где ужас -то. Я вот думаю, может покупать одинаковые вещи по 2-3 штуки и по очереди носить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 14:46

Августа пишет:
Я вот думаю, может покупать одинаковые вещи по 2-3 штуки и по очереди носить?

Хм... а что, кто-то не так покупает? Shock

Я почти все беру в нескольких экземплярах...одинаковые или очень близкие друг к другу - разных расцветок.

Мой вроде получше стал одеваться, но основная засада - если санузел в школе посетит - заправить все аккуратно - это не наш метод. Или бадлон останется подмышками, или заправит наполовину, а с другой стороны майка торчит. Или в трусы бадлон заправит, и резинка от трусов поверх ремня торчит, еще пуговицу на штанах застегнет, а молнию нет. И такая красота по школе и ходит Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 16:01

Извеняюсь за флуд-

Бейлиз пишет:
Или бадлон останется подмышками, или заправит наполовину, а с другой стороны майка торчит.


удивилась своей серости-тк не знала что это такое-бадлон, полазила в гугле, а там написано-

Здорово, что тема затронута. Мне как московскому питерцу было особенно интересно покопаться. И вот результат, на который натолкнули авторы форума. Ban-Lon - это торговая марка ткани, выпускаемой американской фирмой Garan Inc. Это синтетическая ткань, в которой нити искусственно гофрированы для придания большего объема. См. первоисточник (один из): Random House Unabridged Dictionary, Copyright ©️ 1997, by Random House
http://www.infoplease.com/ipd/A0333246.html

Видимо, свитеры с высоким горлом именно из этой ткани были впервые завезены в СССР питерскими фарцовщиками (именно в Питер попадали тогда все новинки от финских алко-туристов и наших моряков). Кстати, наши родители называли такой свитер "банлон", позже слово превратилось в "баДлон".

Короче, перед нами еще один пример, когда бренд становится названием предмета, как например, ксерокс или памперс. Но прижилось слово только в городе, где родилось.


Посмотрела на подпись Бейлиз-Точно -из СПб Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 17:36

моя 11-летняя дочь бухется на попу прямо на пол и завязывает шнурки долго и с удовольствием..... Listen О чистоте одежды я молчу давно.Оранжевую спортивную форму стираю ежедневно. Покупаю черные, темные вещи .Иначе стирка каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 17:36

До сих пор это ужас ужаснейший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 18:12

сыну такую классную пайту подарили-гочичного цвета, а рукава, ворот, низ пайты-коричневого цвета-красота-раньше стоило одеть какую-нибудь рубашку или пайту-до площадки не успевали дойти-руква все черные, а эта уже неделю "чистая"-постирала сейчас только ради приличия-грязь на ней вообще не видна
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 19:20

у меня они двоя сдвг , но вот со старшей ситуация уже изменилась диаметрально ...
если в первых двух классах она могла ходить в школу в том что под руку попало,, было даже сверху тениска вытянутая и застираная, а снизу штаны тёплвые ватные в завершение всего этого великолепия басаножки на босу ногу

что имеем сейчас - носим вещи очень выборочно , что либо купить тяжело ...
носит одно и тоже , НО всё с иголочки и чистенько до стерильности ....

у сына в школе форма , костюм и рубашка с галстуком .... вот где галстук уже второй день понять не могу
после физры он у меня как то одел пиджак на белую футболку (виглядело дико)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 9:52

Ха, я своего тут одела - костюм, а под ним белая футболка с рокером Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 11:44

У нас проблема со шнурками. Всю недолгую жизнь носили обувь с липучками. Пошел в первый класс, решила: вырос - купила туфли и кроссовки со шнурками. Туфли на вторую обувь перестал носить через пару месяцев, сразу же потерял шнурки, и потом весь оставшийся учебный год носил летние сандалии. Говорила: не красиво, большой уже! Куда там, нам это по... лишь бы шнурки не завязывать. У кроссовок (на физру) шнурки просто во внутрь запихивал. Тренировались завязывать дома много раз, получается, но медленно. Нынче заявил: кроссовки малы, нужны новые. Демонстративно стонал, когда пошли в них гулять, в магазине затащил в спортивный отдел и мучил меня там различными вариантами, даже взрослыми (женский отдел), у нас 35 размер и цены тоже уже "взрослые". Вобщем, борется со мной и со шнурками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 11:50

И еще. В пятницу пришел из бассейна. Снизу серая толстовка, сверху - зеленая футболка. Всех убеждал, что перепутал (???). Заправить футболку в джинсы - бесполезно заставлять. Стиль видимо такой, даже если на дворе осень и пузо голое. От шарфов отказались уже ООООчень давно, как от безполезного атрибута - не носил принципиально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 11:59

Вот не главный, конечно, вопрос, а нервы портит.
Сегодня посмотрела, дак, сидит попой на полу и медленно зашнуровывает кроссовки. Я уж на это не реагирую. лишь бы не вопила. что не знает. как одеться.
А по поводу шнурков. Не хочет ребенок и не надо. Зачем себе жизнь усложнять? У нас тут недавно детский обувной магазинчик закрылся. так его хозяйка все время жаловалась, что специально возит обувь малышам на шнурках. потому что полезно, а мамочки ее не берут, хотят липучки. Ну и кому от этого хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 14:25

Даже голову себе не забиваю как и в какое барахло оне с утра оденуться. Формы школах нет, поэтому мне - все равно. Да и выбор не велик: рубашка, джинсы, футболка, свитер. При покупке всегда все заранее подобрано в тон, поэтому выглядеть уж совсем ужос-ужос не могут. Хотя мелкий к этому стремиться.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 18:27

Гравицапа, завидую Smile . Я тоже не хочу забивать себе голову. Наверное, это только с мальчиками возможно. Меня, наоборот, выручает форма. В школу она знает, что надо форму одеть и не пристает (стучу по дереву Silent ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как обуваются/переобуваются ваши дети ?   как обуваются/переобуваются ваши дети ? - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 19:12

Это нормально для СДВГешников ...Наш вон до 10 лет путает местами правый и левый ботинок ... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как обуваются/переобуваются ваши дети ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-