Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 вызывают в школу по поводу успеваемости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВс 5 Сен 2010 - 12:18

Медведица, а это точно, у всех так? Откуда такая информация, подскажите, плиз. У нас второго сентября провели две контрольные по русскому и математике. И поставили оценки. Я была в шоке. А учительница заявила: чего это, мол, вы изумляетесь, уже 20 лет так делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВс 5 Сен 2010 - 12:29

julia.vir пишет:
вот добралась до дневника (у нас тут просто бабушка побелку затеяла)

второе число
математ 4
чтение 3

четвёртое число
русский 2
математ нет др
чтение не готов к уроку
(причём это суббота , ребёнок неготов пока учится по субботам , да и я не особо к этому готова)

и ниже написано
зам директора по УВР ждёт вас ....


Нас так тоже однажды ждали. Я тут писал про то как все происходило. Так еще и ребенка с класса притащили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВс 5 Сен 2010 - 12:47

У нас тоже собирались делать контрольную по математике 3 сентября, но-почему-то не провели, не иначе до понедельника отложили. Ох, беда, беда и огорчение... Пытаюсь поспешно еще чуток натаскать детя, он сопротивляется.

Когда я училась, такие вещи никому в голову не приходили (и летних заданий, кроме чтения, не было). Культурно отводили первую неделю на повторение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВс 5 Сен 2010 - 13:04

Лещина, а чем грозит неважное написание контрольной?Scratch Может, учительнице попросту так удобно быстро проверить, что дети помнят после лета?

Чего мы все боимся? Есть ли в этом реальный смысл? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВс 5 Сен 2010 - 14:26

В нашей школе родителей спросили,хотят ли они получать отметки,большенство было против,поэтому ,как сказала учитель,по закону их будут ставить только во второй половине 2 класса.Так и было.Наверное есть такое постановление.видимо у Вас когда то на собрании тоже спрашивали,можно ли детей оценивать.Нашим не ставили ничего,ни звездочек,ни солнышек.А вот у внучки 2 начали ставить в 1 классе,но тоже с разрешения родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВс 5 Сен 2010 - 18:09

а кто знает что такое УВР?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВс 5 Сен 2010 - 18:13

УВР - учебно-воспитательная работа, наверно соцпедагог хочет что-нибудь вам сказать. Мне это все знакомо, не волнуйтесь, они в принципе ничего не могут. Говорите, что вы с ребенком занимаетесь, что вы в курсе всех проблем. А контрольные в начале года - установочные, чтобы проверить знания. Это не показатель успеваемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВс 5 Сен 2010 - 18:17

julia.vir вы знаете, я столько в старой школе ходили к соцпеду, а потом поняла, что я для нее показатель, что она для чего-то нужна. Она постоянно писала какие-то бумаги, и предлагала мне их подписывать. Типа провела беседу)) А потом даже пугала меня комиссией по делам несовершенолетних, и это во втором классе) Но меня таким не возьмешь))
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВс 5 Сен 2010 - 18:56

ну инспектор по делам несовершенолетних (из милиции которая за нашу школу отвечает) очень сильно хотела меня видеть перед нг , но мне было некогда Laughing

а после нг я её ненашла , на что мне сказали - а зачем ? матвей уже успокоился , да и мы к нему привыкли
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2010 - 8:36

И у нас провели что-то типа контрольной. Я тоже думаю, что это для проверки знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2010 - 8:45

Августа пишет:
Лещина, а чем грозит неважное написание контрольной?Scratch Может, учительнице попросту так удобно быстро проверить, что дети помнят после лета?

Чего мы все боимся? Есть ли в этом реальный смысл? Unknown

И я так же думаю. Smile Не смотря на то, что мой ребенок плохо написал контрольную по русскому (жЫТкое - две ошибки в слове!), мне просто ясно стало, что а лето он забыл все правила и есть над чем работать. Воспринимать в штыки контрольную не собираюсь - писали все дети, а не только мой ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2010 - 9:48

сегодня поговорила с учителем - выяснилось что
1 оценки ставят с самого начала второго класса
2 через неделю будет контрольная
3 индивидуального по русскому у нас нет
4 решение о том тянет программу ребёнок или нет будут принимать после первой четверти ....

и говорят - занимайтесь занимайтесь и занимайтесь .... по другим предметам (не считая чтения) нареканий нет ...

завтра постараюсь поймать завуча
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2010 - 11:11

Цитата :
и говорят - занимайтесь занимайтесь и занимайтесь .... по другим предметам (не считая чтения) нареканий нет ...

Собственно, за этим и вызывали. Smile А вы, Юлия, начитались форума и сразу все самые нехорошие ситуации на себя примерили. Laughing Не стоит заранее накручивать себя из-за вызовов в школу и готовиться воевать с учителем. Не все учителя плохие, к счастью. Flower Кстати, оценки у нас тоже с самого начала 2-го класса. И не только в нашей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2010 - 12:20

так получается что нам надо усилено заниматся эту неделю чсто бы написать диктант , а если будет 2 то это уже будет поводом к первому
классу


после первой четверти будут решать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2010 - 12:25

ещё узнала почему нас не отправляли к логопеду в школе - оказывается это решалось ещё до первого класса - нам заключение о необходимости этого должен был дать логопед из сада ...
а когда у ребёнка попёрли в школе эти ошибки они что не могли уже отправить - вот этого не понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2010 - 22:43

Обратно в первый классе не отправляют, если вы только сами этого не захотите, а вот во втором на второй год оставить могут, если больше одной двойки будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyПн 6 Сен 2010 - 22:46

Закон об образовании РФ:
Обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года, образовательные учреждения обязаны создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 4:15

спасибо за закон ....
у меня пока не получается встретится с завучем , но будем уже подкованы )))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 12:42

Цитата :
Августа пишет:
Может его хотят в 1 класс пересадить?
в принципе такое возможно ?
-Возможно. По крайней мере, в нашей школе такое частенько практикуется. Когда я год назад переводила туда свою Звезду, мне завуч предложила отправить её в первый класс (сама завуч тот класс и набирала, так что знала, что предложить). Мне, честно, очень даже захотелось, чтоб наша легендарная В.О. (завуч) учила мою Сашку. Но всё же я показала дочкины тетрадки с летними занятиями. И сама же завуч передумала:нет, мол,лучше пусть во второй класс идет, а то регресс начнется.
А в четвертой четверти в сашкин класс перевели мальчика из третьего класса другой школы. С письменного согласия родителей "спустили" на класс ниже практически в конце уч.года. А в начале этого уч. года в их класс должен был придти ещё один ребенок, но в последний момент его отправили во второй класс (также с письменного согласия родителей). Так что, по всей вероятности, такое вполне законно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 12:44

Цитата :
читает слабо слов 40
-для начала второго класса это не "слабо", а "средне". У дочери в начале прошлого года один товариСЧ аж 8слов/мин "начитал". И ничего, за год "подтянулся" до вполне приемлемого уровня (ок.55слов/мин к концу второго класса)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 13:12

Медведица пишет:
Это противозаконно.Оценки ставят только во втором полугодии 2 класса.
-У нас выставляли с начала второго класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 15:30

вот очередная 2-ка
13 ошибок на 26 слов

в какой то мере я учителя понимаю , но ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 19:39

Пусть с ним учительница занимается дополнительно, если остальные предметы усваивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 20:06

Тоиа , заставить учителя заниматься дополнительно нельзя. Можно только попросить или нанять репетитора, если имеются логопедические проблемы- ето к дефектологу нужно бежать, Учмтель, скорее всего, не сможет помочь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вызывают в школу по поводу успеваемости    вызывают в школу по поводу успеваемости  - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 20:08

Агава пишет:
мой ребенок плохо написал контрольную по русскому (жЫТкое - две ошибки в слове!)

Лучше б вторую букву на "у" поменял. Было бы без ошибок Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
 

вызывают в школу по поводу успеваемости

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-