Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родительские меры - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родительские меры - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родительские меры - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родительские меры - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родительские меры - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родительские меры - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родительские меры - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родительские меры - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родительские меры - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родительские меры - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родительские меры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Родительские меры - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительские меры   Родительские меры - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2010 - 10:45

Я тут хотела вставить свои пять копеек по поводу метода уборки Хексе - все, что дети не убрали, мама выбрасывает без жалости.
Нисколько не осуждаю Хексе - метод работает, дети не протестуют.
Однако метод не прокатывает не только с тревожными детьми, но и с взрывными. По-крайней мере, мой сын, если пытаться наказать его подобным образом, будет настолько зол, что связь "я намусорил - мама выбросила" в его сознании не удержится ни секунды, его полностью захватит идея "мама выбросила, и я ей отомщу". Он утроит такое шоу, что любая гора мусора и игрушек покажется фигней.
Поэтому у нас остается три варианта:
- забить,
- убрать самой,
- мягко и аккуратно сподвигнуть юного монстра к совместной уборке.
И я всеми ими активно пользуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Родительские меры - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительские меры   Родительские меры - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2010 - 10:48

Лягушкина, + 1000!
У меня, правда, прокатывает метод Hexe:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Родительские меры - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительские меры   Родительские меры - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2010 - 10:50

Про мат. Мои лучшие методы:
- метод Дамблдора. "Извини, Гарри, я не расслышал, что ты сейчас сказал". Ребенок успевает подумать, действительно ли так необходимо именно выматериться? Как правило, нет.
- метод меня. Давай, сын, я тоже буду выражаться, если это так нужно, круто. Я же хочу быть крутой мамой?
Результат - человек, если очень хочет сказануть, делает выразительную паузу... и заменяет на "хрен", "фиг" и так далее. Чтоб ляпнул матом, это надо его совсем вывести из себя.

Да, метод Гравицапы тоже был использован, только раньше. То есть еще пару лет назад я ребенку объяснила все слова, которые он тогда знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Родительские меры - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительские меры   Родительские меры - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2010 - 10:53

Игрушки выбрасывать - меня жаба душит. Просто прошу убрать в ящики, или сама сгребаю в пакет, кладу его на кровать детскую и прошу разобрать по местам. Вообще стараюсь не вмешиваться в их комнатный хаос , им удобно, вот и хорошо. Сами вещи свои находят - вах! Раз в месяц - генеральная уборка барахла и разбор завалов. Пыль-полы побыть это 3-4 раза в неделю. Всех устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сая-Зая

Сая-Зая

География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.01.2002/сыночек

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-09-14

Родительские меры - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительские меры   Родительские меры - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2010 - 10:57

Здравствуйте.
Цитата :
Нисколько не осуждаю Хексе - метод работает, дети не протестуют.
Однако метод не прокатывает не только с тревожными детьми, но и с взрывными. По-крайней мере, мой сын, если пытаться наказать его подобным образом, будет настолько зол, что связь "я намусорил - мама выбросила" в его сознании не удержится ни секунды, его полностью захватит идея "мама выбросила, и я ей отомщу". Он устроит такое шоу, что любая гора мусора и игрушек покажется фигней.
Поэтому у нас остается три варианта:
- забить,
- убрать самой,
- мягко и аккуратно с подвигнуть юного монстра к совместной уборке.
И я всеми ими активно пользуюсь.
У меня тоже с уборкой проблемы, проходится уговаривать, либо я ему говорю, чтоб поставил себя на мое место, получается, а на счет выкинуть игрушки, я сначала думала так делать, а потом вспомнила, что мне так родители делали и поняла, что не тот это вариант.

Лягушкина пишет:
Про мат. Мои лучшие методы:
- метод Дамблдора. "Извини, Гарри, я не расслышал, что ты сейчас сказал". Ребенок успевает подумать, действительно ли так необходимо именно выматериться? Как правило, нет.
- метод меня. Давай, сын, я тоже буду выражаться, если это так нужно, круто. Я же хочу быть крутой мамой?
Результат - человек, если очень хочет сказануть, делает выразительную паузу... и заменяет на "хрен", "фиг" и так далее. Чтоб ляпнул матом, это надо его совсем вывести из себя.

С Вашим методом согласна, я тоже так делаю, получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Родительские меры - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительские меры   Родительские меры - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2010 - 11:01

Очень хороший метод против мата ( и не только), когда ребенок слышит, как взрослый извинился, взрослый признал, что был неправ. У мужа вырвалось в моем присутствии ругательство, и он извинился передо мной.ВСЕ!!!! Ребенок понял сразу, что бравировать перед мамой знанием нецензурной лексики НЕ КРУТО.Слова уходят в песок, а поступок как-то доходит сразу
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Родительские меры - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительские меры   Родительские меры - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2010 - 11:20

Лягушкина пишет:
Про мат. Мои лучшие методы:
- метод Дамблдора. "Извини, Гарри, я не расслышал, что ты сейчас сказал". Ребенок успевает подумать, действительно ли так необходимо именно выматериться? Как правило, нет.
- метод меня. Давай, сын, я тоже буду выражаться, если это так нужно, круто. Я же хочу быть крутой мамой?
Результат - человек, если очень хочет сказануть, делает выразительную паузу... и заменяет на "хрен", "фиг" и так далее. Чтоб ляпнул матом, это надо его совсем вывести из себя.

Да, метод Гравицапы тоже был использован, только раньше. То есть еще пару лет назад я ребенку объяснила все слова, которые он тогда знал.

Таки мой матом тоже не ругается. Я вообще не поняла, чего Зефир эту тему подняла. Его высказывания на "Иди ты" и заканчиваются. После чего он думает и просит прощения. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Родительские меры - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительские меры   Родительские меры - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2010 - 11:29

а мы игрушки собираем все в пакеты и на балкон.
раз не умеете складывать-будут там.
они выглядывают в окошко и смотрят на них Родительские меры - Страница 4 714595
а вообще у нас бардак периодически,сами ленивые,да и не успеваем.
если есть выбор спать лечь или убираться-лучше уж спать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Родительские меры - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительские меры   Родительские меры - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2010 - 12:35

Цитата :
Таки мой матом тоже не ругается. Я вообще не поняла, чего Зефир эту тему подняла. Его высказывания на "Иди ты" и заканчиваются. После чего он думает и просит прощения. Laughing
Музыкой навеяло Wink

На "иди ты" я вообще внимания не обращаю. Если бы мог не говорить - не говорил бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Родительские меры - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительские меры   Родительские меры - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2010 - 12:43

Когда была маленькой - игрушки периодически прятались, а потом доставались.
Сейчас я как-то чередую "методы" в зависимости от ситуации, моего и дочкиного самочувствия и настроения. Либо сама уберу, либо она под моим чутким руководством (или нечутким), либо даю ЦУ.
"Выбрасывание" у нас бывает лишь в виде угроз. пару раз я, правда, смела все с дивана на пол, но лишь потому, что сильно хотелось присесть и отдохнуть. Мне ее жалко, она сильно переживает.
И потому, наверно, что у меня родичи тоже ничего не выкидывали, так как я теряла сознание, падала и синела.
Бабушка кричала: "Убили ребенка!" Убиралось все ювелирно, когда меня не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Родительские меры - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительские меры   Родительские меры - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2010 - 13:36

Vlata пишет:
Очень хороший метод против мата ( и не только), когда ребенок слышит, как взрослый извинился, взрослый признал, что был неправ. У мужа вырвалось в моем присутствии ругательство, и он извинился передо мной.ВСЕ!!!! Ребенок понял сразу, что бравировать перед мамой знанием нецензурной лексики НЕ КРУТО.Слова уходят в песок, а поступок как-то доходит сразу
спасибо, хороший метод. Теперь мне осталось сподвигнуть знакомых взрослых так делать. Потому как сама не матерюсь вообще. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Родительские меры - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительские меры   Родительские меры - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2010 - 13:37

Vahmurka пишет:

Таки мой матом тоже не ругается. Я вообще не поняла, чего Зефир эту тему подняла. Его высказывания на "Иди ты" и заканчиваются. После чего он думает и просит прощения. Laughing
Еще раз извиняюсь... правда. Просто как раз с одной мамой из класса разговаривала - мат через слово, было неприятно. Поэтому, когда прочитала фразу про то, что бороться бесполезно, тема поднялась в голове.
Давайте дружить Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Родительские меры - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительские меры   Родительские меры - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2010 - 13:47

про игрушки и вечный бардак.
Когда родился второй, часть игрушек плавно переехала из детской в зал. Я даже полки для них выделила. Ну удобней ему тут играть, рядом с мамой и всеми остальными.
Младший у меня спокойный относительно малый. Бывает, даже сам складывает. Пробивает его, когда спать укладывают: а как же спать, а игрушки не убрал?! Mama_n_kid
А вот старшего навести порядок в комнате так не уговоришь... Неделями бывает терплю... он ходит. При этом у нас в расписании дня записано - вечером 15 минут небольшая уборка комнаты. Кабы делал так каждый день, то не надо было так долго убираться в выходной. Раз в месяц перебираю игрушки, отправляю слом на мусор (поначалу складывала, думала пригодится, теперь думаю - фигня - не надо...), после этого лета вынесла 2 мешка игрушек разных, поставила рядом с мусоркой, забрали... В основном мягкие игрушки - стояли, пыль собирали, никто не играл...
А так страший, когда его заставляют убираться, начинает ворчать: а почему Вова не убирается? - Потому что он маленький и ты в его возрасте тоже не убирался. На самом деле Вовик усиленно пытается помочь, но получается плохо, в результате чего Сережка его вообще прогоняет. Убирается сам. Периодически приходится давить на старшего, чтоб убрался на своем столе.
Выбрасывать игрушки пыталась. Они у меня как-то странно реагируют: старший говорит - ну что ж, выбрасывай.... Сама же потом купишь... - А я не буду покупать, так и знай. - Ну и что... Все равно лежит... Вобщем нет у него особенных чувств к потерянным вещам...
Младший, если начинаю говорить о выкидывании, бежит и приносит мусорной ведро или сам начинает сгребать полки и тащить в мусорное ведро - мама сказала - надо выполнять Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Родительские меры - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительские меры   Родительские меры - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2010 - 18:42

Toma пишет:

И потому, наверно, что у меня родичи тоже ничего не выкидывали, так как я теряла сознание, падала и синела.
Бабушка кричала: "Убили ребенка!"
вот так весело было вашим родителям Родительские меры - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Родительские меры - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительские меры   Родительские меры - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2010 - 21:20

Не думаю, что они веселились. У меня и так была куча болячек, а тут еще это. Маме сказали, что "от этого не умирают", типа детские судороги, пройдет само собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Родительские меры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-