Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе (тема Ninylya)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyВс 12 Сен 2010 - 15:01

"Учитель не нашла подход к ребенку". Потом добавить: "Поэтому мы хотим вернуться к по-настоящему профессиональному педагогу" (дальше можно добавить, какая у них замечательная школа)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyВс 12 Сен 2010 - 15:07

Лягушкина, думаю не нужно говорить, что нас пугают комиссией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyВс 12 Сен 2010 - 15:10

Думаю, не нужно.
Да, может, они и спрашивать особо не будут. Лишь бы место было в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyВс 12 Сен 2010 - 15:12

Да, начерное вы правы. Так и сделаю. Спасибо за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyВс 12 Сен 2010 - 20:38

Еще можно сказать, что дочка к школе и классу привыкла, а про комисси., конечно, не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyВс 12 Сен 2010 - 22:16

Я бы сказала полуправду - хотели поближе к дому, а ребенок не может привыкнуть к новой школе и к новому учителю, просится назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyВс 12 Сен 2010 - 23:16

Я бы ничего не говорила про проблемы в новой школе и тем более про комиссию, а сказала бы - дочка очень скучает по вашей школе, любимой учительнице и друзьям, плачет каждый день и просится назад. И мы жалеем, что ее перевели, потому что ваша школа гораздо лучше, учителя профессиональнее и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 13:18

Дорогая Бирма! Я именно так и сказала. Вобщем в старую школу нас взяли, завтра уже туда пойдем. А на консультации мне сказали, что нам с таким рассеянным вниманием даже в спецшколе будет трудно учиться. Но, честно говоря, мне по барабану. Я думаю, сейчас лучше станет в прежней школе. Конечно я не отрекаюся от проблем. Они будут. Но я готова. Главное, учитель нам не будет заочно выставлять четвертные двойки и отношение к моей доченьке у неё доброе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 13:48

Нина, рада за Вас и дочку. Думаю, что в старой школе ей будет лучше. ведь на самом деле, год уже отучилась там, все знакомое и более-менее привычное, да и учительница нравится. Так что все будет хорошо, держу за Вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 13:55

Еще одно подтверждение тому, что проблемных наших деток лучше зря не переводить в другую школу или класс. Только если действительно необходимо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 13:59

Оливка пишет:
Еще одно подтверждение тому, что проблемных наших деток лучше зря не переводить в другую школу или класс. Только если действительно необходимо!
А вот и не согласна я. Мой сын в ТРЕТЬЮ школу уже перешел (4-й класс). Первая школа была сносной, вторая - ад, а эта третья (ТТТ) нарадоваться не могу!
Ninylya, желаю Вам побед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 14:21

Цитата :
Еще одно подтверждение тому, что проблемных наших деток лучше зря не переводить в другую школу или класс. Только если действительно необходимо!

Лучше не дергать ,но бывает и лучше"выдергнуть" и отдать к нормальному учителю Smile
Мой 3 класс -третья школа всвязи с переездами.
Первый класс-ужас ужасный с поведением,но знания есть хорошие.
Второй класс-просто прекрасно и хорошо,а вот третью только изучаем и учитель у сына мужчина..
Изучаю,осматриваюсь,посмотрим,что будет.
Единственное,что сынок с мужчинами не вступает в длительные переговоры"хочу-не-хочу",работает в классе,что меня радует.(только учитель ушел на переподготовку в армию,я уже почувствовала "брожение" всего класса и у нас появилось замечание в дневнике ,что не работал на 2-х последних уроках и не писал,болтал.На что мне сын сказал,что никто не работал и не писал,но видно моего было слышно сильнее,как всегда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 15:24

Привет, всем! Пришли из школы, ходили забрать документы и спортформу. Прежний учитель долго сокрушалась по поводу нашего "внезапного желания уйти". И это после всех её выпроваживаний!!! Как, жаль, как жаль что вы уходите! Девочка то ведь хорошая! Cry Как то не поверила я в её искренность. Как вы думаете, почему? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 15:26

Ушли? вот и молодцы!
надо же - "девочка хорошая"... а вы ей не напомнили про двойки по всем предметам, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 15:28

Кстати, за предыдущий год она избавилась от 4-х!!! ребят, от кого-то через комиссию, от кого-то - через обработку мам. Хорошо работает! No No
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 15:30

Нет, Мышка, про оценки не напомнила. Когда она начала "сожалеть" я ей говорю что вам же легче без нас будет. А она да нет, вы что, девочка-то хорошая!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 15:32

ЖИВИНКА пишет:
Нинуля, Вы пишете, что даже не может переписать расписание в дневник. У меня дочь такого возраста, как Ваша. Я вчера была на родительском собрании, учительница сказала, что очень немногие дети могут сами писать расписание в дневнике и просила родителей помочь, пока привыкнут. Это к слову, что не такая уж Ваша Лена уникальная.

У меня юноша постарше, седьмой класс, но расписание я ему пишу, пусть хоть что-то у него будет аккуратно и без ошибок ;-0
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 15:36

Нинуля, Вы все правильно сделали. Если уж нашли учителя, который понимает и принимает Вашего ребенка, надо за него держаться. Удачи Вам и Вашей девочке.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А насчет расписания и дневника, так мой сын до 9 класса так и не хотел толком ничего заполнять и записывать. Ничего, никто от этого не умирал еще. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 19:03

Нин, молодцы! Рада за вас, что вернулись в "родную" школу. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 19:10


А что ваша девочка говорит о переменах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 19:24

Сегодня, когда заходили в прежнюю школу, заходила в наш класс. Ребята очень обрадовались, когда её увидели, а она была рада ребятам. Хотя, преуменьшаю: весь класс стоял на ушах!!! Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyВт 14 Сен 2010 - 18:28

Нина, я очень рада за Вас. Честно-честно! Ибо по личному опыту знаю, как важно для наших деток найти СВОЕГО УЧИТЕЛЯ. У нас, правда, было с точностью до наоборот: первый класс-ужас ужасный с "Заслуженной" учительницей, летом перед вторым классом-у ребенка клиническая депрессия из-за приближения школы, за 3дня до начала уч. года я "скоропостижно" перевожу детку в другую школу, в кор. класс. Причем, я даже не знала, что у нас за учительница будет: просто действовала по принципу-ХУЖЕ НЕ БУДЕТ. Итог: ребенок в новом классе "прижился", весь класс+ полшколы в друзьях-приятелях, с учительницей-полное взаимопонимание, дочка бодра-весела (с), в третий класс пошла даже с удовольствием (ну, правда, не из-за учебы как таковой, а из-за возможности встретиться с одноклассниками и учительницей...)
Учебных проблем, конечно, у нас масса. НО мы их "героически преодолеваем" Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 69655 . Здесь хочу предостеречь Вас: от возвращения в Ваш прежний класс соб-но учебные проблемы не "улетучатся". Вам, как и нам, предстоит ещё поле непаханое работы с нашими детками. Хорошие учителя, конечно, нам в помощь, но и мы им-тоже. Наша учительница на каждом род.собрании подчеркивает: проблемы "проблемных" детей можно решить ТОЛЬКО в союзе учителя с родителями. По опыту нашей учительницы, изначально проблемные дети, к-рыми занимаются родители, в конечном итоге достигают бОльших успехов, нежели изначально "беспроблемные", но позабытые-позаброшенные ребятишки. Т.е., хорошая учительница,-это замечательно, но и маме не стОит расслабляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyВт 14 Сен 2010 - 18:44

Спасибо, troya! Я и не собиралась расслабляться. Но что примечательно: сегодня мы ходили уже в нашу школу. Задали уроки по трем предметам. Уроки учили спокойно! Никакие 5 часов, а за два часа справились!!! На прошлой неделе - у меня тихий ужас, на этой - бурная радость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема Ninylya)   Проблемы в школе (тема Ninylya) - Страница 2 EmptyВт 14 Сен 2010 - 20:17

Рада за Вас и желаю успехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе (тема Ninylya)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-